Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обсуждение нужности форума и правил

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

> Хочу, чтоб общение не зажимали в какие-то рамки...

дело в том что этот форум - это инструмент создания будущего. в нем есть правила, как и в любом форуме. чтобы это инструмент работал хорошо - правила вполне конкретные, ограничивающие общение так чтобы эффективно получался результат - ради чего форум создан. если хотите просто пообщаться - есть другие форумы :-) или воспользуйтесь разделом "разговоры на свободные темы" - там можно все! :) ну, кроме незаконного...

> Может еще под диктовку, что хотим услышать скажем...

нет, по содержанию - свобода. а вот по форме - правила обсуждать можно, но пока они есть - им следовать.

> Я не имею права и не хочу навязывать людям "новую" реальность...Не хочу, чтобы и другие люди это делали

если вы считаете что не что имеете права хотеть, каким быть миру - вы можете не участвовать в этом форуме, т.к. он предназначен именно для выражения пожеланий к будущему, в т.ч. будущему касающемуся других людей. если вы считаете что можете критиковать чужие пожелания - можете только критиковать но не создавать своих пожеланий.

> Мечтать не вредно 

согласен! мы здесь ведь этим и занимаемся! мы МЕЧТАЕМ чтобы потом подумать как мечты осуществить. в этом и есть задача форума - определить МЕЧТЫ. а реально или нет - не важно, это потом разберемся. если изначально ограничивать только тем что реально прям сейчас или самым ближайшим будущим - ведь можно пропустить замечательные возможности продвинуться быстрее к лучшему будущему! только потому что по привычке посчитали что что-то нереально, а на самом деле реально.

0

2

> Не могут 6млрд.человек, населяющих Землю, хотеть один и тот же шаблончик...

в форуме ожидается участие тысяч человек - все основные точки зрения и возражения будут отражены и проработаны, скорее всего, делаться будет с учетом всех основных пожеланий. ну а если кто-то еще не согласен и не поучаствовал - так и ладно, ничто не идеально, важно основное учесть.

0

3

Создалось впечатление, что мы куем будущую реальность Земли только для вас Михаил ... то что нравится, то и добавляем в общую будущую реальность(изначальное желание и тему обсуждения)...и вроде как хотим все этого вместе, но если вдруг что - реальность будет мне навязана, причем возможно не удовлетворяющая меня в некоторых смыслах...и получается эффект: вы получили что хотели, остальные как получится...может все наши хочу не должны мешать другим?

0

4

> Создалось впечатление, что мы куем будущую реальность Земли только для вас Михаил ... то что нравится, то и добавляем в общую будущую реальность(изначальное желание и тему обсуждения)...

естественно. желание-то мое :) если я не согласен - зачем я буду добавлять? если вы хотите другого - создайте новую тему в том же разделе! а я и другие тогда будем критиковать ваше желание, задавать вопросы, дополнять и т.д.

> и вроде как хотим все этого вместе, но если вдруг что - реальность будет мне навязана,

вы ведь можете создавать свои желания. если сможете - решайте конфликты с критиками вашего желания. и тогда просто реальность будет строиться из разных частей где будет удовлетворяться и ваше видение и чье-то еще. разделение по территории (где-то так где-то эдак) или по людям (какие-то группы людей так какие-то иначе) или по времени (сначала больше так потом больше эдак) и т.д.

> причем возможно не удовлетворяющая меня в некоторых смыслах...

если вас не удовлетворяет - критикуйте! :-) или кто-то еще покритикует за вас - ведь большая часть ваших желаний и нежеланий не только у вас есть.

> и получается эффект: вы получили что хотели, остальные как получится...

они и сейчас получают как получится :-) только не мое как получится а чье-то еще кто хотел до меня. просто я хочу чтобы это "как получится" было более качественным интересным счастливым жизненным чем сейчас и согласованным с людьми - поэтому и хочу! :) и поэтому сделал этот форум. и поэтому спрашиваю критику других людей и стараюсь учитывать противоречия в желаниях чтобы удовлетворить желания как можно большего числа людей! а кто все равно не согласен - так ведь может заводить свои темы на форуме! :) я только за. и ничего страшного если будет временное противоречие между одной темой и другой, если двигаться к решению конфликтов - постепенно придем к общему. а полностью не придем - так можно делать потом разные проекты в разных направлениях - каждый будет двигать в свою сторону. все равно каждый кто что-то хотел - получит больше чем если вообще ничего не хотеть и никуда не двигаться, правда?

