Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » нужны ли провокации, негатив, отрицание, критика в Форуме?


нужны ли провокации, негатив, отрицание, критика в Форуме?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Предлагаю обсудить переформатирования или вообще удаления "провокационных" сообщений. Если у человека плохое настроение или он хочет съехидничать, или просто поприкалываться - зачем тратить время и чувства на его сообщения? Хочется то ли его сообщения в одно сформулировать, то ли ... В-общем, предлагаю это обсудить.

Отредактировано Михаил Корсанов (27-12-2007 04:00:33)

0

2

да не только провокации. в принципе не лишне сортировать пожелания по степени бредовости и пр. но этим кто-то должен целенаправленно заниматься, рискуя при этом кого-то обидеть.

0

3

поскольку форум является местом где формируется будущее и тусуются высокочувствительные люди (мечтатели, идейщики, близкие к Богу), и учитывая что все желания и даже мысли сбываются или влияют на реальность, имхо Ласковая права в том что любые агрессивные негативные эмоции тут могут нанести вред.

можно ввести правило: проявление любого характера агрессии, ехидства, обиды, злости, раздражения, недовольства, ненависти, нетерпимости к чему бы или кому бы то ни было - в форуме запретить. не то чтобы они были плохи вообще но просто здесь среда где они могут нанести ощутимые разрушения человечеству Земле и нашему будущему. мой любимый пример про волосы на голове - хорошо, в супе - не очень... а мы тут суп варим.

насчет бреда - поскольку мнения разные то как правило каждую идею кто-то да может посчитать бредом :) поэтому придется удалять большую часть форума ) что имхо не самая лучшая идея... да и сама оценка чего-то как бреда является проявлением нетерпимости.

можно пойти дальше (я как раз сегодня об этом думал). может запретить критику вообще? критика - проявление разума. а мы здесь - чтобы придумывать будущее. разум - не самый мощный инструмент творчества и достижения истины который у человека есть... если кто-то что-то сказал, это можно принять за часть истины. просто потому что он так считает! или этого хочет. учитывая что человек имеет божественное достоинство, почему человек не может этого хотеть? или так считать? раз считает значит есть на то причины. и кто мы чтобы оценивать насколько они веские? оценить конечно можно, и даже можно привнести объективные критерии достоверности, как в науке, но ведь в конечном счете мы можем ошибиться а человек оказаться прав? это знает один Всеведущий, а мы пока в большинстве своем здесь не такие:-) я предполагаю...

что тогда будет? свобода высказывать самые разные противоположные точки зрения. БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ АВТОРА! А ПОТОМ ИХ ИНТЕГРИРОВАТЬ! фишка развития в том чтобы создавать а потом решать конфликты! и совсем не обязательно это делать логически... намного эффективнее для этого работает будхическое тело - тело интуиции, высшее чем рациональное мышление. оно работает комплексно на уровне прозрений озарений и идей, на уровне одновременного восприятия всего комплекса аспектов а не по-очереди.

я понимаю что у многих оно еще не пробуждено. но если запретить критику, может ничего другого не останется как ТВОРИТЬ - придумывать, хотеть неограниченно и решать конфликты между желаниями других? может это будет более мощный способ творить реальность чем создавать и часть тут же убивать потому что оно кажется неразумным? или тем более если оно не нравится эмоционально?

КАЖДЫЙ ПРАВ
КТО ЧТО-ТО ХОЧЕТ
КТО ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО МНЕНИЕ

потому что вселенная изобильна и каждому из нас может дать все что ему хочется :-) и реализовать и сделать истинными ЛЮБЫЕ убеждения. даже противоположные.

может свобода в том чтобы НЕ ОТРИЦАТЬ?

