Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нехачу умирать.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пожелайте мне жить долго и щасливо!
Простое желание, но за ним кроються извечные стремления человеков...

(долго для меня эт как минимум лет 100... ^^ )

Отредактировано Аи (10-03-2009 21:53:27)

0

2

Что за печальные настроения?
Аи, желаю 100 лет жизни, причем не какой попало, а здоровой и счастливой! :flag:

И вообще, лет через 75-80 обсудим снова эту тему...

+1

3

Воин Света
Обязательно, через лет, эдак 70 - 80, обсужу с Вами это дело, не сомнивайтесь...

0

4

Ну всё, договорились! А уговор дороже денег!  :flag:

0

5

Аи, и откуда, если не секрет, у Вас такие настроения ?:huh: :
то о конце жизни задумываетесь, то пишите (помнится, в каком-то стихотворении) о свидании с тюрьмой  лет через 20.
А так впрочем создаете впечатление энергичного оптимиста, чтоб не сглазить   ;)

Отредактировано Лари (10-03-2009 23:53:37)

0

6

Аи, желаю Вам жить долго и счастливо!
Впрочем, как и всем остальным и себе тоже!
Ведь жизнь прекрасна, несмотря ни на что :rain:

Отредактировано dainty (11-03-2009 12:15:08)

0

7

Лари написал(а):

Аи, и откуда, если не секрет, у Вас такие настроения ?:huh:

Молодой он у нас, молодой!
Помните, у Есенина: "...буйство глаз и половодье чувств..."

0

8

Аи, прочтите, пожалуйста вслух подпись под моим постом.
И поверьте всякое пережившей тетке, это действительно так. Стоит того.
Вспомните соломоново кольцо: "Все проходит" и надпись внутри "И это тоже пройдет".

Здоровья Вам, счастья и долголетия. Такого, как захочется. Мы ж уже формируем будущее, в котором всем уготована вечная молодость! А так же жизнь в любом возрасте, сколько захочется.

0

9

Лари написал(а):

о свидании с тюрьмой  лет через 20.

Да не с тюрьмой, а встреча лирического героя который ведет повествование от 1-ого лица, не автор - а лир. герой повествует, о встрече с лир. героиней, которая фигурирует в контексте стихотворения как "Непознавшая", что образ - не познавшей жизнь чистой души. Для лир. героя заточение на земле - есть снизвержение с каких- то там "заоблачных  высот" и заточение в тюрьме. Земля - тюрьма...
Ну, эт маленькое пояснение.

dainty написал(а):

Ведь жизнь прекрасна, несмотря ни на что

Спасибо. Хочеться чтобы оно было действительно так...

Воин Света написал(а):

Молодой он у нас, молодой!

Не надо про возраст - он не показатель мудрости.

Галка
Спасибо Вам за подаренные прекрасные иллюзии. Ваши строки согрели сердце...

Про то что все пройдет, и это пройдет - знаю, помню.

-------------------------
Хочеться сделать заметку - я и не собирался умирать, и в мыслях небыло.

(2 цели)
Просто подумал что у людей индивидуоосов логика, гибкай станет, и они завядут расговор о смерти и околосмертных всякостях-разностях. И было бы итересно поучаствовать. Ну, не стану же я на прямую заводить расговор о смерти?
Вот. Но и пожелания долга-щасливо жить - тоже очень хорошо, их я рад слышать.

Отредактировано Аи (12-03-2009 01:04:11)

0

10

Аи написал(а):

Просто подумал что у людей индивидуоосов логика, гибкай станет, и они завядут расговор о смерти и околосмертных всякостях-разностях. И было бы итересно поучаствовать.

Ну , если так (мог бы прямо сказать сразу), то могу про себя поведать, что посещают меня такие мысли. У меня, например, есть одна необычная безумная мечта, которую смогу осуществить только сразу после смерти (умирать, кстати,тоже не собираюсь, как можно дольше хочу пожить).
В общем, хотела бы полетать наперегонки с ветром над безмерными просторами полей и лесов (к морю как-то не тянет) во время летнего ливня, под грозовыми раскатами и соприкасаясь с искрами молний. Хочу надышаться стихией, безумством природы, и почувствовать себя частичкой этого безумства....Не уйду в мир иной, пока не дождусь дождя. Жаль, что потом в памяти следующей жизни этих воспоминаний не будет.
Ну что? Так мечтать не вредно? Пользы точно никакой при жизни. Всего лишь желание...
Только не подумайте, что я больше внимания уделяю мыслям о смерти, чем о жизни- тема просто такая.

Отредактировано Лари (12-03-2009 04:04:26)

0

11

Аи написал(а):

Земля - тюрьма...

перечитала Ваш стих- теперь понятнее стало. :glasses: Очень драматично написано, но наверное из-за этого и понравился.