> может все наши хочу не должны мешать другим?

можете это добавить новой темой в раздел Общие вопросы о будущем: https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=3.

а если на форуме будут конфликтующие желания даже если конфликты не решены - пусть они будут! просто почему-то пока что в основном активность в создании тем проявляю я, а другие не очень :dance: проявляйте активность кто хочет :) я ж только за.

0

5

Что такое погружение в прошлое? Это постоянные воспоминания и переживания о прошедших событиях?
При этом человек не просто вспоминает прошлое, но и опирается на опыт прошлого.

Если постоянно опираться даже на положительный опыт прошлого, жизнь в результате преподнесёт совершенно другую ситуацию, с которой вы прежде не встречались. Если хотите усложнения своих испытаний, то опирайтесь на свой прошлый опыт, и жизнь обязательно преподнесёт вам сюрприз. Вы можете долго быть довольны собой, оттого, что очень прозорливы и вас не обвести вокруг пальца, и тут же можете попасть в лапы лохотронщиков.
Совет один — меньше опирайтесь на прошлый опыт. Он был, но он уже прошёл. Можете радоваться, что вы получили хороший урок, но, при этом не думайте, что такой же урок вы получите ещё.
Память о прошлом это одно, а жить прошлым – это совершенно другое. Если вы периодически вспоминаете что-то, что греет вашу душу – это одно. Если вы живёте все время этой памятью, то это уже не очень хорошо.
Когда у человека 90% времени занимают как раз такие воспоминания, то только 10% реального времени у него уходит на настоящее. И как вы думаете, за эти 10% реального времени человек может что-нибудь совершить или куда-то двигаться? Нет, он всё время будет пребывать в том вчера, а вчера уже недвижимо, вчера уже застыло и находится уже в той позиции, когда обмена энергиями нет. Соответственно, если вы все время пребываете в прошлом, то начинаете черпать энергию прошлого, а в прошлом очень много инферна.
Если воспоминания фрагментарные — вы захватываете поверхностную энергию. Если это радостное воспоминание, то это будет психическая энергия. Такая память может вам даже помогать. Но если вы, исчерпав эту поверхностную энергию, углубитесь, то следом за психической энергией сразу пойдёт инферн. Такое размещение энергий характерно для прошлого.
В настоящем и в будущем психическая энергия составляет бо’льшую часть, дальше идёт империл, который не столь вреден, и только потом инферн. Это называется слоистое распределение энергии.  Есть и такое понятие в науке об энергиях.

Поверхность – всегда психическая энергия. Она лёгкая, творящая радость. Следом идёт более тяжёлая энергия — империл. Это энергия-двигатель, но она агрессивна. И третья — инферн – самая отрицательная, вязкая энергия, вы об этом знаете уже достаточно. Вот  почему люди поверхностные, сильно не размышляющие – самые лёгкие и радостные. Они как раз и движутся на волнах психической энергии.

Вторая категория людей – это люди достаточно сосредоточенные, целеустремленные, умеющие добиваться своего. Это те, которые работают с психической энергией, но у них достаточно и империла.

Третья категория людей – это люди, как правило, удивительно вязкие. Вы, думаю, уже встречали таких в своей практике и должны уже спокойно понимать, где люди поверхностные (не в плохом смысле), где люди половинчатые (психическая энергия плюс империл), а где люди вязкие.

Упрощенно говоря, в прошлом больше инферна, в настоящем — империла, в будущем — психической энергии.

0

6

классификация интересная, только как это относится к обсуждаемой теме? или просто возникло по ассоциации захотелось поделиться?

0

7

обсуждать будущее не нужно.Нужно просто жить... :)

0

8

почему, на Ваш взгляд, не нужно обсуждать будущее?
и почему "просто жить" не может включать и обсуждение будущего тоже?

