Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу мира без войн

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хочу, чтобы правители научились приходить к обоюдному согласию без "потрясания кулаком", т.е. без войн. Англичане молодцы. У них судебная система постороена на судебном прицеденте, так же в судебном разбирательстве участвует суд присяжных заседателей. Так вот, если у одной из сторон, защиты или обвинения, нет достаточной доказательной базы, то назначают новый день слушаний. Я хочу, чтобы люди в межгосударственном споре стали теми самыми судьями присяжными, а спорящие стороны как две стороны защиты и обвинения. Хочу, чтобы правители обсуждали проблему до тех пор пока не найдут лучшего решения, подходящего для их народа. Это как дебаты. Так лучше. Обсуждаем, дискутируем и никаких войн.

+1

2

Идея интересная. Но трудновыполнимая. Ресурсы пока ограничены, дать всем желаемое не получится при всём желании. Вот уже и повод для конфликта. А ещё они яица разбивают с тупого конца и в храме крестятся, а не кланяются, и цвет кожи и них какой-то подозрительный. Мочи чужаков! Вот так это на деле и происходит. Чужих чаще всего бьют не за конкретный вред, а за непонятность, несхожесть. Да и оружие продавать пока очень выгодно. Опять же, строителям лафа: Бой, разрушили дом. В отчёте указали. Поручили фирме строительство, заплатили. Они проект делают, часть материалов даже завозят. Остальное продают. Потом типа был бой с бомбёжкой и построенный дом, какая жалость, снесло! Деньги пополам и по кругу. Да и покрывает война очень много грязных делишек, отвлекает народ. Кризис в стране наступает? Войну в Ираке! Некогда об экономике задумываться, воевать надо. Обсуждение начинается только если оружие у обеих сторон имеется слишком уж мощное. Тут уж и до самого жадного доходит, что после применения его денежные фантики тратить негде и некому будет. Начинаются переговоры.

0

3

Чем больше людей, тем больше войн, эпидемий, голода. Природа умно создала психику животным и людям, и перенаселение чревато разборками в стаде. А потом стадо делится на два\три и либо одна часть уходит мирно, либо они устраивают глобальную разборку порой до истребления одной стороны. А странам двигаться с миром некуда.
Так что же, перерезать часть населения?
Дебаты не решат проблему - сила решит.

0

4

К сожалению, именно эта сила и довела до того, что создали атомное оружие!!! И что от этого изобретения простой народ поимел? Да, ничего! Только еще больше страха появилось и ненависти по отношению, ладно если бы к чужим, к своим правителям. Из-за этого возникают локальные воины или гражданские. А на войну одного государства против другого сами правители сподвигают, распаляя свой народ через всевозможные СМИ. Нам с измальства твердят, "косые", "кривые", "желтые" и "разноцветные", а еще лучше неверные нам враги коварные, бить их надо, каленым железом гнать взашей. Но это не правильный подход! Я вообще хочу, чтобы люди всех рас и национальностей перемешались во что-нибудь новое, с новыми идеями, целями и задачами. Может хоть тогда на пару сотен лет наступит мир на Земле?

0

5

Мир без войн все хотят. некоторые даже борятся за это с оружием в руках :)

0

6

А есть даже идеологи войн, которые доказывают полезность этих самых войн...где-нибудь на территории врага.. :suspicious:
Пока такие не изведутся... Ещё один момент - куда тада девать людям свою агрессивность? - пока проще всего вот так во, заняться"благородным делом войны".

Отредактировано allyenn (17-10-2008 13:59:30)

0

7

Вы спрашиваете, куда девать агрессию? В спорт, мой ответ. Самый верный способ! А еще, пусть просвещением себя любимых займутся, изобретениями новыми и полезными, да много чем и куда можно растратить свою буйную энергию! Я вот одно время танцами занималась, пока то самое время было. Так после них ни о какой войне и думать не хочется! Еле домой приползала и главное голову до подушки донести, а то и находу засыпала. Вот вам и средство.  :suspicious:  %-)

0

8

Так Вы же дееевочка!  ^^  А мальчики лет в нууу30-40 ух, какие агрессивные бывают!

