Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу помочь деткам из Леса Смерти

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я хочу, чтобы люди, которые хотят завести котенка или щенка, а так же другие, поехали бы в Лес Смерти, раскрыли бы там, коробки, которые нашли (это самое главное), а еще принесли бы туда еды, которая подходит котятам и щенкам, а еще желательно, чтобы взяли хоть кого-то к себе... Или хотя бы перевезли их в городские дворы. Но коробки - самое ужасное, пожалуйста, давайте открывать там коробки?

Отредактировано Мечтатель (05-01-2009 18:14:15)

+5

2

А где это? :'(

0

3

Мечтатель, а нельзя ли конкретнее?
Я, например, первый раз слышу о Лесе Смерти. Что это, где это, и что там ужасного?
allyenn вот тоже не знает. :dontknow:

0

4

Я так понимаю, под "Лесом Смерти" подразумевается один из филиалов местной свалки по захоронению животных. Правда, непонятно почему там животных живьём оставляют. По инструкции должны умертвлять, а потом уже тела хоронить. Может, ленятся...

0

5

Лес Смерти это участок лесополосы примыкающий к новому "Птичьему Рынку".

0

6

Я расскажу вам страшную историю! Лес Смерти - это лес, который находится недалеко от Птичьего Рынка.  Заводчики выдают беспородистых щенков и котят за породных, и требуют за них деньги, стоящие этой породы. Люди покупают некоторых из них, и  когда те вырастают, хозяева огорчаются, но рассказ не об этом, малышей, не нашедших хозяев выкидывают в Лес Смерти, и они там играют, может что-то себе добывают. Но хорошо, если выкидывают!  Другие поступают иначе: кладут всех в коробки, и заклеивают. И малыши гибнут там от голода и недостатка воздуха! В коробки, не подающие признаков жизни лучше не заглядывать, а шатающиеся, визжащие и мяукающие коробки надо немедленно открывать!

0

7

Мечтатель написал(а):

Лес Смерти - это лес, который находится недалеко от Птичьего Рынка

Это в Москве?
Что же вы хотите? Если в Москве могут запросто прирезать человека, потому что он не русский и не москвич, даже своих русских называют лимитОй и "понаехали тут...", в городе скинхедов какого отношения к кошкам и собакам вы ожидаете?
Москва становится монстром...
И в советские времена москвичи отличались своей нетерпимостью и ксенофобией, а уж сейчас...
Я довольно долго жила и работала там, ездила туда в последний раз лет 10 назад. Раньше любила этот город, а сейчас и не тянет.
Извините, москвичи, но это не в ваш адрес, а в адрес общей атмосферы, которая со стороны виднее.
Вы-то у себя дома, да и притерпелись уже, многого не замечаете.

+1

8

Желание Мечтателя касательно желающих завести себе питомца правильное не только с точки гуманности. Экономически тоже выгодно - зачем платить деньги за то, что можно взять просто так (надо же ещё желающих и с корыстной точки зрения мотивировать). Так что ищущим питомцев именно в тот лесок и нужно наведываться. :whistle:  Ещё вот интересно, есть ли в России какой-либо закон по покаранию за жестокое обращение с животными (данный пример вполне бы под него подошёл)? Глядишь, пару десятков раз показательно прижали бы спекулянтов, другие бы уже и опасались столь откровенно гадить. :yep:

+1

9

Да не в Москве дело... У нас в Петербурге тоже есть эта проблема - только ненужных котят и щенят выбрасывают в дома предназначенные на снос, в подвалы и на чердаки. Прошлой зимой нашли дом - кладбище, горы умерших животных...Так что это скорее всего признак нашего негуманного времени, а не Москвы.

0

10

В плане оказания помощи животным попались такие сайты
http://www.priut.ru/
http://www.hvosty.ru/

+1

11

Фанта написал(а):

Так что это скорее всего признак нашего негуманного времени, а не Москвы.

Боюсь, что это признак мегаполиса. И, соответственно, его жителей.
В больших городах меняется психология людей - это давно замечено. И, к сожалению, не в лучшую сторону...