хех, поначалу будет сложно ) в т.ч. мне... для меня это тоже новая мысль и новое чувство. и 3/4 активности на форуме наверняка сойдет на нет ) зато качество процесса... оно будет на голову более высоким. потому что будет живой процесс творчества. никому не надо будет напрягаться что его не так поймут или не поймут, что его откритикуют... либо поддержка, либо развитие и дополнение, либо ничего. кому не нравится какая-то идея или желание - идет своей дорогой (творить свои желания и идеи, свой мир), а кайф и медитацию на исполнение автору и его единомышленникам не портит :) для чувствительных творческих людей разве позитивное или по кр. мере терпимое отношение даже к самой бредовой его мысли - не стимул для творчества? может это в результате откроет креатив участников намного сильнее и потеря в качестве за счет невозможности критики окупится силой идей?

может быть (в отличие от Инкбатора проектов! который направлен на реализацию и потому вероятно должен быть наполнен более приземленными энергиями) Форум проектирования будущего станет творческой лабораторией, синтезатором ПОЗИТИВНЫХ идей и желаний о будущем? может уберем негативную энергетику из форума вообще чтобы вообще ничего не мешало полету фантазии, привлечению чистой божественной энергии и такой вот коллективной медитации на лучшее будущее?

заодно вместо духа разъединения будет дух единения среди участников форума! можно будет почувствовать себя в большей мере объединенными - творящими будущее!

что тогда будет можно: задавать вопросы; поддерживать; дополнять; развивать желание или идею автора. вместо критики - вопросы. вместо "я считаю что вы неверно хотите то-то" - "а почему бы хотите то-то?". Вместо "я так не считаю!" - "а почему вы так считаете?" Вместо "это вовсе не факт!" - "а вы уверены что это достоверный факт учитывая то-то и то-то?"

как мысль? :-)

0

4

Tanri написал(а):

да не только провокации. в принципе не лишне сортировать пожелания по степени бредовости и пр. но этим кто-то должен целенаправленно заниматься, рискуя при этом кого-то обидеть.

Танри, сортировкой по бредовости желаний будет заниматься тот кто будет генерировать идеи как их реализовать. сортировка проще некуда: если желание не нравится то человек не будет заниматься придумыванием как ее осуществить :-) а сортировкой идей по бредовости будет заниматься системщик. если ему идея не понравилась - он пройдет мимо. а если понравилась - предложил концепцию проекта как идею реализовать в практику.

бредовые концепции не будут пользоваться интересом у бизнес-аналитиков. а которые кто-то посчитает перспективными - перекочуют в Инкубатор проектов, их возьмут бизнес-аналитики или управляющие проектом или Инвесторы/спонсоры чтобы превратить в бизнес-план проекта и довести до реализации.

как правило каждый проект имеет стадию пилотного проекта. на этой стадии если на предыдущих недодумали - бредовость обнаруживается и проект возвращается к идейщикам системщикам на доработку. либо отбраковку. решения принимают идейщики, системщики и инвестор/спонсор повышая мотивацию креативщиков и аналитиков к участию - предложением финансирования усилий.

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

может свобода в том чтобы НЕ ОТРИЦАТЬ?

Свобода имхо это отсутствие НЕ...

Михаил Корсанов написал(а):

что тогда будет можно: задавать вопросы; поддерживать; дополнять; развивать желание или идею автора. вместо критики - вопросы. вместо "я считаю что вы неверно хотите то-то" - "а почему бы хотите то-то?". Вместо "я так не считаю!" - "а почему вы так считаете?" Вместо "это вовсе не факт!" - "а вы уверены что это достоверный факт учитывая то-то и то-то?"

Я за! Только надо будет привыкнуть...

Михаил Корсанов написал(а):

можно ввести правило: проявление любого характера агрессии, ехидства, обиды, злости, раздражения, недовольства, ненависти, нетерпимости к чему бы или кому бы то ни было - в форуме запретить.

Ну я бы оставил недовольство ))) к примеру я не доволен положением вещей на планете Земля, что мне нельзя будет об этом писать?

