Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » в 10 раз меньше курящих людей


в 10 раз меньше курящих людей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу чтобы соотношение курящих людей на Земле к некурящим уменьшилось в 10 раз по ср. с теперешним.

Отредактировано Михаил Корсанов (07-10-2007 12:44:33)

0

2

..отношение или соотношение?

0

3

спасибо, поправил.

0

4

..ну да.. курить вредно...
А как это реализовать ?? Чтобы и курильщик понял, что курить нельзя..  и алкоголик понял, что что пить вредно? ..ведь проблема-то именно в том, что сильно пьющий человек не считает себя алкоголиком.. а сильно курящий человек не считает себя докурившимся до безобразия :)) !!!!
Проблема то в том, что: зависимый человек от вредных привычек - не чувствует своей зависимости от них.. и окружающие ему не указ.. Вот что тут делать???
..Надо тогда выражать всем курильщикам и алкоголикам сильнейшее общественное мнение, чтобы курильщику было не удобно курить..а у алкоголика бутылка застывала в руках..:))  Закурил - а все вокруг люди косо на курильщика посмотрели (кто-то даст курильщику по башке..:))
... кое-кто из курильщиков пристыдится конечно... но не все..
Ну....если уж человек сам не понимает и не хочет понимать, что портит свое здоровье и мнение окружающих воспринимает в штыки.. ну уж.. тут не знаю, что можно придумать..
... всеобщий игнор :))

0

5

США вон приняла программу снижения курения - комплексно пропагандируют, получается - % курящих снизился.

а как бороться - законы принимать против курения в общественных местах, налоги поднимать на табачные изделия, ограничивать продажу сигарет, лечить людей от неврозов страхов, стрессов и сексуальных комплексов (что во многом - причина курения),  снижать в СМИ имидж курящего человека, наглядно демонстрировать школьникам в 10-11 лет во что превращаются легкие заядлого курильщика (моему дедушке помогло бросить), рассказывать реальные факты о курении, поднимать ставки по мед. страхованию курильщикам.

и еще сделать общественную организацию которая бы лоббировала комплексный подход в снижении табакокурения в правительстве и устраивала бы разные инициативы в бизнесе и общественной жизни направленные на снижение курения.

0

6

..Все правильно..
Но как заставить наше Государство больше думать и заботиться о людях ???
Или как его замотивировать ???

Отредактировано Виктория (10-10-2007 12:42:15)

0

7

может как раз через общественную организацию? которая лоббировала бы мероприятия направленные на здоровый образ жизни. в правительстве не сидят чисто демоны, желающие народу вредить, там в основном сидят люди которые а) учитывают свои финансовые и властные интересы б) интересы тех кто им платит в) интересы стабильности общества (обычно) чтобы поддерживать стабильную ситуацию для крупного капитала - в нестабильном обществе у крупного капитала выше риски. поэтому просто нужно найти тех экономических субъектов которые заинтересованы в повышении здоровья нации и снижении курения, и чтобы они финансировали эту общественную организацию. например, страховщики по здоровью. они ведь теряют деньги на выплатах тем кто курит. еще производства - они теряют производительность на курящих т.к. они уходят на перекуры. армия тоже - здоровые солдаты - более боеспособная армия. и т.д. короче, привлечь все основные силы кто может на вопрос повлиять и акцентировать ЕГО интересы в том чтобы меньше курили, и общими силами это финансировать лоббировать и добиваться нужных законов и гос. программ.

0

8

Поняла..интерес у них есть..
Ну да, может быть да.. общественную организацию, ну а какую еще? Да Михаил, согласна..
Правда вот общество защиты прав потребителей у нас тоже же общественная организация, которая должна представлять интересы народа.. но вот эти самые интересы их.. меня очень сильно намендни впечатлили !!!