0

9

Что не мешает им порой заниматься кулинарией, художеством, искусством, режессурой и пр. В кулинарии они особо преуспевают, подчас обходя во многом нас (представительниц женского пола).  :glasses:

0

10

Вы спрашиваете, куда девать агрессию? В спорт, мой ответ. Самый верный способ! А еще, пусть просвещением себя любимых займутся, изобретениями новыми и полезными, да много чем и куда можно растратить свою буйную энергию! Я вот одно время танцами занималась, пока то самое время было. Так после них ни о какой войне и думать не хочется! Еле домой приползала и главное голову до подушки донести, а то и находу засыпала. Вот вам и средство.

Кто этого не знает. К примеру футбольные фанатики любят спорт и лупят противников. "Судью на мыло!!!"  :rofl:
Изобретениями новыми и плезными - атомным оружием (Атомных электростанций не было б иначе).
А танцами я тоже занимался месяца два - охото было убить учительницу по танцам, которая постоянно орала.
Потом в музыкальную школу поступил, после чего всю энергию вливал в музыку. Чуть не придушил одного, который сказал мне о ней "отстой". Со стихами тоже самое.

Я не буду перечислять дальше, новый метод траты энергии - новый повод для агрессии.

Отредактировано Сергей444 (18-10-2008 02:49:19)

+1

11

Тогда расслабляющую музыку в уши и медитируем (пока не уснем  :playful:  или пока не достигнем высшего просветления и познаем истину  ;) )
P.S. сегодня у меня семинар по философии был, вот и прет из меня  :insane:

+1

12

Тогда расслабляющую музыку в уши и медитируем (пока не уснем

На вечно. :cool:

+1

13

Агрессия очень часто является неосознанной реакцией организма на всякие скрытые/ явные страхи, безусловные физиологические раздражители. "Оно меня укусит!", "Я не буду первый! Обходят!", "Меня обидят, отберут деньги/ сладкое/ ворованное", "Они узнают, что я сделал кому-то плохо!", "Да он же, гад, плохо думает о моей идее/ маме/ машине..." Вот ей и прикрываются. Начинают махать конечностями, предметами всякими. Другим становится некогда разбираться, ноги уносить надо или по лбу нахалу щелбанов надавать. А потом цель достигнута - окружающие уже и забыли/ не поняли, что могли такого узнать, вредного с точки зрения агрессора. Так агрессия, как одна из форм лжи/ сокрытия действительности становится удачной приспособительной реакцией в сложившемся обществе. Переключение на другие активные виды деятельности не приводит к исчезновению агрессии, она просто меняет свою форму/ направленность. В другой ветке совершенно правильно кто-то писал (Свентана?), что только полное искоренение лжи поможет. Не потребуется ничего скрывать - нет повода враждовать, тут уж не до войны. Дел по развитию будет - головы не поднять.

0

14

Да? А куда девать слишком интенсивный образ жизни? И он ещё убыстряется и убыстряется! - тоже один из источников агрессии.

0

15

Как ни странно, люди настолько огрессивные существа, что успевают враждовать по поводу и без, в любое время, даже когда происходит преобразование общества (тогда особенно).

0

16

Не потребуется ничего скрывать - нет повода враждовать, тут уж не до войны.

Напротив - сокрытие некоторых фактов относительно своей "непохожести на остальных" часто помогает серьёзно уменьшить агрессию себе подобных по отношению к тебе. Не забывайте лозунг: "Будь как все - и люди к тебе потянутся." И далеко не за битиём морд. Хотя могут предложить вместе набить морду "непохожему".  :)

0

17

Интенсивный образ жизни не источник агрессии сам по себе. Он - источник усталости и истощения. Организм вымотан, ресурсов мало, торможение снижено, а тут лезут некоторые ... под руку. Организм и защищается быстрым простым способом - пинка ему. Был бы человек отдохнувши, попросил бы отойти и не полоскать мозг.