0

6

Ласковая высказала мысль о том, что удаление провокацонных предложений может сэкономить всем время. Моя мысль сводится к тому, что любая более тщательная сортировка сэкономит время. И даже не обязательно что-то удалять - достаточно повесить нужный ярлычок.

Безусловно системщики пройдут и мимо негативных, и бредовых, и провокационных предложений.
НО НАМ ЭТО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ.

0

7

провокационность бредовость? честно говоря совсем бреда ни разу не заметил на нашем форуме. может у разных людей разные критерии? для меня есть лишь более или менее интересные темы - для меня лично. а кому-то может они будут интересны...

я бы предложил сделать отдельную тему где каждый может писать темы на форуме которые его наиболее торкают. так же как с фильмами :-) и кратко пояснить почему эти темы ему кажутся наиболее важными и интересными. если многие особенно авторитетные участники высказываются за какую-то тему - новый участник может сразу сориентироваться и эту тему посмотреть. делаем?

0

8

Михаил, возможно вы перерабатываете слишком много информации и воспринимаете тоько совершенно буквальные и односложные предложения. либо вы меня нарочно провоцируете. если вы читали мой пост, то я предлагал СОРТИРОВАТЬ ПО СТЕПЕНИ БРЕДОВОСТИ. Даже самые разумные мысли можно сортировать по степени бредовости. например могут существовать такие ярлыки: совсем не бредовая, почти не бредовая, относительно не бредовая. Так?

более того, я не настаивал именно на этой сортировке. любая сортировка может облегчить поиск и сэкономить время. даже элементарный численный рейтинг, выражающий совершенно размытое отношение к теме.

0

9

по моему мнению все идеи которые на форуме высказывались - относятся к совсем не бредовым, без всяких степеней. более того, я вообще ни разу в жизни не слышал бредовых идей или тем более желаний. слышал лишь форму изложения бредовую - такую что другим людям непонятна, бормочет чего-то там себе слишком тихо или отрывочными фразами говорит что трудно связать логически...

а если по другим критериям - насчет отношения и интересности, численный рейтинг это классно! только как его реализовать? вот есть штучка такая справа внизу от поста - щелкаешь, выбираешь хорошо или плохо и оценка появляется... это я делаю кстати регулярно, и в рассылке писал - только народ особо пока не пользуется. а вот чтобы экономить время и не ходить смотреть где какой рейтинг - может завести тему с оценками так же как для фильмов? тогда не только количественно но и качественно можно будет оценивать... имхо это более ценная оценка. для кого-то ценность идеи в том что она реальная, а для кого-то в том что она глобальная, скажем. тогда если есть качественная оценка то один пойдет в одно место другой в другое. ага?

0

10

> Ну я бы оставил недовольство ))) к примеру я не доволен положением вещей на планете Земля, что мне нельзя будет об этом писать?

может лучше выражения недовольства писать просто как хочется и как не хочется чтобы было?

0

11

Я хочу, чтобы раздражения, ехидства, злости и неуважения к участникам Форума ни в коем случае не было! Ведь можно выразить своё суждение о чём угодно в уважительной форме.

Предлагаю повысить культуру переписки! и ещё....... почему на Форуме нецензурные выражения да
ещё в стихах?..... При всём уважении к автору я не могу это читать, хоть и "прикольно"!

0

12

я против удаления таковых. человеку плохо а вы даже не то, что его игнорируете, а намеренно делаете так, чтоб его никто не услышал. человеку помощь нужна. его надо услышать, успокоить, поговорить об этом, обсцудить и убедить(или быть убежденным)в обратном. в споре рождается истина :)

0

13

> Я хочу, чтобы раздражения, ехидства, злости и неуважения к участникам Форума ни в коем случае не было! Ведь можно выразить своё суждение о чём угодно в уважительной форме.

согласен. внесу это в правила.

> Предлагаю повысить культуру переписки! и ещё....... почему на Форуме нецензурные выражения да ещё в стихах?.....

а где такие есть?

