Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изобретения , идеи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не знаю, подойдет ли  эта тема для раздела, она в чем то  с юмором.
Возможно она в чем то и  продублирует сам раздел,  это с другой стороны.
Предлагаю здесь выкладывать свои и чужие "изобретения" , "идеи" технических устройств, не существующих или  уже имеющихся, но в не традиционном использовании. Условие, это принципиальная , пусть на первый взгляд осуществимость и то, как это получить.
Вот и первое "изобретение" , это принтер, термодиффузный, да такой уже есть, но только по названию. Идея возникла очень давно, а сегодня(все еще  по случаю минувшего праздника) находясь в приподнятом настроении её и....  Идея такова, принцип действия - термодиффузная голография.  Мощный(достаточно) ик лазер проходя через нее формирует на  носителе интерференционную картину, Носитель(пластмаса) под воздействием нагрева  "проседает" (подплавляется) в определенных местах. В результате чередование выпуклостей и впадин, которые по сути и есть голограмма. Пока ничего нового, но если интерференционная картинка формируется лучем прошедшим через управляемую компьютером матрицу ,  то при достаточном ее разрешении (пока  о таком не слышал) можно делать твердые копии сформированных компьютером 3д обьектов. Конечно не в виде самих обьектов, а в виде голограммы. Но! голограмма оптики сама отпика. Например такое устройство за доли  секунды сможе изготовить  очки из куска пленки. Очки любой сложности причем. Этого мало, запись компакт диска, сведется к его распечатке на таком принтере   :D  .  Вот нафантазировал то.... Но есть и  более простая схема и без несуществующих пока матриц с достаточным разрешением, это просто копирование. Берем тот же диск, помещаем в устройство, делаем его снимок и либо тем же лучем, либо используя полученную голограмму, пишем сам обьект на подготовленный носитель, весь за раз. Оптическая схема  простейшая. Что то  осязаемое не получим, но достаточно для формирования впадин на носителе, а от них не далеко и  до питов диска.  Иначе говоря получаем оптическую копию оригинала.
Просьба не пинать,  этой идее много больше 20 лет. :) она возникла по прочтении нескольких книг о голографии( начиная с "Голорафии" Д. Габора , посмотреть  кому интересно). Тогда не было дисков, так что  те просто более позднее дополнение. Всегда воспринималось технической шуткой. Бредовость и некоторая часть камней осознается.

0

2

И еще одна,  но уже совсем не благая идея, и то же навеяно праздником и  всем , что к нему прилагается. Не смотря на .  то,  что спиртное не очень жалую, это водка :)  Но не простая,  а модифицированная и предназначенная для разого  употребления.  Все очень просто. Сырье: сода, уксус, сама водка. Пластиковая упаковка ( треб емкости)  В водке расворено некоторое(было посчитано) колл соды, она запакована в пластик, в форме... допустим сложенной стопки.  В небольшом кармане эквивалентное колл-во уксуса, (расчитано было) ,  так  что бы по реакции  оставался определенный избыток соды. При вскрытии упаковки карман может быть выдавлен в водку,  известная реакция соды с уксусом, до образования СО2 и ацетета натрия. Кто пил газированную водку,  тот уже понял :) . Но есть и пара плюсов. Ацетат  натрия по тому ,  что читал, способствует снятию похмельного синдрома. А избыток соды предотвращает изжогу.  Сам рецепт многократно опробован на практике, конечно без упаковки, просто в стопке.
И так же просьба не пинать, вполне мог и наврать с действием ацетата натрия например, ибо не медик.  Вообще такой рецепт неплохо помогает любителям  похмеляться, может даже кому  то и пригодится. Если рискнет. Водки минимум,  действие усилено  углекислотой.  Еще в этой идее самораскрывающаяся(есть тонкое место), упаковка, под давлением обр газа.  Возникла при одном застолье.   :) Но вообще спиртного не  поклонник, скорее в качестве своеобразной шутки.

0

3

Дядюшка Ау написал(а):

Но вообще спиртного не  поклонник, скорее в качестве своеобразной шутки.

Поклоннику спиртного, я думаю, такое и в голову не пришло б. Как же так? ПОРТИТЬ водку??? Они оскорбились бы!
А по сути дела, обе идеи хорошие!

0

4

Любители спиртного бывают разные. Москва-Петушки все читали? ;)
В Британии давно выпускают газированную водку Vodka O2 Sparkling Premium.
Во времена моей школьной молодости был жутко популярен коктейль водка с колокольчиком. А уж "северное сияние" (водка с шампанским) вообще вечный коктейль )

0

5

Сейчас уже существуют 3Д принтеры. Если б они поддерживали нужно разрешение, то можно и голографию делать. Впрочем, можно ж от объекта и отойти подальше - предел разрешения глаза 1 минута. )
Кстати, любопытно было б реализовать подобную механо-голографическую картинку на стене здания.

0

6

У меня давно была идея о беспроводных клавиатурах, к-ым не нужны ни батарейки, ни подзарядка. Надо устроить так, чтобы кинетическая энергия клавиши преобразовывалась в электрический ток по закону Фарадея. Для это необходимо разместить под каждой клавишей магнит цилиндрической формы, а в самой клавиатуре закрученные по спирали проволоки, таким образом, чтобы магнит каждой клавиши двигался внутри при нажатии и поднятии клавиши. При этом будет вырабатываться ток. Надеюсь, его хватит, для генерации сигнала...

