Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » хочу что-бы люди научились любить себя!!


хочу что-бы люди научились любить себя!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Хочу что-бы люди научились любить и уважать себя!!!   так как любит их бог!
Что-бы человек работал над собой ,и совершенствовался духовно!!!

Отредактировано catx2009 (28-03-2009 00:21:03)

+1

2

Интересная и полезная хотелка.  :yep:  Осталось оговорить черты "правильности"  :D  Впрочем, над этим человечество бьётся уже бесчисленное количество тысячелетий :crazy:
Возможно будут полезными такие темы форума
Хочу что бы Человечество полюбило себя Хочу что бы Человечество полюбило себя
Школа Любви или давайте учиться Всечеловеческой Любви здесь и сейчас! Школа Любви или давайте учиться Всечеловеческой Любви здесь и сейчас!
хочу, чтобы люди не боялись Любви и Счастья! хочу, чтобы люди не боялись Любви и Счастья!
Про уважение уже специально не искал, но тоже что-то было, но как-то урывочно. Глядишь, данная тема всех и объединит  :shine:

0

3

catx2009 написал(а):

Хочу что-бы люди научились любить и уважать себя!!!не эгоистически а правильно так как любит их бог!

Как я с Вами согласна!  :flag:
Человек, который не любит себя, не готов к тому, что другие могут полюбить его.

0

4

dainty написал(а):

Человек, который не любит себя, не готов к тому, что другие могут полюбить его

Но вот тут, есть ограничения! :confused:  Знавал я людей, которые ТАК себя любят, что на любовь других им просто наплевать:dontknow:

Отредактировано larex (26-03-2009 22:36:18)

0

5

Если человек неуважает себя,то тогда как он сможет понять другого?
поставить себя на его место? почувствовать сострадание . любовь и понимание.Если он сам себя еще не полюбил!
вот если ты увидил что где-то ты неправ  и понял это и смирился с этим.,признал у тебя и к другому человеку.который ошибаетьса тоже возникнет совершенно другое чувство..не осуждение а понимание..что ведь и я иногда ошибаюсь!!!
это же тоже уважение. я просто о том ,что через себя человек познает и других.

Отредактировано catx2009 (26-03-2009 23:43:30)

0

6

larex написал(а):

Знавал я людей, которые ТАК себя любят, что на любовь других им просто наплевать!

думаю эгоизм и уважение отличаютса!

Отредактировано catx2009 (26-03-2009 23:49:37)

0

7

catx2009 написал(а):

думаю эгоизм и уважение отличаютса!

Конечно отличаются, но со стороны! А внутри себя эти грани видят не все! Иногда приходится напоминать!

0

8

larex написал(а):

Но вот тут, есть ограничения!   Знавал я людей, которые ТАК себя любят, что на любовь других им просто наплевать!

Всё хорошо в меру, любовь к себе и самовлюблённость немного разные вещи) Во всём нужна золотая середина :)

0

9

dainty написал(а):

Всё хорошо в меру, любовь к себе и самовлюблённость немного разные вещи) Во всём нужна золотая середина

Вот тут полностью согласен!  :love:

0

10

dainty написал(а):

Всё хорошо в меру, любовь к себе и самовлюблённость немного разные вещи) Во всём нужна золотая середина :)

Я бы даже уточнила - скорее, не любовь к себе, а самоуважение, чувство собственного достоинства.
Так, нюанс небольшой, добавочка.

0

11

Воин Света написал(а):

Я бы даже уточнила - скорее, не любовь к себе, а самоуважение, чувство собственного достоинства.
Так, нюанс небольшой, добавочка.

И опять же -золотая середина, даже в собственном достоинстве!

0

12

Воин Света написал(а):

скорее, не любовь к себе, а самоуважение, чувство собственного достоинства

Э!э!э!А на чём оно базируется, это"чво сснова дастоинссва"??А?на самоуважении-самоощущении:"Я есть,и оттого себя я уважаю"?-нет-с, на самолюбви.Крутите, не крутите, а любить себя надо! :P

+1

13

Хочу что-бы люди научились любить и уважать себя!!!не эгоистически а правильно так как любит их бог!

Что значит эгоистически? Я, к примеру, никогда не приму сторону человека, который заведомо обречён на провал. Я не откажу в помощи ни другу, ни врагу (если он оказался в беде и не может навредить мне, я призову его на службу), но бедняку на улице не дам и гроша, в Ветхом Завете сказанно: "не поддерживай бедняка в его тяжбе со Всевышним". Это ли эгоизм? Если да, то "святой". Эгоизм - не любовь, а страсть к самому себе.
И как "правильно" любить? По моему, это применимо к половым взаимоотношениям, но никак не к любви. Можно любить или не любить, а "правильно любят" только опытные донжуаны своих любовниц.

Если человек любит себя, то он не станет раздумывать как правильно это сделать, любовь сама знает что и как.

0

14

Я говорю про уважение к себе.. 
думаю приблизительно это и есть правильно., но могу заменить это слово!!!
правильно имею ввиду в нужную сторону., самосовершенствования в  моем понимании,
я конечно могу ошибаться!!!Но половые взаимоотнашения не имела ввиду!!!
может просто вы это не  так поняли???

Отредактировано catx2009 (28-03-2009 00:17:45)

0

15

Слово эгоистически я убрала, что-бы не отвликать внимания от главного.
а слово правильно мы тоже немного изменили. :flirt:

0

16

larex написал(а):

А внутри себя эти грани видят не все! Иногда приходится напоминать!

пардон непоняла  что вы имели ввиду?

0

17

dainty написал(а):

любовь к себе и самовлюблённость немного разные вещи) Во всём нужна золотая середина

согласна!

0

18

larex написал(а):

И опять же -золотая середина, даже в собственном достоинстве

тоже соглассна! :yep:

0

19

dainty написал(а):

Человек, который не любит себя, не готов к тому, что другие могут полюбить его.

ха)) наглядный пример обратного)))  до сих пор не люблю себя)) потому что знаю - не за что))
*кто тебя любит больше всего?
  кто тебя ждет вернее всего?
  небо, только небо...*

0

20

WildWolf написал(а):

ха)) наглядный пример обратного)))  до сих пор не люблю себя)) потому что знаю - не за что))

глупенькая шерстяная зверюшка 8-) пока ты не принимаешь сама себя, для других ты не столько объект любви,сколько объект мучений.Ты, как чёрная дыра, пожираешь силы любящих, ничего не давая в обмен, ибо самой себе не хватает.Зачем?это же двойное смертоубийство :'(

0

21

WildWolf написал(а):

до сих пор не люблю себя)) потому что знаю - не за что

Вот-вот, поэтому такой человек не верит в то, что его можно полюбить, ведь по его мнению "не за что".
Открою Вам страшную тайну: КАЖДОГО есть за что ЛЮБИТЬ. Даже самых страшных маньяков и убийц кто-нибудь когда-нибудь любил или любит. Потому что там, где есть плохое, обязательно присутствует и хорошее, где есть "-", есть и "+", где тьма, там и свет.
И давайте изменим постановку вопроса.
Не "за что же меня любить?"
А "за что же меня НЕ любить?

allyenn написал(а):

ты не столько объект любви,сколько объект мучений

Вот-вот, человек-то любит и не понимает, почему не принимают его любовь. Или неадекватно её воспринимают.

0

22

Кстати, в студенческие времена общалась с компанией, которая увлекалась ролевыми играми, может, знаете, люди переодеваются в эльфов или гномов или просто в исторические костюмы и устраивают бои между собой)) Так вот замечено, что под личиной орков, гномов и прочих страшненьких и злобненьких персонажей обычно скрываются самые добрые, отзывчивые, милые, замечательные люди :D
Такой вот парадокс)
Наверно это как бы их "защита", маска для внешнего мира))))
WildWolf, Вы извините, конечно, но Вы мне напомнили их немного :)
*я - страшное привидение, злобное, но ужжжассно симпатишное ;) *

Отредактировано dainty (31-03-2009 11:01:08)

0

23

dainty написал(а):

Наверно это как бы их "защита", маска для внешнего мира))))
WildWolf, Вы извините, конечно, но Вы мне напомнили их немного:)
*я - страшное привидение, злобное, но ужжжассно симпатишное

Согласен с Dainty, а если еще и автомат Калашникова собирать, разбирать в нормативное время можете..... ну тогда точно у вас есть повод для любви к себе....и не только у вас.... :rofl:

0

24

dainty написал(а):

что под личиной орков, гномов и прочих страшненьких и злобненьких персонажей обычно скрываются самые добрые, отзывчивые, милые, замечательные люди

Потребность в самозащите, поскольку чувствуют, что их доброта уязвима и нередко является объектом для нападения. В животном мире есть такое явления, как мимикрия, когда совершенно безобидное и безопасное существо маскируется под агрессивного, ядовитого, кровожадного хищника. Это из того же разряда.
А что делать? :dontknow:
Добро должно быть с кулаками (а лучше с автоматом Калашникова :D ). Это тот случай.

0

25

Воин Света написал(а):

совершенно безобидное и безопасное существо маскируется под агрессивного, ядовитого, кровожадного хищника

Например, под дикого волка? ;)
Точно-точно, а у роз есть шипы, тоже для защиты :)

0

26

dainty написал(а):

Точно-точно, а у роз есть шипы, тоже для защиты

Ну да, и я о том же! Даже дикая природа защищает красоту от варваров!  :flag:

0

27

Что-то сейчас вспомнилась  такая картина, расспятие Иисуса и терновый венок на его голове!
        Какая- то несправедливость получаетьса!думаю не все так  в мире как вы пишете., о защите!

Отредактировано catx2009 (31-03-2009 23:39:39)

0

28

dainty написал(а):

ролевыми играми, может, знаете, люди переодеваются в эльфов или гномов или просто в исторические костюмы и устраивают бои между собой)) Так вот замечено, что под личиной орков, гномов и прочих страшненьких и злобненьких персонажей обычно скрываются самые добрые, отзывчивые, милые, замечательные люди

:D  :rofl:
поймааалииии  :D есть такое дело)))))))))))))))))))

larex написал(а):

а если еще и автомат Калашникова собирать, разбирать в нормативное время можете

:'( научиите кто нибуудь ((( ( в школе у нас были исключительно деревянные ак(( плакат все равно всего не обьяснит(( курка не было, вместо предохранителя гвоздик и только магазин вытаскивается..ну да и патроны... ((
гранаты разбирались. но препод отобрал ее у меня когда увидел что я собираюсь ее разобрать(( а за 4 года до нас разрешал разбирать!!!((лично была на таком уроке(( все после этого ждала когда же нам это расскажут(( а мы все только стреляли и стреляли((  поняла что и такое увлекательное дело может надоесть(((

Отредактировано WildWolf (31-03-2009 23:35:21)

0

29

Порядок разборки автомата перенес личку, т.к. к сожалению, это здесь не всем интересно.

Трудностей никаrих нет , единственно первый раз надо(желательно), чтобы кто -то показывал.
Дикая , у меня тоже есть неосуществленная мечта, хочу пострелять, поразбирать STG - 44.   :dontknow:

Отредактировано larex (02-04-2009 09:14:29)

0

30

Ну зачеееем вааааам эээтиии автомаааты??  :huh:
Давайте любить себя и друг друга, а не убивать :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » хочу что-бы люди научились любить себя!!