нецензурные выражения могут иногда вносить ценные оттенки, но согласен что это вредит целям форума если выражает ехидство злость раздражение или неуважение к участникам форума т.к. может травмировать кого-то и тем препятствовать свободному течению мысли.

> я против удаления таковых.

таковых - каковых? :-)

> человеку плохо а вы даже не то, что его игнорируете, а намеренно делаете так, чтоб его никто не услышал.

если человеку плохо - есть немало методов для работы с негативными эмоциями, как бесплатных (НЛП, раджа-йога, цигун, Гештальт, EFT и т.д., ) так и платных - например мой тренинг Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html

> человеку помощь нужна.

пусть ее попросит в разделе Разговор обо всем. не обязательно же при этом ехидничать, оскорблять, выражать раздражене и злость на других участников форума, правда?

> его надо услышать, успокоить, поговорить об этом,

дело в том что успокоение - не цель этого форума (разве если положительный побочный эффект). он для тех кто уже более-менее спокоен и способен формировать лучшее будущее. для тех кто еще недостаточно спокоен - те могут обсуждать это в Разговорах обо всем. а еще лучше - самостоятельно заниматься техниками духовного роста позволяющими отрабатывать негативные эмоции и становиться спокойнее.

> обсцудить и убедить(или быть убежденным)в обратном.
> в споре рождается истина

с одной стороны да, двигает туда. с другой - часто ли она это делает? чаще люди расходятся при своих изначальных позициях... я вот и думаю, стоит ли, или пойти другим путем - как вот предлагают, конценсократия. т.е. если не согласен - и бог с ним идешь мимо. а если согласен - то сотрудничаешь, вкладываешь энергию. может оказаться что так продуктивнее будет. не знаю, не уверен... это предположение.

Отредактировано Михаил Корсанов (28-01-2008 14:34:38)

0

14

а вы всегда контролируете свои эмоции когда вам .... ???
человека поддерживать надо,а  не отправлять смотреть и читать правила.с человеком надо общаться!

>таковых - каковых? :-)
"раздражение, ехидство, злость и неуважение"

неужели так сложно поговорить с человеком и помочь ему? вы постоянно отправляете на всякие тренинги,которые сами составили. во первых : вы уверены, что они помогают?..во вторых у меня плохо качает интеренет и я еще ни разу так и не смогла зайти по вашей ссылке. просто не тянет интернет. так что если у вас есть к кому-то претензии, просто поговорите с человеком. возможно ему нужна ваша помошь,а не склонность к бюрократическим методам.

>пусть попросит помощь

у человека проблемы.вы контролируете свои мысли и действия когда вам не просто плохо, а просто..отвратительно???в какие моменты человек не будет просить помощи он, если сидит за компом напишет то, что думает. а потом пойдет и прыгнет со скалы! ВОТ И ВСЯ ВАША ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Михаил Корсанов (29-01-2008 16:41:56)

0

15

> а вы всегда контролируете свои эмоции когда вам .... ???

мне и контролировать не надо, мне особо как-то плохо и не бывает... но понимаю что есть люди кому бывает.

> человека поддерживать надо,а  не отправлять смотреть и читать правила.с человеком надо общаться!

общаться - да, просто не на Форуме, или по кр. мере не в основных его разделах. он предназначен для другого.

>таковых - каковых? :-)
> "раздражение, ехидство, злость и неуважение"

понял. дело в том что это может травмировать других участников и снизить их способности к творческому мышлению. а это нужнее форуму и его целям чем успокоение участников с негативными наклонностями.

> неужели так сложно поговорить с человеком и помочь ему?

все кому плохо ведь могут написать в личку конкретным людям и попросить помощи. или могут участвовать на других форумах где люди друг другу моральную и психологическую поддержку оказывают.

> вы постоянно отправляете на всякие тренинги,которые сами составили.

можно и не моими пользоваться. главное чтобы помогало.

