Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть


фильмы которые стоит посмотреть

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Тарковский - ЭТО ВЕРШИНА!

0

122

властелин колец-фэнтези,о добре и зле.
изменяющий время(по-моему так)-о вере,о Боге,о жизни.
молодой Волкодав и Волкодав(сериал и фильм)-о жизни ,о том как складывается судьба, о людях,о поступках,справедливости.

0

123

"Розенштерн и Гильденкранц мертвы"(по Стоппарду)Ммммм...судьба двух побочных персонажей Гамлета.Очччень интересно!
Мне вот ещё 1на анимэшка понравилась, корейская, "Wonderful days".Из-за атмосферы.
Но смысл прост:борьба за жизнь и мечту.

0

124

Куб
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20590/

Думайте про смысл этой картины после просмотра, а не во время. Меня вот какие мысли посетили. Куб- это образ любого человека. Сложно сказать откуда мы появились. Еще сложнее понять - нужно ли ставить цели, с усилиями их преодолевать - чтобы в конце концов прейти к тому, с чего начал. С другой стороны - приходишь уже с новым пониманием ситуации и осознанием самого себя. Хотя во время перехода можно и потерять себя насовсем....

Как фильм психотриллер - эта картина слабенькая. А как катализатор для роста - хороша.

З.Ы. А дуракам все таки везет.

Отредактировано zaratustra (11-01-2009 20:41:59)

0

125

"Безымянная звезда" - ещё один шедевр советского кинематографа. В каждом живут замечательные чувства. Каждый внутри прекрасен и хочет жить прекрасно и не только для себя. Но бытовуха может это всё затоптать, если ей это разрешить.
Что же до "Куба", уважаемый zaratustra, поглядите-ка "Куб 0" (Начало). Боюсь, ваше мнение о фильме станет существенно другим (особенно в плане дураков, которые не совмем...). В общем, поглядите.

0

126

что то здесь ничего не найдешь надо как то по порядку это все

0

127

Нипалучецца! :playful: Всё, как вспоминается, как отыскивается..В кучу! :D
Вот, например,фильма старая, но веьсма неплохая - "Бегущий по лезвию бритвы".Тема заезженная, но приятная- кто такой человек ?что делает существо человеком?за что, как и с кем бороться?
тока, гм, мнение моногих - дубляж неадекватный, надо смотреть на английском. :dontknow:
"Кукушка".Как мы разговариваем друг с другом, как и что понимаем. :)

Отредактировано allyenn (14-01-2009 23:40:18)

0

128

chumscrubber
нормальность псевдоненормального, ненормальность обыденности и много других слоев в немножко тяжелом, но простом фильме ;)

0

129

Целитель Адамс / Patch Adams (1998) DVDRip как создателям такого форума будет очень полезен этот фильм. Он о человеке, который изменил своей жизнью судьбы многим людям, не побоялся идти против системы и одержал победу, изменив не себя, а общество вокруг себя. В рейтинге своих фильмов ему 100 баллов. На реальной основе.
Скачать http://media.kievnet.ua/video/index.php … mp;id=267.

Почему-то не встретил некоторых. на мой взгляд заслуживающих внимания фильмов о благородстве, силе воли, патриотизме:
Храброе сердце
Патриот
Последний самурай
Царство небесное
Гладиатор

На последнем берегу - вызовет массу чувств, проверено.

Согласен по поводу:
Зеленая миля - чудеса встречаются, доброта и открытость.
Форест Гамп - чистая любовь, пронесенная через всю жизнь.
Побег из Шоушенка - настойчивость.
Умница Уилл Хантинг - не зарывать талант.
Парень ты попал - о продажах, серьезный фильм, в веселой форме.

Секрет - интересен, но после некоторых книг слишком прост. Но рекомендую всем, особенно тем кто не любит читать, как моя мама:))))

Отредактировано zayats_alex (17-01-2009 20:17:50)

0

130

Да забыл мульт "Тачки". Я получил огромный заряд. Несколько дней ходил как заведенный.

Отредактировано zayats_alex (19-01-2009 01:14:30)

0

131

Весна, лето, осень, зима.. и снова весна
Посовету посмотрел фильм. Только не пойму, чего в нем хорошего? Может я просто ничего непонял? Но фильм очень тяжелый и грустный. Я бы даже сказал невыносимый. Поясните его мысль плиз. А то у меня ужасный впечатления. И почему манах покончил с собой? От тяжелой жизни?

0

132

Остров.
Вначале кажется затянутым, серым, но потом берет за душу и не отпускает. Прекрасная игра актеров. Простой и одновременно сложный сюжет - про предательство и самоосуждение, раскаяние, нравственное очищение. Человек с живой совестью, всю жизнь замаливающий словом и делом один свой грех. Только лишь один грех...

0

133

сейчас по культуре прошла передача "тем временем". к сожалению не с начала смотрел, не знаю тему. в центре была книга Дины Хапаевой "Готическое общество". в целом рассматривался вопрос ухода общества от реальности и рационализма. на мой взгляд каждому на этом форуме было бы полезно послушать (а кому-то как и мне - даже интересно). если эти передачи можно накопать где-нибудь в интернете - рекомендую.