0

12

Аи написал(а):

Спасибо Вам за подаренные прекрасные иллюзии. Ваши строки согрели сердце...

Спасибо и Вам, Аи. И простите - недосыпала иронии в это:

Галка написал(а):

Мы ж уже формируем будущее, в котором всем уготована вечная молодость! А так же жизнь в любом возрасте, сколько захочется.

Что поделаешь, кризис... Экономить приходиться даже на иронии  :tomato:

0

13

Что такое "долго" уточнил. А что такое "счастливо"?

В моем понимании счастливо долго не бывает. И за все придется платить. Можно только перед смертью хапнуть нахалявку :)

0

14

Галка

И прозвучала - нотка иронии, что каплей огонии в строчку упала...

Ирония меняет смысл, координально, и отношение.
Да, удачная ирония, но недосыпали, слегка, но - это на мой вкус недосыпали, хотя и так хорошо, только вот не хватает самого банального кривого смайлика:  ^^

Tanri

Tanri написал(а):

Что такое "долго" уточнил. А что такое "счастливо"?

А бывает ли щасливо вообще?
Радость после достижения цели, радость от случайных открытий и полезных приобретений  - не это ли щастье?..

Все проходит, все относительно. Щастье субьективный критерий...
Щастье связанно с выбором, с нашими предрасудками.

Щастье - когда хорошо. А что русскому хорошо - то немцу смерть.

Щастье приходит когда делаешь что хочешь, с положительным относительно обьекта твоего желания результатом.
И это зачит что идя на лишения и страдания человек то же может быть щаслив...

Причудливо переплетается совершение того что ты желаешь - и радость от этого, и осознание того что ты в последствии потеряешь - и страдание от этого. У меня так часто, делаю что хочу - но, не могу прийти для себя к решению вопроса баланса - я хочу потерпеть немного страданий сейчас что бы получить потом больше радости, или я хочу получать радость сейчас, но потом неизбежно пострадаю...
Вопрос выбора во времени, вопрос в том где истиное мое желание, я знаю что не могу избежать лишений, но меня мучает осознание неизбежности их в любом случае.

Можно подумать что не стоит делать сеня то что можно сделать завтра - завтро оно может не понадабиться, где то я уже ето слышал - понравилось. Можно думать что завтро может для тебя и не наступить.

Трудный вопрос, т.к. думаю никто пока не дал на него ответа...

0

15

Вот-вот )) Вы определитесь сначала что такое счастливо, а потом желайте.
А то каждый вам своего нажелает и будете ДОЛГО расхелбывать )))))

0

16

Аи написал(а):

Пожелайте мне жить долго и щасливо!

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ СИЛЬНО ПРЕСИЛЬНО :flag:

0

17

желаю, Аи, долгой счастливой, здоровой жизни! желаю тебе!

0

18

А я НЕ желаю.Если Аи жаждет быть"счастливым"и длиться долго только из страха смерти, он желаемого не получит(лучше уж умереть быстро, чтоб лишний раз убедиться, что не всё так трагично).
Определения же счастья...все плохи.Зачем они, нафиК, нужны?

Аи написал(а):

А бывает ли щасливо вообще?

Всё время.Тока приглядеться-принюхаться-прислушаться."Щастье есть, его не может не быть"хе
"Щастье-нещастье"="добро-зло" Дихотомия маразма.
Аи, кажется, ещё недостаточно стар, чтобы в маразмы впадать.

Или стоит перекреститься?:offtop:

0

19

Аи написал(а):

Не надо про возраст - он не показатель мудрости.

А это не про мудрость, а про БУЙСТВО ГЛАЗ И ПОЛОВОДЬЕ ЧУВСТВ - то есть эмоциональность и остроту восприятия жизни. И только.  :glasses:

0

20

Воин Света написал(а):

БУЙСТВО ГЛАЗ И ПОЛОВОДЬЕ ЧУВСТВ

По весне своеобразненько звучит. ^^ Посмотрите, какие темы народ выкопал типа на критЕку

0

21

Пожелайте мне жить долго и щасливо!
Простое желание, но за ним кроються извечные стремления человеков...

(долго для меня эт как минимум лет 100...  )

Желаю удачи.

0

22

allyenn написал(а):

По весне своеобразненько звучит. ^^

Ну да!!! Ну и пусть пока снег идет кое-где, весна надвигается очень недвусмысленно!!! :D

0

23

Воин Света написал(а):

весна надвигается очень недвусмысленно!!!

ээээ...люди... %-) А ещё доказываете мне, что животные инстинкты вами давно изжиты...фырк! :offtop:

0

24

allyenn написал(а):

ээээ...люди...

Да! Инопланетянам этого не понять! Вот!!! :O

0

25

Хм... паааажалуста - желаю!
А если предположить, что душа может жить бесконечно, желаю счастливой бесконечности!)

0