> во первых : вы уверены, что они помогают?..

конечно, отзывы можно почитать на wwwvsehorosho.org/russian/training_testimonials.html

> во вторых у меня плохо качает интеренет и я еще ни разу так и не смогла зайти по вашей ссылке. просто не тянет интернет.

воспользуйтесь программой закачки типа Reget - постепенно выкачает страничку.

> так что если у вас есть к кому-то претензии, просто поговорите с человеком. возможно ему нужна ваша помошь,а не склонность к бюрократическим методам.

бюрократические методы нужны чтобы поддерживать на Форуме климат способствующий достижению его целей. здесь люди занимаются конкретным делом. если кто-то пришел заниматься другим - это можно в разделе Разговоры обо всем.

>>пусть попросит помощь
> у человека проблемы.вы контролируете свои мысли и действия когда вам не просто плохо, а просто..отвратительно???

мне просто отвратительно не бывает :-) так что проблемы "контроля" не стоит. но вполне верю что контролировать себя может быть сложно. тогда проще просто не писать в Форум а писать в личку и там писать все что и как хочется.

> в какие моменты человек не будет просить помощи он, если сидит за компом напишет то, что думает. а потом пойдет и прыгнет со скалы!

бывает такое, да.

> ВОТ И ВСЯ ВАША ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня их не так много к конкретным людям - больше к человечеству и к будущему. это разные вещи.

но у меня есть конструктивное предложение: поскольку Вам хочется (если я правильно понял) общаться с теми людьми, у кого много негатива, и их поддерживать - если заметите таких у нас на форуме - пишите, пожалуйста, им в личку, разговаривайте с ними, чтобы им помочь. а я буду их сообщения удалять с форума.

тогда и овцы сыты и волки целы - и людям поможем, и Форум будет чист от негатива и не будет снижать творческую энергию у остальных участников.

Отредактировано Михаил Корсанов (29-01-2008 17:12:07)

0

16

Друзья мои! А можно указать на прямые провокации и чистое ехидство? Хотелось бы иметь конкретный предмет разговора... О чем говорим? Ссылки?

0

17

Предлагаю воспользоваться рецептом мамы кролика Тпотуна из Бемби:

Если тебе нечего сказать хорошего, лучше помолчи!

И еще, критиковать много ума не надо, вот предложить решение- это фокус! Поломать легко, склеить порой невозможно.

Пустой треп на этом сайте читать скучно. Рзве это сайт болтологов. Очень, очень много негатива - жаль.

Дополняйте коли по душе, не нравится- не читай. Свое мнеие и предложения я высказала, а треп не мой конек.

Отредактировано Соседка (16-01-2009 18:46:27)

0

18

Друзья мои! А можно указать на прямые провокации и чистое ехидство? Хотелось бы иметь конкретный предмет разговора... О чем говорим? Ссылки?
Они и так уже удалены давно.
А по теме. Десять разных пользователей голосуют против темы (сообщения) и его удаляют администраторы....

0

19

Наилучшая мысль про общение"в личку".Другой вопрос - эта"личка"может быть, и чаще всего бывает, коллективная.Выход - создание отдельных трепологических тем(что,сстно,реализовано)
Чего и самой хочицца - так переносить флуд из темы по какому-то вопросу в трепологию.Сё
Негатив...там, гед мы его видим, он есть, в других местах - не встречается :P

0

20

Slavis написал(а):

можно указать на прямые провокации и чистое ехидство?

Вероятно, они действительно удалены.
Начало этой темы было еще в декабре 2007 года, т.е. больше года назад!

А предложение насчет удаления тем по голосованию - это хорошая идея.
Я ее передам Михаилу (автор этого форума - он, его слово решающее).

0

21

Slavis написал(а):

А по теме. Десять разных пользователей голосуют против темы (сообщения) и его удаляют администраторы...