0

134

"Загублені" Микромодель того, что может произойти с человечеством. Хорошо, что на острове нашлись хорошие человеческие условия для жизни...

ЭТОТ фильм - даный нам ЗНАК!

LOST at ABC ->>>>> http://abc.go.com/primetime/lost/index?pn=index - > оригинальная английская версия! Эпизоды из будущих сериалов!

0

135

Замечательный фильм - "Стиляги"   Тонкий, добрый - о хороших свободных людях

0

136

документальный фильм *ВОДА* У КОГО НЕТ МОГУ СКИНУТЬ

0

137

Вонг Кар Вай "Чангкинский экспресс" и "Любовное настроение".Атмосферные, тонкие фильмы о любви,об игре в любовь,ну, и о том, что получается.

0

138

onil написал(а):

документальный фильм *ВОДА* У КОГО НЕТ МОГУ СКИНУТЬ

Я думаю, желающих много найдется, скиньте пожалуйста. И своё отношение к нему не забудьте добавить, краткую характеристику. :writing:

0

139

Ленуська написал(а):

"Стиляги"   Тонкий, добрый - о хороших свободных людях

А кто в этом фильме хороший и свободный? Я увидел только безответственных подонков, разрушивших собственные жизни. Фильм задуман как ремейк "Реквиема по мечте", только сделан (как почти всё российское кино) отвратительно.
Кто ещё не видел - смотреть не рекомендую, пустая и неприятная трата времени.

0

140

ФёдорМихайлович

Дорогой! появилась, кажись, стоящая идея и требующая отдельной темы, а как ее открыть, не могу сообразить... не найду нужной буковки-кнопочки. Или это доступно лишь "избраным"?
Кстати, в советники пойдете? Нужен опытный помощник в оргработе под достижению успеха в проекте, что может решить многие проблемы МНОГИХ и обеспечить Независимость каждому...
набираю команду.

Хочу 10 млн.евро

0

141

abond написал(а):

а как ее открыть, не могу сообразить... не найду нужной буковки-кнопочки. Или это доступно лишь "избраным"?

Мы тут все избранные! :D
Наверху нажмите на "Форум", откроется список разделов. Нажмите название того раздела, где Вы хотите открыть тему (левая колонка!). Когда откроется список тем в разделе, справа над ними Вы увидите надпись "начать новую тему".
Успехов!
(только одна просьба - просмотрите, может быть, созвучная тема уже есть? Постарайтесь не дублировать уже имеющиеся. У нас тут тем - огромное количество, возможно ваше предложение уже кто-то когда-то озвучивал, например, полтора года назад).

0

142

Советую посмотреть фильмы как:
"Юленька"
"Миллионер из трущоб"
"коматозники"(по моему так пишется)
"Зеркала"(для любителей страшного кино)
"Реквием по мечте" - хоть и про наркоманов, но очень хороший фильм.

Отредактировано livina (22-03-2009 16:58:45)

0

143

мы все хотим изменить мир в лучшую сторону, так вот посмотрите лекции по Концепции общественнои безопасности(КОБ), очень полезные лекции. Чтобы изменить мир ,поимем что им сеичас движет ,в лекциях все рассказываеться.Ещё он называеться ТАИНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Советую всем кто хочет изменить мир.

Отредактировано REmUS (24-03-2009 09:51:16)

0

144

REmUS написал(а):

мы все хотим изменить мир в лучшую сторону, так вот посмотрите лекции по Концепции общественнои безопасности(КОБ), очень полезные лекции. Чтобы изменить мир ,поимем что им сеичас движет ,в лекциях все рассказываеться.Ещё он называеться ТАИНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Советую всем кто хочет изменить мир.

Ага, любопытная штука. Видела отрывок одной лекции. Ну, насчет изменения мира - не знаю, а вот материалы там, конечно, очень интересные и познавательные.

0

145

Всем САЛЮТ!
советую посмотреть фильм - Фонтан.

0

146

Потрясающий фильм - La Vita e` bella (Жизнь прекрасна)
Название говорит само за себя :) Главная идея - жизнь ПРЕКРАСНА несмотря ни на что. Тем, кто ещё не смотрел, очень рекомендую.

0

147

Да, у каждого разные качества и каждый любит, что то по своему и свое. Мне понравился фильм "Сансара", потом "Арагами" (Бог войны) Раз 10 смотрел "Троя", не плохой фильм "Последний самурай". Интересный фильм "Герой" (древний Китай).

0

148

а мне в зависимости от настроения разные фильмы нравятся. Но многие ,Как например ужастики родители не разрешают смотреть.Говорят у тебя еще не устойчивая психика.Я Их Не слушаю :canthearyou: .А вообще отдаю предпочтение легкой комедии.Люблю Фентази и приключения. наверно как и все дети.

0

149

Недавно посмотрела фильм "Звездный путь". Хорошо сняли. Показанный вариант будущего весьма ничего. Люди на Земле стали жить в мире, наладили контакты с цивилизациями с других планет. Конфликты остались, но все-таки оптимизма больше. А главный герой никогда не сдаётся и добивается своего.Притом его мечты мирные. Почитала цикл книг Звездный путь- еще больше понравилось.

0

150

Наверное реквием по мечте
и есть фильм недавно снятый про Чегевару. Отличный фильм.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть