Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запрет на курение!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Хочу, чтобы все люди во всем мире перестали курить.
Ах, если бы курильщики знали, как неприятно идти по улице за человеком, который курит и дышать его выхлопными газами!

+1

2

"Неприятно"неправильное слово...для того, у кого на этот газ аллергия. :x  Плохо нам таким, как неграм в старой Америке - ни в кафе посидеть, ни в клуб зарулить.  :angry: Везде полно СКУНСОВ! А соседи по ночам романтически ТРАВЯТ!!! %-)
Кстати, и запрещают! У нас типа нельзя на пляже курить и на остановках. Кто, Вы думаете, обращает на запрет(со штрафом при уличении)внимание? - НИКТО! РРР! Уважухи мало в людях к инаким, вот в чём корень зла.

0

3

Присоединяюсь. Все люди мира уже идут к не-курению, это неизбежно. Это дело вовсе не столь уж далёкого будущего. Слишком вредная для здоровья своего и окружающих привычка. Это экономически (даже не считая чисто здоровья) выгодно. Обратите внимание на буржуинов: стимуляция в крупных фирмах: занимаешься регулярно спортом - надбавка к зарплате, интенсивным спортом - ещё надбавка,  не куришь - надбавка, не пьёшь - надбавка, не болел - месяц/ полгода/ год/ больше - нарастающая надбавка, регулярно проходишь медосмотры - надбавка. Соблюдаешь вышеперечисленное - резкое удешевление страхового медицинского полиса и включение в него дополнительных полезных пунктов; не соблюдаешь - держи усечённый вариант и плати за него по полной программе. Куришь/ пьёшь на рабочем месте - крупный штраф, повторяешь - не продляют контракт или увольняют.
Хочу, чтобы и у нас такую систему надбавок/ вычетов скорее ввели в полном объёме. :yep:

0

4

У нас пока тока штраф за курение на раб.месте из вышеозначенного... :suspicious:

0

5

Курение такая вредная привычка... мне повезло что я шарахаюсь от одного только запаха и интуиция меня не подводит.
Также и с алкоголем - тошнотворные напитки, я не могу их пить.

Мне очень жалко людей, которые морщатся но тем не менее пьют спиртное и курят.

0

6

Они знают, на что идут. Это их выбор.Мне и Вам непонятно, а им вот - надо  :dontknow:

0

7

Я куру и буду курить и так же пить...
Я этим не кому не мешаю а если мешаю не делаю, может это вредно или плоха но это маё право... :glasses:
Запретить это делать на улице на остановках и так далие это уже наглась на мой взляд :angry:
Не подерживою и не согласен...все вправи делать то что им нравится кроме криманала...

0

8

Я куру и буду курить и так же пить...
Я этим не кому не мешаю а если мешаю не делаю, может это вредно или плоха но это маё право... :glasses:
Запретить это делать на улице на остановках и так далие это уже наглась на мой взляд :angry:
Не подерживою и не согласен...все вправи делать то что им нравится кроме криманала...

0

9

С точки зрения таких, как я, курение на улице - криминал, т.е.покушение на мою жизнь.Ведь такие как я реально могут умереть, нанюхавшись табака...

0

10

тогда не нюхай не ходи рядом тебя не кто не застовляет ходить и нюхать табак и стоять рядом возле тех кто курит когда мне что то не нравится что делают возле меня я ухожу вдругое место где этого нет....

0

11

А вот и разница наметилась: jocker4u мало того что чхал на всех окружающих, дак ещё и не собирается решать вопрос по существу - уходит из места где "не нравится, что делают". Остальные хотят к себе хотя бы минимального уважения вместо вытирания ног об якобы пустое место, а вдобавок сделать как можно лучше здесь и сейчас, вместо убегания в "где мне хорошо".
Кроме того даже если человек прямо сейчас бросит курить и будет вести идеально здоровый образ жизни, лёгкие его смогут восстановиться до исходного уровня через 10 - 12 лет. Даже если курил по несколько сигареток в неделю всего полгода. А в качестве примера вреда курения предлагаю не несчастного кролика в клетке травить сигаретным дымом, показывая как у него уши синеют, а вести молодёжь к пациентам с хроническими заболеваниями лёгких, чтобы своими глазами увидели как на самом деле медленно, мучительно и гадко умирают курильщики. Про алкоголь тема значительно менее однозначна. Есть и плюсы. А вот курение - признак откровенной распущенности и вреда как себе, так и всем окружающим.

0

12

Так вот , ув. Шутник, куда бы я ни подалась, везде курящие товарищи засели.Кроме того, если я еду на общественном транспорте, то дожидаюсь его именно на остановке. Мне и оттуда надо уйти? %-)
Мне что, поэтому давиться и стреляться? А вдруг я ценна для человечества и моя безвременная смерть есть тяжёлая утрата? Кто убил? - спросят, - ТЫ!!
А вааще такие утверждения есть проявления частного случая шовинизма.И пусть рычит на меня Будда, не могу не сообщить.

0

13

О как...
Нет не чхал не накого  я курю я знаю что это такое кури не мало времини не один год лекции все эти слушал и все остальное в этом роде доказывать обратное не буду но насчет не уважения, я не кому не чего не нявязывою так же не застовляю нюхать мой дым не каво и не когда...
Преставь себе Дитрий что ты стоиш на остановки ждёш автобус и в этот момент к тебе подайдет женщина прилично отдета но её духи просто ужфасны и ты не можеш нюхать их тебе тошна и плоха от этих духов что ты будеш делать?
Скажеш ей не душица этими духами поити помытца или все таки отаидеш в место где не будеш чуствоиш запах её духов?
В этом вся и суть я курящий в замкнутам мести где есть люди не курящие курит не буду потомучто уважаю и понимаю а вот на улице буду курит где хочу и когда хочу на улице это не причиняет не кому не какого вреда это научный факт если не нравитсо вам запах вы можите там не стоят и не нюхать это уже дело ваше личное....

0

14

jocker4u написал(а):

её духи просто ужфасны и ты не можеш нюхать их тебе тошна и плоха от этих духов что ты будеш делать?

Именно так и ещё хуже! И по многу раз на дню. А потом.... :O беее...за что, срашивается?
А в замкнутых помещениях устраиваются кафе-рестораны, клубы и проч.Пока там не запретили курить(не ввели обособленные зоны для курящих и не-курящих), таким, как я, туда и сунуться нельзя было! Опять - за что? :huh: Мы хуже прочих, потому что не можем травить себя?  %-)
Ваши палочки - вещи куда более скверные, чем духи помянутой дамы, отттого и разумно их попрятать.
Кстати, в некоторых мужских духах есть табак. Один надушенный джентльмен чуть не отправил меня на тот свет в прямом смысле слова. :|

0

15

Простите, пожалуйста, за предыдущие резкие выражения. Не удержался.
Чудак. Вы же прекрасно понимаете, что курение приносит чистый вред и ничего больше. ЗАЧЕМ Вы убиваете себя? Не хотите жить? ЧЕГО Вам не хватает, что Вы присосались к этой гадости? Кстати, один из известных в совдепии учителей Иванов (известен по системе закаливания и образа жизни) высказал предположение, что стремление курить диктуется вовсе не модой и мнением окружающих и выраженной нехваткой любви, компенсируемой через врождённые инстинкты (сосательный рефлекс). Вероятно, Вам есть смысл подольше бывать в обществе приятных Вам людей.
Воспитанные люди, идущие в общество, не одевают ничего кричащего, резкого, дурнопахнущего. Женщине честно скажу, что запах слишком сильный и предложу стоять рядом же на остановке, но с подветренной стороны. Чтобы амбре не давило на окружающих. Если умная, сама там станет. Если сама не станет, обойду её с наветренной стороны. Такие вот позиционные морские бои. За некурение в помещении с некурящими молодец. А на улице...Вредящая доза табачного дыма очень мала. Ощущаемый запах и есть результат вдыхания дыма.