Оо.. не помню такого что то... Оо... .вот сейчас например с удивлением нашла тут свои посты)) не признала сначала)) .. тут они против ) и никто их не удалил)))

0

22

allyenn написал(а):

Наилучшая мысль про общение"в личку".Другой вопрос - эта"личка"может быть, и чаще всего бывает, коллективная.Выход - создание отдельных трепологических тем(что,сстно,реализовано)

Для этого можно реализовать отдельные чат-комнаты для общения в реальном времени любой группы желающих. Здесь вообще можно удалять сообщения ежедневно за ненадобностью. В чат комнату можно пригласить оппонента или друга заранеее (день, два) и обсудить только им интересные темы, личные вопросы и вообще поговорить....

0

23

WildWolf написал(а):

в споре рождается истина

О нашол слово годичной давности... Как истина может радица, она ведь не животная!  ^^
И что такое истина??? В споре может появиться очередная догадка...

0

24

Аи написал(а):

О нашол слово годичной давности... Как истина может радица, она ведь не животная!

))) а у русских Родится относится не только к животным. но и к человеку. а в образности вообще границы стерты  :playful:
И что такое истина??? В споре может появиться очередная догадка...
это когда двое(или больше) в споре постепенно приходят к какому то выводу, кто то что то говорит. второй исправит, если первый дорустил ошибкуи продолжит предположение. первый снова в свою очередь исправит или дополнит. и вот таким то образом и рождались многие изобретения )))

0

25

WildWolf написал(а):

рождались многие изобретения

Но не истина...

0

26

Ласковая написал(а):

Предлагаю обсудить переформатирования или вообще удаления "провокационных" сообщений. Если у человека плохое настроение или он хочет съехидничать, или просто поприкалываться - зачем тратить время и чувства на его сообщения? Хочется то ли его сообщения в одно сформулировать, то ли ... В-общем, предлагаю это обсудить.

Отредактировано Михаил Корсанов (27-12-2007 03:00:33)

Желания интересное но это не выполнимо так как за этим не уследить...Кто этим будет заниматся?
Времени не хватит за этим всем следить.
И еще один очень интересный факт обротите внимания кто писал сообщения и кто его отредактировал
Михаил зачем вы изминяите чужые сообщения????
Или Ласковая и есть вы????????
Если да то это ОЧЕНЬ ПЛОХА и вам совсем не приемлимо....

Отредактировано jocker4u (19-01-2009 10:44:53)

0

27

Аи написал(а):

Но не истина...

WildWolf написал(а):

а в образности вообще границы стерты

повторяю!!!это образное выражение!!!!ву образности невоодушевленным предметам и явлениям придаются черты воодушевленных! :flag:

0

28

jocker4u написал(а):

Михаил зачем вы изминяите чужые сообщения????
Или Ласковая и есть вы????????
Если да то это ОЧЕНЬ ПЛОХА и вам совсем не приемлимо....

Михаил как основатель форума,  Будда как модератор и я как администратор имеем полное право редактировать чужие сообщения.
В частности, как я понимаю, из этого сообщения было удалено нецензурное выражение.
Я тоже немало уже удалила матерных слов и буду удалять и впредь.
А за злоупотребление матом и нецензурщиной могу и вовсе забанить, между прочим...
Прошу всех это учесть.

0

29

поскольку форум является местом где формируется будущее и тусуются высокочувствительные люди (мечтатели, идейщики, близкие к Богу), и учитывая что все желания и даже мысли сбываются или влияют на реальность, имхо Ласковая права в том что любые агрессивные негативные эмоции тут могут нанести вред.

можно ввести правило: проявление любого характера агрессии, ехидства, обиды, злости, раздражения, недовольства, ненависти, нетерпимости к чему бы или кому бы то ни было - в форуме запретить. не то чтобы они были плохи вообще но просто здесь среда где они могут нанести ощутимые разрушения человечеству Земле и нашему будущему. мой любимый пример про волосы на голове - хорошо, в супе - не очень... а мы тут суп варим.

