Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Каким я хочу видеть человека будущего


Каким я хочу видеть человека будущего

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

(не в порядке важности, просто перечисление)

- руководит жизнью человека ДУХ, а не разум, эмоции или тело
- страхов, обид, раздражения, злости, ненависти, зависти - нет
- разум, логика хорошо развиты
- есть и сильно развита любовь к себе, к людям, к миру
- идеально здоровое тело
- к миру и физической жизни не привязан, относится спокойно к смерти
- живет в физическом теле сколько захочет, старения нет
- может неограниченно изменять свою внешность - лицо и тело
- занимается тем, чем хочет, стратегически и тактически
- психологически в среднем раз в 10 более целостный, чем сейчас (решены внутренние конфликты)
- основные виды деятельности - хотеть и творить
- развивается под действием позитивных желаний и чувств (любовь, радость, интерес и т.д.)

Отредактировано Михаил Корсанов (24-09-2007 02:09:49)

+1

2

Очень позитивно... Не могу не согласиться.
Именно это и произойдет - так обещал Господь, и для этого нас спас Иисус...

0

3

> Именно это и произойдет - так обещал Господь, и для этого нас спас Иисус...

Хорошо если так, а даже если не так - в любом случае хочу чтобы человек был таким! ^_^ а кто против - добро пожаловать критику.

0

4

Михаил (цитата): "добро пожаловать критику"
Следуя призыву: обнаружила у Вас противоречивость установок.

Цитирую:
- идеально здоровое тело
- может неограниченно изменять свою внешность - лицо и тело
- психологически в среднем раз в 10 более целостный, чем сейчас (решены внутренние конфликты)

Для меня первое + второе означает отсутствие третьего...
Если человек меняет (или хочет поменять) свою внешность, то у него нет внутренней целостности...

внешность человека будет отражением его представлений о гармонии и красоте
если он будет все время менять свою внешность - значит, у него отсутствует целостность восприятия гармонии и красоты...

понимаю желание несовершенных людей менять свою внешность
но совершенному человеку это, по-моему, ни к чему...

0

5

а вы учли что мотивом иметь какую-то внешность и ее менять - может быть не только стремление к красоте - в т.ч. у совершенного человека?

примеры:
- желание внешностью выразить разные грани своей души
- обогатить свой жизненный опыт - побыть "в разных шкурах".

0

6

Человек будущего это человек умеющий любить, т.е. в будущем любовь должна стать высшей ценностью. У Вас в списке любовь стоит на четвертом месте, при чем ни слова о любви к Богу. Вроде всё правильно, нужна любовь к людям и миру, но если эта любовь стоит выше любви к Богу, тогда гармонии уже не будет. Значит человек будущего это человек верующий в Бога, иначе он не будет человеком любящим, так как если я люблю этот мир сильнее Бога, тогда я разрушу этот мир или он уничтожит  меня, будущего уже не будет.
Что касается физических моментов, здоровье внешность, это уже не будет иметь значения. По логике, если человек будет гармоничен, тогда у него будет и здоровье и красота, так как тело это следствие нашего внутреннего состояния. Но когда люди по-настоящему, искренне будут любить, им до внешности не будет никакого дела, так как любим мы за душу, а не за внешность, а для кого идеалы важнее любви, тот в будущем не желец и сейчас испытывает проблемы.
Жить долго в физическом теле это нелогично, душа должна развиваться, она должна перерождаться в новых мирах, а торчание в одном мире, это приростание к нему, это потеря единства с Творцом, что бы жить долго надо быть очень духовным, но при таком уровне духовности само физическое тело перестает быть физическим, человек это полевая форма в первую очередь, и чем ближе к Богу, тем меньше человек нуждается в различных формах.

+1

7

> Человек будущего это человек умеющий любить, т.е. в будущем любовь должна стать высшей ценностью. У Вас в списке любовь стоит на четвертом месте

поправил - добавил что это не в порядке важности.

> при чем ни слова о любви к Богу.

Вы можете это сделать отдельным желанием - заведите отдельную тему в разделе "Религии и духовность" если хотите чтобы человек любил Бога. я за но конкретно сюда это почему-то не вошло, мне не ощущается как гармоничное - лучше вынесите это в отдельное пожелание к человеку будущего с вашим авторством.