0

16

Дым лехче воздуха и он как правила на улице испоряется вверх и не расеивоется в доль или поперёк поэтому учёные говорять что посивных на улице встретить на вазможна я это знаю поэтому спокоина курю на улице как правило не стаю в толпе с сигоретой знаюю сам что не очень приятно когда дым окрушается на тебя но уже заприщать мне курить улице в тех или иных местах это уже ущимления моей свободы...
А курю я потомучто во первых привык и попал в зависимость мой организм перестал выробатывать естествиный некотинь мне это нравится я это люблю иногда меня это успокаивоет я это не комк не рекомендую конечно в этом есть многа плахова но это мой стиль жизни я не могу без этого любви мне в жизни хвотает и умирать я не собираюсь в этом плане связи с этими вещами я не вижу но в будущем я бы хотел видить мир без сигорет но не могу отказатся от своей :glasses:

0

17

Мир без сигарет, но сам курить не брошу? Не совсем понятный подход. Типа: хочу ездить на автомобиле, но за бензин платить не буду.  :shine:  Ущемление свободы? Без её ущемления можно жить только ВНЕ общества. Пока мы находимся среди людей нам ВСЕГДА придётся ограничивать свою свободу. Не зря уже давно сказано: Свобода - осознанная необходимость ограничивать себя. Увы  :dontknow:  Хотите общаться с людьми - придётся взаимно ограничиваться. Свобода каждого заканчивается там, где начинается кончик носа соседа. А носы у всех длинные  :hobo:
Зависимость от сигареты больше чем на 90% психологическая. Никотиновой кислоты не хватает? Содержание её в сигаретном дыме ничтожно и практически никак не влияет на обмен. Гораздо проще использовать другие его источники: животных продуктах витамин РР содержится, в основном, в виде никотинамида, а в растительных - в виде никотиновой кислоты. Источниками ниацина являются продукты животного происхождения: мясо, печень, почки и сердце домашних животных, рыба, яйца, сыр, а также растительного - картофель, зеленый горошек, томаты, перец красный сладкий, капуста, крупы (особенно гречневая), бобовые, арахис, цельное зерно и пивные дрожжи. Никотинамид может синтезироваться из триптофана, поступающего с пищей, а также бактериями кишечника. Организм перестал свой ниацин вырабатывать - не волнуйтесь, он не может это сделать. Успокаивает? Да, точно также как сосание конфетки, постукивание пальцами по чему-нибудь, перебирание чёток... Помогает сосредоточиться и думать? Нет, мозг при курении думает на 10 - 15% хуже, а при выраженном активном курении мышление ещё больше угнетается. Тонизирует? Да, на пару минут, а потом периферические мелкие сосуды сжимаются (спазмируются) и получаем прямо противоположный эффект, причём очень длительный. Дым легче воздуха? А кирпич легче воздуха? Дым - взвесь мелких твёрдых частиц в газовой среде; они смещаются больше вверх за счёт выдыхаемого горячего воздуха (естественная конвекция газа), как только воздух остывает, всё это начинает оседать вниз, причём долго. Против стиля же не попрёшь, на вкус и на цвет... Но нужен ли ВАМ этот стиль? Полезен ли он ВАМ? Может, это просто привычка, пережиток ранней молодости? Использование мнения окружающих, что это круто, престижно, признак взросления и свободы?