насчет бреда - поскольку мнения разные то как правило каждую идею кто-то да может посчитать бредом  поэтому придется удалять большую часть форума ) что имхо не самая лучшая идея... да и сама оценка чего-то как бреда является проявлением нетерпимости.

можно пойти дальше (я как раз сегодня об этом думал). может запретить критику вообще? критика - проявление разума. а мы здесь - чтобы придумывать будущее. разум - не самый мощный инструмент творчества и достижения истины который у человека есть... если кто-то что-то сказал, это можно принять за часть истины. просто потому что он так считает! или этого хочет. учитывая что человек имеет божественное достоинство, почему человек не может этого хотеть? или так считать? раз считает значит есть на то причины. и кто мы чтобы оценивать насколько они веские? оценить конечно можно, и даже можно привнести объективные критерии достоверности, как в науке, но ведь в конечном счете мы можем ошибиться а человек оказаться прав? это знает один Всеведущий, а мы пока в большинстве своем здесь не такие:-) я предполагаю...

что тогда будет? свобода высказывать самые разные противоположные точки зрения. БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ АВТОРА! А ПОТОМ ИХ ИНТЕГРИРОВАТЬ! фишка развития в том чтобы создавать а потом решать конфликты! и совсем не обязательно это делать логически... намного эффективнее для этого работает будхическое тело - тело интуиции, высшее чем рациональное мышление. оно работает комплексно на уровне прозрений озарений и идей, на уровне одновременного восприятия всего комплекса аспектов а не по-очереди.

я понимаю что у многих оно еще не пробуждено. но если запретить критику, может ничего другого не останется как ТВОРИТЬ - придумывать, хотеть неограниченно и решать конфликты между желаниями других? может это будет более мощный способ творить реальность чем создавать и часть тут же убивать потому что оно кажется неразумным? или тем более если оно не нравится эмоционально?

КАЖДЫЙ ПРАВ
КТО ЧТО-ТО ХОЧЕТ
КТО ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО МНЕНИЕ

потому что вселенная изобильна и каждому из нас может дать все что ему хочется  и реализовать и сделать истинными ЛЮБЫЕ убеждения. даже противоположные.

может свобода в том чтобы НЕ ОТРИЦАТЬ?

хех, поначалу будет сложно ) в т.ч. мне... для меня это тоже новая мысль и новое чувство. и 3/4 активности на форуме наверняка сойдет на нет ) зато качество процесса... оно будет на голову более высоким. потому что будет живой процесс творчества. никому не надо будет напрягаться что его не так поймут или не поймут, что его откритикуют... либо поддержка, либо развитие и дополнение, либо ничего. кому не нравится какая-то идея или желание - идет своей дорогой (творить свои желания и идеи, свой мир), а кайф и медитацию на исполнение автору и его единомышленникам не портит  для чувствительных творческих людей разве позитивное или по кр. мере терпимое отношение даже к самой бредовой его мысли - не стимул для творчества? может это в результате откроет креатив участников намного сильнее и потеря в качестве за счет невозможности критики окупится силой идей?

может быть (в отличие от Инкбатора проектов! который направлен на реализацию и потому вероятно должен быть наполнен более приземленными энергиями) Форум проектирования будущего станет творческой лабораторией, синтезатором ПОЗИТИВНЫХ идей и желаний о будущем? может уберем негативную энергетику из форума вообще чтобы вообще ничего не мешало полету фантазии, привлечению чистой божественной энергии и такой вот коллективной медитации на лучшее будущее?

заодно вместо духа разъединения будет дух единения среди участников форума! можно будет почувствовать себя в большей мере объединенными - творящими будущее!

что тогда будет можно: задавать вопросы; поддерживать; дополнять; развивать желание или идею автора. вместо критики - вопросы. вместо "я считаю что вы неверно хотите то-то" - "а почему бы хотите то-то?". Вместо "я так не считаю!" - "а почему вы так считаете?" Вместо "это вовсе не факт!" - "а вы уверены что это достоверный факт учитывая то-то и то-то?"

