Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Задумав сюжет рассказа, я сомневалась, куда его расположить. В тему "Творчество" - не совсем верно, ведь мною использованы материалы форума, в "Мысли и афоризмы.." - тоже. Автор не ставил целью раскрытие характеров персонажей, а тем более - ваших характеров. Как говорится, любые совпадения с реальными личностями - случайны, и ваши ники, как имена героев, здесь только постольку, поскольку в тексте использованы ваши высказывания и мысли. :flag:

ВОТ  ТАКАЯ  ИСТОРИЯ...

    В городе N***,  в актовом зале заброшенного Дома Культуры царило необычное оживление. Cюда по срочной телеграмме Президента Всемирной ассоциации изобретателей будущего, Магистра провокаций, Доктора психо-тесто-сексологических наук Михаила Корсанова слетались  ассоциане (в прошлом - форумчане) всех рангов. В ожидании прибытия Гавного занимались, кто чем.
    В центре небольшой сцены в позе лотоса молча восседал Будда. В состоянии вознесения он не видел и не слышал, что происходит вокруг, - ему давно была глубоко безразлична земная суета.
    За кафедрой устроился Виктор Витали и вдохновенно читал свой очередной утомительно длинный доклад, иногда отвечая на редкие реплики из гудящего как улей зала и делая записи в блокноте под заголовком “Власовцы”.
    На стенах зала,  кроме экрана за сценой, Дмитрий одну за другой, рядами развешивал картинки, преимущественно с кошками, котами и котятами в разных позах и, притом, говорящими. На его лице, как всегда, не было никаких эмоций.
    С444 и БК13 устроились за шахматным столиком. Перед каждым был ноутбук и, не глядя друг на друга, они играли в компьютерную игру СПОР - Сумей Победить Оппонента Рогаткой.
    В противоположной стороне зала Тыта прямо сбилась с ног, тщетно пытаясь утихомирить кучу детишек-индиго, народившихся по разработанной ею программе “Настоящая любовь - Определитель любви в ЗАГСе – Думы (зачем заводить детей)”. Она в соавторстве с Онил и некоторыми другими исследователями свойств людей-индиго подготовила доклад-отчёт и предвкушала сенсацию.
    larex, который прилетел, еле вырвавшись из сетей своих женщин, проследовал в ролевой кабачок в тёмном углу зала и разложил на стойке бара новенькие, ещё в “масле” пистолеты. Slavis и WildWolf с нескрываемым интересом разглядывали красивые лёгкие “игрушки”. Slavis поковырялся пистолетом в носу, забил в стену гвоздь рукояткой, пострелял выборочно по лампочкам в люстрах и, забив пистолет в стену, использовал как вешалку для своего пальто. WildWolf сморщила носик: "ну  вы извращенец...с оружием так..мне бы и в голову не пришло!"
    Чуть поодаль Леда  собрала небольшой кружок почитателей поэзии, (с правами человека она разобралась - теперь их вдалбливали с детского сада), и, с известной долей красования - “как я хороша, не правда ли?”,  декламировала своё новое “творение”:

Летят года, как птицы в облаках...
Моей мечте, быть может, и не сбыться.
Закрался в душу безнадежный страх
И тихо стонет,  как ночная птица.
Как мне изгнать тебя, незванный гость,
Как совладать с испуганной душою?
Не принимать молвы бездумной злость,
Предаться равнодушью и покою.
Быть может, не по той тропе иду,
Не те мечты в душе своей лелею?
Живу в каком-то сказочном бреду
И о былом напрасно не жалею?
Но в жалости  беслодной что за прок,
Не лучше ль за мечтою вслед лететь?
Вся наша жизнь  - один большой урок,
Конец урока возвещает смерть!

Выходит,  ум, воспитанный судьбой,
Нам применить уж боле не удастся,
Ведь жизни людям не дано второй…
Лови же своё призрачное счастье!
larex, взглянув в сторону Леды, подумал: “эх...женщины, женнщины....как хотел бы...”...