0

12

Я не верю, что это признак только мегаполиса. Такое встречалось всегда и везде, что в Советское время, что позже. Просто народ, с одной стороны, стыдится или боится котят топить (тоже живые), с другой стороны, боятся, что обратно дорогу найдут - вот и выкидывают их в коробках. Большинство малышей совсем не от производителей, а просто жертвы "внеплановой беременности". Кошка выпрыгнула в форточку, погуляла с недельку, вернулась с пузом, а куда котят девать? Многие заводят кошек и собак от одиночества, например, старики, у них доходы невысокие, на операцию денег жалко или животное жалко, боятся, что не перенесёт, на контрацептивы денег не напасёшься. Вот и надеются, что смогут держать животину взаперти, чтобы она приплод не принесла. Но животные же наших резонов не понимают, их голос природы зовёт плодиться и размножаться. Вот и удирают, и плодятся. А результатом оказывается Лесм Смерти.
    Я предлагаю сделать стерилизацию домашних животных бесплатной. Кому котят или щенков не надо, те могут своего любимца стерилизовать. Второе предложение - это создать приюты, куда можно сдать ненужный приплод. Там малышей вылечат, если больны, кастрируют, привьют, выдадут сертификат о состоянии здоровья. Таких малышей с сертификатом будет легче пристроить, хотя бы потому, что человек избежит тех первоначальных затрат на прививки и т.д., которые всегда есть.

0

13

Воин Света написал(а):

Это в Москве?
Что же вы хотите? Если в Москве могут запросто прирезать человека, потому что он не русский и не москвич, даже своих русских называют лимитОй и "понаехали тут...", в городе скинхедов какого отношения к кошкам и собакам вы ожидаете?

В принципе согласна, но что Вы скажете об армянских городах? О Ереване, например, Гюмри, Ванадзоре? В Москве или Питере куда больше людей, любящих животных, как мне кажется, а всякие есть везде...

Fuskepels написал(а):

Я предлагаю сделать стерилизацию домашних животных бесплатной. Кому котят или щенков не надо, те могут своего любимца стерилизовать. Второе предложение - это создать приюты, куда можно сдать ненужный приплод

Такие приюты уже есть, но только и они не безразмерные, особенно в Москве, но и там наверное злоупотреблений больше, чем реальной пользы... Программы уже есть по стерилизации, в Москве этим лично Лужков занимается, особенно по части собак, но вытащить такие программы в мегаполисе с советским прошлым, как правильно тут замечено, весьма и весьма сложно. Давайте лучше каждый из нас сам поднапряжется, чтоб подсобить там, где может. Объединяйтесь, любители животных! :) Или хотя бы все дружно пожелайте, что все благие начинания в этом направлении заработали, чтоб множились люди с состраданием и росла бы их степень сострадания, и тогда все будет.

Dmitry написал(а):

Ещё вот интересно, есть ли в России какой-либо закон по покаранию за жестокое обращение с животными (данный пример вполне бы под него подошёл)? Глядишь, пару десятков раз показательно прижали бы спекулянтов, другие бы уже и опасались столь откровенно гадить.

Закон-то есть (УК, 245), но слабый и не работающий, закон нужен в сердце людей в первую очередь... А затем те, у кого в сердце он есть пусть станут активнее и усилят (я не говорю "ужесточат" - тут думать надо) имеющийся закон и почаще будут "прижимать" по этому закону, заставят его работать... А там глядишь, и сострадание у людей поприбавится со временем.

Отредактировано Мотылек (20-01-2009 22:39:40)

0

14

Мотылек написал(а):

В принципе согласна, но что Вы скажете об армянских городах? О Ереване, например, Гюмри, Ванадзоре? В Москве или Питере куда больше людей, любящих животных, как мне кажется, а всякие есть везде...

То, что всякие есть везде, я с вами абсолютно согласна.
Но то, что в Армении (слава Богу!) нет убийств на национальной почве - это факт. А кого только у нас тут нет. Студенты всех цветов из всех стран заполночь по городу спокойно ходят...
Насчет животных - как-то не видела и не слышала, чтобы топили. Они просто живут себе - и всё. Есть питомник для бездомных животных, за городом. Если где слишком много собак-кошек разводится и если жильцы жалуются, приезжают, забирают, увозят туда. Есть и служба стерилизации, кстати.
В последние лет 10 в нашем маленьком дворе жило штук 10-12 собак - две собаки так расплодились. Ну, часть из них раздали желающим из деревень или для дач, а часть из них умерла от чумки - мы ветеринара позвали, но лекарства им не помогли, поздно было. Теперь тут осталась две собаки, зато кошки активизировались.
И такая ситуация у нас практически повсюду. Животных у нас любят, причем  не обязательно своих, домашних, дворняжек тоже подкармливают...А в Гюмри и в Ванадзоре еще лучше. Это Ереван - город миллионер, а там народу поменьше. Если эта болезнь мегаполисов не затронула Ереван, то Гюмри и Ванадзор - и подавно.

