Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом-Улитка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу умный дом (потомок-мутант современных трейлеров  ^^  ): передвижной жилой модуль (на антиграв.подушке)
1) Чтобы он был выполнен из лёгких, экологичных материалов и мог легко перестраиваться(Лего- Икеа принцип)и перекраиваться.
2) Чтобы в нём был Домовой - голограмма или что ещё, интерактивная программа, которая способна общаться с владельцем-жильцом от имени дома и соединять его с иформканалами, какие есть и/или нужны. При случае, сама - распознавала и передавала вспомогательным службам инфу про поломки-сбои и т.п. Не самую сложную диагностику "сбоев в программе" владельца-жильца тож неплохо проводить  :idea:
3) Чтобы параметры внутренней среды можно было задавать-менять самим(температура, светопроницаемость, цветность, влажность и проч.); чтобы дом(как и прочие его"собратья") оборудован устройством типа GPRS - чтоб нипатиряаааться!  :flag:
4) Ну и чтобы его при необходимости можно было встраивать-пристраивать в большие блоки таких же модулей и безболезненно от них отделять. :mybb:
Летать и ползать по отвесным стенам нам,  принципе не надо, это модификации для модулей космических, лунных там, марсианских. А вот возможность погружения под воду можно и предусмотреть(для того, по идее, нужно присоединить устройство генерации или подачи воздуха, а лучше и того, и другого разом)  :rain:

+2

2

звучит интересно! а разве таких нет сейчас?

0

3

Где?? Адреса и явки+цены!! :writing: ..Хотя точно таких нету.  :suspicious:

0

4

Я вообще как это представляю.
Надоело Вам, к примеру, у моря жить. Вы дом ОТСОЕДИНЯЕТЕ от жилого блока(из таких же, как у Вас модулей)и едете(тут на дороге нужна спецполоса для таких громоздких сооружений),куда Вам надо. Там или ПРИСОЕДИНЯЕТЕСЬ к какому-нить блоку жилых модулей, или УСТРАИВАЕТЕСЬ АВТОНОМНО.
И тут, на новом месте Вас хватило НЕЧТО.ДОм, проведя нехитрую диагностику, связывается с местной мед.структурой и пересылает туда полученные данные.К Вам спешит доктор.Или высылается рецепт лек-ва.
Ваше не очень здоровье ДОМ поправляет, к примеру, срочно перекрасив стены из жёлтого в оранжевую крапинку в, к примеру, зелёное(есть уже фантастические покрытия наподобие, там какие-то жидкости под прочной плёнкой, Вы идёте и оставляете на полу цветные разводы!  Стоит  пока, правда, аццки дорого и ограничено в цветах).
Вы поправляетесь и опять жаждете вернуться к морю.Тока теперь желаете пожить под водой. Дом и туда лезет.
Ну а если чего там с ним, то он сам связывается с ремонтниками. Вас просто информирует. Домовой опять же может и за Вашей живностью присмотреть:вовремя форточку захлопнуть, корма задать и т.д. и т.п.
Разве такие дома уже есть?

0

5

Да, классно!! А ещё можно оборудовать в таком доме специальное помещение, где в миниатюре, ну скажем, в пространстве размером 10х5х4 можно было бы создавать желаемые природные условия: осенний парк, ледяную горку, морской берег и т.д.( размеры помещения могут варьироваться) :cool:  :love:

0

6

Аквариум...на три с половиной стены, а в нём морские черепахи...  :blush:  Хотя...может, лучше в таком доме просто на Блольшой Коралловый Риф смотаться?... :jumping:

0

7

Мне ещё в связи с таким вот домиком(ЭТО уже гораздо раньше внедрить мона)вот ещё какое видение было: Будильник. Он в нужный час сам шторы поднимает и...песни поёт и - обязательно запахи распространяет бодрящие. Такое не переставишь "на попозже" ^^

0

8

будильники подобные уже точно есть. только они рассчитаны не на свободных людей, которые могу вставать с солнышком и путешествовать, где хотят. поэтому вместо шторок в них лампочка. в некоторых моделях светодиодики, находящиеся прямо в подушке. только все это пока без запахов.
а меняющие цвет обои легко организовать путем специфического освещения на дешевых цветных диодах и обычных белых стен ;)

