Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть


фильмы которые стоит посмотреть

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Есть искусство массовое, а есть элитное. Оно элитное только потому, что доступно для понимания духовной хлиты, а не какой-то другой. В принцыпе можно ориентироваться на мировую классику жанра. Критериями должно быть: отсутствие морализаторства, политики, максимальная правдивость, искренность передачи. Некоторые фильмы тяжело смотреть, они жестоко отражают правду жизни, но их надо посмотреть, чтобы трезво увидеть ситуацию Н: фильм "Сало или 100 дней садома" про жизнь и развлечения фашистской верхушки во время окупации италии. В этих людях можно увидеть много того что есть и в нашей жизни, но для нас под другим соусом.

0

92

"Город ангелов"-мой самый любимый фильм. Просто квинтэссенция любви, нежности и чувственности! Николас Кейдж по-моему просто создан был, чтобы сыграть эту роль. Даже внешне он воплощает черты  трогательного ангела и земного человека, а его взгляд меня в иную реальность отправляет.
«Голубая лагуна» «Возвращение в голубую лагуну»  Красота в каждом кадре!  +чарующая музыка +не замысловатый, но  прекрасный сюжет.
«Покидая Лас-Вегас» опять-таки Николас Кейдж, опять-таки идеален, хотя его персонаж абсолютно полярен ангелу.  Вкрацие, фильм о том, что человек  способен любить и достоин быть любимым, в независимости от навешанного на него ярлыка и отношения к нему общества. Фильм о самоуничтожении и о желании  спасения человека от себя самого, о бескорыстии, об умении принять свою любовь и оценить,не обращая внимания ни на что Фильм о человечности и о том, что сердце, в отличии от разума не разочаровывается и не черствеет, несмотря ни на что. Фильм о том, что можно всё растерять, но сохранить самое главное .
"Жизнь прекрассна" - о том, что ЖИЗНЬ прекрассна и никто ни в праве разрушать это. Фильм о том как ужасна ,бессмысленна, аномальна война и беспочвенна ненависть. Фильм о всеобъемлющей,  любви отца к своему сыну, о заботе и о праве на счастливое детство...

Отредактировано Julietta (04-07-2008 12:21:32)

0

93

Второе пришествие (2003, Великобритания). Реалистичный взгляд на идею Мессии.

"сталкер"(тарковского)-о человеке. но по-правде советую лучше прочитать(Стругацкие). в фильме он изображен отвратительно

То есть, иными словами, дерьмовенький фильмец, смотреть который категорически не рекомендуется.

Советую перед тем, как постить, читать, не упоминался ли этот фильм уже ранее, а то с каждым разом всё тяжелее одно и то же читать.

"Бойцовский клуб" - о том как не самые сильные идеи могут менять мир когда их продвигают сильные люди.

Вы неправильно поняли. Это фильм о том, как самые слабые люди могут менять мир, разрушая даже такие сильные идеи, как цивилизация.

0

94

Фильмы, которые имеют множество смыслов:

Прирожденные убийцы

Заводной апельсин

Догвиль

Страна приливов

etc.

0

95

Фильмы Секрет, Секрет 2 - о мыслях и об их отражении в реальности, силе позитивного мышления
Танцующий с волками, Шоколад, Дансер - красивые и тоже любимые фильмы
Красота по-американски, Военный ныряльщик, Форрест Гамп - о действиях, и не важно что подумают о тебе окружающие, главное - идти к СВОИМ, истинным целям в жизни, а не подвергаться прессингу общества
Куда приводят мечты - опять же, о наших мыслях; мир может быть таким, каким мы его представляем, и мы можем быть такими какими мы сами себя представляем

0

96

Код да Винчи, Послезавтра, И грянул гром - это те фильмы, которые я могу смотреть наверно бесконечно. Даже не сюжет поразил, а сама идея и мысли которые возникают при просмотре. Страсти Христовы - не могу без слез. Начинала смотреть трижды, еле досмотрела. Для меня это слишком реально и больно. Но всё равно шедевр! Город Ангелов и Тристан и Изольда - лучше о Любви не видела. Сверхъестественное - мистический сериал - шедевр!!!!
Жду Обитаемый остров. Если действительно сделали по книге Стругацких.

