Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Доделать до конца Инкубатор проектов и КПБ!


Доделать до конца Инкубатор проектов и КПБ!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чтобы наши с вами (участников форума) желания и идеи реализовать, нужно довести до конца разработку Форума проектирования будущего и Инкубатора проектов.

Сейчас есть только правила для участия "мечтателей", а нужно еще сделать чтобы могли участвовать генераторы идей, системщики, бизнес-аналитики, инвесторы и спонсоры, управляющие проектами и предприниматели, а также все кто желают проекты реализовать.

Для каждой категории нужно разработать правила и условия участия чтобы было толково. Только у меня руки все никак не доходят это сделать почему-то уже месяц... если бы умные люди с системным мышлением и пониманием психологии и менеджмента помогли с этим - было бы здорово! наше с Вами дело по формированию будущего двинулось ощутимо быстрее!

Если есть желание участвовать в качестве автора правил, рекламных текстов, приглашающих к участию, инструкций по участию или просто есть желание это продумать и проработать - пишите в эту тему. Здесь же можно высказывать свои мысли как должен КПБ (Клуб проектирования будущего) и ИП (Инкубатор проектов) работать - в подробностях.

Моя общая идея такая:
- доделать Форум так чтобы в нем была отдельное пригласительно-объяснительный текст для генераторов идей и правила пополнились пунктами об их участии
- генераторы идей получают либо оплату от инвесторов или спонсоров, либо участвуют в будущих проектах в качестве консультантов и получают за это либо оплату либо долю дохода проекта
- нужно завести новый форум на ibord.ru для Инкубатора проектов - там будут участвовать системщики, бизнес-аналитики, инвесторы/спонсоры, специалисты по разным областям деятельности, предприниматели / люди способные управлять проектами

Форум проектирования будущего будет целиком посвящен формированию и обсуждению желаний и идей проектов, а Инкубатор проектов - отдельный форум, на него будут выносить интересные идеи и концепции проектов системщики и бизнес-аналитики, а также руководители проектов, и там будет обсуждаться уже конкретика реализации, разрешена и поощряется критика за нереалистичность.

Нужно продумать условия участия каждой из категорий участников, чтобы всем было интересно. в целом - % дохода, вклад на энтузиазме пожертвование усилиями, или оплата от инвестора/спонсора, это понятно, но нужно продумать подробно для каждого чтобы была эффективная система мотивирования.

Также нужен администратор для Форума проектирования будущего.

Функции (1 раз в день):
- читать все новые сообщения
- в случае нарушения правил - перемещать тему в Свободные темы, или удалять, и сообщать автору о нарушении правил и принятых мерах
- следить за появлением новых тем
- формировать из них новости сайта и их рассылать подписчикам через веб-интерфейс
- если не хватает желаний и идей от других участников - брать подходящие под формат форума мои из wwwvsehorosho.org/russian/my_dreams.html и размещать под моим имененм на форуме :-) внося необходимые коррективы чтобы вписывалось в формат форума
- принимать на заметку возникающие проблемы, предлагать мне и участникам улучшения в правила, обсуждать их в разделе Обсуждение правил форума.

Требование: надежность в выполнении задач администратора, добросовестность, логичность, чувство справедливости, четкое знание правил Форума проектирования будущего, доброжелательность к людям.

Деятельность эта занимает сейчас порядка часа-полутора в день.

Если есть желание участвовать в качестве админа - пишите на mike@vsehorosho.org !

Также кто-то нужен с навыками PR-щика, чтобы организовать сервис по реализации желаний: http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=71 - начать собирать базу контактов компетентных организаций и отрабатывать алгоритмы отсылки туда желаний и идей и доведения до реализации.

Отредактировано Михаил Корсанов (30-01-2008 01:29:15)

+1

2

Поскольку форум некоммерческий, то я пока хочу чтобы и все кто участвовал в нем - делали это только потому что хотят это делать, без доп. стимулирования деньгами! :) я ведь делаю бесплатно все. Когда перейдет на коммерческую стадию и начнет приносить доход, можно будет подумать и про оплату.

0

3

извиняться не за что, предложение за деньги лучше чем вообще отсутствие предложений, так что по-любому спасибо! :)

0

4

здорово! :-) давай попробуем. я тебе сделаю доступ админский. а когда сможешь начать админить?

насчет разработки: видишь, на генераторов идей у меня уже созрело - Вы Изобретатель или Генератор идей? Вам сюда!

теперь осталось написать правила для участия остальных типов участников. также наверно стоит разделить форумы - сделать второй специализированно для инвесторов, управляющих, предпринимателей, системщиков и бизнес-аналитиков, а то они народ деловой и не любят особо людей витающих в облаках. энергия другая, более приземленная-конкретная. как считаешь?

тогда системщики будут тут на форуме идейщиков-мечтателей находить интересные для них задумки, создавать на их основе проекты в т.ч. коммерчески рентабельные и в виде внятной понятой для деловых людей концепции выкладывать в Инкубатор проектов. а там будут подхватывать инвесторы, предприниматели, бизнес-аналитики, разрабатывать, превращать в конкретные уже проекты, формировать команду тех кто хочет участвовать в каком-то качестве в учредителях на этапе инициации, дальше бизнес-аналитик делает план, инвестор/спонсор дает финансирование, и все запускается.

каждая идея на форуме проектирования будущего может выливаться в несколько проектов в Инкубаторе - частично конкурирующих частично сотрудничающих. каждый предприниматель или руководитель может открыть свой проект того же вида если захочет. идейщики могут поддерживать такой проект идеями сразу всех кто занимается подобным бизнесом чтобы у всех росло. или выделенно - по желанию и договоренности.

дальше мы делаем финт хвостом - обратная связь на форум идейщиков. руководитель или инвестор может ставить задачу под решение на форум к нам и идейщики ее будут решать мозговым штурмом. за денежку или долю дохода в текущем участии проекта или даже особо кого нужно - на условиях вхождения в долю собственности проекта. также если руководитель проекта не возражает - мечтатели и идейщики могут по своей инициативе предлагать улучшения. должен быть мотив. либо общеальтруистический, либо пиарный либо материальный в расчете что идейщика возьмут в проект на обеспечение.

если есть возражения против этих мыслей или дополнения как это должно работать - welcome. если нет возражений - тогда (для меня почему-то это очень напряжно!) изложить это внятно четко и лаконично но так чтобы это мотивировало - для каждого из вида участников - так же как я изложил для идейщиков на Вы Изобретатель или Генератор идей? Вам сюда!

если у тебя получится хорошо и логично все состыковать по текстам чтобы была цельная система - буду очень, просто очень рад!

тогда следующий шаг останется - раскручивать систему, я смогу это делать уже с более развязанными руками. сейчас я думаю как привлечь генераторов идей активно - если освобожусь от админства то смогу этому уделить больше внимания и сделать чтобы накидалось хотя бы сотня генераторов идей. именно изобретателей. не мечтателей а изобретателей.

0

5

насчет админства - с Ромаренто к сож. не получилось. Человек умный и талантливый но несколько разные настройки в плане ощущений что такое хорошо, а мне хочется найти того с кем у нас близкие :-) чтобы не пришлось много объяснять с 0 и контролировать а можно было положиться и быть уверенным что все будет сделано так что ощущения будут оставаться хорошие :-) так что если хотите себя попробовать в качестве админа - пишите!

0

6

Также кто-то нужен с навыками PR-щика, чтобы организовать сервис по реализации желаний: Организация для реализации желаний - начать собирать базу контактов компетентных организаций и отрабатывать алгоритмы отсылки туда желаний и идей и доведения до реализации.

0

7

Могу предложить услуги программиста/верстальщика/дизайнера. Свободного времени у  меня пока не очень много, но тем не менее... Тем более, что скоро времени будет больше.

0

8

> Могу предложить услуги программиста/верстальщика/дизайнера

а чем именно хотел бы заниматься? каким проектом?

0

9

Могу обоими заниматься, когда будет достаточно времени. А пока - тем проектом, которому более необходимо :)
И ещё... может стоит перевести на нормальный хостинг? У меня есть много свободного места на моём хостинге, плюс можно расширять почти безгранично...

0

10

> Могу обоими заниматься, когда будет достаточно времени. А пока - тем проектом, которому более необходимо

а все ж не оч понял - обоими это какими? в каком проекте требуется ты имеешь в виду дизайнер-верстальщик-программист? у нас есть 2 проекта где надо, только почему тогда в этой теме предлагаешь? :-) В инкубаторе проектов требуется системщик, да и то, Холодов инкубатор уже делает http://mycitygrad.ru/2450 - надеюсь у него получится. то что сейчас надо программировать php/mysql - это Поиск родственных душ и Уничтожитель Кармы: http://vsehorosho.org/temp/web_programmer.html

> И ещё... может стоит перевести на нормальный хостинг? У меня есть много свободного места на моём хостинге, плюс можно расширять почти безгранично...

а чем это лучше чем здесь? здесь кто-то ведь уже занимается админством, причем бесплатно и системно, не только для нас. не супер как хорошо, но и нас еще не так много :)

0

11

Дело ваше. просто я не сторонник философии "работает - да и ладно".

0

12

первое правило хакера - "работает, не тронь!" ))

а сотрудничество может быть интересно. свяжусь почтой.

0

13

Ребята, мне кажется, "Сад личных желаний" надо расширить. Нужен 2-й блог завершеных проектов. Когда желание "исполняется" человек дописывает, как завершилось желание и этот проект переносится в тот самый блог , который хочу предложить. Сократить путь поиска реальных удач,  посмотреть кто участвовал в реализации этого желания новым людям, которые еще не разобрались в навигации по сайту... :question:

0

14

К "результатам работы форума" или его выделить в более крупное существование, а то он где-то тут вконце... пока до него доберешься... может в новигацию его включить :question:

0

15

Все ещё админ нужен? :D :idea:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Доделать до конца Инкубатор проектов и КПБ!