Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть


фильмы которые стоит посмотреть

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

«Красота по-американски» - Есть люди, которые вдруг неожиданно понимают, что больше не хотят жить как трамваи, туда - куда рельсы. А учитывая то что с  возрастом притяжение к рельсам возрастает и предсказуемость неуклонно стремится к отметочке 100%, ситуация когда один из трамваев вдруг даже не «сошел» а взлетел вызывает недоумение тех кто намертво прикипел к стальным направляющим.Они смотрят на него и видят чудачество, он смотрит на них и видит Красоту.

«В отрыв» - по настроению чем-то похож на «Нас приняли» но в отличие от последнего все вращается в клубном водовороте. Травинки искренности пытаются пробиться сквозь асфальт общественных норм.

«Магнолия», «Столкновение» - похожие фильмы. Кучка параллельных сюжетиков.  Люди, отношения, эмоции, чувства. Меня зацепило. Нравится когда именно так на это смотрят. В «Магнолии» линия отношений полицейский-наркоманка одна из самых сильных линий отношений «мужчина-женщина» из тех, что мне приходилось видеть на экране (это естественно личное мнение). 

«Тариф на лунный свет» - необычный взгляд на обычные вещи. Казалось бы «мужчина + женщина» миллионы фильмов об этом , но понимаете если режиссер немного безбашенный то это не лечится. Посмотрел и внутри так вкусненько стало. Красивое кино.

«Амели» - феи существуют.

«Заплати другому» - больше чем фильм, фильм-движение, фильм который может повлиять.

«Жанна д`Арк» - если бы реальной Жанне дали возможность посмотреть этот фильм она бы позвякивая  металлом подошла после просмотра к взволнованной Йовович и стараясь не смотреть ей в глаза (что бы не выдать повышенную влажность собственных) серьезно сказала: «Милочка, зая, тогда  под Орлеаном вместо меня должна была быть ты» после чего протянула ей черный маркер, который неизвестно каким образом очутился у нее в руках, и подставила щиток, прикрывающий плечо - для автографа. Мила, вздрогнув,  вышла из оцепенения и как-то рассеяно улыбаясь машинально расписалась. Зрители покинули зал, звук который до этого взрывной волной давил на перепонки почему-то тоже выключили, хотя титры все еще продолжали проплывать по экрану. Они стояли вдвоем возле аккуратного ряда кресел и тьма, охватывающая помещение, казалось, содержала в себе весь его объем. Не сговариваясь, сели на ближайшие места. Не фокусируя взгляд на списке имен и фамилий тех, кто трудился над фильмом Мила спросила: 
- У тебя была мечта?
- Да.
- Какая?
- Родить ребенка.
- Мне казалось что у Жанны д`Арк должны быть более глобальные мечты, - Мила сказала то что думала, не анализируя, так бывает когда разговор проходит в прозрачном облаке искренности.
- Более глобальные я воплотила в жизнь.
Возникло непродолжительное молчание, но без налета неловкости.
- Мила,- (несколько секунд тишины),- а вот это: «Все кто любит меня – за мной…», это ты сама придумала?
- Нет, Жанна, это Люк придумал, но мне тоже нравится.
- Невероятно сильное место.

0

32

«Красота по-американски» - да подтверждаю, фильм хороший, глубоко по существу взяли. столкновение мира искренности и мира регидности и агрессии. пробуждение души.

«Амели» - немного не мой стиль но фильм искренний, прикольный :)

«Жанна д`Арк»  - ага, эмоции оч сильные :)

-1

33

Вчера вечером смотрел «Секрет». Мурашки атаковали кожу. Не то что бы я услышал про это впервые, ранее приходилось встречать упоминание об этом в книгах, но повседневность имеет свойство затирать ощущение «божественности» и сказка при этом  постепенно тонет в монотонном течении пятниц и понедельников. И вдруг …бац…! Вселенная посылает напоминание. И это напоминание приняло форму фильма.
Все так просто, ребята. Мы сильные. Мы очень сильные. Мир будет другим – вчера вечером я был в этом абсолютно уверен, ведь наши мечты – это планы Бога относительно нас.

0

34

> ведь наши мечты – это планы Бога относительно нас

здорово сказано :-)

0

35

Посмотрел фильм Заплати другому, очень сильный фильм! Вдохновляющий такой... в конце не сдержал слез... :O  :)
И Американская история Х тоже сильнейший фильм! Очень советую! Фильм про то что ненависть пораждает еще большую ненависть, и про то как нами манипулируют, т.е. как мы легко поддаемся манипулированию... про то, что надо думать своей башней...

0

36

x_SuNBurN_x написал(а):

И Американская история Х тоже сильнейший фильм!