> Вроде всё правильно, нужна любовь к людям и миру, но если эта любовь стоит выше любви к Богу, тогда гармонии уже не будет. Значит человек будущего это человек верующий в Бога, иначе он не будет человеком любящим, так как если я люблю этот мир сильнее Бога, тогда я разрушу этот мир или он уничтожит  меня, будущего уже не будет.

речь ведь в моем желании не шла о приоритетах, верно? вы спорите с тем чего нет. я не против любви к Богу и не против того что она важнее любви к людям, Земле и т.п. заведите такую тему в разделе Религии и духовность и мы там ее обсудим. можете даже уточнить что хотите чтобы любовь к Богу была на 1 месте.

> Что касается физических моментов, здоровье внешность, это уже не будет иметь значения. По логике, если человек будет гармоничен, тогда у него будет и здоровье и красота, так как тело это следствие нашего внутреннего состояния.

вполне возможно.

> когда люди по-настоящему, искренне будут любить, им до внешности не будет никакого дела так как любим мы за душу, а не за внешность, а для кого идеалы важнее любви, тот в будущем не желец и сейчас испытывает проблемы.

менять внешность может быть интересно не только из-за любви-нелюбви. я например всех людей люблю но на красивых еще и приятно любоваться :) и общение с ними дает доп. драйв.

> Жить долго в физическом теле это нелогично, душа должна развиваться, она должна перерождаться в новых мирах, а торчание в одном мире, это приростание к нему, это потеря единства с Творцом,

ок. Добавил:
- к миру и физической жизни не привязан, относится спокойно к смерти

> что бы жить долго надо быть очень духовным,

я ведь и написал что рулит ДУХ?

> но при таком уровне духовности само физическое тело перестает быть физическим, человек это полевая форма в первую очередь, и чем ближе к Богу, тем меньше человек нуждается в различных формах.

может и нуждается, только для других целей чем сейчас, откуда вы знаете?

0

8

...человек и есть Бог...

0

9

да, только ведь не во всех это проявлено одинаково сильно. эти пожелания направлены на то чтобы побольше проявлено стало :-)

0

10

Вообще-то во всех это проявлено одинаково. Это с какой стороны смотреть. Вопрос в том кто как этим пользуется. САМ, или забил и пустил на самоутёк...

0

11

а в каком смысле проявлено одинаково?

0

12

Человек будущего? Чем больше живу в социуме, тем больше хочется стать человеком прошлого. Возможно, так никогда и не было, но мне бы хотелось в первозданный мир. Когда просыпаешься на берегу теплого моря вместе с солнцем, когда ешь упавшие под ноги фрукты, когда целый день наслаждаешься природой, ее гармонией - впитываешь это в себя. Когда ложишься спать на закате и тебе хочется иметь детей, которые будут также получать тут удовольствие. Жить наслаждаясь созерцанием и упиваясь благодарностью Богу. А что мы имеем на сегодняшний день? Я - человек - винтик какой-то безумной социальной системы, которая меня поглощает и от которой я завишу. Мое бесценное время на планете поглощают трудовые будни с 9 до 18, чтобы иметь возможность купить себе пропитание.  Я обязана быть социальной единицей, это норма и никто не ужасается! Вы хотите иметь детей, которым придется 10 лет "отсидеть" в школе, а потом запрячься в круговорот понедельник-пятница?

0

13

Тыт, рад что ты появилась! :) но не понял, это критика к моему пожеланию или это новое пожелание? если новое - вынеси его пожалуйста в отдельную тему. по правилам форума пожелания выносятся в отдельную тему. ок?

0

14

А я как рада! Ощущаю творческую самореализацию от процесса деятельности на данном Форуме! Спасибо тебе!
Это духовная мечта, призванная откоректировать твое пожелание. Как отдельную тему обсуждать тут нечего :) Просто мечта...

0

15

> Когда просыпаешься на берегу теплого моря вместе с солнцем, когда ешь упавшие под ноги фрукты, когда целый день наслаждаешься природой, ее гармонией - впитываешь это в себя. Когда ложишься спать на закате и тебе хочется иметь детей, которые будут также получать тут удовольствие. Жить наслаждаясь созерцанием и упиваясь благодарностью Богу.