    Дааа... Прошли годы.., сколько воды утекло... Мир стал другим - не было госуарств, денег, все говорили на одном языке, обменивались мыслями на расстоянии, даже с инопланетянами (кстати, мочить их никто не стал), летали отдыхать и работать на Марс и другие планеты, а некоторые и вовсе переселились туда жить, - всего не перечислить! И все собравшиеся теперь изменились, каждый по-своему.
    Да и многие мечты и проекты давно стали обыденностью. Вот dainty-душа достала из сумочки розовые очки, надела и заулыбалась, - всё и все преобразились в её глазах - вместо обветшалого зала с покосившейся мебелью и запылёнными, кое-где разбитыми, оконными стёклами, она видела суперсовременный элитный раут-зал, и все гости, без исключения, были красивыми! А Виктория с помощью устройства для мгновенного перемещения в пространстве и во времени побывала-таки в 75 году, но никто не знал, изменила ли она ход событий.
    Tanri спал на покосившемся стуле, прислонённом к стене. Аплодисменты Леде разбудили его, он взрогнул, стул развалился, и седок оказался на полу. Случайный взгляд упал на какой-то блестящий предмет. Tanri присмотрелся, это была маленькая кнопка. Не долго думая, он нажал на неё пальцем, и экран за сценой засветился, заставив всех повернуть головы в ту сторону и превратиться в зрителей. Голоса смолкли. На экране был...Михаил Корсанов! Склонившись над большим письменным столом, он манипулировал маленькими фигурками девочек и мальчиков, то разъединял, то составлял пары, то смешивал... и радовался, как ребёнок, - несбывшаяся мечта воплощалась в игре!

   - Ни-че-го себе!!! Мы тут битых три часа ждём его в этой развалюхе, а он в куклы играется! - закричал Mystic в мёртвой тишине.

    - Этааа-ктоо-этааа-тут-гомо?? этат, как ево, сапиенс?! Этааа-кто-этаа-зажждался? Плус адын с 5го спутника Альгебы. СЯ мошш, нивыражаюсь кажинныйдень! По причине ленивеской. И ваще стукну! ВЕРТУально, но больно! - оборвала его allyenn и топнула ногой по злосчастной кнопочке, изображение погасло.

Но  Mysticа было уже не остановить. Работая локтями, он пробрался к кафедре, спихнул с места Виктора Витали и разразился пламенной речью:

    - Мне уже не жалко Михаила, его ошибки это его ошибки, и не получит он всех бед от своих желаний, даже если очень будет желаать их осуществить.. но мне по-прежнему жалко тех кто пойдет на поводу у его ошибок! Все, что он предлагает - это слабый мир, люди в этом мире будут слабы без трудностей, они даже не осознают что они потеряют,  а потеряют они многое..
Мы приходим сюда чтобы получать опыт, жить, а не получать кайф! Для самых великих цивилизаций это был конец.. Почему они пропали? Не буду объяснять. Я всегда противоположность тому что вижу, я всегда на перекрестке дорог, прохожу их все, хоть и выбираю одну, я живу одну жизнь и одну судьбу. Но одновременно проживаю судьбы всех, кто встречается мне на моем пути, и я не могу просто смотреть на человека, идущего в пропасть, но, похоже, учусь делать исключения...
Если человек слаб, то я стану теми трудностями в его жизни, в борьбе с которыми он станет сильнее, и я умру, лишь бы дать ему силу; если человек морально низок, я преобретаю такую духовную высоту, которая станет примером, если я вижу человека низких желаний, то я показываю ему высшие, если человек зависим от блаженства, то я показываю ему гнев, такой, который он никогда в жизни не видел и не увидит, ведь он отказывается от того, что не знает, я даю ему это знание.
Не стоит упрекать меня в ограниченности, ограниченность - это мой выбор относительно вас.. Вариантов очень и очень много. Я всегда противоположность, катализатор.. и это моя суть и мой вклад. А Михаил - скрытый тиран!

    - Вы забыли ещё про одного тирана и деспота - Диму. Он делает вид, что состоит из котов в пране, а на самом деле мечтает нас всех поработить, ну, в лучшем случае, в каталажку засадить, - съязвила allyenn.
Из рядов притихших ассоциан выдвинулся zaratustra: 

   - Ну, Мистик, Вы выложились! Так и хочется написать - НИАСИЛИЛ. Вы умный и практичный человек. Я думаю, даже достигший определенного духовного уровня.
Но мне хочется сказать Вам. Не бойтесь. Михаил превлек и превлечет к себе НЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. Он идет свой дорогой и мы не можем 100% утверждать, что она неверна. Зачем столько эмоций в вашей правде? Вам не понравилось, что он нас разделил? Но ведь этого нет на самом деле. Это просто его предположение, эксперимент. Это игра ребенка. И я не думаю что в своей игре он лезет отверткой в розетку. Примите его как факт: и такое бывает...
Скажу Вам по секрету, именно Вы с Вашим взглядом на мир привлекли внимание Михаила и он выделил Вас, как противоположность. Значит он думал о Вас и о Ваших словах. Значит он чему-то у Вас научился. Ведь мы есть то, что мы думаем. Спасибо Вам за Вашу позицию и стойкость. И удачи Вам на Вашем Пути!