в целом к идее присоединяюсь, тоже о чем-то подобном мечтал )

0

9

allyenn,а вот такой домик не подойдет?Надо чуть доработать - поставить на воздушную подушку!
http://images.google.ee/imgres?imgurl=http://byaki.net/uploads/posts/2007-09/1188941681_1.jpg&imgrefurl=http://byaki.net/2007/07/16/dva_v_odnom.i_nenado_nekakogo_doma....html&h=426&w=600&sz=78&hl=ru&start=214&tbnid=ru49cBQ_czD1kM:&tbnh=96&tbnw=135&prev=/images?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&start=200&gbv=2&ndsp=20&svnum=10&

0

10

Еще раз

0

11

Хотя я хотела бы вот так!

0

12

Ещё нет. Идеи колёсности не должно быть(оттуда и подушка). Дом есть и будет - убежище, чуть расширенное, но очень личное пространство-хранилище.  Потом. куда здесь дополнительные блоки(комнаты для дорогих гостей, напирмер  ^^ ) цеплять?  :no:  Оно такое...скорее, как шагающий замок Хоула (аниме-фильм), тока не такое страшное

0

13

Про будильники. Есть-то они есть, но такого, чтоб ещё и с запахом! Описала...мнэээ..действие в...нууу..своём..как бы это сказать?... опусе! Чуть-чуть процитируюсь, ага?
"На потолке самодовольно светились цифры 5:09. До планового подъёма оставался 1 час и 21 минута. После ночи, полной  напряжённых размышлений о смысле жизни и прочем, нечего было и мечтать заснуть и выспаться за такое смехотворное время!
-     Подъём!– взвыл Вася рыдающим голосом.   
Спальня осветилась  нежно-зелёным. Ровное свечение исходило откуда-то из-под потолка. Из углов радостно загорланили птицы,  воздух начал отдавать арбузами и жвачкой (запись №6, «Летний луг», для раннего пробуждения, мультиканальный программируемый будильник, который в 20** году начнёт выпускать фирма … впрочем, вы и сами узнаете, какая)."

0

14

Вот, наверно, у каждого человека есть дом мечты :) Интересно, у кого какой? ))))

0

15

http://vipibiza.ru/images/villas/arenda/villarica/01.jpg
http://www.moyparis.ru/img/cham2.jpg
Да скромности у меня хоть отнимай!

0

16

allyenn написал(а):

Хочу умный дом (потомок-мутант современных трейлеров    ): передвижной жилой модуль (на антиграв.подушке)

А вот и мобильные дома мечты:
http://www.kmechte.ru/home/mobile_home_dream.htm

0

17

А вот любителям домов на деревьях:
Висящие на дереве сферические дома канадского плотника Тома Чадли, в которые можно подняться по веревочному мосту, уже поступили в продажу – приобрести их можно за 74 тысячи долларов. В таком доме могут разместиться четыре человека.
Эти деревянные сферы могут быть подвешены на любую твердую поверхность (дерево, мост, утес и т.п.). Доступ в дом осуществляется по спиральной дестнице или по подвесному мостику. Система канатов удерживает дом в постоянном положении, заменяя фундамент здания, хотя можно убрать нижний якорь и наслаждаться качанием:).

Отредактировано dainty (23-05-2009 10:44:55)

0

18

http://twobeers.ru/uploads/posts/2008-03/1204656613_01.jpg

0

19

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom01.jpg
1. «Гангстерский дом» (Архангельск, Россия). Несмотря на незавершенность строительства, этот «Гангстерский дом» считается самым высоким деревянным строением мира: 13 этажей здания вздымаются ввысь на 44 м (почти до половины высоты лондонского Биг-Бена). Владелец дома (он же «гангстер») Николай Сутягин твердо намеревался завершить строительство, но о мечте пришлось забыть, поскольку он оказался в местах лишения свободы, где отбывал третий срок. Сегодня бывший заключенный вышел из тюрьмы, но по причине отсутствия средств он использует только нижний этаж своего разваливающегося деревянного «дворца».
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom02-01.jpg
2. Дом, отвергающий принципы земного притяжения (Британская Колумбия, Канада). Такие деревянные сферы-дома можно подвешивать к дереву, скале, мосту и т. п., а подниматься в них придется по спиральной лестнице или короткому подвесному мостику. Паутина канатов цепляется за надежную точку опоры, по сути заменяя фундамент обычного здания. Закрепить сферический дом желательно в верхней и нижней точке, чтобы избежать раскачивания.
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom09-02.jpg
3. Дом на одной ноге (в любом месте). Судя по всему, идея строительства такого жилища пришла в голову человеку, обратившему внимание на рекламные щиты. Этот вариант жилья «на одной ноге» требует ничтожно малой площади под застройку. Кроме того, его не только можно установить в самых застроенных районах, но и демонтировать и перевезти куда угодно.