0

15

Ну..законами суровыми сострадания к живым тварям не вырастить.А в семье и ближайшем окруженни- да!Ещё нужна инфа:от самой плачевной до самой приятной, - рекламы, ролики, статьи, фильмы, всё, чтоможно. Весь спектр чувств затронуть, тогда люди зашевелятся.

0

16

Воин Света написал(а):

Насчет животных - как-то не видела и не слышала, чтобы топили. Они просто живут себе - и всё. Есть питомник для бездомных животных, за городом. Если где слишком много собак-кошек разводится и если жильцы жалуются, приезжают, забирают, увозят туда. Есть и служба стерилизации, кстати.

Утопия какая-то! Мне кажется Вы идеализируете ситуацию. Не верьте - нет такого "питомника" и быть не может. Их увозят и умерщвляют! Есть один собачий приют, который заполнен и переполнен, да и идея этого приюта неверная...

Воин Света написал(а):

В последние лет 10 в нашем маленьком дворе жило штук 10-12 собак - две собаки так расплодились. Ну, часть из них раздали желающим из деревень или для дач, а часть из них умерла от чумки - мы ветеринара позвали, но лекарства им не помогли, поздно было. Теперь тут осталась две собаки, зато кошки активизировались.

Кошки пускай активизируются - их "активность" мешает только крысам и мышам :)

По моим сведениям и кошек травят и калечат, и собак убивают - и жильцы, и на официальном уровне. Служба стерилизации была, да сплыла, видимо изрядно проев деньги, да и делается это не так, я специально интересовалась этим вопросом. Да и речь сейчас не об этом, есть, конечно, и любящие животных, и те, которые и подкармливают, и лечат за свой счет, и воюют из-за этого с соседями... Но их меньше на порядок, чем в России и, в частности, в Москве, и, кстати, в Москве действительно запущена программа стерилизации и строительства приютов на уровне мерии, но жалующихся на некомпетентность, коррупцию и растраты, увы, слышно больше, чем довольных всеми этими мерами.
Но я верю почему-то - будет и в Армении, и в России... Действительно стоит захотеть большему количеству людей...
Меня привлекает именно эта идея этого форума - здесь есть возможность для начала озвучить свои желания, а может, и соратников для реализации найти...

Отредактировано Мотылек (21-01-2009 00:41:50)

0

17

Ненаю о чем речь, не чо такого и не говорю... Только,.. хочешь что-то сделать - сделай это сам.

0

18

А вот я при возможности стараюсь забрать бездомного котенка домой. За несколько недель откармливаю, отмываю и начинаю присматривать котенку хозяина (дома не разрешают держать больше 3 котов). Дома у меня таких два кота. И еще отдала в хорошие руки несколько бездомных котят.
Собакам, к сожалению, не имею возможности помочь(((
Вот если бы страна и люди реагировали на все это с большим пониманием. А то подавай всем породистых!
Хотя... Я верю, что каждое животное найдет себе хозяина.

+2

19

Орися написал(а):

А вот я при возможности стараюсь забрать бездомного котенка домой. За несколько недель откармливаю, отмываю и начинаю присматривать котенку хозяина (дома не разрешают держать больше 3 котов). Дома у меня таких два кота. И еще отдала в хорошие руки несколько бездомных котят.
Собакам, к сожалению, не имею возможности помочь(((
Вот если бы страна и люди реагировали на все это с большим пониманием. А то подавай всем породистых!
Хотя... Я верю, что каждое животное найдет себе хозяина.
+1+-

Я тоже хочу верить, что в ближайшем будущем уровень сострадания к животным начнет повышаться, да и не только к животным.
В принципе, и сейчас в Европе, Америке, еще кое-где любовь к животным более распространенное явление.
И я тоже так делаю, как Орися, но только мои котята остаются во дворе, в подвале, где у них коробки с матрасиками и одеялами, и 3-4 раза в день их кормлю я или соседи, даю глистогонные препараты и антиблошиные на холку мажу, когда сезон блох начинается, т.е. весной-летом. Раньше пристраивала, но с этим идет очень туго, да и не всегда им так бывает лучше, пару раз терялись очень скоро уже от хозяев, так что сейчас не особенно стараюсь пристроить - получится - получится, а нет - и во дворе им неплохо. Но если нет собак, и если не размножаются дальше. Так что такой вариант был бы неплох, если б заработали программы по стерилизации и сокращения собачьей численности. А всех пристроить не получится, рано или поздно переполнится эта ниша.

