Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » уважение к любым людям, чувствам и взглядам


уважение к любым людям, чувствам и взглядам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы любой человек мог выражать свои любые чувства мысли и взгляды свободно, хоть публично, и никто из людей не агрессировал, не высмеивал, относился уважительно и старался понять.

И хочу, чтобы люди доносили свои чувства и мысли до других в форме, которая неагрессивна, терпима и уважительна по отношению к другим людям, их взглядам и чувствам.

Отредактировано Михаил Корсанов (10-10-2007 19:12:15)

0

2

..на 100% поддерживаю !!!!!
Дополню:
Я хочу, чтобы каждый человек думал о том, как свои умные мысли ИМЕННО ПРЕПОДНЕСТИ
..Т.к. даже вот рассмотрим конфликт двух людей… Один старается, что то криком вдолбить другому.. и каков результат? Все слышат только крик.. чувствуют чувство обиды, а вот о вызываемой реакции другого человека - никто не задумывается.. А почему?  ...(это эгоизм .. это именно он мешает это понять..:))
..я думаю, что форма выражения (изложения) своих  взглядов - должна быть  уважительная.. т.к. у многих людей, вроде все хорошо и говорят вообщем-то правильные достаточно вещи.. но вот форма выражения страдает.. А почему?
..я желаю, чтобы каждый человек умел или хотя бы старался и думал, как свои умные мысли до другого человека именно ПРЕПОДНЕСТИ
Это на самом деле очень важно.. и от этого зависит результат понимания или не понимания другим человеком.... Т.к. можно же криком убить наповал (диким визгом сразить), и другой человек услышит только крик, почувствует изливаемую на него злость и ярость.. и будет в ярости сам, а можно толкнуть  речь :) в уважительной форме изложения, без чувства превосходства, наглости, злости, крика, менторского тона и т.п. и будет ...совсем другой результат… Да.. Вы правы Михаил, надо убрать негативные качества личности сначала.. тогда  появится нужное восприятие.. и тогда… возникнет общество свободных людей, уважающих друг друга.. и именно они  вступят в Золотой Век.. (если верить Свирскому)

Отредактировано Виктория (09-10-2007 15:45:24)

0

3

во многом согласен, так что дополнил. Виктория, спасибо за дополнение!

0

4

..не за что Михаил ..:))
..это ведь действительно очень важно..

Отредактировано Виктория (11-10-2007 23:38:51)

0

5

Предлагаю ещё одно маленькое дополнение (если посчитаете нужным, думаю, возможно переформулировние): чтобы хватало мудрости, силы не переносить полученные эмоции (например, когда отчитало начальство, соседи затопили квартиру и т.п.) на следующего по общению человека. Похожие мысли уже звучали, но на всякий случай.

0

6

надо чтобы люди научились видеть и реагровать на аргумент, а не на эмоциональный окрас.
потому что с уходом явной агрессии станет чувствоваться неявная, с удалением неявной появятся еще более тонкие оттенки вежливости, междустрочный подтекст. на мой взгляд сам язык создан так, что не может передавать сухую информацию, а всегда несет эмоции. иначе это уже и не язык, а бесконечный политес под сухие факты. и вообще далеко не все способны элементарно грамотно строить предложения чтобы передать именно то, что думают.

0

7

> надо чтобы люди научились видеть и реагровать на аргумент, а не на эмоциональный окрас.

это да, во многом помогло бы. а этому помогает когда негатив других не задевает не провоцирует внутри воспринимающего негативные эмоции.

> потому что с уходом явной агрессии станет чувствоваться неявная, с удалением неявной появятся еще более тонкие оттенки вежливости, междустрочный подтекст.

на мой взгляд радикалное решение - чтобы люди не были агрессивны. тогда не придется искусственно строить вежливость, уважительное отношение к другим людям будет на автомате.

> на мой взгляд сам язык создан так, что не может передавать сухую информацию, а всегда несет эмоции.

а если эмоции не содержат негатива? тогда изначальное желание и исполняется, правда?

> и вообще далеко не все способны элементарно грамотно строить предложения чтобы передать именно то, что думают.

имхо это уже другая проблема...

> чтобы хватало мудрости, силы не переносить полученные эмоции (например, когда отчитало начальство, соседи затопили квартиру и т.п.) на следующего по общению человека.

Ведь если человек выражает мысли не агрессивно, ведь по-любому он не переносит негатив с предыдущего общения, правда? :-) то бишь, это учтено... формулировка даже более общая - не только полученный негатив не переносит но и вообще не выражает негатив.

Т.е. я бы подытожил, что для реализации этого желания достаточно реализации желания вот этого: Каким я хочу видеть человека будущего

Отредактировано Михаил Корсанов (07-12-2007 03:42:36)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » уважение к любым людям, чувствам и взглядам