по-моему тянет на отдельное желание и новую тему в разделе "Условия жизни" - https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=12

а я отсюда в свое добавлю "- живет в гармонии с природой"

> А что мы имеем на сегодняшний день? Я - человек - винтик какой-то безумной социальной системы, которая меня поглощает и от которой я завишу. Мое бесценное время на планете поглощают трудовые будни с 9 до 18, чтобы иметь возможность купить себе пропитание. Я обязана быть социальной единицей, это норма и никто не ужасается!

так добавь новое желание "хочу чтобы люди не были винтиками безумных социальных систем, которые их поглощают и от которых они зависят. Хочу чтобы их бесценное время на планете не поглощалось трудовыми буднями с 9 до 18, чтобы иметь возможность купить себе на пропитание. ". это скорее относится не к тому какой человек а к условиям жизни - в раздел Условия жизни.

и "Не хочу чтобы люди были обязаны быть соц. единицами" - это в раздел Государство и общество - https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=17

> Вы хотите иметь детей, которым придется 10 лет "отсидеть" в школе, а потом запрячься в круговорот понедельник-пятница?

и еще желание "Хочу чтобы дети не обязаны были 10 лет отсиживать в школе, а потом запрягаться в круговорот понедельник-пятница." - в раздел Дети и детство https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=6 - просьба не писать все желания в одну кучу и в одну тему а распределять по разделам, хорошо?

0

16

Михаил Корсанов написал(а):

а в каком смысле проявлено одинаково?

А втом смысле, что каждый творец и есть! Знает он об этом или нет, помнит он об этом или нет, пользуется он этим осознанно или нет. Любая мысль творит. Принимаем ли мы её осознанно или соглашемся с ней по "привычке"(раз она в голове, так чья же она как не моЯ). А нашей она стоновится только после того, как мы с ней соглашаемся. Вот так она и попадает на плёнку сюжета фильма в который потом и приходится играть самому. Это как в магазине. Человек приходит и берёт то, что хочется именно ему, или ведомый РЕКЛАМОЙ(коллективного сознания) принимает что ему подсовывают. Хотя всегда остаётся право выбора, и им можно воспользоваться всегда, начать хоть с этой самой секунды! Голова с мыслями, это как плёнка в проекторе, где мысли - это содежимое плёнки. А жизнь в человеке это и есть тот свет который транслирует содержание этой плёнки(мысли) на экран жизни этого человека, да и всего человечества. Просто сейчас всё так запутано неосознанностью, что не каждый готов принять эту "игру" на себя. Хотя время сделать это пришло. И ваш топик как раз об этом. Время проснуться!

0

17

Тыта написал(а):

Человек будущего? Чем больше живу в социуме, тем больше хочется стать человеком прошлого. Возможно, так никогда и не было, но мне бы хотелось в первозданный мир. Когда просыпаешься на берегу теплого моря вместе с солнцем, когда ешь упавшие под ноги фрукты, когда целый день наслаждаешься природой, ее гармонией - впитываешь это в себя. Когда ложишься спать на закате и тебе хочется иметь детей, которые будут также получать тут удовольствие. Жить наслаждаясь созерцанием и упиваясь благодарностью Богу. А что мы имеем на сегодняшний день?

Вот как раз ты и имешь то, что имеешь. Настало время устроить в своей жизни феншуй! :) Пересмотреть свои залежи и остановиться на СВОЁМ. Оставить только то что мило сердцу, а всё остальное отпустить, и наполниться тем что дорого. ;) Писать СВОЙ сценарий СВОЕЙ жизни.

0

18

Михаил Корсанов написал(а):

да, только ведь не во всех это проявлено одинаково сильно. эти пожелания направлены на то чтобы побольше проявлено стало :-)

Полностью  Михаил с Вами согласна.. Отсутствие этих качеств и параметров в человеке и мешает проявиться полностью..  Как же там проявиться, в том восприятии, если Бог вовсю там воспитывает.. Там же не видно ничего и мир видится хаосом.. Где ж там понять-то ?? Другое ж там понимание и восприятие.. Они же там в "заколдованном кругу" все живут... А выход, а выход, Вы молодец !!!
Выход это - приобрести качества о которых Вы написали, убрать негатив, изменить себя, т.е. выполнить все пункты первого сообщения....и вот выход из круга и Вы Творец ! В чисто-проявленном виде !!! И стройте свою судьбу уже сами, как хотите..
А vkd тоже конечно же по-своему прав со своей точки зрения, да каждый здесь творец, это понятно, но негатив, эго и наличие отрицательных эмоций и качеств блокируют путь к свободе...