    Умиротворяющая речь  zaratustrы временно охладила пыл Mysticа, и он, махнув в сердах рукой, спустился в зал. "Бунт на корабле" не состоялся, но там-сям слышался шёпот и ропот. Где же находится Михаил? Что за пренебрежение? Зачем он нас созвал?

    И вот в этот час “икс” в зал вошёл Аи. Высокий, худощавый,  в длинном плаще и чёрной шляпе, глаза скрыты круглыми очками... и неизменный изгиб тонких губ - улыбка? ухмылка? или ещё что... Левую руку он держал в кармане, а в правой, одетой в изящную тонкой кожи перчатку, нёс небольшой чемоданчик. Многие “продвинутые” тут же проявили, что это была портативная наноядерная бомбочка, - первый и единственный экземпляр, разработанный lknubом (или  lknubой - какая разница теперь?)!
    Аи  м о л ч а  прошёл сквозь м о л ч а расступающиеся ряды ассоциан на сцену (раздался только чей-то одинокий призыв “Шляпу сними!..”), занял место за столом заседателей, положил на него чемоданчик и открыл его золотым ключиком. Дмитрий, который находился у Аи за спиной, увидел, что элегантная "штучка" цвета чёрный металлик с надписью СЧАСТЬЕ лежала на красном бархате, а внизу, под правой рукой, была жёлтая кнопочка. Дима побелел. Мысли "продвинутых" бестолку бились, как камушки о стену, пытаясь пробиться к Аи, - его мыслецентр был заблокирован.

Mystic взвился, как смерчь, и снова оказался за кафедрой:

- Если есть здесь кучка уверенных в том что, если они взорвут бомбу и им будет счастье, то мне приходится их разочаровывать, потому что этому случиться  я  н е  п о з в о л ю !
Я не буду помогать этим ограниченным иллюзиями людьми, перед которыми только и стоит цель счастья, вы, как понимаю, хотите им помочь только из-за цели, как они не осознают, к чему в конце концов это приведет, так и вы видите лишь свои "благие" намерения, а те кто вам говорит, что от достижения цели будет только хуже ( т.е. таки взорвать бомбу), а не взрывать - те противники светлого будущего что ли? те кто опровергает ваши грезы - не противник хорошего будущего, а противник неумелых действий, посредством которых ослепленный завесой благих намерений, вы идёте вслепую в направлении пропасти!...
Вижу, что  в ы  и д ё т е  в  п р о п а с ть  - говорю, слышите, но не слушаете - тогда ваши ошибки меня не касаются, я предупредил, но я не дам потянуть за собой других ослеплённых счаастьем!..

    - Подумайте, сколько невинных душ мы бы избавили от лишних страданий! - раздался крик lknub из зала.

    - Как это избавили бы? От чего? - возразил mukszwei, - Я думаю, нет ничего ужаснее тоскливой мглы смерти. А человека никакой конец света, никакая болезнь, а тем более бомба не убьет. Как вы успели заметить, ко всему приспосабливающаяся тварь!

    - На худой конец, начнем всё сначала! А пока будем вылазить из пещер, планета самовосстановится. Только жаль будет  зря потраченные — в который раз — тысячи и тысячи лет! - подхватила  NLV, - Нет уж! Не надо ядерных взрывов. Земля без того наказывает и ещё накажет нас за безумие и бездушие!