0

9

Не понимаю - зачем? Нравится людям - пусть курят! Необходимо только ликвидировать возможные негативные последствия воздействия на организм. Не надо никого ни от чего отучать или перевоспитывать! А если у кого-то жизнь будет неполной без этого процесса. Наблюдая курильщиков, можно отметить, что к процессу они относятся очень как-то душевно...

0

10

..Да как это пусть курят ??? Просмотрите статистику стран.. и на процентное соотношение людей, которые умерли раньше из-за негативного воздействия курения на организм.. Фактически разрушили сами себя.. Зачем же форсировать события раньше времени ???
..И конечно же однозначно и понятно, что если бы было придумано вещество, которое не будет так негативно воздействовать на организм, ничего конечно же страшного.. просто в процессе - "душевно покурить испытывая радость просто от процесса".. разумеется нет..
Ну курили бы все.. (допустим сигареты из витаминов).. куришь, а в организм витамины идут.. или вещество, которое не губит органы (легкие например), а наоборот восстанавливает организм.. конечно же хорошо !!!!!
Но такого же вещества пока нет !!!!!!
..так бы и проблемы то не было.. просто уже глобального масштаба..

Отредактировано Виктория (15-10-2007 14:48:34)

0

11

Вот я бы занялась не воспитанием, а созданием новых полезных сигарет :) Протеста меньше, никого не надо ломать и насиловать!

0

12

:))  Надо уничтожить весь табак, а в сигареты аскорбинку с Витамином E заворачивать !!!
...Дык ни кто не купит... же..
Тогда химический состав табака дотянуть до уровня витаминов.. Т.е. создать вещество: вид табака, запах табака, ощущения при курении, как от табака, а на самом деле смесь  витаминов !!!!
Сочетание ощущений и пользы.. :))
Тогда купят..  Воощем, я думаю, что надо создать клон табака, со свойствами Витамина !!!!

Отредактировано Виктория (15-10-2007 15:30:36)

0

13

От воспитательного момента с элементами запретов мы пришли к чисто техническому вопросу! Замечательно!

0

14

..вот, что сотворчество-то и командный способ делают-то ..!!!  :))
Михаил молодец !!!!  :)) Что создал эту идею и форум..
..осталось только химиков сюда подогнать :))

Отредактировано Виктория (15-10-2007 15:58:45)

0

15

> общество защиты прав потребителей у нас тоже же общественная организация, которая должна представлять интересы народа.. но вот эти самые интересы их.. меня очень сильно намендни впечатлили !!!

если плохо делают - значит организаторы сделали не толково. а нужно толково :)

Насчет душевности - на мой взгляд курение само по себе - это во многом невротическая потребность, предположительно, сублимация сексуальной неудовлетворенности, недостатка в любви и нервозности. помимо вреда здоровью, число курильщиков показывает как много недолюбленных и сексуально неудовлетворенных и нервозных людей, либо имеющих какие-то другие психологические проблемс. и естественно они это делают душевно! ведь потребности удовлетворяемые сигаретой - одни из самых базовых и важных для человека.

запреты - это тактическое ограничение вреда здоровью (т.к. я хочу чтобы люди жили дольше) + чтобы защитить некурящих от вреда табачного дыма, а по существу - это чтобы у людей потребность курить пропала вообще ;) хоть витаминки, хоть что. потому что я за удовлетворение потребностей в естественном виде а не в сублимированном (по существу, искаженном!). чтобы число курильщиков снизилось не под запретами, а естественным образом нужно удовлетворить реальные потребности людей, которые они удовлетворяют с помощью курения - дать каждому почувствовать любимость, наесться сексом, перестать испытывать избыттчный стресс, множественные негативные эмоции и нервозность по разным поводам.

а в остальном - согласен, конечно если делать не 2 шага вперед а 1 то полезные сигареты было бы good. но это не мое желание :) если кто реально его хочет - может записать отдельным желанием :) думаю, в раздел "Техника и технологии" или "Быт и условия жизни"

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » в 10 раз меньше курящих людей