Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭНТУЗИАЗМ!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу чтобы большая часть людей большую часть времени находились в состоянии энтузиазма.

0

2

Я тоже этого хочу!!!
А ещё, чтоб каждый чувствовал любовь ко всему сущему, осознавал своё истинное место в этом мире и пребывал в гармонии с собой 24 часа в сутки!!!
---
только вот - как к этому придти.??

+1

3

Ура! у меня получилось!

получилось порождать энтузиазм и устранять светло-серое состояние чисто переключением в энтузиазм

я сделал план на день из этого состояния

и даже пробежался седня ) чего не делал уже пару месяцев

просто проверяю все места в теле где слабый негативный или нейтральный фон и переключаю в озаренное состояние (энтузиазм). вот и все. если что-то не знаю что и как делать - спрашиваю себя, где муть в теле или ауре. и переключаю это место на ясность. если где-то не идеальное состояние в теле - тоже смотрю, чтобы там было все ясно.

оказалось что переключать из светло-серое в энтузиазм намного проще чем выключать негативные эмоции.

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

спрашиваю себя, где муть в теле или ауре. и переключаю это место на ясность

А можно подробнее о процессе переключения?  :writing:

0

5

Процесс переключения - намерением, искренним желанием, можно с визуализацией.

0

6

Damadagredion написал(а):

А ещё, чтоб каждый чувствовал любовь ко всему сущему, осознавал своё истинное место в этом мире и пребывал в гармонии с собой 24 часа в сутки!!!

И начнется всеобщая ЭЙФОРИЯ!!! :crazyfun:

0

7

Мне кажется, надолго нас не хватит))) Если постоянно пребывать в состоянии энтузиазма, быстро наступит истощение эмоциональных и физических сил. И потом, как в состоянии энтузиазма спать? Это же просто невозможно, я думаю :)

0

8

Да, спать с энтузиазмом — это что—то новенькое! Пусть уж присутствует во время бодрствования и когда это необходимо.

0

9

Damadagredion написал(а):

пребывал в гармонии с собой 24 часа в сутки!!!

гармония есть остановка. ибо дальнейшее движение, колыхание,поиски ненужны...
и да помрет все единочасно!!!! :sceptic:
все срочно погружаемся в нирвану и находимся в гармонии...ну? что вы тут еще сидите?бегом! вы же этого жаждете?а ваше нахождение тут это поиск... это метания. это не гармония. это хаос)

0

10

А  может быть, это интерес, любопытство, надежда и допущение веры в заявленное Форумом. ПОИСК— ДА, но метания... хаос — НЕТ.
Впрочем, для кого как. У нас демократия!  :rain:

0

11

поиск это уже не гармония) это уже проявление метания. ну..хаос  это я назвала как то уж громно..но это относится что называется к "темной стороне")) ибо к светлой у нас относится спокойствие))

0

12

WildWolf написал(а):

поиск это уже не гармония) это уже проявление метания. ну..хаос  это я назвала как то уж громно..но это относится что называется к "темной стороне")) ибо к светлой у нас относится спокойствие))

Любой маятник перед тем, как придти к точке равновесия, проходит стадию колебания = метания. Для того, чтобы найти равновесие и гармонию, вероятно, необходим этот этап метания, хаоса, поиска. Так что все логично. Никто не может сразу же придти к равновесному состоянию, то есть нирване. По-моему, так.

NLV написал(а):

спать с энтузиазмом — это что—то новенькое!

А эта идея мне понравилась! Сегодня надо будет попробовать!!!  :D

0

13

Воин Света написал(а):

Любой маятник перед тем, как придти к точке равновесия, проходит стадию колебания = метания. Для того, чтобы найти равновесие и гармонию, вероятно, необходим этот этап метания, хаоса, поиска. Так что все логично. Никто не может сразу же придти к равновесному состоянию, то есть нирване. По-моему, так.

угу. правильно. а когда придем  остановимся. сядем и тихонечко усопнем... ...)

0

14

Oсознать своё истинное место в этом мире и пребывать в гармонии с собой 24 часа в сутки — это, конечно, идеал, мало кому доступный.

Гармония внутренего мира не приводит к помиранию ВСЕГО и всех, она высвобождает дополнительную энергию, затрачиваемую нами на внутренние метания,  которую мы можем использовать для решения внешних задач, проблем, для свершения открытий, творчества, благотворительности, — огромное поле деятельности! И для этого ЭНТУЗИАЗМ просто необходим!

Но прежде всего надо понять, как сказал Михаил, где муть в теле или ауре, добавим — в душе, и постоянно следить за чистотой, соскребая грязь и залечивая раны от вторжения враждебных сил.

0

15

dainty написал(а):

как в состоянии энтузиазма спать?

Щас открою рицепт!У нас тут грядут " выходные.От щасьття спала с энтузиазмом уже сёдня(а в праздники буду с ещё бОльшим1С-П-А-Т-Ь!!!)
Про нирвану прошу народ не выражаться!ДОйд|м,узнаем,как оно там и почему.
Гармония не есть остановка.
Наше пребывание тут не метания,оно осмысленно и...каждым-по-своему.Хотите метайтесьи  делитесь на белое-чёрное,хотитет просто живите.ВСЁ есть результат нашего..мм..хотения.

Отредактировано allyenn (09-04-2009 11:32:12)

0

16

Ура! у меня получилось!

получилось порождать энтузиазм и устранять светло-серое состояние чисто переключением в энтузиазм

я сделал план на день из этого состояния

и даже пробежался седня ) чего не делал уже пару месяцев

просто проверяю все места в теле где слабый негативный или нейтральный фон и переключаю в озаренное состояние (энтузиазм). вот и все. если что-то не знаю что и как делать - спрашиваю себя, где муть в теле или ауре. и переключаю это место на ясность. если где-то не идеальное состояние в теле - тоже смотрю, чтобы там было все ясно.

оказалось что переключать из светло-серое в энтузиазм намного проще чем выключать негативные эмоции.

Через некоторое время понимаешь, что такой энтузиазм искуственный.

Отредактировано Сергей444 (09-04-2009 18:12:37)

0

17

и мне хотелось бы этого.... :)

__________________
Самая обыкновенная доставка букета в Москве  удивит твою девушку!

0

18

Помоему энтузиазм или есть или его нет. Нельзя его ведь вызвать как-то! Можна притвориться, что делаешь что-то с энтузазизмом.... Но по-моему это фарс. А вот если он, этот энтузазизм сам снисходил регулярно, желательно в дневное рабочее время на всех нас, я была бы только ЗА! :flag:

0

19

Resja написал(а):

А вот если он, этот энтузазизм сам снисходил регулярно, желательно в дневное рабочее время на всех нас, я была бы только ЗА!

Смотрели фильм "Обитаемый остров"? Или может быть книгу читали? Вот там как раз о том, что энтузиазм посылался на всех регулярно по часам :D  и о том, что из этого вышло)))

+1

20

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы большая часть людей большую часть времени находились в состоянии энтузиазма.

Голого, как всегда? :rofl:

+1

21

:D
Голого, КАК ВСЕГДА!
Это уже диагноз.
А может быть, не беда? —
Надежда ещё осталась...
:|

0