    - Действительно - почему бы и нет? К черту потерянное время. К черту накопленный опыт. К черту человеческие жизни! - голос Ники сорвался.
    - О боги! что это???!!! какие низкие приёмчики?.. с большой уверенностью могу сказать, что человек, который создал эту бомбу, когда ругался на этих людишек и на мир, никого лично обидеть не хотел, а всего лишь выражал свое отношение ко всему этому... а вы.. ай ай ай…  и не стыдно? светлые?... - спросила WildWolf, глаза её сверкали.
    - Почему опять  споры! Не хочу бомбу ядерную, и вообще никакую, взрывать, видеть слышать и знать, что она существует в природе. Полный запрет на все виды уничтожения Земли! - на весь зал провозгласила Resja, - Ну так все-таки голосуем за взрыв или нет? Я - против!

    - А что там после конца Света? Страшный суд? - тихо спросиа dainty.

    - А чё Вы спрашиваити-та? Сами в нём вот и живёте, в послеконце. Не больше Вашего ффкурсах...или в трусах...ннепомню точно, -  allyenn была явно озабочена сложившейся обстановкой, “надо что-то делать”  подумала она и вдруг заметила небольшую дверь в стене.

    Дёрнув за ржавую ручку, allyenn вошла в просторный кабинет, вместе с ней проскользнула Ellly. Вот тут-то и обитался Михаил со своими живыми игрушками! "Аура розово-голубая, слева серебрится, справа золотится", - отметила Ellly про себя. А  allyenn уже изо всех сил трясла Михаила за плечи и била ладонями по лицу, пытаясь вернуть его к рельности.
    Наконец он улыбнулся и, ласково посмотрев на гостей, мечтательно произнёс:

    - А я сделаю такую штуку, как задумал! Несмотря на всю критику. Не сейчас, позже. Найдут тех девушек, кому это по душе (кристально-синие по цветам ауры) и по миссии - секс и любовь со многими мальчиками. И помогут им найти и осознать Бога в себе, усилить канал божественной энергии. И заниматься тем, что им по душе - сняв с себя чувство вины и проводя через себя и через секс энергию Бога.

    - Вы лесбиянок не помянули...Понимаю, для вас неактуально...Но что же делать с ними?? А как же гомики и лопаты??.. Простите великодушно, глупости повторять бездумно!!! Такое, блин, имхо! - отпарировала  allyenn.

    - Отчего же? Я знаю очень красивую девочку, которая дает и искренне любит старых плешивых больных козлов и других мальчиков, кого не любят девочки - несмотря на их внешность. Я восхищаюсь, она трахается с ними от всей души и действительно дарит им любовь. они чувствуют, что в их жизни произошло чудо... ей пофиг на то, что о ней говорят - шлюха или что, я вижу что она делает это искренне. Хочу, чтобы таких было больше, чтобы все мальчики чувствовали себя любимыми и нужными красивым девочкам и обнаруживали Бога через это...

    - Пока вы тут б у б н и т е, "Щастье" может быть приведено в действие! Да будет Вам известно - Я трансформер! Не посмотрю, что Вы - президент! Мне пофиг, как меня обзовут: кошкой, неясытью, жабой, гадюкой,.. Тигрой … -  allyenn почти зарычала.
Улыбка сползла с лица Михаила. Он вдруг понял, что ВСЁ висит на волоске.

   - Что Вы прелагаете предпринять, allyenn?

   - ЧТобы остановить конец света быстро и эффективно, надо грохнуть его спровоцировавшего, беззлобно, по необходимости... И наступит мир и аллилуйя.

   - Грох.. - Михаил не договорил, его на полуслове оборвала яркая вспышка и страшный грохот.
Ellly испуганно посмотрела в окно, - это была всего лишь гроза... 