Отредактировано Dmitry (17-10-2008 08:57:34)

0

18

Вы-убили-его-Dmytri! Всё, всё отобрали! И надежду, и счастье, и стиль o.O

0

19

Да хочу или даже буду рад увидить следуйщие поколения без сигорет но сам бросать не буду не хочу...
Насчет таво что это 90% психологически зависимость не согласин в одной сигорети может доля ниготина мола но вы забыле сколько люди курящие курят этих сигорет в день....даже сегодня мне снился сон не очень приятный я проснулся покурил успокоился и уснул это успокаивоет меня и таких же как я  и это зависимость так же психологическая как и физическая это может быть и привычка тоже некотырые грызут ногти каждый день другие наматывоют волосы на палец целоми днями у всех они есть эти привычки даже у вас!
И ваш пример про машину не актуалин я плачу за это своим здаровьем деньгами и т.д.
Свободу я не буду огроничивать свою не за что моему общению с обществом это не как не мешает и не ущимляет как рание я скозал я считаюсь и увожаю просьбы окружаещих в закрытых помещениах я даже роботою в компании где вообще людей курящих не принимают на работу но я там работаю потомучто счетаюсь с ними и не курю в закрытых помещениах...и это и есть взаимное уважения
Так же как я считаюсь с вами в пределах разумного вам тоже придется считатся со мной
Тепер когда человек начинает курит его организм со времинем вообще перестаёт выробатывать никотин и он получяет его через сигореты поэтому есть такие кто курит пол пачки или две в зависимости от количества некотина который необходим организму.Если получать некотин через еду берёт время пока организм переработаит еду чтобы получить некотин и это берет многа времини поэтому те каторые бросают начинают жрать как свиньи и становится жырноми тоже плоха...
Или всякие тоблетки некотиновые есть и они очень не приятнои на вкус просто ужасные всеравно что есть пепельницу а эфект не очень я один раз побробывл ради интереса через менуту закурил не почуствывал этот никотин только в горли его почуствывал :insane: ....
Насчет мышления во первых мозг работает всего на 9-12% от его общего потынцеала так получается по вашем словам я должен быть вообще дебилом???не согласен с этим мнениям я могу превисти массу примеров людей каторые курили как поравозы и были вождями учёнами и т.д (сталин,тэслер черчиль и т.д) и вообще наука проктически не знает как работает мозг до конца и однозначно сказать не можит влияит это на мозг курения или нет может у одних это влият а на других нет кароче не чего не доказыно в этом плане
Почему начел да был очень молад и это было както так забавно все так начинаю но в то же время был активным участикрм спортивныл игр и это мне не мешало не как я может исключения что на меня курения не повлияло не как проктически в физическом плане но это не значит что я рекоминдую это другим или сильно хочу чтобы все курили наоборот те кто не курит рекомендую не начинать...
Насчет дым легче воздуха конечно легче это же газ как вы сами скозали и не важно какие честицы е него в целом это газ!физику учили?
Газ легче воздуха он расиивоется всегда вверх не важно какая погода будет он лехче воздуха
вот еще факт зойдите в любою квартиру где курят постояно курят в квортирах или закрытых помещениах воздух стоит так, и обротите внемания на потолки они будут желтоватого отенка это свидетильство что дым стремится вверх и там остовляет свои следы (на потолке) вот вам все...
Мне это не так хорошо но без этого будет хуже мне это нравится это мой стиль это моя привычка не самая лучшая но моя мне это не делает хуже или лучше и ипахондрии я не страдаю я не думою что от этого умру а если да то это моя судьба и если я должен буду умиреть в тот или инои переуд жизни я умру и не важно от сигорет или просто кирпич с верху упадет на меня это судьба...

0

20

Простите, Allyenn, труп сейчас спрячем  :hobo: Это попытка убийства, чтобы человек смог начать более полноценную жизнь.

Увы, фаталистов от желания умереть не лечим  :dontknow:  Вы в самом деле имеете на это право.

За успешное сосуществование с некурящими искренне за Вас рад.

