Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу коллективный разум.


Хочу коллективный разум.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Чтобы все жители Земли имели единый информационный центр, подключиться к которому можно прямо со своего мозга.

0

2

Дык вроде желание ваше уже исполнено :) Ток не все могут подключаться...

0

3

Чтобы этот информационный центр полноценно существовал, надо чтобы каждый человек был к нему подключён!

0

4

Ну это уже детали. Этот центр существует... полноценно, и, в принципе то, каждый чел подключен к нему, каждый вносит в него свой вклад, но не каждый может осознанно черпать информацию из него.

0

5

Да. Я с тобой согласна.

0

6

Эммм... значит можно переносить в реализовавшиеся желания?  :flirt:

0

7

Окава! 8-)

0

8

я бы добавил в желание - осознанно подключиться.

0

9

есть один информационный портал подключения к общему свету наше светило  любая коордионатная точка геостационарной орбиты земли общий глаз и твой взгляд через него на планету и на вселенную это есть ще но они запрещены или от них боль

0

10

да но чтобы у человека был свой выбор да или нет

0

11

Подключения и познание не запрещены как таковые. Но "концентрированные" знания вызывают болезненное ощущение собственного несовершенства, неприятие из-за нестыковки со сложившимся мироощущением. Или кажутся откровенно скучными в силу той же не стыковки.
Сильных губят не радость и бурная жизнь, а печаль и тоска по осознаваемому невозможному сейчас совершенству.

+1

12

Поздно хотеть,всё уже есть. Подключайтесь :idea:  Как? Пароль: ищите, да обрящете...Ненужное не даётся, за противоестественное можно и по голове схлопотать. Мы ж в этом поле варимся, разве не видно?

+1

13

Катарина написал(а):

Чтобы все жители Земли имели единый информационный центр, подключиться к которому можно прямо со своего мозга.

Тут два пути: один уже существует давно и пользуются им единицы. Другой скоро наступит с быстрым развитием нанотехнологий. Тут проще: вживят в мозг чипы и общайся на здоровье....

0

14

Slavis написал(а):

Тут проще: вживят в мозг чипы и общайся на здоровье....

И будут нами кантролить как куклами в цирке. Скажут жуй травку - будишь жувать если чип сработает, скажут голос - будет нечто типа: -Ав! Гааав! Эхе хе хе... Скажут стрептиз - невопрос - нервные импульсы кантролирует чип.
Или просто в случае непослушания чип будет вызывать страшные боли непосредствено воздействуя сигналами на мозг, такие чипы недай бог не таму в руки паподут, главное чтоб их каждому с рождения не пихали...
А общатся таким образом... ммм... Нет спасибо я пас, я стороник телипатии нежели чипов.

Отредактировано Аи (20-12-2008 20:46:55)

0

15

Slavis написал(а):

Тут проще: вживят в мозг чипы и общайся на здоровье....

Ну нет уж, спасибо! Пусть себе чипы вживляют. А я уж языком попользуюсь, если телепатии не научусь к тому времени. Не хочу становиться чьим бы то ни было роботом!
Чтобы мне в голову кто-то вливал свои идеи и мысли? Зачем тогда жить нам всем? Этот один пусть и живет!
Это же полное нивелирование индивидуальности! СССР это пытался сделать, в какой-то период ему это почти удалось, но потом развалилось, как нежизнеспособная идея и структура. На принуждении и обмане далеко не уедешь.
А вы представляете, какой внутренний конфликт пойдет? Я знаю, что это - "вот так", а чип мне шепчет - "не так". Хочу составить свое представление, а чип подсовывает свое, противоположное. Сколько народу в петлю полезет? :tired:

0

16

Воин Света написал(а):

Я знаю, что это - "вот так", а чип мне шепчет - "не так".

Ты правда хочешь
Знать о той планете?
При мне шипочишь
Имя худшое на свете.

Так слушай что было тогда
Какая вырасла беда!

Ыыы...
Скушал семена войны...
Бойню учинил...
Нету в том моей вины...
Чипик почисал...
Кошку расчленил...
Кровью написал...
Что её убил...

Снег радиоктивный падал гроздьями
Я кормил сеничку гвоздями.

Чип мне говорил опять
О том что жизнь пора отдать.

Но я неверил не кому
Кричал: -за что и почему!

Но чип мне так сказал
Иду терь на смерти вокзал.

Бесконечного ужаса круговерть
Чипы приносят только смерть.

Галюцинации и боль
Я чипа раб он мой кароль.

На стенках образы мелькают
Чип мне их снова посылает.

Нет жизни больше
Увы и ах
Кто раньше, кто чуть подольше
Здыхают с чипом в головах.

А боги чипов жрут молину
Рекою льються у них вина

Зачем откуда почему
Нам чипы ставят - не пойму

Образы событий вижу
Открыто мне что дальше будет
Звуки мриадов стонунущих слышу
Пускай меня скорей разбудят!

Ах, страшные видения минувших дней
Тогда я проклял этот адский ужас
Хочу не видеть стонущей Земли огней
Когда разнес все ядерный фугас

Отредактировано Аи (20-12-2008 22:49:27)

0

17

Да я то же не согласен про чипы. Ещё не все готовы. Но при определённом промывании мозгов, большинство пойдут на это. Представляется такая последовательность. Появится некоторая угроза всему человечеству. Например, терроризм с ядерным оружием, или новая болезнь, или новая цивилизация. Под этим предлогом сначала на добровольной основе для граждан, принудительно для гос. служащих и за деньги пенсионерам предложат вживить идентификаторы (что-то типа паспорта) и создадут генетический банк. И это всё на фоне шумихи по телевизору, с привлечением дутых звёзд, пустыми разговорами, плакатами и листовками. Через некоторое время, оставшиеся 10-15% населения станет изгоями без денег, работы и жилья. Потом останутся трое: я, Аи и Воин Света. Шутка. Так вот. Под видом всяких модификаций, и подсунут нужные чипы. И опять мы станем биороботами. А что? Оправдано: надоело людьми управлять окольными путями, а тут как раз и технологии на подходе....

0

18

Slavis написал(а):

Потом останутся трое: я, Аи и Воин Света.

И грозный Аи
Враг чипов плохих
Отчаяный псих
Поведет всех троих!

Остаться в живых
Нам тут суждно
Нам свыше с небес
Указанье данно

И мы лишь в троем
Как в фильме "герой"
Пойдем напролом
К победе одной

И центр управления
Штурмом возьмем
И лопнет терпение
Все разметем

И люди свободу
Тогда обретут
И в грязную воду
Все чипы подут...

И долго легенды мне будут слогать
Аи Slavis и Воин Света
На крльях победы будут летать
И никто из злодеев не уйдет от ответа!

Отредактировано Аи (21-12-2008 18:47:32)

+1

19

Аи ещё и шутник! Вот уморил, особенно как мы будем летать на крльях....
И далле:
Велик будет пир, велика будет честь,
Благодарность за то, что мы с вами есть.
Стоит монумент три главы, одно жало
Из этих же чипов, чтоб ничто не пропало!

+1

20

Ну чтож продолжать дальше весело, пусть все присоединяються!
И далее:
На пире том трое атпадных героев
Все бочки пропустят чрез брюхо свое,
Погрязнут в огромных грудах помоев
На утро не встанут, мочиться устанут
Над ними кружиться уже воронье!

0

21

Slavis написал(а):

Потом останутся трое: я, Аи и Воин Света

А что, неужели какого-нибудь острова не найдем? Будем жить спокойненько, следить по Интернету за массовым безумием и чаи гонять (экологически чистые!). Там еще Тигра и Дима присоединятся - весело будет!!! :flag:

0

22

Воин Света
Мы уже сценарий написали, вам уже и нам паметник поставили, если Дмитрий захочет мечом помохать то может присоединиться - будет четверка героев.

Отредактировано Аи (21-12-2008 23:38:05)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу коллективный разум.