да. смотрел несколько раз

0

37

Эти фильмы нельзя назвать особенными в духовном смысле, как правило, это просто жизненные истории, но мне нравится тот угол зрения, под которым создатели этих лент смотрели на мир строя свои повествования. Быть может кто-нибудь так же получит удовольствие от просмотра какой-либо из этих картин. Это те фильмы которые мне нравится пересматривать.

«Общежитие по-испански» и продолжение которое носит название «Красотки», «С широко закрытыми глазами», «Баския», «Детки»,«Две влюбленные девушки», «Точка», «Леденец»,  четыре фильма о войне во Вьетнаме: «Взвод», «Апокалипсис сегодня», «Цельнометаллическая оболочка» и «Доброе утро, Вьетнам», «Кенди», «Али», «Все ближе», «Поговори с ней», «Пуля», «Дон Жуан де Марко» (с Дэпом и Брандо) , «На игле» (без Дэпа и Брандо)

0

38

а еще хороший фильм
"мама, я скинхед"...увы лично так и не смогла посмотреть. только читала о нем. и слышала отзывы

0

39

Согласна, что необходимо смотреть "Куда приводят мечты" , " Трасса 60" , " Зелёная миля" , " Эван всемогущий". Советую посмотреть изумительную сказку " Лабиринт " - о настоящей и псевдолюбви, о власти и магии. " Маленький Будда " -  красочная версия жизни Гуатамы Будды, очень милый фильм! " Соммерсби" с Ричардом Гиром  - фильм о настоящей любви, буквально о жертве, о борьбе за право создавать свою жизнь самому. Странно, что никто не упомянул фильм " Остров " Павла Лунгина, по-моему гениально, очень русский
фильм, о том, как мы преодолеваем свои страхи, познаём свои глубины и находим Свет в своей душе.
    С любовью, Свентана.

0

40

да...лабиринт...забавненький такой фильм..но все же больше неапрвлен на маленького зрителя

0

41

Фильм Трасса 60 - протест против неискренности и общества потребления, культа власти адвокатов, техника бинарных вопросов в исследовании подсознания; фильм который изменил жизнь не одного моего знакомого.

А еще осознав суть этотго фильма можно начать перемещаться между измерениями земной реальности:)

0

42

Согласна с предыдущими "ораторами", что нужно смотреть: Трасса-60, Куда приводят мечты, Контакт,
Зелёная миля, Ангел А, Вечное сияние чистого разума, Эффект бабочки, Апокалипсис,
Весна, лето, осень, зима и снова весна,  Константин.
От себя добавлю: "Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке" (наш фильм),
"Артистка"С. Говорухина, "Практическая магия", "Шоколад", "Остров" П. Лунгина и очаровательная сказка-фентези Лабиринт".

0

43

просьба огромная все же если новый фильм то пояснять в чем его ценность по существу кратко. не стиль, а ради чего смотреть - какую пользу дает для души.

0

44

серая зона-о потере себя..и о сохранении себя.короче - вторая мировая, немецкий крематорий(убивают людей) и там на них раюотают сами же евреи.
мне пока что проще..кратко о содержании писать, чем вспоминать его особенности
ИЗО -японский фильм...о..человеке, о государстве(чиновниках)и о религии. о том как  последние пытаются подчинять людей
Затоичи- японский о слепом мастере боя
эффект бабочки1(вторая чать высосона из пальца)
бессмертные - у Бога Ра остальсь совсем немного времени, до уничтожения(его наказали) и он приходит на землю в поисках тела,которое сможет выдеожать его божественное начало, чтобы он мог оставиьт свое потомство

0

45

"доказательство" - о гениальности и недостаточности

0

46

содержание писать смысла нет - одну и ту же тему можно наполнить ценным содержанием и она может быть пустой. интересует в чем ценность содержания как раз :-) а не про форму темы.

0

47

понимаешь..каждый видит  предметы и явления по -своему, пропуская их через себя. каждый видит в нем нечто свое.и то, что нашел один второй может не найти, зато найдет что-то еще.кроме того...когда я писала это я готовилась к экзамену по психологии, хотела есть и спать...и вы хотите, чтоб в таком состоянии я отрывалась от всего, вспоминала о чем фиьм и вс чем изюминка?...хватит того, что я вообще вспомнила содержание.

0

48

вот это и интересно по кр. мере лично мне кто что нашел в каком фильме!

какой смысл упоминать фильм, в котором даже не помнишь чем именно он понравился? предлагаю сюда выкладывать только фильмы которые НЕЛЬЗЯ не посмотреть и НЕВОЗМОЖНО забыть!

Кстати, вот еще концептуальный фильм по нашей теме:

Глава государства - восстание против лицемерия и лжи в политике. Как проводить политические кампании - показывает силу правды и искренности.

0

49

эквилибриум - о довольно интересной попытке всего человечества избавиться от чувств.вернее о попытке "плохого дяди" уверить все человечества, что они хотят избавиться от чувств и, собственно,что они избавились от них :)

0

50

WildWolf написал(а):

Затоичи- японский о слепом мастере боя

+1, хороший фильм, только это не о мастере боя, а как бы конспект бусидо в картинках. Параллельно показана интересная идея - пока Герои решают, чей буддизм глубже, безымянные крестьяне обеспечивают, собственно, всё происходящее - это именно не моя мысль, а так показано.

А я зашёл поделиться вот какой радостью: режиссёр Mike Judge, создатель Бивиса и Батхеда, вот, что я рекомендую посмотреть:
Idiocracy - Идиократия - о том, что в биологии решает всё-таки количество, а не качество, и куда катится мир;
Office Space - Офисное пространство - о вреде негатива и о том, на что способен трезво мыслящий человек, даже если он не ставит перед собой стратегических целей.

0

51

А кто смотрел Pink Floyd The Wall (Стена)? Помоему очень хороший фильм...

0

52

о да! это просто вне конкуренции.постоянно  его пересматриваю :)
кроме того многие тексты я знаю наизсть(уже не говоря о переводе) :)
у нас в институте был конкурс чтецов - андо было стих наизусть рассказывать на английском... я выучила 7  песен и рассказала...скажем так...они поняли больше чем  надеялась и я этим довольна :)

0

53

"Герой" - шевдевр о силе духа, когда долг (перед страной в данном фильме) выше любых страхов и даже любви.
"Побег из Шоушенка" - о твердости намерения реализовать свои цели не смотря ни на что. Как сказал главный герой:"Занимайся жизнью или занимайся смертью". Третьего не дано.
"Достучаться до небес" - фильм о том как много может сделать человек, которому осталось так мало времени. Основная идея (ИМХО) - слова главного героя:"Боятся глупо..."
"Куда приводят мечты" - о любви для которой нет преград. Как там поётся? "Мне без любви даже рая не надо..."
"Красота по-американски" - о "проснувшемся" человеке, который понял что он хочет жить совсем по другому, но которого не поняли остальные.
"Бойцовский клуб" - о том как не самые сильные идеи могут менять мир когда их продвигают сильные люди.
"12" - о незавершенности (несовершенстве) поступков людей, которые начинают дело, но не доводят до его конца и о людях берущих на себя ответственность (отВЕДственность). Нравится за актерскую игру, а не за идею.
"Человек с бульвара Капуцинов" - о роли СМИ (кинотеатров в фильме) в воспитании нравственности.
"Игра" (Game, The) - о практической возможности изменения социального положения любого человека (в фильме из очень богатого и преуспевающего сделали нищего беженца) извне несмотря на его желания.
"Дух Времени" ("Zeitgeist" нем.) (док.) - приводятся доказательства выдуманости Иисуса Христа (спорные,но...), порочности существующей денежной системы(мировые банки могут легко устраивать кризисы, чтобы недорого скупить имущество), терроризм и войны выдумка мировых банкиров для окучивания госбюджетов и запугивания людей с целью их добровольного ограничения собственной свободы... Фильм просто революционная агитация! Думаю каждого чем-то зацепит.

0

54

"Герой" -
Побег из Шоушенка"
"Достучаться до небес"
вс ему
тому +1..а лучше +2 :)

0

55

На счет Трассы 60 - отличный фильм. Как-то было время - написал рецензию или анализ -  wwwosoznanie.org/road.pdf
Cделано для акции, которою проводит Woodash

0

56

"ловец снов" хорошие техники по работе с сознанием. в том числе классно показана чистка инфы в сознании.

0

57

Заплати другому - как мальчик 11 лет изменил мир. Силой искренности. Запустил движение когда люди делают добро другим, чтобы мир не был таким дерьмовым местом. Типа МЛМ но не коммерческая а пирамида деланья добра. я плакал.

0

58

донни дарко - человек менял мир... и умер..чтоб этого больше не делать

0

59

Дикая - а зачем ему больше это не делать?

Лжец, лжец - 5-летний мальчик на день рождения загадал желание, чтобы папа его адвокат с которым развелась мама потому что он все время врал - хотя бы 1 день не врал, и желание сбылось. Это сначала для папы была трагедия, потом стала комедия, а потом он понял, что в правде сила - за счет этого выиграл дело и получил не 2 млн. для клиента, а 11, и сына и семью обратно. Фильм про то что сила в правде.

0

60

потому что по его вине умерла девушка, которая ему нравилась...там был заглюк..он сначала думал, что это инопланетянин...спас его...в конце оказалось, что он виновник того, от чего в самом начале спасся...корочсе - надо смотреть

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » фильмы которые стоит посмотреть