Да, маскировка - полезная штука. Но вот беда, сокрытие факта "непохожести" не ликвидирует агрессию, оно её отодвигает по времени.  Тоже хорошо во многих случаях, чтобы успеть провести разъяснительную работу.

0

18

Dmitry написал(а):

Интенсивный образ жизни не источник агрессии сам по себе. Он - источник усталости и истощения. Организм вымотан, ресурсов мало, торможение снижено, а тут лезут некоторые ... под руку. Организм и защищается быстрым простым способом - пинка ему. Был бы человек отдохнувши, попросил бы отойти и не полоскать мозг.

Это только часть проблемы.Другая часть озлобления, агрессии - как хотите! - проистекает оттого, что человек слишком не соответствует требовниям-стандартам.Тут внутрь враг пробирается, в собственную голову.Отдыха не получается и на отдыхе :yep:  Так и наслаиваются неудовольствия старые на новые, в результате порохдая очень замученное и агрессивное животное.
Не так? :flirt:

0

19

Совершенно верно, Allyenn. Прокрустово ложе произвольного на каждой фирме размера далеко не всем нравится.

0

20

allyenn написал(а):

Другая часть озлобления, агрессии - как хотите! - проистекает оттого, что человек слишком не соответствует требовниям-стандартам.

Да, но в таком случае будет очень скучно жить, если все будут похожи во всем друг на друга. Люди не клоны!
Allyenn, вы не читали антиутопию "Мы"? Очень познавательно!
:|   :surprise:

0

21

Не совсем так, уважаемая Maldelika, Аllyenn именно об этом и пишет (насколько я понял) что идёт подгонка самых разных людей под некие локальные "стандарты" внутри какой-либо организации, что и вызывает сопротивление в виде агрессивности (напрямую бороться не каждый пойдёт, а вот саботажем и диверсиями незаметно заниматься, запросто). Вопрос об унификации всех в пределах планеты не стоит. По крайней мере пока. А из утопий про всеобщее "равенство" мне больше всего понравился роман Оруэлла "1984". В нём предлагаю особое внимание обратить на использование лжи, например, в названиях.

0

22

Я лично потдерживою идею об мире без воин звучит клева но это слишком глобально и кажется на первый взгляд не выполнимо НО:
Я всегда задаю сибе один и тот же вапрос и получаю на него толька один ответ всегда вапрос состоит в следуищем-
Если взять каждого человека по отдельности по всему миру и поговорит с ним окажется что все этого хотят мира без войн без насили и так далие в конце кансов нам простым смертным не имеит сиысла идти воевать убывать и быть убитоми и все этого не хотятт так почему тогда продолжаются войны?В конце канцов кто ваюит правитли миллионеры или простые смертные?
Но все вмести вдруг про все это забываеи и идём воевать потомучто боимся все сказать нет войне нет насилию...
Когда нас становится больше оказывается мы становимся слабее все в точности наоборот...
Это все вот эти всиобщие нормы это постояноя стиралка мазгов работает на талпу как на скот и они (правители и меллионеры) становится все всемогущие и сильнее как вы это не понемаите а если понемаите почему не чего не делаити?
Да потомучто для вас всеопщие принетое мнения прудумоное не вами а другими чтоб вас контралировать как скот когда надо ненавидить арабов любить американцов и наоборот...
Это самое лучшие оружия держать все под идином стандартом а если кто пайдет против всеопщиго мнения сама толпа его задавит самое эфективно оружие помоему и вот таким образом все и трисутся за свою задницу вот вам и все здесь в интернети все герои а как даходит до дела все молчат как жопы...