0

9

В прошлом находится имерил (зло)
Будущее ещё не пришло, а прошлое уже проплыло. Отсюда: главное - настоящее. Но если будущее сделать настоящим, т.е. проигрывать его как настоящее, с чувствами, эмоциями, ощущениями, то оно может реализовать менее вероятностный вариант. Правда, есть последствия, которые, накапливаясь, и создают закон кармы.
мы ответственны сами за свою жизнь, свои достижения и недостатки, наказываем и поощряем себя тоже мы сами. Чтобы это понять, можно и не соединяться с Высшим Я, но последнее сделать лучше, ибо тогда жизнь будет более осознанной и приобретёт другой смысл.
Прогнозирование - это определённое влияние на подсознание с одной стороны, если сознание не слишком развито, и мы своими желаниями давим на возможное будущее. С другой, можно увидеть свои траектории из 4-мерия, поднявшись над плоскостями и траекториями 3-мерного воплощения, как это иногда происходит во сне. Тогда можно не только спрогнозировать, но и знать, что тебя будет ожидать, если ты не изменишь своих поведенческих реакций и восприятия мира. Отсюда, эффект де-жа-вю.

0

10

Но когда мы строили коммунизм, а для этого кого-то Когда мы говорим: строим будущее, это предполагает естественное отслеживание загоняли в колхозы, кого-то выселяли, а кого-то репрессвировали, чтобы не мешали, мы естественно делали или тоже давили на обстоятельства и людей?

Отредактировано Стелла (22-09-2007 15:20:31)

0

11

Как просто жить? Задано любом уважающем себя духовном и эзотерическом течении. Если откинуть внешнюю шелуху, то звучит все очень просто: будь порядочным человеком и стремись к знаниям. Можно расширять понятие "порядочность", можно спорить, что есть "знание", но мы ведь понимаем, о чем речь...

0

12

Стелла написал(а):

В прошлом находится имерил (зло)
Будущее ещё не пришло, а прошлое уже проплыло. Отсюда: главное - настоящее. Но если будущее сделать настоящим, т.е. проигрывать его как настоящее, с чувствами, эмоциями, ощущениями, то оно может реализовать менее вероятностный вариант. Правда, есть последствия, которые, накапливаясь, и создают закон кармы.
мы ответственны сами за свою жизнь, свои достижения и недостатки, наказываем и поощряем себя тоже мы сами. Чтобы это понять, можно и не соединяться с Высшим Я, но последнее сделать лучше, ибо тогда жизнь будет более осознанной и приобретёт другой смысл. Прогнозирование - это определённое влияние на подсознание с одной стороны, если сознание не слишком развито, и мы своими желаниями давим на возможное будущее. С другой, можно увидеть свои траектории из 4-мерия, поднявшись над плоскостями и траекториями 3-мерного воплощения, как это иногда происходит во сне. Тогда можно не только спрогнозировать, но и знать, что тебя будет ожидать, если ты не изменишь своих поведенческих реакций и восприятия мира. Отсюда, эффект де-жа-вю.

вы хотите сказать что обсуждение целевого будущего создает нам плохую карму?

Стелла написал(а):

Но когда мы строили коммунизм, а для этого кого-то Когда мы говорим: строим будущее, это предполагает естественное отслеживание загоняли в колхозы, кого-то выселяли, а кого-то репрессвировали, чтобы не мешали, мы естественно делали или тоже давили на обстоятельства и людей?

А почему вы думаете что если мы будем обсуждать целевое будущее, то потом будем его именно насильственными способами реализовать?

Стелла написал(а):

Как просто жить? Задано любом уважающем себя духовном и эзотерическом течении. Если откинуть внешнюю шелуху, то звучит все очень просто: будь порядочным человеком и стремись к знаниям. Можно расширять понятие "порядочность", можно спорить, что есть "знание", но мы ведь понимаем, о чем речь...

а обсуждение будущего противоречит порядочности или стремлению к знаниям?

0

13

Писать идеи по воплощению в отрыве от обсуждения необходимости конкретных желаний довольно скучно. Я понимаю, что наваливание всего в кучу создает бардак. Бессистемность идет в основном из-за построеной здесь иерархии постов. Очень не хватает адресных ответов. То есть чтобы они не были единой лентой (когда сложно понять кто кого комментирует), а все же деревом. Было бы значительно проще обрабатывать информацию, реплики были бы не разрозненными, а привязаными. Также хорошо бы иметь индивидуальное оповещения, что "на ваш пост были комментраии".
Это возможно технически на данном сервере?