0

97

Очень многое из перечисленного классные фильмы и мульты.
Согласен со всеми.

От себя добавлю. Фильм "Тот самый Мюнхаузен" - это тот же СЕКРЕТ, только для моего восприятия ближе ,что ли.

Кстати по поводу СЕКРЕТА - у меня не однозначное мнение. К сожалению не видел СЕКРЕТ-2 (может там и есть техники), но сам фильм лишь пропагандирует реальность мысли. Техник же как таковых не дает. Вот и получается - опять разводка для лохов. Вообщем тем, кого СЕКРЕТ впечатлил - поищите в нете книжку
Коллекция Флауера. (в нее входит 3 книжки - типа дико дорогие, но.. да прибудет с нами интернет  :) по отдельности книжки можно найти в нете). А вообще НЛПеры давно все это на вооружение взяли и техники у них посовременний, чем простое разглядывание 100 долларовой банкноты :)

Из книг рекомендую
Р.Бах "Чайка по имени Джонотан Ливингстон" и "Иллюзии". (все таже тема свободы, визуализации, воли, желания) - просто фантастика.
Илья Беляев "ОСТРИЕ КУНТЫ Путь русского мистика" (для меня книга-предупреждение: осторожнее с экспериментами над сознанием).
Сергей Горин "А вы пробовали гипноз?" (ну это просто техническая книга на доступном языке)
Анхель де Куатье "Схимник" - не все же техники изучать, философский экшен для расслабухи :)
Сурат "НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ Сказка для выпавших из детства" - интересные мысли интересного человека.  :cool:
Гурджиева почитать полезно в исполнении Успенского "Четвертый путь" или как то так .
Ну и конечно Ницше "Так говорил Заратустра" - в свое время для меня стала крышесносной вещью.

Отредактировано zaratustra (29-09-2008 17:48:28)

0

98

Фильм по теме форума - желания и пути их осуществление - "Сила мысли". -мощный документальный фильм
Это интересно

0

99

и еще фильм "Адвокат дьявола"
Размышления о вечном -  о боге и дьяволе о тщеславии и вере

0

100

Hot Fuzz - непредсказуемый комедийный боевик, ламающий как стереотипы о сюжете боевика (да и вообще кинофильма), так и стереотипы персонажей о своих служебных обязанностях.

Фильмы Монти Пайтона - бред реалий нашей жизни, и логичность бредовых идей и поступков.

Мертвец - вся жизнь человека - путь к смерти. Но из этого не надо делать трагедию, а просто принимать как должное, и бороться за своё право умереть.

+1

101

Постараюсь не повторять те названия фильмов. что указаны выше

"13й этаж" - одна из версий реальности. фантастика
"Кай Пекс" - возможность невероятного. инопланетный друг. исцеление. фантастика
"Шальные деньги" - женская изобретательность. комедия
"Я - робот" -  важность умения правильной постановки вопроса
"Револьвер" -  постановка мозга. как инструмента
"Железный человек" - креативность.

мультфильмы))
"Дети дождя" - легенда о единении противоположностей
"Суперсемейка" - если уж ты супер. так им и оставайся
"Планета сокровищ" - креативность

Из вышеназванных

"Секрет" -  особенно запомнились слова ОШО
"Дух Времени" - для встряски
"Игры Богов" - умение  различать подлоги
Про воду -  инстукция к действию
Про детей индиго - понять кого ты привел в этот мир) (в плане родил)

Еще смотрела недавно худ. фильм о Нострадамусе. название не помню. Очень реалистично показано ЕГО видение.

0

102

посмотрел рекомендованный кем-то тут Назад в будущее-3 - не впечатлило особо. одна только приличная мысль жизнеутверждающая "будущее зависит от вас", ну и всё, остальное попсовые приключения.