0

20

Оооооо... Там еще 15 домов... Лутче так http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom03.jpg&imgrefurl=http://www.2000.net.ua/c/54143&usg=__JG5J0eW2EQHCLew8Vg-lyBFrdAM=&h=512&w=402&sz=62&hl=ru&start=8&um=1&tbnid=mJA4H0h80d44LM:&tbnh=131&tbnw=103&prev=/images?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+
%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26sa%3DG%26um%3D1
4. Дом-перевертыш (Сизмбарк, Польша). Кому-то этот дизайн покажется верхом бессмысленности, но именно таким задумал необычное жилье польский филантроп и дизайнер Дэниель Чапиевский. Перевернутая с ног на голову с технической точки зрения конструкция должна, по мнению дизайнера, стать напоминанием обществу о пережитой Польшей коммунистической эпохе.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom02-02.jpg

5. Плавучий замок (Украина). Поддерживаемый лишь одной точкой опоры, этот загадочный и парящий в воздухе дом напоминает порождение научной фантастики. Говорят, это всего лишь старый бункер-накопитель для перегрузки минеральных удобрений, но, скорее всего, все не так просто. Наверняка к этому дизайну приложили руку архитекторы.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom04-01.jpg

6. Дом-чечевица (Нью Рошелль, Нью-Йорк). Поначалу может показаться, что источником идеи создания дома послужило НЛО, но, оказывается, прообразом выступило соцветие сорняка дикой морковки (известного на Западе под более романтичным названием «Кружево королевы Анны»). Тонкие стебли-опоры поддерживают квартиры-чечевицы, соединенные общими проходами.
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom10.jpg
7. Дом Розак (Дарвин, Австралия). Строить дом на сваях в стране циклонов — пример отчаянной дерзости, но жильцы этого сооружения хорошо подготовлены. Даже если капризы матушки-природы оставят этот дом без электроснабжения, солнечные панели и система сбора дождевой воды позволят жильцам существовать совершенно автономно.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom11.jpg
8. Кубический дом (Роттердам, Голландия). Жить в наклонном доме гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд, скажут вам жильцы этих строений под названием Kijk-Kubus. Архитектор Пьет Блом установил обычный дом под углом 45 градусов и закрепил его на шестигранных опорах так, чтобы три его стороны смотрели вниз, а три — в небо. В каждом кубическом доме три этажа: гостиная с кухней, кабинет и ванная комната, спальни на среднем этаже, и пирамидальная комната наверху выполняет роль чердака или смотровой площадки. Стоимость этих домов достаточно высока, но удовлетворить любопытство можно, посетив выставочный образец кубического жилья в Голландии.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom05.jpg
9. Дом-кактус (Роттердам, Голландия). В принципе для включения в рейтинг достаточно одного необычного вида, но данный дизайн был задуман с целью увеличения площади открытых поверхностей каждой квартиры и их лучшей естественной освещенности. Слегка скошенная «скирда» плит увеличивает площадь террас под сады, а необычная форма здания позволяет солнечным лучам проникать внутрь под немыслимыми углами.
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom03.jpg
10. Экстремальный дом-дерево (Ириан Яна, Индонезия). Кланы Коровай и Комбай расчистили площадки под свои дома-деревья в удаленных уголках равнинных лесов. В отличие от традиционных сооружений, «гнездящихся» на ветвях, эти строения находятся на самых верхушках деревьев и открыты воздействию всех стихий. Хотя трудно сказать, что в данном случае страшнее — сильный порыв ветра или бесконечная лестница, по которой приходится подниматься в это экстремальное жилье.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom06.jpg
11. Апартаменты Возоко (Амстердам, Голландия). Местные законы о зонировании и размещении зданий стали вдохновляющим мотивом для творцов этого жилого комплекса. Голландское законодательство в сфере жилищного строительства требует возводить дома так, чтобы обеспечить жильцов определенным количеством дневного света. В итоге появилось необычное решение. Архитекторы компании MVRD навесили 13 из 100 квартир на северный фасад комплекса. Столь поразительный дизайн позволил сэкономить площадь под застройку и обеспечить достаточное количество света для западной и восточной стороны.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom06.jpg