0

14

> Писать идеи по воплощению в отрыве от обсуждения необходимости конкретных желаний довольно скучно.

Так ведь необходимость обсуждается в разделе целей. или вы о чем?

> Я понимаю, что наваливание всего в кучу создает бардак. Бессистемность идет в основном из-за построеной здесь иерархии постов. Очень не хватает адресных ответов. То есть чтобы они не были единой лентой (когда сложно понять кто кого комментирует), а все же деревом. Было бы значительно проще обрабатывать информацию, реплики были бы не разрозненными, а привязаными.

а какая разница кто кому отвечает? я просто ставлю цитатник и отвечаю на реплику по существу невзирая на личности. главное чтобы информация шла - а через кого идет - для мира и для вечности - что это меняет?  :)

> хорошо бы иметь индивидуальное оповещения, что "на ваш пост были комментраии".

галочка такая есть при отправке нового сообщения "Отслеживать новые сообщения в теме" или что-то такое. нашли? а еще внизу странички каждой темы есть ссылка "Подписаться и отслеживать тему" - и вам будут приходить уведомления.

0

15

Основная идея форума интересна. но в нем нет жизни. привлекайте народ.
На мой взгляд пожелания типа "хочу мир во всем мире" могут вызвать только две реакции: 1) это же скучно, 2) да, было б здорово. И обсуждать дальше нечего.
Обсуждение, как я заметил, завязывается в основном в околореальных пожеланиях. Причем преимущественно по способам его воплощения.
Если это не противоречит задумке форума, то отказ от разделения желаний и идей по их воплощению вкупе с переходом на более реальные темы (в духе "хочу одежду со встроенным кондиционером") могли бы оживить форум (если народ сюда хотя бы заглдывает).

0

16

> Основная идея форума интересна. но в нем нет жизни. привлекайте народ.

форум открылся всего с неделю назад - еще не успели. но согласен. если есть предложения по раскрутке - могу в разумных пределах профинансировать.

> На мой взгляд пожелания типа "хочу мир во всем мире" могут вызвать только две реакции: 1) это же скучно, 2) да, было б здорово. И обсуждать дальше нечего.
Обсуждение, как я заметил, завязывается в основном в околореальных пожеланиях. Причем преимущественно по способам его воплощения.
> Если это не противоречит задумке форума, то отказ от разделения желаний и идей по их воплощению вкупе с переходом на более реальные темы (в духе "хочу одежду со встроенным кондиционером") могли бы оживить форум (если народ сюда хотя бы заглдывает).

спасибо, я подумаю, поварю мысль. может так и сделаем.

0

17

Не знал, в какую тему написать... по этому пишу сюда. Вроде бы соотвтетствует.
В целом прикольный форум. :) Забавный такой.
Но вот сколько смотрю, общаюсь, читаю желания... ну не могу отделаться от навязчивых ощущений и ассоциаций. Ну вот напоминает мне всё это Стругацких! Ну вот прям очень сильно! Больше всего вспоминается "ОЗ"! Чуть в меньшей степени "Град обреченный". И еще немного "Хищные вещи века" почему-то вспоминились...
Вообще наверное потому, что в "ОЗ" довольно большой кусок отведён именно воплощению проектов будущего. Особенно хорошая вещь в этом деле - "Мир мечты". :)
Да и вообще в творчесте Стругацких было очень много внимания уделено моделированию идеального общества будущего.
Вообще много можно на эту тему говорить... Но вот с желаниями нужно быть поосторожнее. Думать надо, прежде чем желать.

0

18

blackcat13 написал(а):

Вообще много можно на эту тему говорить... Но вот с желаниями нужно быть поосторожнее. Думать надо, прежде чем желать.

