Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу доступный и чистый источник свободной энергии каждому землянину


Хочу доступный и чистый источник свободной энергии каждому землянину

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посмотрев на цивилизацию нашу, на то как энергией мы распоряжаемся - видим варварство к Земле в отношении, и друг к другу. Желание властвовать одних над другими, заставляет их создавать искусственно нужду, нищету и несвободу, ставя как можно больше людей - в зависимость от воли своей. Это всё - страха порождения -- время им в прошлое уйти...
Хочу - чтобы всё общество землян осознало перспективность, реальность и преимущество использования свободной энергии - которая может быть бесплатной - как воздух, и доступной в любой точке пространства. Хочу, чтобы по всей планете возобновились научные изыскания в этом направлении.  Нужно остановить процесс бездумного разрушения планетарной гармонии. Освободиться от порабощающего влияния корпораций-монополистов, и крупных финансовых структур - которые единолично контролируют все основные общечеловеческие ресурсы.
А ещё хочу - чтобы люди, задействованные в управлении обществом, преодолели стереотипы страха и контроля - и вместо того чтобы мешать прогрессу в направлении энергообеспечения цивилизации -- начали помогать ему.

+1

2

Немного информации:
В интернете имеется информация о том, что на протяжении 20го столетия в разных местах Земли учёные в процессе экспериментов сталкивались с эффектом получения свободной энергии. Над этим работал Никола Тесла. Он рассматривал Землю - не как замкнутую систему, а как открытую. (По сути - любая замкнутая система - неперспективна и практически нереальна. Эта идея - есть пережиток эры крайнего обособления и эгоизма.) А раз система открытая - то в неё постоянно входят тераватты энергии. Солнечный ветер, космические лучи - и ещё много такого, о чём мы пока даже не догадываемся. По сути - все наши полезные ископаемые, газ, нефть, урановые руды - и всё такое --- это лишь небольшой процент внешней энергии, которая была аккумулирована планетой. Мы поставили точку опоры нашей энергетики на аккумулированные ресурсы, а энергию-первоисточник, благодаря которой всё это имело возможность появиться - даже не принимаем в расчёт, как будто бы её вообще не существует. Мне кажется - такой подход - откровенная глупость. Это похоже на то, как если бы человек решил поддерживать свою жизнедеятельность только за счёт внутренних ресурсов своего тела... Т.е. - перестал есть, пить, дышать, получать тепло, солнечный свет и защиту магнитного поля земли (и отказался ещё от приёма тонких энергий, о которых говорят в эзотерике). В таких условиях человек даже секунды не прожил бы... Кроме Теслы, ещё был учёный Клемм (Двигатель Клемма) - он обратил внимание на выделение избыточной энергии в больших вращающихся турбинах (насосах) - и на основе этого разработал свой двигатель - где использовалось, если правильно помню, вихревое движение рабочей жидкости. Ещё есть вихревой двигатель Шаубергера (где использовалась турбина и определённая конфигурация корпуса устройства, для создания тороидального воздушного вихря, а уже посредством этого вихря - получалась свободная энергия). Ещё генератор Серла (с помощью вращающейся системы постоянных магнитов создавался тороидальный электромагнитный вихрь). Генератор Рощина-Година (они повторили систему Серла, но переделали её по своему - с использованием более простого способа намагничивания постоянных магнитов). Резонансный электролиз Стэнли Мэйера - тоже работает по принципу свободной энергии...
Это из тех методов - которые знакомы мне. Очевидно - есть ещё много. Каждый из них в отдельности - свободно можно обьявить "заблуждением", прикрывшись "законами термодинамики" и вооружившись идеей о том, что "вечный двигатель невозможен". Однако все эти идеи вместе взятые, при этом - каждая из них всплывала в разный период времени 20го столетия - уже наводят на устойчивую мысль, что "в этом явно что-то есть". При том - что принцип действия устройств - схожий -- тороидальный вихрь. А если посмотреть на курс физики в школе и университете. Из физики была изъята идея Эфира, и заменена "абстрактным математическим пространством" которое "может искривляться". Идея эфира была изъята без всяких на то научных оснований. Если непредвзято изучить становление теории относительности Эйнштейна - то это можно увидеть. Как можно увидеть и то, что теория относительности никак не противоречит идее эфира (физического вакуума), как светоносной среды (среды, в которой формируются электрические и магнитные явления). Теороия относительности - как общая, так и специальная - это просто расчётный механизм. Однако каким-то хитрым способом "учёные" умудряются с её помощью доказывать - что "эфира Не-существует".. Интересно, как вообще можно доказать факт НЕ-существования чего-либо???:):):)
