Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каждому достаточное количество еды и воды.


Каждому достаточное количество еды и воды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу, чтобы каждое живое существо на этой планете (люди в частности) всегда имело достаточное для своей жизни количество еды и воды. Хочу, чтобы никто не испытывал мучительного чувства жажды и голода.
Огромное количество людей и животных систематически недоедают. В жарких странах с каждым годом всё острее становится проблема питьевой воды. Это при том, что при грамотной мелиорации многих этих моментов можно было бы избежать. Но уже есть и способы преодоления проблемы. Уже выведено много сортов высокоурожайных устойчивых к засухе и болезням сортов злаковых, корнеплодов. Хочу, чтобы они были широко распространены по всему миру, во всех нуждающихся районах. Во многих местах можно широко выращивать растения (и грибы) в наземных теплицах (чтобы вода не испарялась и не улетала), под землёй в старых шахтах и пещерах. Уже есть способы переработки в полезную пищу самого устойчивого ко всему и быстрорастущего растения на планете - сине-зелёных водорослей. Вкус далёк от идеального, но сначала надо просто накормить, потом уже добиваться добавками и другими видами пищи полноценности рациона и красивого вида. Для менее нуждающихся районов выведены сорта устойчивые к полеганию, разным болезням и вредителям. Хочу, чтобы их распространение ускорилось.
Уже разработаны и внедряются заводы по опреснению морской воды, добыче воды из глубоких пластов земли, строятся высокоэффективные очистные сооружения, позволяющие целым городам почти не потреблять внешней воды. Хочу, чтобы их стало больше, эффективность работы их повысилась. Хочу, чтобы воду очищали не только физически и химически, но и энергетически - духовно, молитвой и отношением с любовью.

0

2

Для последнего - на очистных станциях должны работать монахи ;)

0

3

Присутствие духовно развитых и развивающихся людей на таких станциях, безусловно, очень полезно. Монахов не-фанатиков тоже. Можно же и объединять монастыри небольшие со станциями. Монастыри же сами по себе являются центрами людского притяжения, а тут ещё и замечательную воду будут раздавать. Лепота! :yep:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каждому достаточное количество еды и воды.