Так есть же отдельная тема:"Как не бояться своих желаний!"
А если бояться то надо не двигаться, не дышать, не думать!!! Потому что "думы" тоже могут быть "тяжкими", а мысль материальна....Пока подумаешь что пожелать, такие мысли понакатывают, жуть!! Смотри тему"Хочу ядерную бомбу!"
А Стругацких я обожаю!!! Вот как при системе зомбирования, талантище прет!!!
Талантливые люди которые смотрят на мир и видят тоже что и вы, но "зрят" иное! Меняют ваш угол зрения.
Когда-то первый раз услышала Вивальди "Четыре времени года", мне очень понравилось! Но потом была в легком шоке, сначало подумала, ну мне без музыкального слуха не понять гения! Ведь у него самое веселое время года... зима!! А самое унылое... лето!Мне летнему человеку этого было не понять. Для меня зима оживляеться только рождественскими праздниками, а все остальное время холод, мороз, короткий день, слякоть и т.д. А лето это- буйство красок и ...отпуск, а  значит -отдых. А тут наоборот?! Оказалось гений страдал бронхиальной астмой и летом у него обострялось заболевание, он с трудом дописал лето!!!
Вот! Пример, как свое мнение надо сопоставить или предложить другим, и попоробовать увидеть это же но под другим углом! Глазами других форумчан. Это дает большой стимул для саморазвития, ну и конечно много ссылок по разным интересным вопросам (так сказать на "халяву" люди нашли и вам советуют, читайте!).
А еще попробуйте заявить о своем желании!!!  У Вас ведь есть идеи по улучшению Мира!!! Мы ждем с интересом!!! :flag:
Забыла добавить. На форуме есть опасность увязнуть в ненужных спорах-пререканиях, не приводящих ни к чему. Этот момент как раз и похож на "ОЗ" по Стругацким!!!!

Отредактировано Resja (31-07-2009 22:02:38)

0

19

Resja написал(а):

Так есть же отдельная тема:"Как не бояться своих желаний!"
А если бояться то надо не двигаться, не дышать, не думать!!! Потому что "думы" тоже могут быть "тяжкими", а мысль материальна....Пока подумаешь что пожелать, такие мысли понакатывают, жуть!!

Я своих желаний не боюсь. :) Меня больше беспокоят некоторые другие желания, высказанные на этом форуме. Но спасибо за заботу.

Resja написал(а):

Вот как при системе зомбирования, талантище прет!!!

Думаю, что система зомбирования тут как-бы не совсем положительную роль сыграла. Россия в основном прославилась своими дореволюционными писателями. На творчестве Стругацких слишком заметна печать советской цензуры и идеологии. Думаю, что их талантище попёр в основном вследствие их образованности и всестороннего развития.

Resja написал(а):

А еще попробуйте заявить о своем желании!!!  У Вас ведь есть идеи по улучшению Мира!!! Мы ждем с интересом!!!

Да уже как-бы попробовал. Спасибо.

Resja написал(а):

Забыла добавить. На форуме есть опасность увязнуть в ненужных спорах-пререканиях, не приводящих ни к чему.

Заметил.  :D

Resja написал(а):

Этот момент как раз и похож на "ОЗ" по Стругацким!!!!

Читал еще в далёкой юности - именно этот момент мог подзабыть. Но вот очень хорошо помню, как Демиург принимал всех желающих с их проэктами по улучшению будущего. Вот это очень сильно похоже на этот форум. Правда он некоторые желания и проэкты претворял в реальность (как минимум для предложившего их), чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Забавная идея!  :cool:
Тут на форуме не мешало бы такое ввести. :rofl:

0

20

Resja написал(а):

Забыла добавить. На форуме есть опасность увязнуть в ненужных спорах-пререканиях, не приводящих ни к чему.

Подчас так и бывает. Выхватывается какая-то фраза или даже слово, не отвечающая за общий контекст поста, и понеслось: мощные тирады из множества букв, пустое и порожнее. То не допонял, то не домыслил, то не догнал. На эту битву бизонов остальные не обращают внимание, значит предлагаю спорщикам переписываться тет-а-тет. :D . Иного выхода нет....

0

21

Slavis написал(а):

Подчас так и бывает. Выхватывается какая-то фраза или даже слово, не отвечающая за общий контекст поста, и понеслось: мощные тирады из множества букв, пустое и порожнее. То не допонял, то не домыслил, то не догнал. На эту битву бизонов остальные не обращают внимание, значит предлагаю спорщикам переписываться тет-а-тет.  . Иного выхода нет....