И ещё --- в курсе школьной физики есть формула - уравнения Максвелла, для электромагнитного поля. Лично мне было непонятно - откуда в уравнениях ротор и дивергенция взялись - исходя из чего их Максвелл вывел. Спрашивал учителей, а потом и преподов в универе -- почему так.. В ответ получал лишь -- "потому что вихревое электрическое поле порождает магнитное, а вихревое магнитное - порождает электрическое поле". И всё... Т.е. - мне говорили "Как всё происходит", но никто не говорил "почему это происходит именно так"... А потом оказалось - что Максвелл вывел это уравнение не просто с пустого места, а исходя из своей модели эфира. :) И в приложении к этой формуле у него ещё картиночка была - схематичное изображение эфира - состоящее как-бы из "пчелиных сот" - множества бесконечно малых совмещённых друг с другом в шахматном порядке элементарных тороидальных вихрей (!). На картиночку смотришь - и сразу видно что к чему в уравнениях Максвелла. И при этом видно сходство конфигурации элементарного вихря (структурного элемента максвелловской модели эфира), с теми тороидальными вихрями, которые формируются генераторами свободной энергии (Серл, Рощин-Годин, Шаубергер).
Но почему тогда в книгах "официального образования" этой картинки нет???;) Странно даже --- первоосновы нет, а само уравнение есть. Получается - расчёт правильно сделать можем, а понять суть рассчитываемого процесса  - не можем. Т.к. уравнение нам преподаётся в оторванном от первоосновы виде.
И таких нестыковок ну очень много.
А если ещё проанализировать судьбу тех людей, кто пытался продвинуть источники свободной энергии в общество. Клемм -- умер от сердечного приступа. Стенли Мэйер - умер от сердечного приступа. Рощин-Годин --- вдруг внезапно отказались от своей работы, заявив - что это мистификация, затеянная ими только ради того, чтоб прославиться... Хотя работы там было проделано немало - и по самой работе видно - что люди старались с энтузиазмом. Только ради того, чтоб потом позорно заявить "Мы соврали" ???
Из всего этого можно сделать вывод -- против продвижения источников свободной энергии в общество по какой-то причине работает общепланетарный тормозящий фактор - некая Сила. Мотивы этой Силы неизвестны. Может быть каким-то силам выгодно держать большую часть населения в зависимом рабском положении, и благоденствовать за счёт них?? Или же - это защита нас от неизвестных разрушительных последствий применения данной технологии в массовом порядке (хотя лично я не могу понять, что разрушительного несёт парус, установленный на яхте?? Гораздо больше разрушения несёт теплоход с дизельным движком). И не обязательно эта Сила будет посылать наёмных убийц в вашу квартиру - если вы вдруг захотите поставить производство источников свободной энергии на поток. Она может действовать изнутри. Например - вы начали заниматься, искренне заинтересовались, полны энтузиазма в этом направлении работать. И вдруг бах -- начались внезапные проблемы со здоровьем, жизненные неурядицы посыпались как из ведра. Или вдруг резко без всякой видимой причины позитивный настрой на жизнь покинул вас, а вместо этого навалилась чёрная депрессия, и навязчивое ничем не обоснованное желание покончить жизнь самоубийством.
Как бы там ни было - в любом случае, начиная работы над подобными технологиями нужно обязательно действовать с учётом этой противодействующей (и довольно таки разрушительной) силы, искать способы как её (эту силу) обойти и обезопасить себя от разрушительного влияния. Часто едиднственным способом выстоять против давления Силы Противодействия - является собственное духовное развитие, которым придётся заниматься параллельно претворению в реальность источников свободной энергии.
Но - какие бы ни были мотивы у противодействующей силы и какие бы ни были трудности в совладании с ней, я всё равно ХОЧУ, чтобы эти технологии вошли в нашу повседневную жизнь! И ХОЧУ, чтобы общепланетарный противодействующий фактор был преодолён!

Отредактировано Nayeanor (04-09-2009 14:26:01)

0

3

Nayeanor написал(а):

Из физики была изъята идея Эфира,...

... Интересно, как вообще можно доказать факт НЕ-существования чего-либо??? Получается - расчёт правильно сделать можем, а понять суть рассчитываемого процесса  - не можем. Т.к. уравнение нам преподаётся в оторванном от первоосновы виде.И таких нестыковок ну очень много.

Часто едиднственным способом выстоять против давления Силы Противодействия - является собственное духовное развитие, которым придётся заниматься параллельно претворению в реальность источников свободной энергии.

