Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



войны закончились за ненадобностью

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

войны до сих пор - средство решения конфликта интересов. хочу чтобы были развиты и активно внедрены по всему миру мирные средства решения конфликтов до такой степени, чтобы военный способ решения конфликтов практически исчерпал себя и ушел в прошлое.

хочу чтобы у большинства людей на Земле невротическое наполнение души настолько исчерпано, что воевать никому больше не хочется.

0

2

..ну да, чтобы люди придумали наиболее миролюбивое средство для разрешения конфликтов.. это хорошо..
полностью согласна..
..ну а вот невротическое наполнение души человека ???
Это же надо настолько довести человека, чтобы он уже и кричать-то не мог и чтобы не оставалось сил для борьбы..  Надо  придумать какой-то мирный способ доводки до ручки, чтоб воевать не хотелось совсем.. дааа..  но.. без ущерба для психики..

0

3

а кто сказал что человека надо довести? речь о том чтобы очистить людей от невротических негативных эмоций и страхов которые порождают психологическую потребность воевать там где объективно пользы ни для кого от этого нет - т.е. потребность невротическую, искаженную, неистинную.

0

4

А игру Пейнтбол оставим? ;)

0

5

конечно! :) речь не про игры, а про реальные войны, где убивают. ну а играть - почему нет, пока не надоест...

0

6

Изготовление оружия это искусство, также как и искусство ведения войны.
Отказываться от этого - значит отказываться от большого количества разнообразного опыта.

Тем более, убивает не оружие или войны, убивают ЛЮДИ.

+1

7

я ведь и написал - чтобы желания у людей убивать не было.

а отказываться от опыта не обязательно - войны можно вести в играх, тренажерах по-прежнему. отказ от такого опыта в реальности разумен, ведь отказ от мед. опытов над людьми как вели нацисты ты поддерживаешь? так и тут - отказ от части опыта ради гуманности.

0

8

Чтобы желания не было? сразу же формудировка говорит об ограничении чужой свободы.
Знание сила.. Ни на одном тренажере нельзя набрать того опыта.
Война это проявление свободы...

Мед опыты над людьми нацистов я не поддерживаю.
То был в большей части геноцид, а опыты так.. стороной прошли.

Отказ от части опыта ради гуманности? Крайне неправильный подход (Но это лишь мое мнение)

0

9

> Чтобы желания не было? сразу же формудировка говорит об ограничении чужой свободы.

если человек не хочет воевать, в чем тут ограничение его свободы?

> Знание сила.. Ни на одном тренажере нельзя набрать того опыта. Война это проявление свободы...

а почему мир - обязательно проявление несвободы?

> Отказ от части опыта ради гуманности? Крайне неправильный подход (Но это лишь мое мнение)

можете его обосновать?

0

10

> если человек не хочет воевать, в чем тут ограничение его свободы?

Какая интересная архитектурная формулировка: вот тебе дорога, тебе же все равно не надо никуда сворачивать? Так мы тут забор вдоль дороги поставим чтобы ты точно не свернул. ;)
Чем пахнет?

> а почему мир - обязательно проявление несвободы?

Насильственный мир -всегда несвобода.

> можете его обосновать?

Нет. Мне больше опыта достанется :D

0

11

> Какая интересная архитектурная формулировка: вот тебе дорога, тебе же все равно не надо никуда сворачивать? Так мы тут забор вдоль дороги поставим чтобы ты точно не свернул. Чем пахнет?

а кто сказал что надо ставить забор?

> Насильственный мир -всегда несвобода.

а кто где сказал про насильственный мир?

0

12

>а кто где сказал про насильственный мир?

Тогда как же вы подразумеваете отбить у людей охоту воевать тогда когда она у них появится?

0

13

прочитайте внимательно желание:

"хочу чтобы у большинства людей на Земле невротическое наполнение души настолько исчерпано, что воевать никому больше не хочется."