А теперь, пара заметок просто для самостоятельного размышления и чтения дополнительной литературы по теме: никотин как таковой - чистый яд и ничего больше; организм усваивает и перерабатывает в ниацин только его соединения (почти исключительно никотинамид или никотиновую кислоту); количество усваиваемого из всех источников витамина жёстко фиксировано на ферментном уровне, организм НЕ МОЖЕТ усвоить больше, если же вспомнить суточную потребность и сколько человек чего поедает, то даже за счёт еды через пищеварительную систему транзитом проходит прорва неусвоенного витаминного материала, что уж тут о сигаретном дыме говорить, курите хоть одну папироску, хоть целый блок - для организма в плане метаболизма они лишние; успокаивается человек не из-за никотина, а из-за выполнения привычного рефлекторного действия (совершенно верно, у абсолютного большинства такие есть (да, и у меня тоже, когда сильно отвлекусь), кроме того вторичный спазм мелких сосудов за счёт попадания в организм множества токсичных веществ (не чистый же никотин вдыхаете, верно?) приводит к снижению кровенаполнения мозга и у того выхода нет - торможение мышления и сон; что касается примера с автомобилем - я имел в виду не Ваше курение, а Ваше желание мира без курящих людей  :flag: (Вы его правда хотите?); здоровый мозг всегда работает не частично, а полностью на все 100%, но значительная часть работы идёт на подсознательном, рефлекторном уровне и не осознаётся; если сознательная часть мышления работает очень активно, снижение эффективности мало заметно (это про "великих"; попробуйте поработайте на пентиум3 800 МГц с 128 Мб памяти и на пентиум 4 квад с 4 Гб памяти, запустите Ворд, почувствовали разницу? где больше пострадало выполнение задач - на простенькой машинке или на навороченной?); физику и химию учил - почитайте, пожалуйста, внимательно ещё раз школьный учебник. Дым - НЕ газ. Это взвесь мелких ТВЁРДЫХ ЧАСТИЦ в газовой среде (в данном случае - воздухе). Следы дыма есть везде, но на потолке они видны гораздо лучше по причине очень светлого цвета последнего.

Хорошего всем настроения. :jumping:

Отредактировано Dmitry (18-10-2008 20:36:54)

0

21

Фаталистов умиреть?
По вашему я фаталист каторый хочит умиреть?
Газ не дым?Тогда почему подымается вверх?
Сравнения про компьютер вообще не коректин опять же...Мозг не компьютер.Вы привидите конкретнои примеры где наука как то доказала что те кто курят тупея тех кто не курит как вы утверждаите...
Сигареты это яд я не утверждал обртого я прикрасно понемаю и понимают это все кто курят...
И причем здесь маё желания к миру без курящ к афтомобилю я же сказал что курить бросать не буду но хочу что все каторые не курят чтобы не начинали вот таким это может реализовона это желания что ещё вам не понятного а ваш этот пример про машину в премом смысле говорит хочу чтобы вообще все курили м что я вот такой мол нахал....я сказал что считаюсь с вами и вашими желаниями так же вам придется считатся со мной...
И мир да хочу чтоб был без сигорет но постипено я хочу курить и не хочу бросать и если люди перестанут начинать курит сигореты постипено исчезнут с мира вот таким вот образом...Теперь ясно?

0

22

Этим летом была в Крыму. Климат потрясающий, солнце, ласковое море...И УЖАСНАЯ невоспитанность людей с разных уголков земли на пляже!!! Мало того, что там яблоку негде упасть, каждые 10-15 минут кто-то из ближнего окружения закуривает сигаретку...и это несмотря на то, что имеются специально отведённые места для курения. Одна женщина как-то даже не выдрежала и возмутилась, что люди едут сюда здоровье поправить за тысячи километров и деньги немалые при этом платят не для того, чтобы нюхать сигаретный дым. Честно говоря, такое отношение курящих к некурящим отталкивает невообразимо. Мы ведь тоже люди, в конце концов, и тоже имеем право жить так, как нам хочется...

0

23

Это отдельный случий можно приводить такие примеры безконечно с обоих старон опят же это значит что все такие курящие или все такие не курящие....
Все зависит от самих людей и их восприятия...

0

24

Вопрос:"Готов ли ты бросить?"