Отредактировано Виктория (15-10-2007 00:54:48)

0

19

Виктория написал(а):

А vkd тоже конечно же по-своему прав со своей точки зрения, да каждый здесь творец, это понятно, но негатив, эго и наличие отрицательных эмоций и качеств блокируют путь к свободе...

Поясните пожалуйста ваше "НО"? :rtfm:  :thank_you:  :bye:

0

20

> каждый творец и есть! Знает он об этом или нет, помнит он об этом или нет, пользуется он этим осознанно или нет. Любая мысль творит.

это да, только есть люди неосознанные в этом, в этом смысле я и имел в виду "непроявленные".

0

21

> каждый творец и есть! Знает он об этом или нет, помнит он об этом или нет, пользуется он этим осознанно или нет. Любая мысль творит.

я имел в виду что от степени осознанности и от уровеня качества желаний и степени их непротиворечивости зависит насколько в человеке проявлен Бог. скажем так, есть Бог который запутался в своих ногах как та многоножка ;) поэтому сдвинуться с места не может и страдает.. а есть люди в которых Бог распустил крылья и не то что бегает свободно но и летает ;) образно говоря...

0

22

Михаил Корсанов написал(а):

> каждый творец и есть! Знает он об этом или нет, помнит он об этом или нет, пользуется он этим осознанно или нет. Любая мысль творит.

я имел в виду что от степени осознанности и от уровеня качества желаний и степени их непротиворечивости зависит насколько в человеке проявлен Бог.

В каждом проявлен одинаково! Вопрос в том с какой точки(сборки) смотреть. Если смотреть из "невежества", то его можно будет найти в каждом. А когда человек, в СВОЁМ собственном развитии, смотрит на мир глазами бога(глазами любви)... то соответственно и видит любовь и совершенство по всюду. ВИДИТ! в двустороннем формате, т.е. имеет и творит что имеет. Такой взгляд и творит совершенство во всём на что смотрит. Кто имет подобный опыт, тот понимает о чём я тут.

скажем так, есть Бог который запутался

:D хорошо сказано... понимаю.

в своих ногах как та многоножка  поэтому сдвинуться с места не может и страдает.. а есть люди в которых Бог распустил крылья и не то что бегает свободно но и летает  образно говоря...

Так это ЕГО игра. :)

Короче к чему я всё это. Понять "другого" можно только находясь с ним на равных.

0

23

похоже что мы разными словами говорим об одном и том же. про точку зрения/сборки - согласен. и про игру согласен. но речь у меня об этой самой игре. в игре цель - придти к "перемещению точки зрения" в такую позицию где видно что все - Бог и благодаря этому избавлению от страданий. в этой игре есть люди кто пришел уже к этому но их мало. а большинство пришло в слабой степени или почти не пришло. мое желание о том чтобы пришло больше - описанные качества этому будут способствовать или являться следствием этого.

0

24

Михаил Корсанов написал(а):

похоже что мы разными словами говорим об одном и том же. про точку зрения/сборки - согласен. и про игру согласен. но речь у меня

Вот в этом "НО" и всё дело. Действительно мы говорим об одном и том же. действительно говорим РАЗНЫМИ словами. И так и будет. И для ясности понимания важно ЯСНО изъясняться. Когда мы согласны и нам понятно, мы так и говорим - согласен, даже когда хотим что-нибудь уточнить или дополнить согласно СВОЕМУ видению. И это нормально. А вот "НО", подразумевает обратное. Это скрытый термин(игра слов) неприятия (не-совсем-приятия). А раз тут собрались люди по-понятиям :) давайти изъясняться соответствуеще, с доверием и открытостью.