Кстати, да! Хорошая идея. А еще на других форумах обычно выделяется отдельная тема на флуд и прочие стычки. Да и модеры следят, чтобы народ не увлекался черезмерно.

0

22

> Хочу, чтоб общение не зажимали в какие-то рамки...

дело в том что этот форум - это инструмент создания будущего. в нем есть правила, как и в любом форуме. чтобы это инструмент работал хорошо - правила вполне конкретные, ограничивающие общение так чтобы эффективно получался результат - ради чего форум создан. если хотите просто пообщаться - есть другие форумы  или воспользуйтесь разделом "разговоры на свободные темы" - там можно все!  ну, кроме незаконного...

> Может еще под диктовку, что хотим услышать скажем...

нет, по содержанию - свобода. а вот по форме - правила обсуждать можно, но пока они есть - им следовать.

> Я не имею права и не хочу навязывать людям "новую" реальность...Не хочу, чтобы и другие люди это делали

если вы считаете что не что имеете права хотеть, каким быть миру - вы можете не участвовать в этом форуме, т.к. он предназначен именно для выражения пожеланий к будущему, в т.ч. будущему касающемуся других людей. если вы считаете что можете критиковать чужие пожелания - можете только критиковать но не создавать своих пожеланий.

> Мечтать не вредно 

согласен! мы здесь ведь этим и занимаемся! мы МЕЧТАЕМ чтобы потом подумать как мечты осуществить. в этом и есть задача форума - определить МЕЧТЫ. а реально или нет - не важно, это потом разберемся. если изначально ограничивать только тем что реально прям сейчас или самым ближайшим будущим - ведь можно пропустить замечательные возможности продвинуться быстрее к лучшему будущему! только потому что по привычке посчитали что что-то нереально, а на самом деле реально.

> Не могут 6млрд.человек, населяющих Землю, хотеть один и тот же шаблончик...

в форуме ожидается участие тысяч человек - все основные точки зрения и возражения будут отражены и проработаны, скорее всего, делаться будет с учетом всех основных пожеланий. ну а если кто-то еще не согласен и не поучаствовал - так и ладно, ничто не идеально, важно основное учесть.

Тема бессмыслена. Каждое из процитированных вами мнений имеет право на существование и не требует какого-либо ответа. Кроме того участники форума прекрасно знают правила и исполняют их, а подрывники его правил обычно не участвуют - сказали одно из этих мнений и ушли. В чём проблема?

Забыла добавить. На форуме есть опасность увязнуть в ненужных спорах-пререканиях, не приводящих ни к чему.

Есть. Втягиваешься потихоньку. Но не обращайте на этот спор внимание. Это игра, играются люди, и всё тут. Бывает, выскажешь мнение, а придерутся к какой-то его детали. Начинаешь играть отвечать тем же. Но от жизни данная игра ничем не отличается (я про смысл).

Отредактировано Сергей444 (03-08-2009 22:17:26)

0

23

форум, где ты? :flag:

0

24

Сергей444 написал(а):

Бывает, выскажешь мнение, а придерутся к какой-то его детали. Начинаешь играть отвечать тем же.

Slavis написал(а):

форум, где ты?

Форумчане «заигрались—переиграли—устали», выдохлись. Отдыхают на обзорной площадке в ожидании второго дыхания или новых вливаний свеженьких желаний и мыслей  новичков.  :D

0

25

Взбодрить всех, что ли? :angry:

0

26

Если есть методы или предложения, пожелания, — не скрывайте от нас, выкладывайте!  :yep:

0

27

Slavis написал(а):

Взбодрить всех, что ли?

Slavis, Вы всё грозитесь, а действий ноль ^^

0

28

dainty написал(а):

Slavis, Вы всё грозитесь, а действий ноль

Я уже и думать забыл. И Хайда отправил в отпуск... :rofl:

0

29

Что-то люди всё регистрируются-регистрируются, и ни слуху ни духу от них))

0

30

Они пока читают.. :D .
Мы тут уже столько понаписали, что даже подумать страшно... Хорошо, что все это не на бумаге - сберегли жизнь нескольких гектаров леса... ^^
Правда, и сервер тоже жалко, но, я думаю, наша писанина - далеко не самое плохое, что есть в его памяти  :glasses:  ^^

0