Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерти нет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу чтобы все люди хотели жить вечно и жили, и не было физической смерти, а все кто уже умер до сих пор - чтобы воскресли, и чтобы высохли слезы плачущих по умершим, потому что смерти больше нет, а все души совершенствуются в одной - неограниченно долгой физической жизни, которая плавно сливается с нефизической, при этом есть мощные технологии мотивирования людей развиваться, им нравится это делать, и есть технологии намного более быстрого развития души, чем через карму, так что не требуется множества смертей-рождений чтобы шло развитие.

Отредактировано Михаил Корсанов (07-03-2008 18:49:32)

+1

2

Михаил, позвольте с Вами не согласиться. Мы не знаем, что такое нефизическое существование, но если Творец так устроил, что оно существует - оно, по-видимому, необходимо. просто надо понять, что смерти нет. И с любимыми душами мы обязательно встретимся!

0

3

> Мы не знаем, что такое нефизическое существование, но если Творец так устроил, что оно существует - оно, по-видимому, необходимо.

я ведь и сказал что хочу чтобы оно не было необходимо.

> просто надо понять, что смерти нет.

я был на кладбище и видел что там люди похоронены. и у меня умирали близкие люди - я убедился что смерть есть :)

> И с любимыми душами мы обязательно встретимся!

я хочу чтобы это произошло здесь, на Земле, в физических телах, и как можно скорее.

0

4

Есть смерть тела, но не духа. Дело в том, что нефизическое существование может оказаться гораздо приятнее физического. Зачем же сразу отказываться от того, чего не знаешь? Вношу поправку: чтобы было возможно общение с теми, кто в данный момент ведет нефизическое существование, причем с обеих сторон!

0

5

> Есть смерть тела, но не духа.

духа - да. но я не хочу чтобы тела умирали. и души. души наск я слышал тоже частично умирают.

> Дело в том, что нефизическое существование может оказаться гораздо приятнее физического. Зачем же сразу отказываться от того, чего не знаешь?

все удовольствия нефизического существования я предлагаю перетащить в физическое и испытать прямо здесь - с возможностью ходить туда и обратно по желанию. а не насильственно туда и когда предначертан срок - обратно, причем и то и другое через мучения, а между тем и другим - тоже у многих людей мучения...

> чтобы было возможно общение с теми, кто в данный момент ведет нефизическое существование, причем с обеих сторон!

это либо уже было на форуме - посмотрите раздел Духовность, религии, либо если еще не было - то внесите! :)

0

6

извините, если где-то повторюсь, т.к. пока не успела просмотреть весь форум. А идеи носятся в воздухе и могут одновременно приходить многим людям. Все-таки у меня ощущение, что смерть необходима так же, как и сон. При долгой жизни в одном теле теряется свежесть восприятия. Да и вообще при наличии нескольких жизней больше возможностей - можно поменять пол, социальную среду, место обитания более радикально. При устранении этих недостатков - можно и подумать о вечной жизни!

0

7

> При долгой жизни в одном теле теряется свежесть восприятия.

сейчас у большинства людей - да. но это не обязательно чтобы так было, это можно сделать иначе - есть духовные практики позволяющие очистить сознание до такого уровня когда свежесть восприятия в каждый момент как заново родился. личность - постоянно новая. я до этого уровня еще не дошел но частично туда сместился.

> Да и вообще при наличии нескольких жизней больше возможностей - можно поменять пол, социальную среду, место обитания более радикально.

соц. среду и место обитания можно вполне менять уже сейчас, вопрос лишь барьеров сознания - часть людей социально и географически мобильны. пол при большом желании можно тоже менять хирургически :) конечно качество еще не совсем высокое... и сопряжено с рядом неудобств. и уж совсем фиг поменяешь свое тело на детское, например.

при появлении же развитой нанотехнологии - внешность можно будет менять регулярно, и так же просто как сейчас одежду. включая - побыть в шкуре зверей, спроектировать себе внешность, менять пол хоть каждый день и т.д.

> При устранении этих недостатков - можно и подумать о вечной жизни!

ага :) просто если жить ДОЛГО уже сейчас то можно дожить до времени когда даже моменты которые сейчас не меняются, легко будут меняться в пределах одной жизни.

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу чтобы все люди хотели жить вечно и жили

Eто мне очень, очень нравится, я тоже очень хочу...... :flag:  Каждому из моих близких, кто уже достаточно взросльiй кажется, что он не жил достаточно. А мне 80 лет не хватает, чтобьi сделала все и научила все, что хотела.  :flirt:
  A можно и нужно изменить ДНК так, чтобьi человек оставался вечно молод.

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

все удовольствия нефизического существования я предлагаю перетащить в физическое и испытать прямо здесь - с возможностью ходить туда и обратно по желанию. а не насильственно туда и когда предначертан срок - обратно, причем и то и другое через мучения, а между тем и другим - тоже у многих людей мучения...

Ты завяз на физике. На этом этапе НЕРАЗВИТИЯ ты больше не можешь развиваться.Ты застрял. хочешь - отпирайся, но сути это не изменит.

0

10

> Ты завяз на физике. На этом этапе НЕРАЗВИТИЯ ты больше не можешь развиваться.Ты застрял.

каким образом ты пришел к такому выводу?

0

11

Не согласна, что физика - это этап неразвития. Физика признаёт корпускулярно-волновую теорию. Корпускула - материя, частица; волна - нематериальна, т.е. материя может преобразовываться в нематерию и обратно. Теперь физике нужно двинуться дальше и по аналогии разобраться с человеческой дуальностью: физическим материальным телом и нематериальной душой. Тогда и нам ходить туда-сюда, из материального мира в нематериальный будет просто, и общаться можно с кем пожелаешь и на любом уровне.
   Так ведь нет же, не хотят, упираются, не развиваются в этом напралении, хотя время уже подошло. Американцы в прошлом году на соискание Нобелевской премии выдвинули обоснование идеи альтернативных Вселенных, правда, их тут же и обратно задвинули.
   Значит, идея ещё не дозрела, но перспективы хорошие.

Отредактировано Pams (13-03-2008 11:23:46)

0

12

ссылаю свой ответ в тему "фильмы которые стоит посмотреть" - там волчица советовала, и теперь я советую: "Евангелион"

0

13

если есть душа, я бы лучше полетал без тела - мимоходом оперируя общество (воздействуя на его развитие) через сознание живущих в теле. да и так гораздо удобней совершать межгалактические перелёты...
а-то таскать на себя эту кучу мусора... в карман ведь не положишь :)...

0

14

> ссылаю свой ответ в тему "фильмы которые стоит посмотреть" - там волчица советовала, и теперь я советую: "Евангелион"

под рукой фильма нет а искать или покупать лень. если можно - вкратце основную идею здесь изложить просьба по существу.

> если есть душа, я бы лучше полетал без тела - мимоходом оперируя общество (воздействуя на его развитие) через сознание живущих в теле. да и так гораздо удобней совершать межгалактические перелёты...
а-то таскать на себя эту кучу мусора... в карман ведь не положишь ...

во-1, межгалакт. перелеты - зачем? во-2, я не против но чтобы была возможность вернуться в тело когда захочется. в-3, насколько я слышал, на определенном уровне духовного совершенства тело может быть с возможностями души, если достаточно совершенное - и в нем галактические перелеты совершать не менее удобно.

0

15

Хочу, чтобы в русских школах ввели урок философии, на котором обьясняли бы  что такое Смерть с точки зрения эзотерики.

0

16

как зачем? чтоб общаться с инопланетяными, жить на разных планетах, летать между земными колоениями (сперва физически строится колония - а потом туда летают души), любоваться звёздами (если возможно).
а зачем тело в космосе и на разных планетах? тело должно быть идеально приспособлено к конкретной планете...

0

17

> как зачем? чтоб общаться с инопланетяными, жить на разных планетах, летать между земными колоениями (сперва физически строится колония - а потом туда летают души), любоваться звёздами (если возможно).

а зачем это всё?

> а зачем тело в космосе и на разных планетах? тело должно быть идеально приспособлено к конкретной планете...

а кто сказал что тело не может быть таким что оно ко всему приспособлено?

0

18

AlIs написал(а):

Хочу, чтобы в русских школах ввели урок философии, на котором обьясняли бы  что такое Смерть с точки зрения эзотерики.
0+-

я тоже этого хочу! и факультатив по эзотерике тоже бы не помешал: тем более, что сейчас многим нужен только толчок, показать направление, а литературы - море, не то, что пару десятилетий назад.

0