Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом индиго

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Условимся сразу, что под "индиго" понимаем жителей Земли растущего поколения, всех.( Еще не известно, что будет из явных индиго, потому что они имеют двойственный характер, и во что это выльется...)
      Так вот, каков будет дом человека будущего?
      Я( для себя) разрабатываю филосовскую ( пока) концепцию такого дома.
      Она еще полностью не готова, как только доработаю , выложу, если проявится к этому интерес форумчан.
      Кроме того необходима визуализация проекта уже на стадии эскиза, так понятнее и нагляднее.Сама фотошопом в такой мере не владею.Очень люблю бывать на сайте render.ru, но стандартизация мозгов и там ощущается.
      Михаил, у Вас нет знакомых из этой компании ( сайт питерский) ?
      А пока - у кого какие мысли и фантазии на эту тему? Желательно осуществимые, потому что начинать строить надо уже сегодня.

0

2

У каждого свой! В любую минуту он  может изменится и в отношении стиля, и места, но при условии, что за этим не последует разрушение!

0

3

Конечно Вы правы, Ангел - у каждого свой. И все-таки. Вот стали все получать или покупать квартиры - у каждого своя.Но стоит отметить, что все они почти одинаковы - "стенка" , диван и два кресла, на кухне стол с угловым диваном.Сколько таких "индивидуальных" квартир? Тенденция меняется - кухня-столовая с огромным набором ящиков и так далее. Я не о том , а о рациональности жилища будущего. Ведь мы строим и обставляем свое жилье под натиском моды, рекламы, а не разума. Как вы думаете, сколько м2 надо одному человеку для комфортной жизни в доме? Какова должна быть разумная организация
жилья? И если у вас много этих метров, то чем разумно их заполнить, и надо ли заполнять, и надо ли так много метров вообще. Вот в чем вопрос, для меня во всяком случае. Я пытаюсь выделить главное, что действительно нужно для меня в моем доме.  Интересно было бы узнать, как другие представляют себе свой дом, дом своей мечты.

0

4

Йа хатю вместо стандартных гардеробных шкапфов поставить электрощиты)

0

5

Дом моей мечты?  8-) Я мечтаю:
Считаю что дом должен быть мобильный, т.е. мог перемещаться в заданный ему пункт без помощи человека.
Мог сам следить за собой - убираться, при необходимости ремонтировать или вызывать ремонтную "бригаду"
Мог погружаться под воду, выходить на орбиту и в космос.
Чтобы в нем была замкнутая циркуляция - энергии, воды, воздуха, возможно и основной пищи.
Дом должен быть не большой - компактный.
Чтобы мог с другими подобными домами стыковаться в жилые массивы.
Форма должна меняться.
Цвет также вплоть до "прозрачности", т.е. наподобии шапки невидимки - чтобы зависнув в воздухе не перекрывать свет.
Думаю  из стандартного набора - кухня, столовая, спальня, гостиная, кабинет, прихожая, ванная, туалет, кладовая можно оставить: кухня (столовая), спальня (гостиная), кабинет, прихожая, санузел (ванная и туалет), кладовая. Хотя дом должен быть мобильный и внутри т.е. меняться по необходимости, тогда: прихожая, кладовая (здесь и аппаратура управления), кабинет (кухня, спальня, санузел).
Чтобы в него был заложен интелект.
Т.е. как подводя дом должен быть мобильный, экологичный и умный

0

6

:D Соседями будем!  :flag:  (тема"Дом-улитка")

0

7

я хочу жить в бункере о_0

0

8

Нетуж. Дом индиго должен быть без особых удобств. Если дом будет сам ходить за тебя в туалет или чтонибудь подобное. Дом должен быть оснащён всеми необходимыми средствами информации: интернет, телефон, и ещё чтонибудь придумают... Он не должен летать по небу как вертолёт, плавать как подводная лодка... Он просто должен стоять на земле и без всяких этих прибамбасов. Если тут подразумевается о общем доме где живут дети индиго, то там должен быть взрослый который мог бы их понимать и присматривать, необходим простор и отдельные комнаты для каждого. Конечно ванна туалет гостинная и все благи современного мира...

0

9

Индиго, будь человеком. ;)

0

10

Хороший асортимент домов на сайтах читателей  книг В. Мегре "Анастасия" и т. д.  там полет фантазии.
У меня все поскромнее.
Хочется дом из легкого самана или дерева, вероятно их комбинации. Может из живых деревьев (как каркас). Дом небольшой 100-150 метров в 1- 2 этажа. По виду архаичный, но техникой нафаршированый. Камин с живым огнем для удовольствия. Дом сам охраняя приватность, не ограничивает возможность общаться без границ. И никаких машин и самолетов только телепортационные двери. Дом должен быть виден когда ты рядом и надо укрыться от непогоды и быть незаметным со стороны, для постороних. Вокруг дома природа, на которую не надо ехать. Расположен в уютном месте, где невидно домов соседей, но они где-то рядом. Озерцо или речушка люблю поплавать, мечтаю моржевать. Пару лужаек поспать на свежем воздухе тоже недурно. Много  толстых взрослых деревьев по которым можно полазить, повесить гамак и смотреть на них в любое время года было не скучно. Рядом лесок в котором живут (самостоятельно) птицы, белки, ежи и прочая мелкая живность  без заборов. Дворик в тени деревьев, море детворы и любимый человек рядом.
Обсуждать дом некоректно - скорее среду. Природа  практически дикая и максимально комфортный быт. Полная энергетическая автономния. Свобода общения и перемещения. Материалы для строительсваи отделки  только натуральные. КАк только изобретут телепортацию проблемы мегаполисов, исчезнут.
Главное иметь возможность заниматься своим любимым делом и не ходить на работу.

0