Называйте это как хотите кретикуйте на самом дели мы все это прекрасно знаем глубоко в себе но как жопы молчим и нас будут продолжать убивать и за наш счет богатеть больше в этой игре любая наша комбинация будет проигрона потомучто мы будем болеть одни будут богатеть все больше мы будем работать другие будут богатеть мы будем воевать третие будут от этого богатеть и даже когда мы будем умирать всеравно ктота будет на этом иметь свои жалкие даходы и вот от этих знаний и понемания всего этого пришла велиуая чума нашего времини...дипрэсия...
Мы с вами сами того не замечая живем в самое без жалосное время всей истории человечиство за прошедший век и начало нашего погибло больше людей чем во все вримина вмести до этого и не кто не оброщает на это внимания...
Может стало быть опакалипсис уже начелся...хотя я это не верю лично...
И не кто не поможет не какой не бог не какой не исус А ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ВМЕСТИ МОЖЕМ ПОМОЧЬ САМИ СЕБЕ...
Вот и вся истина....

0

23

Про "локальные стандарты" - шире.В нашей культуре сейчас приняты стандарты поведения-установок, которые нормальному здоровому человеку на самом деле неприемлемы, противоречивы и неестественны. Стандарт это и есть унификатор, который "лепит"из разных одинаковое.Для выживания в современного склада обществе человеку надо демонстирировать некие качества(даже если изначально он их не имеет, или имеет, но слабо выраженными)Это я имела в виду.Мы, как существа стадные, стремимся быть принятыми в группе "своих".Для того вольно-невольно(соотношение в каждом своё)пытаемся применить стандарты к себе.От несоответствия нас требованиям общества - недовольство, неврозы, агрессия и т.д.

0

24

Эх! Пора в Уссурийскую тайгу, послушать полный курс лекций Allyenn на свежем воздухе. Трактат по джедаям опять же. Общение с Мастером Канчо. А в перерывах дурачиться и петь детские песенки со скрытым смыслом. Для альбома  :idea:  :D

0

25

На свежем воздухе у allyenn аппетит разы-гр-гр-ывается, а не курс лекций!  :insane: И как говорили три толстяка:"дело принимает серьёзный оборот!"
P.S. Ну, если несогласны, так и говорите :sceptic:

0

26

Согласен я, согласен! Только не бейте меня!  :D (помните анекдот про принесенных на урок домашних животных, где кролик был слоном? :flirt: ) Правильно всё, не волнуйтесь. А как аппетит разыграется, тут и организм вспомнит, что он - ТИГРА! Мяска захочется свеженького... Лапы от кровищи уже отмыты?  :rofl:
Не надо искать скрытый смысл там, где его нет  :rolleyes:

0

27

Анекдота такого не знаю. :( Бить не буду - КАК?? %-) Астрально?Удалённо?Внушением? :D К тому же, мы договорились, что против войн, пусть и локальных.
Пора поговорить об устранении войн путём...как это сказать?А это самое трудное! Пример - сидит тут и ругается в соседней теме!Ригидности установок, что ли?Чрезмерной закупоренности?Приверженности одной и только одной идеи=фанатизма любого рода.

0

28

allyenn написал(а):

Пример - сидит тут и ругается в соседней теме!Ригидности установок, что ли?Чрезмерной закупоренности?

Да нет, обострение комплекса неполноценности, по-моему...

0

29

Dmitry написал(а):

В другой ветке совершенно правильно кто-то писал (Свентана?), что только полное искоренение лжи поможет. Не потребуется ничего скрывать - нет повода враждовать, тут уж не до войны. Дел по развитию будет - головы не поднять.

А, кстати, мы обсуждали тему про телепатию. Это - сюда. Если будут все читать мысли всех, кто что сможет скрывать? Это плюс для телепатии.
(Хотя, мне тоже не хотелось бы, чтобы у меня в голове кто попало копался)

0

30

И мне! А в бизнесе - это смерть! Идеи будут воровать друг у друга и технологии и ВОЕВАТЬ насмерть! :suspicious:

0