это означает, что эмоции и чувства ведущие к желанию воевать (ненависть, злость, страхи, пренебрежение, высокомерие, зависть и т.п.) - себя исчерпали, исчезли, перестали быть для большинства людей актуальны в силу уровня развития души, в результате чего воевать просто не хочется - естественным образом не возникает такой потребности. ее не нужно отбивать, ее просто нет.

к примеру приходит Вася президент страны к Пете сантехнику и говорит "иди на войну! они плохие они верят не в нашего бога, у них черные волосы и темная кожа, они гоняются за деньгами больше положенного и угнетают женщин". А Петя говорит президенту Васе "не хочу воевать. лучше мозгами подумай как их подвинуть к большей гуманности и любви друг к другу и своим женщинам без принуждения и насилия". и так каждый Петя представитель электората. в каждой стране. и президенты Васи тоже не хотят воевать, а хотят искать все средства решать конфликты мирным путем.

никто не принуждает к миру, но никому и война не по сердцу.

0

14

Mystic написал(а):

Чтобы желания не было? сразу же формулировка говорит об ограничении чужой свободы.

- Что-то тут у Вас, Mystic, неясно, насчет свободы.-
-Значит, тому, кто хочет пойти и убить или ограбить, или то и другое, дайте свободу!!! o.O  А тому, кого пойдут убивать и грабить свободу жить мирно, любить и растить детей, случайно при этом не ограничат?!!! Бред какой-то!

Отредактировано Леся (13-08-2008 01:34:24)

0

15

Леся написал(а):

-Значит, тому, кто хочет пойти и убить или ограбить, или то и другое, дайте свободу!!!   А тому, кого пойдут убивать и грабить свободу жить мирно, любить и растить детей, случайно при этом не ограничат?!!! Бред какой-то!

-поддерживаю.
Агась, кто хочет насилия- плиз на блюдечке. а пострадавшие так . побоку...
пусть будет планета без войн! Мы ж уже не в каменном веке. Никогда не понимала агресии в любом виде.(ну игры пусть остануться так и быть у кого потребность есть в этом)

0

16

войны до сих пор - средство решения конфликта интересов. хочу чтобы были развиты и активно внедрены по всему миру мирные средства решения конфликтов до такой степени, чтобы военный способ решения конфликтов практически исчерпал себя и ушел в прошлое.

Войны Онлайн.  :glasses: За модернизацию!!!

0

17

Михаил Корсанов написал(а):

войны до сих пор - средство решения конфликта интересов. хочу чтобы были развиты и активно внедрены по всему миру мирные средства решения конфликтов до такой степени, чтобы военный способ решения конфликтов практически исчерпал себя и ушел в прошлое.
хочу чтобы у большинства людей на Земле невротическое наполнение души настолько исчерпано, что воевать никому больше не хочется.

Согласна полностью.
Тем более - что опыт войны земляне проходят давно и долго. Пора бы уже перейти на следующий уровень.

0

18

Мир без войн был бы гораздо лучше и я хочу,чтобы все люди это поняли...Прощай оружие!

0

19

Nika написал(а):

Тем более - что опыт войны земляне проходят давно и долго

Говорят ведь: История учит лишь тому, что она никого ничему не учит.  :glasses:

0

20

Мне очень понравилась идея В.Мегре о гонке разружения!  Все гениально просто.
Судя по моим детям, это вопрос ближайшего времени. Поэтому и не завожу оружия в доме.

0

21

Отыщи всему начало и ты многое поймешь (Козьма Прутков)
Из чего произрастает проблема воин? Желания наибыстрейшим, найпрямолинейнейшим образом решить СВОЮ проблему (а не проблему большинства людей). Так вот пусть это желание к быстрым и недипломатичным решения СВОИХ проблем исчезнет. Люди сознательно, видя что это решение агрессивно, отказываются в пользу более дипломатичных и человечных решений, и пусть это будет взаимно со стороны, которая провоцирует проблему. Пусть выбор каждого из нас не соблазняется быстрыми, но агрессивными действиями, а оттачивая свои внутренние качества склоняется к более интересным, творческим, созидательным решениям!!!! :flag:

0