   - Грохнуть... - продолжил Михаил после паузы, - У него же это... как Вы говорите… "Щастье"... Надо отобрать чемоданчик... А потом... на перевоспитание в ЦПСППМП*. Здесь есть обходной коридор, ведущий прямо на сцену снизу… Пошли! - и он вышел из кабинета в боковую дверь . allyenn и Ellly последовали за ним.
А в зале творилось что-то невообразимое, - слова, мысли, эмоции, жестикуляции, - всё перемешалось, и уже трудно было различить, кто что кричит, доходило даже до потасовок!
   Наблюдая со своего места за происходящим, Аи случайно уловил мысль про "грохнуть" и улыбнулся: "Хе хе хе... Мне не нравиться, когда кто-то хочет от мя избавиться… Столько высказываний... почти из ничего...Я же ничего не сделал, ничего не сказал - только вошёл!.. А мне нравиться, что я дал стока повода для противоречий... Повод проверить, кто как думает, лишний повод поспорить, в споре если не истена рождается, то порой уж точно что-то раждается".
Леда рванулась в сторону сцены, но Slavis остановил её за руку:
    - Спокойно. Не надо его провоцировать.
    - Я хотела спросить...
Аи поднялся и, чуть наклонившись, опёрся руками на стол по обе стороны чемоданчика.
    - Дааа... дамы и господааа... Прекратите истерику!... Что за цирк вы тут развели? Вроде взрослые умные люди – профессора, изобретатели, дипломаты, бизнесмены, врачи... хе хе... - Все притихли. - Я вижу, ни время, ни жизненный опыт, ни технологический прорыв, ни высший пик циилизации не властны над простыми человеческими эмоциями! Вон там в углу сцены стул стоит, -  он махнул в сторону рукой, - поднимитесь по-одному поочереди, посидите минуту и посмотрите на себя со стороны - смех да и только. Да вы хуже толпы! - её хотя бы может укротить умелый идейный вожак, а тут вожак – каждый, и никто ему не указ! ТОЛПА ВОЖАКОВ-ОДИНОЧЕК. Наша ассоциация - просто фикция, каждый в одиночку продвинул свою идею или проект. В самом начале ещё какое-то короткое время Президент вёл форум, направлял и контролировал, администрация работала… а где они сейчас? Воин Света, а-у-у-у!.. Они, да и многие из вас, давно создали своё, собрали исполнителей, им там интереснее, потому что там они – вожаки, непререкаемые авторитеты, - вот чего жаждет человеческая натура! - наслаждения властью над умами и душами!
    - А Вы  не то же делаете сейчас? Не наслаждаетесь? - прервал его Mystic.
    - Аи, скажите лучше, зачем Вы принесли бомбу и что собираетесь делать? - спросила Радужная Аура.
    - Аааа... Проблески разума... А вы что подумали? А я когда-то чётко высказался по поводу взрыва ядерной бомбы, не помните?  - я сказал, что это просто высшей меры амморальный и бесчеловечный поступок! Напрягите память, тогда ещё С444 предложил удалить lknubа, а Дмитрий сказал - "не надо, пригодится"... И вот, перед вами результат вашей "доброты", - Аи указал на чемоданчик.
В зале повисла тишина, затем кто-то истерично рассмеялся. Напряжение стало потихоньку спадать, на лицах появились улыбки. БК13 стукнул себя ладонью по лбу - "вот... тоже мне... психолог..."
   - Кто-то звал меня?- спросила только вошедшая Воин Света, на ходу здороваясь и пожимая руки друзьям. - Изините за опоздание, дела... Я тут ничего интересного не пропустила?
    Все засмеялись, многие непроизвольно, и какое-то время  С М Е Х  владел залом. Только Воин Света недоумённо оглядывала всех, не понимая, что смешного эти люди нашли в её словах.
    Как же было здорово просто смеяться! Видеть друг друга... ощущать себя живым, слышать биение сердца, дышать... знать, что ещё не конец, ещё вернёшься к любимым, к делам... будешь ЖИТЬ !!!
    Общее веселье прервал воглас dainty:
    - Смотрите, смотрите! А-а-а.. Будда... возносится!..
    Все снова обернулись к сцене. Будда действительно медленно поднимался, оставаясь всё в той же позе лотоса... и вдруг скувырнулся на пол. Из подполья вырвались Ellly, Михаил и allyenn. Согласно разработанному плану они кинулись к Аи с разных сторон, Михаил и allyenn - по бокам, Ellly - сзади. Всё произошло молниеносно. От боли в скрученных руках Аи резко упал на пол, а уже находившаяся в полёте Ellly шмякнулась в чемоданчик, уткнувшись носом прямиком в жёлтую кнопочку!
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
    Белый цвет ужасно слепил! Он был всюду - сверху, снизу, - вокруг. Новопреставленных встречал архангел Михаил и, знаете, это был... Михаил Корсанов!
    - Будет Суд, - сказал он и ласково улыбнулся, - для форумчан - скопом.
Поднялся белый занавес, взору судимых предстала потрясающая картина. За столом, обтянутом белым полотном с надписью БОГИ, сидели трое. В центре восседал Он в белой хиповой майке с надписью АБСОЛЮТ, по правую руку - zaratustra, по левую - Будда!
Шок, трепет, изумление и, одноременно, надежда, охватили  души несчастных. Насладившись картиной, Он изрёк:

    - Нуу... засccранцы!... Кто из вас богохульствовал?!