0

20

Фанта написал(а):

Так что это скорее всего признак нашего негуманного времени, а не Москвы.

Скорее всего Вы правы. Я живу в Израиле, у нас это очень острая проблема по всей стране...
Больше всего страдают кошки - представьте себе, какое раздражение вызывают во мне - яром любителе кошек - слышимые там и тут разговоры, ведомые израильтянами (как правило не русскоговорящими) в возрасте вплоть до 20-25 лет, о том, кто "красивее" поиздевался над кошкой или убил кошку.
Недавно у нас начала действовать организация помощи животным. Пройтись по Тель-Авиву и не узнать адрес этой организации в интернете невозможно - на тротуарах и стенах жилых домов при помощи трафарета и балончика-спрея с краской нарисован силуэт бегущей кошки, под которым написано на иврите "Не убивай меня!"...
P.S. Английская версия сайта

0

21

Alternocrat написал(а):

Недавно у нас начала действовать организация помощи животным. Пройтись по Тель-Авиву и не узнать адрес этой организации в интернете невозможно - на тротуарах и стенах жилых домов при помощи трафарета и балончика-спрея с краской нарисован силуэт бегущей кошки, под которым написано на иврите "Не убивай меня!"...

:cool:  :cool:  :cool:

0

22

Мечтатель написал(а):

Другие поступают иначе: кладут всех в коробки, и заклеивают. И малыши гибнут там от голода и недостатка воздуха!

Боже! Какой ужас!!!
У нас, в Киеве такого места нет!
Господа москвичи, как можно жить в городе, где находится такой страшный очаг зла, и не быть там каждый день и не открывать коробки(как минимум)????????????????????????
Еще можно, кто поактивнее из защитников животных, сфотать пару-тройку таких продавцов, что оставляют там коробки, на месте преступления, и распространить с коментами...
Люди, делайте что-нибудь с этим...

0

23

Dmitry написал(а):

Ещё вот интересно, есть ли в России какой-либо закон по покаранию за жестокое обращение с животными (данный пример вполне бы под него подошёл)?

У нас такой закон есть. Но вот видела недавно по телеку историю об одном человекоподобном из Полтавы, который отлавливал котов и готовил из них фарш, потом сдавал его на реализацию по дешевке в торговые точки. Объединились хояева убитых животных (а таких было немало), поймали этого выродка и сдали в милицию(вместе с вещдоками), через час тот был на свободе, максимум, что он потерял- какую-то сотню на взятку менту. :sceptic:
Законов, как оказалось, мало... :smoke:

0

24

Dmitry написал(а):

есть ли в России какой-либо закон по покаранию за жестокое обращение с животными

Закон-то есть, но только на бумаге  :no:

0

25

Законов вообще и в России и в Украине и в др. стр. СНГ о-о-очень много, но чего-то бардака всеравно больше? :confused:
Ждать что вот к власти придут умные, честные и наведут порядок -СМЕШНО!!!!
НАЧНИТЕ КАЖДЫЙ С СЕБЯ!!!! :mad:  Вот кто мешает жалостливым москвичам бороться с этой свалкой? Соберитесь волонтеры (не ждите что власти за это возьмутся)- сфоткайте пару обнаглевших садистов-анималов, разместите фото в инете, на зообазарчике, на ограждении свалки, занесите в милицию, напишите официальное заявление о жестоком обращении с животными данного гражданина(нки)Х. В местную организацию защиты прав животных. Ну и еще много чего можно придумать. Главное захотеть что-то сделать, а не просто хотеть....

Отредактировано Resja (31-08-2009 14:27:43)

+1

26

Мечтатель написал(а):

Я расскажу вам страшную историю! Лес Смерти - это лес, который находится недалеко от Птичьего Рынка.  Заводчики выдают беспородистых щенков и котят за породных, и требуют за них деньги, стоящие этой породы. Люди покупают некоторых из них, и  когда те вырастают, хозяева огорчаются, но рассказ не об этом, малышей, не нашедших хозяев выкидывают в Лес Смерти, и они там играют, может что-то себе добывают. Но хорошо, если выкидывают!  Другие поступают иначе: кладут всех в коробки, и заклеивают. И малыши гибнут там от голода и недостатка воздуха

Какой ужас!!! Человек - самое жестокое животное.

0