0

103

Не шутите с Дзохонам-спецально для анти симитов
Дух времини 2-Загляним в будущие долгий но интересный
Освободите Джими в переводе гоблина-Времинами даже смешно
Опасный Бангкок-Интересно чемто напоминает (леон)
Макс Пейн-Эфэкты прикольные тока вот не понятно зачем эти демоны там летают?то ли это глюки то ли настоящие не понятно...
Невероятный Халк- Как всегда Лив Таелер хороша блин...Ну а сам фильм особым сюжетом не впичитляет все как обычно плохие хорошие и т.д. Эфекты класные
Особа опасный-Ой Анжилина Анжилина!
Ночной рыцарь или Бетмен по нашему-Сюжет морочит голову то один поевлится то другой не понятно о ком фильм вообще и вдруг эти уши и маска.
Вали- ну аниация конечно класная вышия лига сюжет тоже не плох ну вообщем с любимыи человеком строго рекоминдую смотреть.
Хенкок-Про чисто русского героя тока немнога загорелова постаяно пьяный ломает все подрят ну наш человек можно смотреть.
Кунг фу панда-Смешной мультик в кругу семьи можно смотреть.
Спиздили (Snatch)-Обезательно смотреть и обезательно в переводи гоблина сюжет супер перевед дасловный Женщинам и Детям котигорически смотреть запрещено!
РкинРолер-Не смотреть пока гоблин не перевидет режисёр Гай Ричи snatch его рук дело,фильм обещает быть класным
Друзья Ошина-Смотреть все три части и смотреть всем
Vanila Sky-Хороший фильм
Спасти редового райна-шедвр, а так же Братья по оружию тоже шедвр
Криминальная Чтиво-Тока в переводе гоблина!Тоже шедвр
По прочтении сжечь-ожидал большего но смотреть можно

0

104

Вечное сияние чистого разума
99 франков

0

105

Гаттака - главное, чтобы была стоящая мечта
Бэтман - добро с кулаками
Национальное достояние 1 и 2 -  :jumping:

0

106

Еще кем-то уже упоминалось название фильма "Игра разума" - очень советую. Выдающийся математик страдает шизофренией. Но узнает он об этом совсем случайно... Фильм о силе духа человека, о том, насколько призрачна реальность вокруг нас....

Так же ставлю +1 фильмам Достучаться до небес; Секрет.

Если интересна психология войны - можно посмотреть "Падение черного ястреба" (Black Hawk Down). Показана правда войны... С детьми смотреть не рекомендую...

Отредактировано Jeeper (07-12-2008 23:31:52)

0

107

Немножко из моей подборки.
Герой - для достижения великих целей великим людям нужно объединиться.
Дом летающих кинжалов - долг превыше всего.
Зелёная миля - истинные чудеса всегда рядом с нами, берегите их от непонимания окружающих; безусловная доброта.
Гаттака - даже самая нереальная цель достижима при наличии искреннего желания.
Достучаться до небес - иногда нужно подойти к краю жизни, чтобы желания начали исполняться.
Автострада 60 - что нужно изменить в себе чтобы желания начали сбываться.
Терминал (2004 г) - как один простой хороший человек в сложных обстоятельствах помог окружающим стать лучше.
Город ангелов - в каждом мире свои ценности, у людей - любовь, у ангелов - тишина и покой; что важнее?
Интуиция (Serendipity) - любовь остановить невозможно, нужно лишь слушать себя и понимать намёки судьбы.
Ангел А - любовь может преобразить даже очень опустившегося человека.
Сладкий ноябрь - как Любовь превращает бизнесмена в настоящего Человека.
Если только - любите ли Вы настолько, чтобы отдать свою жизнь за любимого человека?
Правила съёма, метод Хитча - для любви нет преград, просто следуй за ней.
Дом у озера - для любви нет времени и расстояния.
День сурка - как стать настоящим живым человеком и вырваться из ежедневной рутины.
Фонтан - о сути мироздания, бесконечной любви и преданности.
Адвокат дьявола - что есть добро и зло? на что можно пойти для достижения цели?
1984 - какое будущее мы хотим построить: хорошо управляемую толпу с искуственными переживаниями или людей?
Эквилибриум - мир без войны и эмоций за счёт наркотического и силового подавления эмоций и воли - благо?
Танцующий с волками - разные цивилизации, уничтожающие друг друга, но единые основные ценности.
Военный водолаз - настойчивость преодолевает все преграды.
Я остаюсь - что нами движет, к чему мы стремимся, готовы ли мы измениться, помочь другому?
Игра - готовы ли Вы понять себя и бороться за себя и свои ценности со всем миром?
Заплати другому - как один маленький мальчик наивной мечтой направил жизнь всех людей вокруг на совершение добра.
Контакт - Мы во Вселенной не одиноки! Об истинности переживаний.
Матрица - Вы уверены, что Ваши ощущения настоящие? Вы знаете где живёте? Готовы ли Вы принять правду и жить с ней?
Кин-Дза-Дза - всё относительно, но с чувством юмора можно выжить и преуспеть везде. Талант не пропьёшь
Тот самый Мюнхаузен - ежедневная радостная мудрость бытия, мечтайте и исполняйте мечты.
Взвод - война почти без соплей.
200-летний человек - что Вы готовы сделать, чтобы Вас считали человеком?
Искуственный интеллект, Я - робот - где граница между человеком и роботом? перекликается с предыдущим фильмом.