    "Надо же! и Он в первую очередь о своём!" - подумал Аи и содрогнулся вместе cо всеми от громоподобного Гласа Божьего:

    - А вы как думали, твари божии? По образу и подобию. ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!

КОНЕЦ

/ * центр перепрограмирования сознания и подсознания потенциального маньяка-психа, созданный когда-то Resjей  /

Отредактировано LEDA (13-08-2009 13:05:41)

0

2

Как ВАРИАНТ...

0

3

У Dainty розовые очки!У Daint розовые очки!! :crazy: (Вряд ли, ведь ей красный цвет больше нравится)

LEDA написал(а):

allyenn и Ellly

в роли боевиков, покушающихся на жизнь Аи?!?ради коробочки с подельным щастьем?  :nope: - только в сговоре с самим Аи, чистаа из баловства(мы с Эллли, наверное, обе не знали, что такие драчливые и идейно не подкованные)

LEDA написал(а):

Аи  м о л ч а

А такое возможно?Если бы у него было щастье, он принёс бы его - нам, всё, целиком? o.O
Скорей щастье в чемоданах и самовпрыскивающихся ампулах Дима бы нам приволок и лично бы всех привил(женщинам заодно со страстью к мини-юбкам)
(К тому же, Михаил никак и ни про что не одобряет убийства)

LEDA написал(а):

Tanri спал

это вряд ли! :D

LEDA написал(а):

Дмитрий. На его лице, как всегда, не было никаких эмоций.

:no:
В общем, и т.д., и т.п.
Вердикт: ПЕРЕРАБОТАТЬ!

0

4

А зачем? :huh: Это вариант Леды, а не Ваш allyenn. Жаль про меня маловато, может быть тоже бы критиковала, а в целом имеет место быть...только грусненько как-то?! :'(

0

5

Забавно...

0

6

Resja написал(а):

:huh: Это вариант Леды, а не Ваш allyenn.

Фкурси.Тока исторические персонажи прописаны недостоверно.А псокольку они, то есть, мы ещё вполне живы, то предлагаем, в моём ...аватаре,  предлагаем подправить "вариант"для большей достоверности. :playful:
Вот-вот, и Вас мало, и например, Радужной Ауры, а Воин Света отнюдь не комический персонаж.

0

7

allyenn написал(а):

Воин Света отнюдь не комический персонаж.

Место комического персонажа уже занято мной!!!

0

8

Да-да! Есть недоработки я со всеми замечаниями согласна, особенно, что Аи ....МОЛЧАЛ!!!! Может это мечта Леды?

0

9

..мечтать не вредно...вредно не мечтать...подождём глубокой ночи 8-)

0

10

А мне понравилось, образ Аи канечно передан неверно, но зато можно посмотреть как о нас думает  афтар.

0

11

Аи написал(а):

образ Аи канечно передан неверно, но зато можно посмотреть как о нас думает  афтар.

:no:
Задумав сюжет рассказа и написав, я сомневалась, куда его расположить. В тему "Творчество" - не совсем верно, ведь мною использованы материалы форума, в "Мысли и афоризмы.." - тоже. Автор не ставил целью раскрытие характеров персонажей, а тем более - ваших характеров. Как говорится, любые совпадения с реальными личностями - случайны, и ваши ники, как имена героев, здесь только постольку, поскольку в тексте использованы ваши высказывания и мысли.

Я надеялась на ваше чувство юмора, но вижу шквал критики! :huh:

allyenn написал(а):

Вердикт: ПЕРЕРАБОТАТЬ!

НИ ЗА ЧТО! :angry:

Resja написал(а):

Жаль про меня маловато, может быть тоже бы критиковала

Resja написал(а):

Да-да! Есть недоработки я со всеми замечаниями согласна, ....

:canthearyou: Вот это да! Я просто шутила и - не вами, а с вами поделилась, чтобы ВАС немного развлечь.  :dontknow: Чтож, по-всякому бывает...

Resja написал(а):

Да-да! Есть недоработки я со всеми замечаниями согласна, особенно, что Аи ....МОЛЧАЛ!!!! Может это мечта Леды?