об этой самой игре. в игре цель - придти к "перемещению точки зрения" в такую позицию где видно что все - Бог и благодаря этому избавлению от страданий. в этой игре есть люди кто пришел уже к этому но их мало. а большинство пришло в слабой степени или почти не пришло. мое желание о том чтобы пришло больше - описанные качества этому будут способствовать или являться следствием этого.

Тут я полностью согласен, относительно вашего желания большей осознанности для большего количества людей.

0

25

слон большой, щупаем с разных сторон. когда дощупываемся до общего места - приходим к взаимопониманию. дело не в недоверии и закрытости а в различии систем терминов и углов описания. но хорошо что в какой-то момент обнаруживается что говорим об одном :) это происходит не всегда сразу - иногда нужен какой-то путь к этому - обсуждение и прояснение, кто о чем говорит.

0

26

Михаил Корсанов

Ну что же, есть к чему стремиться.

:-)

0

27

Со всеми соглашаюсь и возражаю!
"...человек и есть Бог..."
"Жить долго в физическом теле это нелогично, душа должна развиваться, она должна перерождаться в новых мирах, а торчание в одном мире, это приростание к нему, это потеря единства с Творцом, что бы жить долго надо быть очень духовным, но при таком уровне духовности само физическое тело перестает быть физическим, человек это полевая форма в первую очередь, и чем ближе к Богу, тем меньше человек нуждается в различных формах."
"...так как любим мы за душу, а не за внешность..."

Любим мы не за что-то, а вопреки...!

Душа существует только в нашем сознании, т.е. это плод Разума, интеллекта, и Разум является Божественным началом.
Какой непостижимый путь Человечество прошло благодаря Разуму!
Даже во времена Средневекового мракобесия, когда людей насильно заставляли молиться о Душе, о Боге, благодаря Разуму появлялись такие, как Джордано Бруно, открывавшие истину мироздания. Это с их помощью мы имеем сейчас возможность общения в Интернете!
Современный Человек вознесся над своим средневековым собратом, сумев раскрыть в себе, заложенные природой возможности, благодаря Разуму.
Я верю в человека, как вершителя своей Судьбы, с позиции Разума, хотя и не отрицаю божественного начала в нем. Разум человека – это (далеко не только, а много большее) осознанное восприятие своих инстинктов! Благодаря Разуму человек стал тем, кто он есть. Благодаря Разуму человек выстраивает отношения с себе подобными, с живой природой, с Космосом.
Духовное начало - непременный спутник разумного отношения к действительности, но, не решающее. Познание мира - это плод Разума, прежде всего, а затем Духа, ибо дух без разума - пример "блаженного", есть еще определение, - "божий одуванчик".

0

28

Да, и чтоб печень и почки были стойкие к бухлу. И чтоб зубы менялись в течении всей жизни, а не один раз.

0

29

- руководит жизнью человека ДУХ, а не разум, эмоции или тело
- разум, логика хорошо развиты

В принципе и то и другое хорошо, но... Логика и разум победят дух если слишком хорошо развиты.

- идеально здоровое тело

Хм... трудно сказать что такое идеальное здоровье. Нужно как следует разобраться с этим.

- к миру и физической жизни не привязан, относится спокойно к смерти

Самоубийственно как-то.  :confused:

- может неограниченно изменять свою внешность - лицо и тело

Воровство и мошенничество могут возрасти.

- развивается под действием позитивных желаний и чувств (любовь, радость, интерес и т.д.)

Так всегда было, и так всегда будет.  :yep:

- живет в физическом теле сколько захочет, старения нет

Борьба со старением - вещь хорошая, но проблема перенаселения серьёзно усугубляется - её станет трудно контролировать.

Это лишь моё мнение.

0

30

Каким станет человек в будущем. зависит от того. какой принцип (алгоритм. парадигма. ну что-то в этом роде) станет основополагающим.
  По моему видению человек будущего - это проявление себя. своего внутреннего потенциала и внутреннего мира в мир внешний. Это когда внешний мир становится твоим продолжением и ты един с ним и с самим собой. Тогда природные таланты станут основой  такого проявления.
  Сегодня люди по большей своей части себя изображают. а в будущем они будут себя проявлять. Есть разница.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Каким я хочу видеть человека будущего