0

108

Очень жаль, что настоящее киноискусство нынче не столь популярно. Хочется плеваться от просмотра некоторых фильмов, собравших миллионы в кинопрокатах.
Люблю эстетику в кино, талантливую работу режиссера и оператора. Я выбираю кино по критериям:взгляд должен наслаждаться видом, а слух красивой музыкой/звуками природы/ и содержательными диалогами.
Если хотя бы один из критериев присутствует в фильме, уже очень отрадно становиться.

К такого рода фильмам можно отнести:

Гувернантка The governess
режиссер Сандра Голдбахер

Изгнание
режиссер Андрей Звягинцев

Возвращение
режиссер Андрей Звягинцев

к аниматорским шедеврам отнесу фильмы Александра Петрова

0

109

Один из любимейших фильмов - "Весна, лето, осень, зима.. и снова весна"..  Пока ещё не видела человека, которого этот фильм оставил бы равнодушным.. Слов в фильме мало, но очень насыщен образами, вдумчивый, спокойный..

0

110

Идентификация Борна
Мастер и Маргарита (лучше сначала книгу прочитать)

0

111

Пробуждение
(в гл. рол. Роберт Де Ниро и Робин Уильямс) - пожалуй посоперничает со столь часто упоминаемом "Куда приводят мечты". Фильм о чуде, которое происходит, если очень верить. О смелости и надежде. Вряд ли пожалеете о потраченом времени. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2950/

Дрянная девченка
Судьба все равно заставит тебя быть счастливым ;)) Героиня - просто блеск (безбашенность, которая притягивает) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160914/

Эффект бабочки
Перестань все время что то менять - наслаждайся тем что есть.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5167/

Всем удачи.

0

112

Внесу свою скромную лепту, поскольку кино занимает важное место в моей жизни. Фильмы для настоящих киногурманов. Я не буду писать подробности, всю информацию легко можно найти в интернете, можно и найти, где скачать. Это истинные шедевры мирового кино, а не шыдевры какого-то там Голливуда.

Ингмар Бергман - Седьмая печать (1957), Земляничная поляна (1957), Причастие (1962), Персона (1966), Страсть (1969)... Список можно и продолжать, ибо Бергман - эталон, пример.
Федерико Феллини - Дорога (1954), Ночи Кабирии (1957).
Пьер Паоло Пазолини - Птицы большие и малые (1966).
Алехандро Ходоровски - Священная гора (1973), Святая кровь (1989).
Ким Ки-дук - Пустой дом (2004).
Акира Куросава - Пьяный ангел (1948), Красная борода (1965).
Райнер Вернер Фассбиндер - Катцельмахер (1972).
Джим Джармуш - Мертвец (1995), Пес-призрак: Путь самурая (1999).
Луис Бунюэль - Млечный путь (1969), Тристана (1970).
Роланд Джоффе - Миссия (1986).
Жан Кокто - Орфей (1950).
Микеланджело Антониони - Фотоувеличение (1966).
Юрий Мамин - Бакенбарды (1990).
Александр Алов, Владимир Наумов - Легенда о Тиле (1976). Необычайно атмосферный фильм, хотя немного затянутый.
Георгий Данелия - Кин-дза-дза! (1986).
Владимир Бортко - Собачье сердце (1988).
Марк Захаров - Убить дракона (1988).
Из режиссеров еще бы порекомендовал Орсона Уэллса, Пола Верховена, Йоса Стеллинга, Нури Бильге Джейлана, Робера Брессона, Андрея Тарковского. Эмир Кустурица тоже есть хорошо, но последние два фильма у него уже халтура.

