Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтать не вредно, но...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прежде чем написать о своем желаии, хочу чуток объяснить ситуацию. Знаете, это как в поезде, надо кому-то выговориться... Всё равноя Вас никого не знаю, так легче... Уж простите.
Очень люблю своих родителей. ОЧЕНЬ! Когда мама захотела свой дом, я поняла, что отныне МОЕЙ жизни больше нет, есть её ЖЕЛАНИЕ! Дали ей 12 соток. Стали строиться. Раз украли стройматериалы. Потом дефолт и денег не стало. Я работаю, неплохо зарабатываю. Стала помогать деньгами, т.к. родители уехали в другую область, где дали землю. Было трудно, но терпимо. Потом решили, что еобходимо оформить куплю-продажу недостроя а меня (я купила землю и недостроенный дом у отца). Оформили это ипотекой через сбербанк. Мама меня уговорила, мол достроим дом, продадим квартиру и загасим ипотеку. Фиг вам, бояре! Те деньги, которые я отдала маме (ипотечный кредит мой) очень быстро кончились. Теперь и денег опять нет, и дом до сих пор недостроен. Вернее он достроен, но жить в нем ещё нельзя, т.к. внутренней отделки нет и сантехники. А теперь вот что: у меня появилась своя семья, ребенок. Тянусь из последних сил, муж (дай Бог ему здоровья!) помогает. На свои две не очень большие зарплаты тянем три семьи: мы сами, дочь мужа от первого брака учится - помогаем и маме - на строительство + гасим ипотеку. Ребята! Сил уже нет! Моё самое огромное желание на сегодняшний день: продать этот дом и разделаться с долгами. С этим домом ни мама сама нормально не живет - впроголодь, каждую копейку вкладывает в дом, ни отец - вообще самая любимая фраза у него "Скорей бы сдохнуть!", и бабушка, которая в свои 85 лет сидит одна дома, никто с ней не может общаться, т.к.к сад- огород-дом строить надо! Разговаривала с мамой - не нужен этот дом, семья это не помещение, семья - это единство и поддержка, общение! НЕ СЛЫШИТ! Как лошадь зашоренная! Только дом в голове! И что мне делать? Мама говорит, что она этот дом для меня и сестры строит. Но из-за этого дома никто нормально жить не может! Я уже НЕ ХОЧУ жить в этом доме, он меня вампирит! Я не поеду в тот город! Я его не люблю, т.к. он забрал у меня родителей и сестру. Я очень хочу, чтобы как можно быстрее расквитаться с ипотекой и пожить для СВОЕЙ семьи! Я боюсь этого, но я начинаю бояться, что придет момент, когда я смогу сказать маме, что не люблю её! Как ей объяснить, что своим патологическим желанием иметь этот дом, она разрушает жизни близких людей? И бросить не могу платить за ипотеку. Юридически я хозяйка земли и дома, могу продать по согласованию с банком. Но это убъет маму. Вот такой клубок ....  Зачем писала..... Извиите...

0

2

Полагаю, вам стоит изменить постановку вопроса в положителное русло - вы пытаетесь от него избавиться, и все у вас с предлогом не....
Вот если бы вы попросили средства из вне на достроику дома, вы б их получили.... дом просит чтоб его достроили... потому и сосет... полагаю, что именно там ваша судьба, как бы вы не хотели туда ехать...

0

3

Незнай-незнай... Судьба ли. Если судьба, то жизнь обычно сама помогает "плыть" по этой судьбе. А тут наоборот всё наперекор и вопреки.
Мне кажется, Вам всё-таки нужно попытаться разомкнуть этот "круг". Собраться с мыслями, подготовить аргументы и спокойно объяснить маме, что у вас есть своя семья и свои желания. А реализовывать мамины желания Вы ведь не обязаны, хотя и любите её и т.д. и т.п.
Понимаю, как это трудно и от всей души желаю Вам удачи!
И верьте, всё будет хорошо:flag:
У людей ещё и не такие проблемы бывают ;)

0

4

Юридически я хозяйка земли и дома, могу продать по согласованию с банком. Но это убъет маму. Вот такой клубок ....  Зачем писала..... Извиите...

Думаю, мы все рано или поздно попадаем в этот клубок. О ком больше заботиться? О себе или о других? Чья жизнь дороже? И для кого?
Чтобы построить дом, стоит начать всё заново. Продайте дом и землю по согласованию с банком.  Маме нужно сказать, что проект по постройке своего дома стоит отложить. Не получилось, чтож...
Далее, когда будете прочно стоять на ногах - возьмите кредит в банке, постройте дом и, переселившись в него, постепенно выплачивайте долг (долгосрочный кредит с ежемесячными выплатами). Дом может быть другой, постройте в другом месте, если необходимо.

Учтите, если ваша мама будет настаивать на продолжении строительства этого дома - это эгоизм, он не может строиться ей "для вас", ведь он мешает вам. "Против вас" будет намного точнее.

Удачи.

Отредактировано Сергей444 (26-03-2009 18:14:09)

0

5

Спасибо всем, кто откликнулся. Выбираю путь, который предложил(а)  Ajagi. Уже был опыт материализации желания - попробую ещё раз. Спасибо! На душе потеплело..

0