0

25

Знаеш некогда не пробывал и пока что не собираюсь...
Готов?нет, не готов...просто не хачу
Но саму идею чтобы сигореты исчезли из мира подеоживою но постепено
Чтобы исчезли тогда когда исчезну я :tomato:

0

26

А траву можно?
А бамбук?

0

27

ЖЕВАТЬ :D

0

28

не могу критиковать курильщиков за самое курение....поскольку много лет была курильщицей докурилась до опухоли гортани(причем я вокалистка)и при этом еще год я уже хотела но не могла прекратитьэто.....слава богу сейчас не курю 4 года.моя высшая сила меня любит-наверное искренне просила помощи......но не раздражаться на неуважительное отношение к окружающим я не могу.я за болшие штрафы за курение на остановках в общественных местах и на улице вне специально отведенных мест.....а так же за запрет на курение в телепередачах и реалити шоу....
.....расскажу картинку-стою я беременная на остановке-ливень, зонта нет, поскольку неожиданно изменилась погода.....справа закурила девушка и слева....на мою просьбу была отослана на три буквы вместе с моим животом.....они кстати студентки вуза-типа психологи......через некоторое время в толкучке переходя дорогу одна дама с нетерпения закурив прямо на дороге прожгла мне одежду на плече....я молчу про места для некурящих в кафе-они как правило в худшем месте.....не забывайте что куря на глазах детей мы создаем стереотип что это круто.что это позволительно.став некурящей я очень четко почувствовала разницу что этот мир заточен в нашей стране под курящих людей.и это мерзко....когда в роддомах каждая третяя мамаша курящая или бросившая лишь на позднем сроке-это не смешно.когда я в парке вижу подростков девочек 12 лет курящих-это не смешно.....ну не знаю как своей дочке обьяснить что курить-это просто мерзко-если на экране кумиры курят.дядечки на остановках докуривая сигарету перед тем как сесть в автобус выдыхают последнюю затяжку в салон.....про медстатистику молчу.сама врачем работала и представляю как изменился контингент погибающих от рака ,инсультов,сосудистых проблем.....молодеем-и в этом мы впереди планеты всей.....

Отредактировано nikasneg (24-10-2008 15:30:57)

0

29

jocker4u написал(а):

Да хочу или даже буду рад увидить следуйщие поколения без сигорет но сам бросать не буду не хочу...

в вашем доме детям остаться некурящими шансов почти никаких-это хорошо если у вас нет детей.....
...курение-это зависимость и психическая и физическая-и может говорить лишь о проблемах.
когда курила рассуждала абсолютно похоже как джокер-в этом и есть каверза болезни-защищать предмет зависимости.....хорошие новости -отпускает она быстрее чем многие другие виды хим зависимости...
.....помимо запретов конечно не мешает создание грамотной социальной рекламы-не с точки зрения запугивания а с точки зрения элементарной некрасивости курения и бессмысленности.....
...мое сегодняшнее убеждение основанное на личном опыте-пока я курю -я в любом случае всегда втягиваю еще кого то в этот процесс-либо как пассивного курильщика либо как пример для подражания.либо как источник неприятного запаха.либо как обьект беспокойства за мою жизнь со строны любящих меня людей когда заболеваю из за курения.

+1

30

nikasneg написал(а):

это хорошо если у вас нет детей.....

Знаити хорошо если у сексуальных маньяков нет дитей!
Такие вызказывония вообще не в какие рамки не лезут :mad:
Такое ощущения что вы тут с меня здели какогото криминала за то что я курю, и как вы тут хотите чтобы курящие люди вас уважали после таких высказывоний?
Да люди от этого болеют а также умирают и тут мне не кто америку не открывает...
И я котегорически против запретов курения в открытых местах и я подчёркивою в открытых местах, потомучто это уже ущимления прав человека на мой взгляд...лучше пусть запрещают иметь больше одной машины в семье толка будет больше

0