0

7

Tanri написал(а):

А уж "северное сияние" (водка с шампанским) вообще вечный коктейль )

А ещё из этой же серии есть коктейль "белый медведь" - самогон с шампанским :) . Я не пробовала, папашка рассказывал)))

0

8

А я вот мечтаю о дорожном покрытии, в котором сила трения колёс проезжающего транспорта преобразуется  в отталкивающий барьер.Сстно, за городом(в лесах),где машины несутся с большеё скоростью,барьер будет засчёт этой скорости формироваться, а в городах - засчёт интенсивности движения.Там, где машин нет вовсе и барьер не нужен.(Дима,видать, бурно обрадуется)в неположенном месте её перейти будет архисложно,а в положенном - запросто.Как? фиг его знает!Мож, там обычный асфальт будет...и что-то типа шлагбаума.. :D
вот :blush:

0

9

allyenn написал(а):

в неположенном месте её перейти будет архисложно,а в положенном - запросто.Как? фиг его знает!Мож, там обычный асфальт будет...и что-то типа шлагбаума..

Т.е. безопасность будет пропорциональна интенсивности движения трассы?
А можно вопрос? :)
А вот если кто-нибудь захочет, так сказать, "по нужде"? Остановится, чтобы быстренько сбегать куда-нибудь в кусты, а там на тебе! Барьер! И что в таком случае делать? Или ещё лучше, в ту сторону барьер будет пускать, а обратно на дорогу нет :D ))))

0

10

dainty написал(а):

Остановится

Когда остановится, тогда и барьер будет слабый.Гм, в городе по нужде вроде не бегают, а на природах машинов многа сразу вроде как ниездиваит.

0

11

А я мечтаю об универсальном переводчике. Для грудных детишек, мамочкам легче будет узнать что ребеночка беспокоит. Для зверей, птиц, рыб и т.д. Мы сможем многим им помочь, или хотя бы не навредить. Для расстений. Можна будет создать оптимальные условия выращивания, предупредить об вреде (взаимном). Все живое на Земле имеет свои волновые информационные поля, вот их считывать и преобразовывать в человеческий язык!! :mad:

0

12

Resja написал(а):

Для зверей, птиц, рыб и т.д. Мы сможем многим им помочь, или хотя бы не навредить. Для расстений. Можна будет создать оптимальные условия выращивания, предупредить об вреде (взаимном). Все живое на Земле имеет свои волновые информационные поля, вот их считывать и преобразовывать в человеческий язык!!

Ой, это так страшно будет! Вот идёте Вы по лесу по траве, а она кричит от боли и матом на Вас ругается))) А также все жучки-паучки-гусенички и проч., которые в этой траве прячутся.

0

13

Нарооод! Оформляем желания отдельными хотелками в соответствующих разделах, а то потом никаких концов не найдёшь что и где уже обсуждалось.  :flag:  А желания интересные  :shine:

0

14

Воин Света написал(а):

Поклоннику спиртного, я думаю, такое и в голову не пришло б. Как же так? ПОРТИТЬ водку??? Они оскорбились бы!

Сода в водке - деньги на ветер.

Schizo написал(а):

Надеюсь, его хватит, для генерации сигнала...

Не хватит. Ещё к клавиатуре нужен педальный генератор.

allyenn написал(а):

А я вот мечтаю о дорожном покрытии, в котором сила трения колёс проезжающего транспорта преобразуется  в отталкивающий барьер.

чей-то очень сложно!

Resja написал(а):

А я мечтаю об универсальном переводчике. Для грудных детишек, мамочкам легче будет узнать что ребеночка беспокоит.

Сердце подскажет. А насчет остального... Согласен с нижеследующим:

dainty написал(а):

Ой, это так страшно будет! Вот идёте Вы по лесу по траве, а она кричит от боли и матом на Вас ругается)))

0

15

dainty написал(а):

Ой, это так страшно будет! Вот идёте Вы по лесу по траве, а она кричит от боли и матом на Вас ругается))) А также все жучки-паучки-гусенички и проч., которые в этой траве прячутся.

Зачем постоянно со включенным ходить? Да и мозговые или там ганглиальные волны у каждого вида разные- всех сразу не услышишь, на каждого отдельно надо искать свою "радиоволну".
А для деток думаю очень хорошо. Вот на лекции - "Школа для будущих мам"  в женской консультации- врач-педиатр долго (часа 2 ) втирала мамочкам про пользу грудного вскармливания. Как полезно деткам, как полезно мамам, экономично и т.д. В конце лекции доктор отвечала на вопросы. Поднялась одна фифендрочка и спросила:"Доктор, я не поняла, а что нужно сделать, чтобы молоко вообще не появилось?"
У доктора припадок: бешенства : "Я два часа рассказываю о пользе, а вы...". :mad:  Мамочки нервно начинают перешептываться:"А действительно, что?" :dontknow:
Конечно на желание малыша фифендрочка обращать не будет, но когда на приеме у педиатра, ребенок скажет, что мамаша его не кормит, а пилит ногти.... :blush:

0