На форуме где проэктируется будущее существуют не только высокочувствительные идейщики, но и ни чуть не менее высокочувствительные агенты по сортировке созданных идей, те самые которых вы называете критиками. Идея всегда проходит естественный отбор, идеи этого форума не являются исключением хотя бы потому что ничто не защитит их в момент реализации. И если здесь все идеи положительные, то я разочарую вас - нет.

Любой вид недовольства в корне говорит об опасности такой идеи. Если кто-то проявляет агрессию - прямой сигнал задуматься. И если идея не выдерживает критики - фактически невозможно её реализовать. Не только по причине нереализуемости, а просто по причине нехватки ресурсов, мотивации, защиты и проч.

А уж если идея бредовая, то её необходимо будет внимательно рассмотреть. Если критику не запретят. В случае запрета придётся найти универсального агента, который будет сортировать темы по их "бредовости".

Запрет на критику вообще невозможен (И не важно на какое слово ставить ударение). Форум есть обсуждение заданной автором темы на всех уровнях со всех точек зрения и именно это представляет собой идею интернетного форума в принципе. Если идеи (темы) нет, ты создаёшь её и её обсуждают. Запретить мнение нельзя. Можно запретить мат, ругань, оскорбление, пропаганду национальной, межрассовой и т. п. розни - это приемлемо для любого интелигентного или даже просто нормального человека (я не имею ввиду близость к богу, высокочуствительность и т п - это нормально).

По поводу противололожности взглядов в случае запрета критики - кривда. Идеи непременно столкнутся во время сортировки идей, не лучше ли чтобы они столкнулись до этого критического момента?
Конфликты и критика также разные понятия - не путайте их. Критика помогает выявить проблемы, конфликты их создают.

Кроме того творчество для большинства разумных людей всегда подразумевает критику их творчества. Фактически критика помогает направлять творчество и идеи в нужное русло, улучшает качество идеи, позволяет исправить и предотвратить ошибки.

Уровень интуиции всегда подразумевает существование других уровней разума. Если наш форум имеет только одну направленность (интуитивную) то непременно возникнут ошибки, недоработки. Я не могу только на уровне интуиции сдать экзамен ни по одному предмету. Да и никто не может, даже человек с паранормально развитой интуицией.

И не преуменьшайте падение деятельности форума в случае запрета критики. Падение будет постепенным, потом ускоряться и деятельность форума сойдёт на нет. Я видел, я знаю.

И то что каждый прав - ведь это же не так, каждый способен ошибаться.

Что в критике негативного если, в конечном счёте, она направлена на положительные действия по устранению ошибок и недоработок?

вместо критики - вопросы. вместо "я считаю что вы неверно хотите то-то" - "а почему бы хотите то-то?". Вместо "я так не считаю!" - "а почему вы так считаете?" Вместо "это вовсе не факт!" - "а вы уверены что это достоверный факт учитывая то-то и то-то?"

Следом за этим всегда шла критика которая помогает исправить ошибки.

Возможно это моя последняя критика на этом форуме. По крайней мере я исполнил то что считаю необходимым.

Отредактировано Сергей444 (19-01-2009 22:44:11)

+1

30

Хм. А може тсоздать подраздел чисто для критики идей. Ну то есть. В начале допустим на одном форуме предлагается идея, находятся ее сторонники и завершают ее, потом идея отдается критикам на доработку и приспосабление к среде, потом назад творцам, так пару раз. А потом может на реализацию. Нас жеж много.)

Идея взята из серии книг Вербера-Муравьи. Там описывалось как они решения принимали, всем советую.

Лучше критиковать в уже созданной теме. В создании подобного раздела нет необходимости, критику нельзя чётко отделить от самой идеи.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » нужны ли провокации, негатив, отрицание, критика в Форуме?