Кстати, главный герой по имени Аи, выдержав паузу, высказался по—полной! :rolleyes:...Ну да ладно. Критиковать легко, легче даже, чем посмеяться...

0

12

LEDA написал(а):

Я надеялась на ваше чувство юмора, но вижу шквал критики!

Ну я-то понял всё правильно, надеюсь? :rofl:

0

13

LEDA написал(а):

но вижу шквал критики

Шквала-то не было.Вы, очевидно, не представляете, что такое критЕГа. Учитесь, впитывайте! Одними дифирамбами творчество никогда не поодерживается. Более того, качественную вещь без помощи критиков и не напишешь!
А про мои "нападки". Я просто перфекционистка. К собственным своим произведам весьма придирчива и правлю их до посинения, если вдруг мне кажется, что там что-то не то, и такое случается часто, могу предъявить сканы бесчисленных черновиков. Особенно часто придираюсь к написанному - если в произведе есть некто,списанный с натуры. В вопросах списания я довольно щепетильна, а с некоторого времени, весьма щепетильна. Так и тут имею полное право быть недовольной - меня отобразили неверно, к тому ж выдрали не лучшие цитаты. :playful: Из богатейшего наследия - более 3000 тысяч образчиков моей мудрости, Вы выбрали...ндааааа..
И помните, против Вас лично ничего не имею, но вот к произведам претензии есть!Вот хоть грамматические ошибки.И их куча!

0

14

allyenn написал(а):

но вот к произведам претензии есть!Вот хоть грамматические ошибки.И их куча!

:rofl: На произвед  :question: не претендую!
А насчёт грамматики —посты скопированы без исправлений! Да и Вы не шибко следите за чистотой, выражаясь на придуманном Вами языке! Не заметила замечаний ни в Ваш, ни в чей—либо другой адрес! :playful:

А если серьёзно, allyenn, между нами бооольшая разница, Вы, как я поняла, профессионал, а я — даже не любитель, просто это моё хобби! Пишу на одном дыхании, по вдохновению, «синеть» нет терпения, я же не печатаюсь. Но всё равно, спасибо за внимание к моей скромной персоне!  :flag:

Отредактировано LEDA (13-08-2009 13:22:30)

0

15

Slavis написал(а):

Ну я-то понял всё правильно, надеюсь?

Да—да!!! «Мы с тобой одной крови!» :D

0

16

LEDA написал(а):

нет терпения

Принято!
остальное - ненужные оправдания. Если серьёзно.Суровая я тётя, если серьёзно.

0

17

LEDA написал(а):

Да—да!!! «Мы с тобой одной крови!»

1-я положительная. Цвет - красный... :rofl:

allyenn написал(а):

Суровая я тётя, если серьёзно.

И сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать.
Как и Родину мы этот форум любим,
Бережём, как кузькину, да мать! :playful:

0

18

Slavis написал(а):

Цвет - красный...

КАк????В природе существуют люди с красной кровью???? - дайте..попробовать :rofl:

Slavis написал(а):

Бережём, как кузькину, да мать!

Ну..с матерью Кузи не ко мне

0

19

LEDA написал(а):

Я надеялась на ваше чувство юмора, но вижу шквал критики!

Да ладно Вам ))) Посмотрите, как Ваше произведение всем понравилось! Сколько откликов! Было бы хуже, если бы никто ничего не прокомментировал, не заметил :)
В общем, всё ок.
*мне сквозь свои розовые очки виднее :glasses:  *

0

20

Леда! Мне понравилось!!! Я согласна с замечаниями, но я не предлагаю их претворить в жизнь. Я же говорю ВАРИАНТ!!!! Именно тем что он Ваш, в том вся его прелесть (но меня мало :'( ,шучу).А если все переделать выйдет коллективное произведение, автор-allyenn....Хи-хи-хи :D

0

21

Resja написал(а):

А если все переделать выйдет коллективное произведение, автор-allyenn....Хи-хи-хи

Смотря,хи-хи, КТО переделывает,хи-хи. Автор Эллиенн, например, занят прочей лабудой.
Вариант вариантом, а недовольства им никто не отменял. Я, например, недовольна! Особенно отображением меня. Оно в корне неверно. Не уловлена моя сущность, хотя по постам, коих чрезвычайно, слишком много, она, сущность, отлично отображается. ...Или мне тоже надо льстиво кланяться и петь:"ах, как мило!" - только потому, что кто-то что-написал?Так это я подожду, пока соберутся с силами мои боиграфы. :rofl:
(единственным утешением дорогой Леды может быть инфо про то, что стихов я не люблю, потому в стихотворения не лезу.Ну так, иногда, почитываю избранных авторов или если смешно, или если очень коротко. :playful: )

0

22

allyenn написал(а):

...Или мне тоже надо льстиво кланяться и петь:"ах, как мило!" - только потому, что кто-то что-написал?