12. Дом-гриб (Цинциннати, Огайо, США). Похоже, без сварки и клея тут не обошлось, настолько несопоставимые материалы и формы содержит эта сборная солянка. Тем не менее это вовсе не лачуга безработного, а дом, спроектированный профессором архитектуры и дизайна внутренних помещений университета Цинциннати Терри Брауном. Недавно его даже выставили на продажу: продавец просил около 400 тыс. долл.

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom04-02.jpg

13. Дом Бермана (Австралия). Среди буйной растительности и дикого зверья этот поражающий воображение дом с разными уровнями, выступающий из скалы, еще и нависает над глубоководным речным каньоном.
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom08-02.jpg

14. Вращающийся «зеленый» дом (Фрайбург, Германия). Дойдя до крайности в борьбе за экологию, архитектор Рольф Диш построил дом, питаемый исключительно солнечной энергией. Это здание вращается, поворачиваясь к солнцу зимой, а жарким летом подставлет палящим лучам отлично изолированную заднюю стену. Естественно, вращающийся дом не выглядит слишком уж безопасным, но чего не сделаешь ради сохранения окружающей среды?!
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom08-01.jpg
15. Комплекс Habitat 67 (Монреаль, Канада). В этом жилом комплексе квартиры соединяются и стыкуются, как кубики Лего. Благодаря отсутствию традиционной вертикальной структуры эти квартиры могут похвастать открытым пространством, способным вызвать зависть у владельцев большинства городских жилищ. Более того, каждая квартира имеет собственный дворик-патио.http://www.2000.net.ua/img/paper/5/4/54143/C8-dom09-01.jpg

Отредактировано Ellly (23-05-2009 13:29:09)

0

21

Дом Сутягина насколько я знаю уже разрушили))

0

22

Необычный дом в виде корзины фирмы Longaberger

http://www.antula.ru/image-4/longaberger-3.jpg

0

23

http://uncommonhouse.blogspot.com/2008/ … -post.html

0

24

Вот тут я хотела бы жить :)

0

25

интерьер этого дома

0

26

Недавно на "Дискавери" попалась передача про домик -мечту allyenn!
Дом полностью автономный. Сделан из экоматериалов и материалов вторичной переработки (но на вид и не скажешь). Питается от солнечной энергии, но при потребности использует энергию ветра и может даже в интернет- режиме подключиться к местной электростанции. В этом интернет режиме работает в доме абсолютно все от холодильника до будильника и аптечки. Внутренний микроклимат задается по желанию владельця, плюс дом вращается за солнцем и опускает на землю при сильном ветре. Воду использует по замкнутому циклу, плюс использует почвенный конденсат под фундаментом. Все даже мусор может использовать в быту (как топливо и пр.). Закупки холодильник делает через интернет, аптечка имеет датчики в разных местах дома и может получать информацию о вашем пульсе, давлении,температуре тела, количестве углекислого выдыхаемого газа и т.д. и делает сответственные выводы... Все в доме реагирует на ваш голос, домовой или дворецкий разговаривает с вами в живом режиме. Охрана дома тоже на высоком уровне, плюс связь с полицеей-милицеей. Там еще много нюансов. Дом спроэктировала команда архитекторов которые использовали все наиновейшие достижения науки с учетом полной экобезопасности и полезности дома. Только вот еще пока не летает :( Жаль! Но цена!!!!! Вообщем есть недоработки.
А я тоже хотела бы такой домик.

0

27

Ещё кое-что о мобильных домах:
http://trinixy.ru/39889-indijskie-lodki … -foto.html

0