Прелестно!!! :flag:

В моей голове сразу возник «тороидальный вихрь» мыслей! Жаль, спешу. Поддерживаю Ваше «хочу»! :rolleyes:

0

4

Физика далеко не самый мой любимый предмет. Хотя я знаю, что без физики ничего нельзя познать в других науках. :playful:  Насколько я правильно поняла Nayeanor, Вы говорите о торсионных полях-вихрях, которые являются информационным полем, проэкция которого в нашем мире создает видимый мир. Если информационное поле настолько высокоэнергично, то разве не в этом кроется проблема о которой Вы упомянули как Сила-ротиводействие? А если доступ к бесконечной энергии торсионных полей как-то может изменить видимый мир?  :huh: Думаю, чтобы использовать газ для горения -надо изучить его физико-химические свойства, а для торсионных полей разве не надо изучить их свойства.... :dontknow:
Я поддерживаю желание в таком ракурсе: изученная свободная энергия предназначенная Богом для использования существами материального мира приносит благо нашей планете, защищая ее от разрушения недр, загрязнения поверхности, воды и атмосферы, и используется только для созидательных целей!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Resja (04-09-2009 17:44:51)

0

5

За Эфир спасибо! Напомнили, то что забыла, как раз не хватало в моей теории одного элемента НИЧТО!

0

6

Спасибо, Resja, за важное уточнение.
Наверное это и есть позитивная функция Сил Противодействия -- предотвратить доступ несозревших существ к энергиям, с мощью которых они не в силах совладать мудро. Поэтому прежде чем запускать такую энергию в массовое использование - нужны тщательные эксперименты, чтобы проверить все побочные явления, связанные с использованием этой энергии. Ведь неразумное использование её в массовом порядке может обернуться катастрофой в другой части Вселенной. Это уже тот уровень ответственности, когда ограниченный потребительско-эгоистичный подход к мирозданию недопустим. Поэтому получая в пользование свободную энергию, человечество должно будет принять Ответственность.
Но чтобы искренне принять такую ответственность, нужен соответствующий уровень сознания - выходящий далеко за пределы мыслеформ алчности, соперничества, страха и прочих подобных стереотипов, которые к сожалению всё ещё являются основной движущей силой современного человеческого общества. :( А значит - на первое место выходит задача изменения уровня осознания и духовный рост всех представителей человечества. А технологии свободной энергии будут применяться в помощь эволюции и духовному росту. Кто знает - вдруг технология свободной энергии при непрерывной духовной эволюции человечества станет ступенькой к овладению этим источником энергии естественным путём (без применения машин и механизмов - а только лишь силами собственной души, тела и сознания человека)???;)
Значит ещё подкорректируем желание моё: "ХОЧУ, чтобы на Земле стала доступна свободная энергия, предназначенная Богом для использования существами материального мира. И чтобы эта энергия, находясь только в руках тех людей, чьё сознание пребывает в гармонии с Божественным Замыслом, и чьи поступки руководствуются Ответственностью и Любовью ко Всему Сущему, приносила благо нашей планете, защищала её от разрушения, загрязнения и использовалась только для Созидательных Целей и Наивысшего Блага Мироздания!!!"
Вот!

Отредактировано Nayeanor (07-09-2009 13:26:51)

0

7

Nayeanor написал(а):

Значит ещё подкорректируем желание моё: "ХОЧУ, чтобы на Земле стала доступна свободная энергия, предназначенная Богом для использования существами материального мира. И чтобы эта энергия, находясь только в руках тех людей, чьё сознание пребывает в гармонии с Божественным Замыслом, и чьи поступки руководствуются Ответственносью и Любовью ко Всему Сущему, приносила благо нашей планете, защищала её от разрушения, загрязнения и использовалась только для Созидательных Целей и Наивысшего Блага Мироздания!!!"Вот!

Я за!!! :flag:

0

8

Nayeanor написал(а):

Хочу - чтобы всё общество землян осознало перспективность, реальность и преимущество использования свободной энергии - которая может быть бесплатной - как воздух, и доступной в любой точке пространства. Хочу, чтобы по всей планете возобновились научные изыскания в этом направлении.  Нужно остановить процесс бездумного разрушения планетарной гармонии. Освободиться от порабощающего влияния корпораций-монополистов, и крупных финансовых структур - которые единолично контролируют все основные общечеловеческие ресурсы.
А ещё хочу - чтобы люди, задействованные в управлении обществом, преодолели стереотипы страха и контроля - и вместо того чтобы мешать прогрессу в направлении энергообеспечения цивилизации -- начали помогать ему.

Так было лучше!
Обрубленное, втиснутое в рамки и обросшее условностями желание потеряло крылья и приковано цепями к реалиям сегодняшнего дня.   :yep:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу доступный и чистый источник свободной энергии каждому землянину