(единственным утешением дорогой Леды...

Не пойму, что с вами?!  :dontknow: Мне не нужны ни лесть, ни пение, ни тем более, утешения! Со мной всё в порядке.

"Будь справедлив - во мгновении, ибо справедливость, которая длится, становится насилием..." :mad:

Отредактировано LEDA (21-10-2009 16:24:30)

0

23

Что-то, как-то здесь не так,
Что ни день - опять бардак.
Нету мира между нами
Не словами, ни делами...
Может это и заклятье,
Или сайтово проклятье,
Или то, что незнакомы...
Что играет в роли бомбы?
Зацепившись языками,
Не поймём мы даже сами
И с чего всё началось,
Полагаясь на авось...
Полагаясь на авось?
А на что, раз мысли врозь?
Мысли тонкости, как нить
Никогда не уловить...
:playful:

+1

24

Slavis написал(а):

Что-то, как-то здесь не так,
Что ни день - опять бардак.
.........................................
Мысли тонкости, как нить
Никогда не уловить...

:yep:  :cool:

0

25

Slavis написал(а):

Что ни день - опять бардак.

Ну что Вы! Болтце, не больше. От камня, упавшего в тёмные и вязкие его глубины, идут круги. Чтобы бардак, этого у нас ни-ни!Бардак, он же - состояние творческого хаоса, наверху. У нас ЗАСТОЙ. Ничего.
А извивы мыслей...того и гляди выпрямятся, чтобы, значит, видами своими не смущать соприсутствующих. Да, накладные извивы тоже надобно искоренить, что ли...или накладывать их отдельно..хи!хи! :mybb:

0

26

LEDA написал(а):

герой по имени Аи

Да нормально все - раз Аи главный герой. :D

0

27

До свидания, Герой... :)

Slavis, «Тушите свет!» :D

0

28

Закончен бал, ведь день не вечен
И вечер то же скоротечен.
Аи забрал свой чемодан,
И прямо счастье на Майдан.
Корсанов кукол странный бал
Эт тот, который нас собрал,
Собрал в охапку и ушёл...
И все куда-то растворились
Домой, в тепло засуетились.
Кто-то пошёл писать рассказ
Ну про кого? Опять про нас.
Кто-то пошёл кормить котов,
Избавлять их от людских оков.
Некто отправился за карабином
Правду искать с видом невинным.
Кто то готовится стать генералом,
Но для начала хоть бы капралом.
Кто то от счастья даже заплакал,
Может от горя кто-то закрякал.
Остался один в тишине, но со светом
И выстрелил он. Ну, все знают: с приветом!
И наступила жуткая мгла
Поди разберись, кто он и она...
:playful:  :rofl:  :P

+1

29

Один, совсем один..одно?...одна?..одни?
У каплями воды залитого стекла..
На жутком холоде, возможно, на морозе,
Стоял,-ала, али, плакали, нам вслед,
Смотря печальными глазами,
Надрывны вздохи подавляли,
В цветной платок сморкались..НЕТ!
Смеялись, весело кривлялись,
И пистолетом в ухе ковырялись,
Вдогонку шутками кидались,
И вынимая кроликов из шапки
И выпивая шардонне,
Себе под нос бурчали:"Не!
Вы к нам ещё придёте, вы вернётесь,
Я, то есть,мы уверены вполне!
Как вы без шуток-криков-споров??..
Куда ж вы денетесь без форума и..без мене?"
:crazy:  :crazyfun:

+1

30

Куда без мене? Восклицаю в уме!
Живой разговор - вот это по мне!
А форум - ни жаль, не печаль, ничего
Что тронуло как-то сильнее его.
Не первый он, увы, не последний
Десяток таких он увидел намедни.
Но есть и, конечно, незримая нить
И трудно её просто так разрубить...
:P

0