Отредактировано Saxum (27-12-2008 04:39:55)

0

113

Фильм "Престиж" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195334/

Интересный фильм про фокусников. В нем не все понятно - но сдругой стороны, фильм сам, как бы фокус.
Задумайтесь - сам фокус ничего не стоит, но представление на его основе приносит миллионы.
Нам нравится быть обманутыми. Мир очень скучен - и мы знаем это, подсознательно. Мы стремимся сделать его прекраснее, пусть для этого и придется обмануться, влюбиться, сойти с ума и даже умереть.

«Вы внимательно следите? »

Каждый фокус состоит из трёх частей или действий…

«Первая часть называется наживка: фокусник показывает Вам самый обычный предмет — колоду карт, птицу или человека…»
Он демонстрирует предмет, возможно, даже просит проверить — убедиться, что он реальный, не эфемерный, самый обычный. Но, разумеется, это, скорее всего, не так. »

«Второе действие называется превращение. Фокусник берёт этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное… »
«В этот момент Вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь, хотите быть обманутым… »

«Но Вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть это ещё не всё, его следует вернуть. Вот зачем нужна третья часть номера, самая сложная, часть, которую мы называем — Престиж. »

Думаю надо смотреть и не раз.

Удачи.

0

114

"Oldboy" (Одноклассник) - стоит хотя бы  посмотреть, чтобы понять смысл двух фраз:
"... и песчинка, и камень... все падает на дно"
"смейся, и с тобой будет смеяться весь мир. плачь, и будешь плакать в одиночестве..."

0

115

38 параллель
http://www.kinomost.ru/index.asp?case=1 … kinoexpert

Очень рекомендую. Неожидал. В кратце - это "Спасти рядового Райна" - только круче и по сюжету, и по масштабности съемок, и по смыслу. Досмотрите до конца - обязательно получите +1 к своему развитию. Мне кажется, что после просмотра фильма, желания типа "Хочу чтобы дождь был оранжевым" исчезнут. Не потому что они плохие или мне не нравятся. Просто в этом мире еще столько всего надо изменить и не допустить. Давайте класть в ведро сначала большие камни, а потом уже камни поменьше и песок.

Назвать этот фильм удовольствием, как то не получается. Это скорее шок, напоминание, возможность пережить то, что пережили наши деды и прадеды. Это то, что заставит вас расти морально (духовно). Смотреть однозначно.

0

116

Фонтан

0

117

"НАЗАД В БУДУЩЕЕ"

С прошедшими годами в кино уже не хожу, ящик смотрю редко.

И тут, само по себе выплыло название и сюжет в деталях - "Назад в Будущее". Реально в Нашу тему вписывается.

Об одержимом ученом, который вместе со своим молодым другом творил дела в прошлом, чтобы поправить будущее. Например, изменить направление карьеры человека, помочь разбогатеть на тотализаторе, предотвратить беду и многое другое.

Это кино наиболее привлекло мое внимание, за последние 10 лет. Смотрел несколько раз и каждый раз и получал что то новое. У них был инструмент влияния. А на самом деле, сейчас кто то реально может оболадает таким физическим инструментом?

Фантастика прошедших веков (откуда они это уже знали?) - это уже отчасти сегодняшняя суета и мирские дела. Значит, она возможно есть, машина времени, у элиты.

0

118

Я разочаровалась в чужих фильмах. Хочу смотреть и создавать собственные.

Вокруг нас ТАКОЕ КИНО!!!  под названием РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. А какие перспективы для сценаристов, режиссёров, актёров... операторов.

Это многообразие ЗАХВАТЫВАЕТ...

0

119

"столкновение" о столкновении человеческих взглядов, миров, убеждений, на "Вавилон" чем то похож

0

120

Berga написал(а):

Я разочаровалась в чужих фильмах. Хочу смотреть и создавать собственные.

Создавать - это созидание и прогресс, это приветствуется!

"СТАЛКЕР" классика мировой фантастики

И тут я вспонил ПРО "Сталкер" - по сценарию фантастики братьев Стругацких. ---->>>  Они писали про будущий Чернобыль!

Отредактировано Serhiy (10-01-2009 17:08:26)

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть