Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть


фильмы которые стоит посмотреть

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

лжец, лжец..помню плохо, но фильм хороший. +1

0

62

Изображая жертву - на удивление очень хороший и свежий российский(!) фильм. Про современное поколение...

0

63

чуть не забыла!!!  обязательно настоятельно советую всем!!!
японское анимэ "евангелион" полностью. начиная с первых серий и заканчивая последними"конец евангелиона"э...обо сем..в смысле и об отношениях и о..внутреннем мире человека и о счастье и об "отсутствии границ тела"...

0

64

Изображая жертву - мрачная кинуха про психологию убийств. в фильме фишка есть, не спорю, но не такая чтобы его прям обязательно необходимо было смотреть. для души и развития духа имхо это много не дает.

0

65

"яблочное семя" - еще одно анимэ..про..людей и биороботов. про их отношения...как вспомню про это же напишу еще и название фильма

0

66

уже писала фильм, но не писала о чем:
"королевская битва" - о сильном дуже, о дружбе, о любви,(кстати очень хорошо показано - снимают японцы. так что это не наши...скоротечные влюбленности)и
об отношениях детей и взрослых...обе части

0

67

"автостопом по галактике"...задумайтесь о  вечном..что ли?...

0

68

Михаил Корсанов написал(а):

Изображая жертву - мрачная кинуха про психологию убийств.

А мне фильм пришелся достаточно веселым )) черный юмор в фильме очень хороший...  и он совсем не про психологию убийств, а про современное поколение... там же есть такая сцена, где суть фильма очень хорошо показывается...
Хотя согласен, фильм не совсем духовный, он скорее остросоциальный... ну и кое какой урок из фильма можно вынести!

Кстати советую еще фильм "Чамскраббер" Если понравился фильм "Красота по Американски" то и этот понравится...

0

69

Дневники няни - противопоставление любви и денег/понтов, когда денег хватает на жизнь, любовь - живее. В одном месте плакал.

Королевская битва - идея оригинальная, погружает в бездну мглы, первобытных выживательных инстинктов, обычных современных подростков. а по существу по-моему это фильм про недостаток любви, которым катастрофически больны многие люди, немного утрировано к чему это приводит... и как любовь побеждает. не для слабонервных, т.к. умирают там почти все, причем подростки - они друг друга убивают.

0

70

королевская битва?..там про отношения детей и родителей\взрослых... любовь..она лишь краем...есть. но там не  о ней - тоьлко что разве о любв родителей и детей. и всеэто там не главное

0

71

Привет, ребята,

писала час сюда... написала резенции на 26 новых фильмах....
и этот чудо-техники их проглотил.... то ли не кормила я его... так нет в резетку включен...баловаться надумал он...
Мне так плохо вспоминать бывает... а он проглотил....

поэтому пишу списком, а потом по каждому готова расшифровку дать.
Головой о стену,
воспитатели,
Соло-альбом,
Реквием,
Красный какаду,
Жизнь других,
Лето на балконе,
сука-любовь,
небо над берлином,
игра разума,
сериал-мультф пчела майя,
сериал зачароанные,
сериал секретые материалы,
сериал про параллельные миры (там четверка людей прыгала в мир постоянно в параллельные совершая по пути хорошие дела),
иллюзия полета,
сериал про парня, имеющий экстрасенсорные способности (счас идет по тв очередно сезон),
эксперимент,
прекрасное далеко,
приключения электронника,
звуки музыки,
смешарики - детский мультфильм сериал,

еще пять счас и не вспомню... потом...про каждый фильм тоже напишу....

Отредактировано Mantia (11-03-2008 01:47:30)

0

72

Смотрела и рекомендую
Побег из Шоушенка,
Трасса 60,
Секрет,
Брюс Всемогущий,
День сурка,
Сезон охоты,
Ангел-А,
Один дома,
трудный ребенок,
матрица,
парфюмер,
Тариф на лунный свет
Шрек (особенно первый),
Крестный отец.

Слышала хорошие отзывы, мечтаю посмотреть:
Амели,
достучатся до небес (свершится это чудо скоро, я диск в оригинале купила),
Зеленая миля,
дом у озера,
красота по-американски,
в отрыв, 

И еще, что пропала из списка: (спрашивайте,о фильме поделюсь впечатлениями, или чуть позже сама....
невезучие,
Папаши,
и еще один фильм есть с Ж.департье и П.ришаром, первый только что отпущенный зек, второй отчаянный человек...
Прекрасная марта (год наад голливуд переснял фильм под названием вкус к жизни) - голливудскую версию не видела, от истинной ревела даже так трогательно, заботливо и нежно...,
звездная пыль,
солино,
далекие огни,
кин-дза-дза,
сериал дететивный про золушку с А.Мордвиновой,

есть несколько фильмов-версий (все хороши по своему), отснятые по книге Костнера - ОДИНАКОВЫЕ,

и еще, тоже не помню как называется, про пряности, девушка выросла с пряностями, понимает в них и лечит ими, содержит лавку пряностей. про чутье своего человека....

И еще Король лама (так в немецком прокате назывался мультик), в российском не знаю, о дружбе, мире, взаимовыручке и умении добивться целей.....

Отредактировано Mantia (11-03-2008 01:48:53)

0

73

И последняя прочитанная мною книга - мозги поворачивает хорошо... Дом, который посторил Тил...
Помогает взглянуть на обыденные вещи другими глазами, в том числе и на мир в целом....

0

74

Еще фильм вспомнила: Назад в будущее  (все три фильма хороши, ну может совсем немного второй подкачал) - про вечные ценности, дружбу, любовь, веру и Главное ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!!!! заметьте в нереальной казалось бы обстановке... Третий заканчиваеся так, что смоковать хочется занова, сначала ....

0

75

Фильм "Модильяни". Очень советую. Удивительная история любви - чистой и звенящей.
Искренний, красивый, лирический фильм. Постоянно пересматриваю:))

0

76

Экзистенция - про реальность

0

77

Со своей стороны хочу посоветовать собравшимся посмотреть такие фильмы-передачи.

Перво наперво - СЕКРЕТ по моему этот научно-популярный фильм отображает фундамент жизни без границ)
Никола Тесло-. Тоже очень интересная передача из цикла теория невероятности
12 angry men фильм похож по смыслу на 12 Михалкова, токо в американской версии стереотипы людей взяты как бы минталитетом со всего мира, а у 12 михалкова все таки Российский.
Neon Genesis Evangelion- очень сильный мультик
Наука самоосознания- рассказывается как надо жить с точки зрения Ведической культуры) очень интересно тоже.

0

78

Шальные деньи (2008) - разрушение стереотипов в области воровства, отношений и других, свежий взгляд на психологию среднего класса. умный тонкий качественный юмор. Передает дух времени, когда даже в воровстве и отношениях с государством отношения становятся терпимее, больше построены на любви и человечности.

0

79

"магазинчик Бо"..минимультик ..для флэшплеера...типа как масяня..тока поумнее...очень советую. хорошая критика человечества в целом...

0

80

Вульф, поддерживаю, Магазинчик Бо - рулит! :) типа приколов в стиле дзен и дружелюбный стеб над миром и человечеством. Олег Куваев (автор Масяни и Бо) - талантище!!!

0

81

Евангелион, это да, сносит крышу замечательно.
Затоичи - прелестный фильм, танец гейши и чечетка меня покорили.
Трасса 60 - мой любимый фильм.
Куда приводят мечты, Побег из Шоушенка, Ангел А, Брюс и Эван всемогущий, искуственный интеллект, Гаттака и ещё много чего тоже запомнились.

Интересные, но достаточно редкие произведения.
Ai no kusabi - игра слов, может переводиться как "клин любви" "расстояние между". Аниме. Потрясло меня больше всего увиденного. Фантастический мир, управляемый машиной, генетически выведенная идеальная расса для управления государством. И вот один из "рассы" влюбляется в генетический отброс, полукровку, грязного "неприкасаемого". Беда в том, что первого не учили любить, а второго учили только драться...
Арагами - что-то есть, когда 3 действующих лица в одной комнате держали внимание моих друзей полтора часа, и никому даже не пришло в голову предложить посмотреть что-то другое.

Остальное
Форест Гамп - мир это то, как мы его видим. Жизнь это то, как мы к ней относимся. Главный герой имеет золотое качество - не усложнять.
Печальная песнь эльфа. Аниме. О том, как мы создаём чудовищ.
Грозовой перевал - о том, как можно создать себе и другим ад на земле.

0

82

Карманный лёвчик написал(а):

Печальная песнь эльфа.

Карманный лёвчик написал(а):

Форест Гамп

Подтверждаю и советую.

0

83

WildWolf, Печальную песнь эльфа хотела предложить именно Вам... почему-то показалось созвучной.

0

84

ага видела. это одно из моих любимых..тока... середину вырезать нада. слишком много соплей с сахаром. а так ..начало и конец ничего так себе :))) хорошие.

0

85

Мишаня написал(а):

12 angry men фильм похож по смыслу на 12 Михалкова

Вообще-то они строго противоположны по смыслу.

0

86

сне помню называли ли уже: Догма.. хорошая критическки-комическая оценка религии

0

87

"1612: хроники смутного времени".. немного из истории...и о человеке.. ну незнаю, ка иначе сказать для меня это все истории о человеке..
и "мы из будущего" - русский фильм.... расизм, ВОВ...археология...отношения людей...

0

88

Советую посмотреть документальный фильм "Theory of Everything (String Theory)" (Теория Всего (Струнная Теория))

0

89

О, Боги! Сколько тут анимешников))))

0

90

Ada  :D  А то! Я тут ещё усиленно молчу про остального Миядзаки: "Мой сосед Тоторо", "Унесённые призраками", "Ходячий замок Хаула"

Отредактировано Карманный лёвчик (15-04-2008 10:29:48)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть