Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проэкт поселения.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу!

Тему уже не один раз начинал, думаю тут тоже она подниалась, если она будет мение актуальна, то удалю или отредактирую, а пока прощу.
Тут взято 3 сообщения, моих, из темы, про это поселение, с других форумов, про индиго. учитывайте это.

Идея:
Найти деньги для покупки земли в южных широтах России, можно даже около моря, может 50-100Км, найти заброшенную деревню, завод, детский лагерь и так далее, согласовать всё и купить этот участок, отреставрировать здания, построить новые, начать жить там сообществом индиго и подобных. А всё это для того что бы не всасывать всё гадкое из общества в себя(а этого не избежать при общении), что бы чувствовать себя тем, кем хочешь(а не играть разные маски), и не пытаться кому то что то доказать. Что бы развиваться, помогать более "молодым", и консультироваться с более опытными, да и просто общаться с понимающими тебя людьми, что я думаю одно из основных факторов. Индиго и подобные пока слишком слабы, да и вообще врятли когда либо разом смогут изменить людей, поэтому такое поселение может сделать очень много полезного для развития индиго и подобных. Если подумать о том, как там жить, а точнее на что, то могу сказать, что можно продавать множество товаров людям, творческие люди свои картины, скульптуры, музыку и так далее, так же сразу надо будет организовать бизнес, причём попробовать в разных сферах, дабы потом можно будет использовать как начальную экономику нашего общества(ну это как пример), продавать разные растения с нашей земли, те которые мы не съели сами(а огород будет точно), в общем это только так, что на ум пришло, а вообще идей море. Сказу скажу что иерархии практически не будет, так же и законов, правил, может лишь малый устав, просто Индиго и подобные обладают собственными моральными установками. И так далее и тому подобное... Идея может быть раскручу, но меня больше всего интересуют два вопроса, где искать желающих и от куда достать первые деньги для строительства.
Основы моей идеи это полное(или почти) избавления от влияния общества, близость природы и люди в которых я увижу друзей. Всё остальное менее значимо. Если есть идеи как по другому реализовать эти три критерия, предлагайте. Так же принимаю корректировки и поправки.
Прошу не флудить, лучше промолчите, подобные сообщения буду удалять.

Ещё большая просьба, если вы видели похожие предложения от других людей, на других форумах и так далее, напишите тут или мне в личку, я бы ознакомился, может прогресс будет если найти не потребителей, а созидателей.
В мире есть два слоя людей, потребители и создатели, я обращаюсь прежде всего ко второму типу. А так же к тем, кому без природы жить тяжело, которые не могут переносить мегаполисов, которые любят естественные звуки природы, чистый воздух, томную философию и радость жизнь без веских на это причин, тех кто понял что мир не возможно поменять насилием, что заставить или исправить кого практически невозможно, те кто понял что свои силы можно пускать на созидание , создание, совершенствования прежде всего себя.

На форумах полным полно людей, выдающих себя за индиго, есть даже люде, обладающие чем то, так скажем способностями, но они не индиго. Если вы вбили себя в мозги, что ВСЕ индиго ДОЛЖНЫ спасать мир, и делать это именно ТАК как это пишется везде, разрушать систему изнутри, или бороться все по одиночки, или тому подобное, то поймите, это СТЕРЕОТИПНОСТЬ, индиго разные, лишь по душе можно сказать такой ты или нет. Они друг друга чувствуют, не больше не меньше, способности есть у ВСЕХ, чушь, если кто то скажет не так, просто уровень владения разный. Можно сказать что, для индиго не нужно куда то убегать, но суть поселение не в этом, и вы опять вбиваете себе это в мозги... Если бы я лично узнал кого то, в детстве, из своих, и понял что я не один такой на белом свете, моё бы развитие пошло куда быстрее, чем оно проходило. Давление общества не кто не отменял, а если кто то знает, что такое эмпатия, то жить среди негатива в людях, крайне сложно, когда ты заглядываешь в глаза, и всё видишь. Дело в том, что есть те, кто всё это прошёл, кто осознал, стал собой, стал сильным по духу, вот такие и будут изначально в этом поселении.

Не каких детей, по началу там не будет, это будет постепенно, так как детский сад устраивать это бред... так же если индиго 14-16 лет, он всё равно осознан, независимо от его жизни, и это видно, сразу! Но стереотипность в головах многих участников, даже индиго(не сформированных), бывает удивляет, что мол у всех одна цель, все мы как одно, все одинаковые и так далее, это уже на фанатизм смахивает, что если ты индиго, делай так или сяк... жизни разные, вкусы разные, есть общее, но лежит это не в материальном, а в душе, в мыслях.

Если вы не понимаете о чём идёт речь, то попробуйте выяснить, в поселении будет другая жизнь, атмосфера другая, взаимодействие, менталитет, общее мировоззрение, а вы всегда пытаетесь просто подумать, что на основе нынешней системы будет делаться это поселение, нет, это опять бред... Всё будет по новой, конечно не всё будет отвергнуто, вот как к примеру образование.

Из обычных школ можно взять порядка 10-15% знаний, общих, которые нужны для более менее понимания физического мира, а вот высшая математика, отнюдь не каждому нужна, или допустим органическая химия,  или ещё кучи всего. У каждого есть свои приоритеты, основа образование будет даже не в духовности. Там будут учиться, как уметь учиться!  Как брать информацию не их внешних источников, а по большому счёту из себя, или общего "канала". Учить как из малой информации, получать максимум знания, прочитав 100 книг, ты не станешь умным, можно прочесть одну, а можно вообще не читать, мудрость и знания не в книгах и внешних источниках, это даже не носители этих знаний, это уже вторичный продукт чьего то разума, это как фильм, сделанный по книге, хоть и сама книга, это уже взгляд автора, а фильм уже вторичный взгляд. Так вот учить будут именно умению сделать собственное знание, вывести из своего мира, внутреннего, то что полезно внешнему, общему, и уж точно не как копировать жизнь других. Не будет общей направленности, всегда будет новшества, суть что бы каждый СОЗДАВАЛ, а не повторял за другими, что большая часть в мире только и делает, что просто повторяет жизни других, во всём, даже в том, что не хотят, работают непонятно для чего, тратят деньги не понятно куда, всегда стремятся за новым, и привыкают к старому, хотя всё что существует в мире, это идеи кого то, смысл образования, научить индиго быть собой, личностью в полном объеме, не повторять, не стремиться к общей цели, а создавать что то новое.

Так же часть на таких форумах думают, что: либо духовность - либо материальность, что тоже абсурд, все мы живём в материальном в большей или меньшей степени, можно так же говорить что есть добро и зло, хорошее и плохое, и всем этим опять же ограничивать себя. Вот одна из моих фраз, которая объясняет мою позицию.

"Добро и Зло начинается там, где заканчивается Истина"

Если выбирать из двух частей одного целого что то, это уже не полноценность, я не могу сказать, что я добрый или злой, или хороший, или какой то определённый, я разный, и считаю, что в этом есть полноценность, и этому я хочу учить, не насиловать мозги и души индиго, а просто давать им возможность вспоминать себя, когда осознаёшь кто ты, не то, чем ты занимаешься, не то как ты выглядишь, где работаешь и так далее, ты начинаешь понимать действительно свои ценности, а не навязанные стереотипностью стремления. Вот суть образование, само слово образование говорит за себя, ОБРАЗ, создать образ себя, истинный...А всё жизнь в нашем нынешнем обществе учат не образовываться, а повторять за другими...
Если кто то считает что индиго что то ДОЛЖНЫ делать, а если этого не делают, то они не индиго, то вы уже стали жертвой стереотипности...
Всё сказанное мною, лично моё мнение, не претендует на Правильность, тема создана что бы найти единомышленников, и улучшать саму идею, если вы не согласны, то скажите ЛИЧНО свои убеждения, а не твердите то, что уже сотни раз говорили.

90% и более из тех, кто сидит на таких форумах, не хрена не делают, честно, просто сидят и флудят, думая что они нашли себя, говорят о светлом будущем, некоторые ждут какого пришествия в 2012 или ещё каком году, размышляют, философствуют, и считают что это и есть цель индиго... это поселение будет создавать не для того, что бы такие фанатики туда приезжали и якобы совершенствовались, а для тех, первоначально, кто стремиться сам к этому, и уж точно не будет навязываться такая жизнь другим, если вы хотите всю жизнь в одиночестве и своей слабости бороться с кем то, в путь, если считаете что общество можно изменить, изнутри, пожалуйста, но поселение имеет другие цели, и уж точно не враждебное отношение. вспомните Тебет, разве они пытаются показаться всему миру что они самые-самые... что именно ТАК надо жить, отвечу сразу, нет, но Тебет знают как духовный центр, хоть в последние годы большая часть его стала туристическим центром, но есть места, где всё сохранилось, есть так же город, про который почти не кто не слышал, находиться в Индии, называется Ауровиль, так вот это вообще международный духовный центр, который создается уже свыше 30 лет, и развивается, и он тоже не пытается навязывать себя всему миру, эти места имеют собственную атмосферу, и те кому это интересно, сами приезжают туда, так вот это поселение будет именно таким, хотите жить среди людей, в грязи и мрачности, лично я не буду мешать.

И ещё, многие думают что ВСЕ индиго, ДОЛЖНЫ спасать мир, а вы у мира спросили? им это надо? Людям населяющим этот мир? Или индиго всё равно ДОЛЖНЫ, насильно всех улучшить, это их предназначение... я поражаюсь 80% всего, что пишут на этих форумах.  Включите собственные мозги, прислушайтесь к своей душе, не причисляйте себя к какому то виду, а думайте что лично ВАМ хочется, и занимайтесь этим, позиция - это хорошо, это плохо, не всегда истинная... и по большей части привита обществу как стереотипное мышление.

В общем я всё сказал, прошу отнестись к моему сообщение не с озлобленным оскалом, что мол, ах он так, тогда я ему.... а в качестве личного мнения, я не буду не с кем спорить, уже прошёл эту стадию, во всём нужно видеть пользу, а вот услышать конкретные вопросы, я не против.
Если вы считаете себя настоящим индиго, можете мне в личку написать, познакомимся, пообщаемся, посмотрим фото друг друга, и тогда общение станет чуток другим, нежели враждебным.
Индиго или нет, определить не так уж и сложно... поверьте...

Это поселение рассчитано не на изоляцию, и не на насильное обучение, и не на что то подобное этому.
Свободное перемещение будет для индиго, что туда, что обратно.
Такое место будет, как место для отдыха, общения со "своими", релаксации, обучению, образованию, именно то место, где многие инди могут чувствовать себя "дома", и не кто не просит приезжать на всегда, можно побыть пару месяцев и уехать, если вы считаете, что ваше место среди людей, в обществе, во всём, что сейчас в мире, то это поселение будет как "Место отдыха", для вас (как Тебет или что то подобное, для многих людей в мире), а для тех кому уже надоело жить среди общества, это будет домом.

Это место для самореализации, ведь многие вещи, способности, и так далее, в инди в стадии зачатия, из за сильного давления которое идёт от толпы(и так жить можно всю жизнь), хоть ты будешь мего-супер-пупер духовным, но помести тебя в центр Москвы, в субботу вечером, одного... долго состояние гармоничности продержать не сможешь... а это поселение может развить именно этот стержень, когда страхи и комплексы уйдут, будет уверенность в себе, в своей воли, в своих действиях. Когда находишь себя, раскрываешься, тогда и толпа становиться менее сильной, и возможно, влияние будет уже не на индиго, а его на толпу 

Многие считают себя "Гуру", философствуют, но как только будет агрессивная ситуация, они сразу закроются, так как душа ещё в стадии роста, её не хватит что бы понять как повести в этой ситуации, можно ведь решать агрессию и негатив, не только отвечая тем же. Но и желание решать допустим словами ситуацию, когда мужик хочет дать тебе в табло, редко приводит к тому, что этого не случается, если же душа сильная, стержень устойчивый, то можно просто посмотреть в глаза, и весь негатив и агрессия исчезает, искренность самое сильное что есть в мире  Поверьте 

Это поселение не будет ориентироваться на стандарты всего мира, представьте идеальный мир(я обращаюсь к инди), вот к этому и будят стремиться все участники, и не надо думать что это сказки, это реальность которую можно делать, так же не надо думать, что у этого поселение будет желание подстроить под себя весь мир, мир будет такой, каким хотят его видеть все жители, пусть будет маленькое место, где жизнь всё же другая. Я могу привести вам сотни довыдов что всё новое Сразу кажется опасным, агрессивным, не правильным и прочее, так устроена психика человека, но в итоге новшества пробиваются, и входят в жизнь, и это касается не только материального, но и духовного. Подумайте сами 

В этом поселение будет несколько разных направлений, которые будут разрабатываться в частности, и в целом в проекте:
Образование - школа(не какого ступенчатого образования), в которую будет входить множество знаний, около 10-15 % будет взято из общественной школы(существующий сейчас), это основные предметы, как основа понимания материального, как я уже говорил выше.

Будут духовные практики, не какой религиозной направленности, или подчинения догмам и нормативам, все будет исходить от личности того, кто хочет этим заниматься.
Так же там будут давать понять, что и кто есть каждый, то есть уметь обращаться со своей душой, иметь стойкую связь с ней, понимать Свои желания, развивать именно этот стержень, который не даст терять осознанность жизни.

Развитие способностей, я уже выделил несколько "типажей" инди, скажем так, направленность в развитии, а не урезание, то, что дается наиболее просто, вот по таким веткам и будет строиться личное образование каждого, то есть обучать будут тому, что прежде всего даётся без усилий.

Творческое развитие, где инди будут узнавать все направления искусства, может вводить свои, что бы каждый смог проявлять себя, как он может, ведь творчество, это умение передать свой внутренний мир внешнему, общему, и тем самым преобразить его, вот на это будет направлена это ветка.

Научное образование, то есть те, кому интересна наука, фактология, логика, умение конструировать и мыслить вариациями, то есть прорабатывать несколько ходов, те кто могут физически насыщать мир и само поселение, новыми идеями, изобретениями и реализовывать их.

И это только часть, в дальнейшим будут ещё множество веток, и по каким идти, будет решать сам инди, у каждого будет свой учитель, но не в качестве наставника, или злого дяди, который будет заставлять учиться, а того, с кем душевно будет связан ученик, скажем так, что бы каждый вновь прибывший, сразу мог понять, что он его друг, это будет изначальная стадия "знакомства".
Хотя я могу предположить, и даже уверен, что будут и те, кто много что знает, имеет сильную волю, стержень в душе, и ясность осознанности в мире, и их обучение возможно и не будет иметь учительства. Так же я думаю что каждый, кто может что то привнести , и улучшить что то в поселении, будет выражать своё желание, и после будут проводиться собрания, где будут рассматриваться все вопросы.
В этом поселении будут давать Возможность образовываться, и уж точно не прибегать к нормативам, каждый в праве будет отказаться, но "ленивых" там, держать не кто не будет, если жители будут видеть, что инди может, но просто не хватает воли, то в этом будут помогать, а вот негативисты, склонные лишь к отрицанию Всего, в крайних случаях, будут возвращаться туда, от куда приехали. Другое же дело, если будет критика, и недовольство по каким то вопросам, тогда это будет рассматриваться, и улучшаться.

Я уверен, индиго могут сами себя контролировать, им не нужно система для развития, им нужно давать просто возможности, и они сами найдут путь, по которому идти 

Всё что написано лично МОИ мысли.
Так же, если у вас НЕТ предложения, то и не надо критики, упрёков и негатива, я не заставляю, не настаиваю.
Цель данного сообщения, найти единомышленников, и финансирование. Пустая критика не приветствуется.
Спасибо :)

Отредактировано apog (26-12-2008 13:41:55)

0

2

Абсолютно согласна со всем выше сказанным. Оказывается не я одна так думаю.

0

3

Rada

А есть какие то предложения?

И я вижу что форум почти мёртв? или это мало кого интересует?

0

4

увы с помещением для клуба пока ничего не вышло. если буду предложения моя ася 487766405 и скайп illib. :flag:  :love:

Отредактировано illib (04-12-2008 19:40:33)

0

5

Мошт я, конечно, не все знаю, но есть информация, что довольно скоро уровень мирового океана резко поднимется на 200 метров... Так что идея возвести город на берегу моря не очень удачная...
И еще:

apog написал(а):

Такое место будет, как место для отдыха, общения со "своими", релаксации, обучению, образованию, именно то место, где многие инди могут чувствовать себя "дома"

Дома мы себя будем чувствовать, когда помрем. А здесь мы на работе. Сами выбрали здесь родится, и не фиг теперь отсюда сбегать! Что, не ожидали, что так трудно будет? Думали, в сказку попали?
А впрочем, у каждого есть право выбора. Но только чем вам Шаолинь не нравится? Сбегите туда. Или в тот же Тибет. Что мешает? Или там индиго мало?

apog написал(а):

Индиго и подобные пока слишком слабы, да и вообще врятли когда либо разом смогут изменить людей,

"Индиго и им подобные", как вы говорите, достаточно сильны, чтобы делать, для чего они сюда родились. Как правило эти люди меняют окружающих одним только своим присутствием. Им не нужно с кем-либо спорить или что-то доказывать. Им достаточно общаться с людьми и быть собой.

Кстати, почитайте про ашрам Ошо в Пуне, или про его коммуну в Орегоне. Тут есть много на интересующую вас тему.

0

6

apog написал(а):

полное(или почти) избавления от влияния общества,

О каком таком влиянии вы пишите? Создаётся впечатление о явном желании развить свой бизнес - фермерство, продажи и т.п. Или вернутся в к первобытности в третьем тысячелетии. начать всё сначала. Тогда скажите зачем вам люди - индиго?

0

7

~ElenRoze~ написал(а):

А впрочем, у каждого есть право выбора. Но только чем вам Шаолинь не нравится? Сбегите туда. Или в тот же Тибет. Что мешает? Или там индиго мало?

я долго молчал но все таки всему есть предел... почему ты или вы все (кто говорит о подобном) продолжаете утверждать что кто то от кого то хочет убежать... должно быть когда вы идете гулять вы тоже бежите... разве вы всегда возвращаетесь в родильный дом где когда то родились или все же вы живете там где живут ваши родители... т.е. получается если они вдруг решат переехать вы так или иначе смените место нахождения, а если вам нравится играть в игру "предназначение" то продолжайте в том же духе...  потому либо преназначение это то что вам велят делать и тогда получается что вы даже в магазин сходить не сможете пока вам это не позволят либо я все же предполагаю что все вы благополучно ходите в школу и т.д. т.е. ничего не мешает вам пойти куда то и провести там время. так что это больше походит на оправдание своей бездеятельности и просто попытка самовыразиться. можете отнестись к моим словам как угодно тут вы свободны. но переехать с места на место потому что вам так подсказывает ваше предназначение это не означает убежать... уверен что некоторые из вас уже давно живут не с родителями. и складывается впечатление что вы просто подгоняете все что вам удобно под ваше предназначение. то что кто то ежедневно идет на работу.. это нормально... то что кто то просто ходит в клуб это тоже нормально. но почему то если кто то хочет переехать жить куда либо это уже называют бегством... так вот дорогие мои попробуйте раз вы такие бойкие переубедить меня что Апог хочет убежать и это на самом деле не его предназначение. потому что вы нагло решаете за других какого их предназначение и имеете наглость расценивать поездку куда то на очень долгий период как бегство от кого то или от чего то... начните думать своей головой.

0

8

Мошт я, конечно, не все знаю, но есть информация, что довольно скоро уровень мирового океана резко поднимется на 200 метров... Так что идея возвести город на берегу моря не очень удачная...

Пока я хочу и частично разрабатываю сам проэкт, когда всё уйдет более мение готово, возможно территориально строительство начнётся уже не на прежних местах, но всё равно рядом с Морем :)

Дома мы себя будем чувствовать, когда помрем. А здесь мы на работе. Сами выбрали здесь родится, и не фиг теперь отсюда сбегать! Что, не ожидали, что так трудно будет? Думали, в сказку попали?
А впрочем, у каждого есть право выбора. Но только чем вам Шаолинь не нравится? Сбегите туда. Или в тот же Тибет. Что мешает? Или там индиго мало?

Как уже сказал Иллиб, у меня нет намерения убегать. Если ты едишь в другую строну на 1 месяц что бы отдахнуть, ты убегаешь? А если ты откроешь курорт в крыму, и к тебе станут приезжать люди, это тоже будет попытка бегства? Если да, то от кого или чего? Заниматься тем, что ты хочешь можно где угодно :)   
Пока я и другие "при жизни" такое место не будет лишним, а для некоторых будет желанным. У всех других мест(Шаолинь, тебет, Ашрам и т.д.), есть своя духовность, своя "тематика" религия, язык, традиции и так далее. У поселения которое я предлогаю тоже своя-своеобразная.

"Индиго и им подобные", как вы говорите, достаточно сильны, чтобы делать, для чего они сюда родились. Как правило эти люди меняют окружающих одним только своим присутствием. Им не нужно с кем-либо спорить или что-то доказывать. Им достаточно общаться с людьми и быть собой

Сильны? Хм... я не вижу этому основания, но возможно я ошибаюсь. Об их влиянии и о других критериях в честь этого термина я не хочу разглагольствовать, есть море информации в других интернет источниках. Но хотел бы поправить тебя: не когда не говори за других "Им не нужно..." "Им достаточно..." - ты знаешь всех представителей по всему миру?

Если убрать предирку по этому поводу, то могу ответить, степень осознания себя, у всех разная, спор это этап в жизни, бывает её стиль. Общение так же разнообразно, некоторые предпочитаю "лишь бы с кем то поговорить" ,а некоторые даже одиночество. Правильной позиции здесь нет.

Как ты сам сказал:

А впрочем, у каждого есть право выбора

По поводу Ашрама, спасибо, посмотрю :)

О каком таком влиянии вы пишите? Создаётся впечатление о явном желании развить свой бизнес - фермерство, продажи и т.п. Или вернутся в к первобытности в третьем тысячелетии. начать всё сначала. Тогда скажите зачем вам люди - индиго?

Влияние... Если человек родился в России, он со временем преобретает привычки, навыки, стиль жизни в целом, сходий с менталитетом страны, если бы того же человека через 20-30 лет переместить в другую строну, то со временем он перестанет быть "русским" (хотя возможно и нет), но как минимум большая часть жизни всё же измениться. Это и есть влияние, если индиго живёт среди людей, постоянно, даже не общаясь с своими, он частично перенимает всё, что в обиходе среди данного общества, и тем самым очень сильно тормозит себя, в потенциале, в развитии.
Другой пример: Если художника поместить туда, где искусство не цениться, и рисовать практически не на чем, да и нечем, то его непревзойдённый талант, или может просто небольшая уникальность, умрёт вместе с ним, все лишь потому, что на него было влияние, как пассивное, так и активное.
Так вот если этому художнику дать Возможность, побыть среди своих, научиться рисовать как он хотел, укрепить его навык и дать ему понять что он Может, то после, Творить он сможет где угодно и чем угодно, так как его внутренний стержень будет мало восприимчив к влиянию. Для этого я и хочу создать такое поселение.
Надеюсь понятно...

Жду дальнейших комментариев, но по возможности Предложения.

0

9

apog написал(а):

начать жить там сообществом индиго и подобных

:cool: Полностью поддерживаю идею! У самой похожая идея зреет уже 3 года. Сейчас делаю, чтобы это была не просто ИДЕЯ, постепенно разрабатываю проект (теперь пока одна) и единственное, во что уперлась, что никому из окружающих Делать на самом деле не очень хочется - все только мечтают, говорят, что круто, упоминают Анастасиевцев (у Мегре классные идеи, но на это надо деньги, разрешения правительства и т.д. и т.п.), некоторые даже подталкивают "Ну. давай уже, делай, я тебе скажу, как надо, - Я же Учитель, а ты делай, ты начни, я тебя вдохновлю и подправлю"  :rolleyes: А мне  не это нужно, мне нужны хотя бы несколько Единомышленников, с которыми я могла бы посоветоваться насчет конкретных вещей и которые бы не указывали, что делать, а мы бы делали вместе, согласованно, КОМАНДОЙ! А если мы чего-то не знаем, мы, конечно, спросим у знающих людей, почитаем и т.д.
Окружающих приходится уговаривать, убеждать, вдохновлять, а дело с мертвой точки еле-еле двигается - надоело  :) 
Я считаю, что можно делать уже сейчас (пока без финансирования, без земли и остального - все найдем, сделаем, когда точно решим, что именно нам нужно, как и когда). А иначе никогда ничего не будет - все время кто-то или что-то будет мешать. Сейчас можно детально все разработать, а дальше делать конкретно.
Поэтому отстала от тех, кто не захотел ничего, решила искать по всему миру единомышленников и партнеров по проекту. Не обязательно индиго  ;), пусть будет каждый, кто Творит (а не просто мечтает творить). И мне наплевать на критику и сомнения. Готова обсуждать только предложения и идеи по проекту. Все сомневающиеся пусть сомневаются и пусть отговаривают - у них свой Путь, свои Идеи, свои Жизни. Я никому ничего не хочу навязвать. Айда, те, кто хочет!
Предлагаю свистнуть тех, у кого лежит душа к подобной ИДЕЕ (Сздать свое место Любви, Развития, Света), обсудить все и начать уже ДЕЛАТЬ!
Я не согласна, что мы слабые. Каждый человек, оставшийся ЧЕЛОВЕКОМ, - сильный уже хотя бы поэтому, остальное развивается и понимается по ходу жизни ;)

0

10

Всем доброго времени суток! Как это часто бывает, кто-то "случайно" дал мне одну ссылку, я поискал и вот нашел эту тему. Тема для меня и моей семьи очень актуальная. Не можем мы больше в Москве находится, это не жизнь, а подобие ее... все лживо, искусственно, а хочется искренности, гармонии... для себя мы поняли, что не сможем эволюционировать духовно (по крайней мере заметными нам темпами) здесь.. Совсем недавно приехал из разведывательной поездки. ездил в Краснодарский край. Знакомился с людьми, которые организуют поселение... оказалось, что, к сожалению,  это не то... А вот природа там просто супер, жить там было бы сказкой, а в окружении светлых и добрых людей, ну или хотя бы людей, которые хотят стать светлыми и добрыми  :P , это, вообще, просто мечта...

у нас основная идея создания поселения - это создание общества людей, основной целью которых было бы духовное развитие, а не потребитетельство. В таком обществе (пусть даже и в микрообществе) будет править совесть, а не закон..
большую часть того что нужно, я думаю, мы будем производить на своей земле. ведь человеку не так и много надо на самом деле... для этого у каждого, например, будет свой участок земли, к примеру гектар или 2, на нем можно и пищу себе вырастить и излишки продать..
Ну это я все к примеру пишу.
лично я готов к практической реализации этой идеи..

0

11

Нужно создавать город под водой или глубоко под землей, заодно не будем загружать окружающую среду или в гималаях, андах, а лучше где нибудь на уральских горах.

0

12

Интересно, что эта идея осела не в одной голове. Прямо эманация всыше.... Ну я не об этом. Меня интересует больше практическая часть, ибо теоретически более менее всё обосновано и логично.
Вот, допустим, нужно купить участок земли. Вскладчину или кто-то один. Но пусть это не будет потом в заслугах перед последующими поколениями поселенцев! Согласен, не менее 100 кв. км. Ну, курортную зону никто не отдаст, предлагаю Сибирь, Урал, например: там полно места и природа куда богаче предчерноморья. Море можно создать и искуственное. Климат - то же. Рельеф не должен быть равнинным, хоть небольшой участок гор до 1000 м.
Фанансирование. По-началу без совместного фонда не обойтись. Потом для переселенцев навсегда: можно всё то, что накоплено на "большоё земле", передавать в общину, которая может это всё продать по рыночной цене. Взамен переселенец получает стандартное жильё с одинаковым набором бытовой техники, мебели и т.д. Для временных - гостинница, боюсь, что платная. Но всё равно верю только в постоянный контингент, разумеется с правом выезда в любое время.
Деньги. Внутри общины их не должно быть. Каждому - по потребности.
Работа. Сельское хозяйство - не к чему, может только для личного потребления и то на это уйдёт множество времени и сил. Придётся закупать продовольствие. Производство - только высокотехнологичное и единичное. Лучше создать оборудование за 1млн., чем миллион по 1-му рублю. Без науки не обойтись, это и ежу....
Можно стать и лидером в медицине. Много секретов привезут переселенцы....
В сфере культуры, образования - согласен с вышесказанным.
Дети. Переселяться лучше семьями. Всем найдётся работа. А детей надо формировать с дошкольного возраста.
Иерархия. Не желательна, но без неё - никуда. Пусть будут различия минимальны. Всё общее. Автомобили - только одной марки, всё что можно - должно быть однотипным.
Ну, пока - всё.

0

13

Slavis написал(а):

всё что можно - должно быть однотипным.

Это ужас ужас!

Ад на земле! Хуже камунизма социализма! Страшная утопия! Аааа!!!   
Чтобы согласица там жит надо как минемум поднять на невероятный уровень условия жизни - чтобы было всё...

0

14

А в чем проблема? Поднимайте, этот проект и есть будущее, нужно чтобы бабло не кому то в карман текло, а на реальные цели

0

15

Всем спасибо за ответы :)

Диа и Славис, может подумаем вместе что можно предпринять?

Я согласен, что землю надо покупать, и её надо много, а вот отдадут ли южные районы или нет, это ещё надо подумать, я смотрел карту, там кучи свободных мест, вплоть до побережий.

Что за Совместный фонт? На чём он может быть основан? на благотворительности?

Аи, когда у всех всё есть, в обществе убираются почти все плохие качества, которые нам прививают с детсва, и это как раз позволяет развиваться более индивидуально, каждому, так как не мешают страхи, соревнования, комплексы, неуверенности стереотипы и прочее...

Отредактировано apog (03-02-2009 21:44:25)

0

16

apog написал(а):

так как не мешают страхи, соревнования, комплексы, неуверенности стереотипы и прочее...

Если их нет, они появяться в любой среде, и так будет до тех пор пока людИ - чЕловеки...

0

17

apog написал(а):

Аи, когда у всех всё есть, в обществе убираются почти все плохие качества, которые нам прививают с детсва, и это как раз позволяет развиваться более индивидуально, каждому, так как не мешают страхи, соревнования, комплексы, неуверенности стереотипы и прочее...

Индивидуальность будет только подстегивать соревновательность. Индивидуальность порождает осмысление того, что все разные. А это в свою очередь ведет к сравнениям. А сравнения ведут к осознанию того, что у кого-то что-то лучше, что-то хуже. Ну не могут все быть одинаково сильными, одинаково красивыми, одинаково умными, до одинаковой степени одаренными и т.д.
Потому сравнения (читай соревнования) все равно будут, а значит и страхи будут, и комплексы. Просто воспринимать эти соревнования можно по-разному: 1) можно стремиться прыгнуть выше, нарисовать красочнее, спеть лучше или 2) можно поставить подножку, смешать краски оппоненту, напоить соперника холодной водой невзначай и т.д. ну и с помощью этого занять почетное место...

В этом я с Аи согласна

Да, еще вопрос. А как будут определяться те, кто будет там жить? Все, кто придет? Или экстрасенсы будут задействованы, чтобы уровень "индигости" определить? Или психиатров подключите, чтоб покопались в сознании и определили, будет ли человек думать так, как Вам надо, или не будет... ну и т.д.
Вы ведь наверняка понимаете, что если всех подряд брать туда, то опять получится то же самое общество, которые Вы наблюдаете вокруг себя сейчас :)

Отредактировано Радужная Аура (04-02-2009 13:42:46)

0

18

На счёт индивидуальности.
Спорить я не буду. На проект это не повлияет, значит смысла в обсуждении не вижу.

Определяться будет, изначально, некоторыми экстрасенсами(сканеры), то есть через проверку будут проходить Все кто желает попасть в поселение, временно или на долго.
А вот останется человек жить или нет в основном будут решать нынешние жители.

0

19

apog написал(а):

На счёт индивидуальности.
Спорить я не буду. На проект это не повлияет, значит смысла в обсуждении не вижу.

Ну как это на проект не повлияет ) Вы же хотите взращивать там свободное мышление, принятие собственной индивидуальности без глупых предрассудков и давления общественного мнения, хотите, чтобы в Вашем общесте не было ни соперничества, ни комплексов, ни неуверенности... Вот тут получается неувзяка. Либо индивидуальность и свобода, либо сплоченность и взаимопонимание... Всеобщей свободы без ограничения личной свободы быть не может.

0

20

42nteller написал(а):

Не верно. К соревнованию подводят гордость и страх потерь. Судя по проекту поселения это будет проработано весьма тщательно.

А Вы предлагаете соперничество вообще исключить из жизни людей? )))) Как-то очень однобоко. Почему же никто не видит, что ВСЕ, что существует в мире, не плохо и не хорошо?! ВСЕ здесь имеет и плюсы, и минусы. И соперничество, и гордость, и даже зависть! Во всем этом можно найти полезные аспекты для общества.

0

21

Радужная Аура написал(а):

Всеобщей свободы без ограничения личной свободы быть не может.

42nteller написал(а):

Может может, еще как.

Простой пример: Вы живете там, где много людей. Вы любите петь. Очень громко. Ваша свобода - петь громко столько, сколько Вам нравится и когда Вам нравится. Но кому-то Ваши рулады не нравятся. Соответственно, его свобода -  находиться там, где ему хочется находиться и не слышать Ваше пение. Получается, что кто-то в любом случае должен пожертвовать частью своей свободы, либо делать это по очереди.
Таких примеро - масса. Именно они убеждают меня в том, что свобода человека продолжается до тех пор, пока не ограничивает свободы другого человека.

0

22

Радужная Аура

как я уже писал:
Проэкт БУДЕТ реализовываться, и я не спрашиваю, и прошу не писать, то, что вам НЕ нравиться. Только критика и предложения.

У тебя уже столько сообщений в этой теме, а кроме спора за отстаивания своего личного мнения нечего, пиши по теме, как ты лично можешь помочь проэкту, если не как, прошу не писать больше.

Я не отрицаю нынешний мир, и не притендую на то, что мой будет лучше, и не кого не заставляю, ведите разговор о проэкте.

42Интеллер
Основной вопрос как раз в нахождении финансирования.
Приимущества холодных мест для строительства поселение я пока не вижу. Это дороже(в общих завтратах), это трудней построить(доставка стройматериалов, холод, осадки), это большее обслуживание(отопление, свет, электричество...), это не для всех(не каждый захочет жить среди холода)...
Из плюсов можно выделить два: Возможная красивая природа(горы, скалы), дешёвая стоимость земли.
Лично для меня выбор очевиден. И я рассчитываю, что поселение будет среди тёплого климата, рядом с морем.

Написано ведь... Всем:
Напомним, что НЕ разрешена критика за НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ желания и категоричные утверждения без обоснования, кроме как в самом первом сообщении темы. Также: желания в первом сообщении темы должны начинаться со слова "Хочу" и быть о будущем человечества или мира в целом, а не о своем личном (кроме как в разделе Сад личных желаний).

Отредактировано apog (06-02-2009 15:49:53)

0

23

apog,
во-первых,

apog написал(а):

Проэкт БУДЕТ реализовываться, и я не спрашиваю, и прошу не писать, то, что вам НЕ нравиться. Только критика и предложения.

Высказывать, то что не нравится, как раз и называется критикой. Которую могут воспринять, а могут не воспринять.

apog написал(а):

У тебя уже столько сообщений в этой теме, а кроме спора за отстаивания своего личного мнения нечего, пиши по теме, как ты лично можешь помочь проэкту, если не как, прошу не писать больше.

Я как раз и хочу помочь понять, что проект не продумывается ни с эмоциональной, ни с психологической точки зрения, а это, насколько я поняла, должно быть его основной функцией. Простите, но у меня создалось впечатление, что лепится то же, что существует уже столетия и тысячелетия, только для этого зачем-то кому-то для этого понадобились огромные средства.

А впрочем, простите за беспокойство. Удаляюсь...

0

24

42nteller написал(а):

Аи написал:
Если их нет, они появяться в любой среде, и так будет до тех пор пока людИ - чЕловеки...

Не будет

Поживем увидим. Вы ещё вспооомните мои слова кхе хе - хе...
(Пока все так и никаких изменений ненамечаеса :crazy: )

0

25

Высказывать то, что не нравится, как раз и называется критикой. Которую могут воспринять, а могут не воспринять.

Это называется не критика, а "личное мнение", и каждый, считаю, имеет на него право. Только зачастую "нравится-не нравится" не помогают делу.
Нужны конструктивные предложения! Что можно улучшить, усилить конкретно. Может, даже что-то и пересмотреть, но фактически, а не вокруг да около  :rolleyes:
И если в теме не написано о чем-то

Радужная Аура написал(а):

Я как раз и хочу помочь понять, что проект не продумывается ни с эмоциональной, ни с психологической точки зрения, а это, насколько я поняла, должно быть его основной функцией.

то это совсем не означает, что это не обсуждается и не обдумывается за пределами форума. И вы можете присоединиться к обсуждению... Было бы более ценным, если бы нам спокойно указали на возможно непродуманное место и предложили способы его "упрочнения". А сам проект мы делать будем, независимо от того:

у меня создалось впечатление, что лепится то же, что существует уже столетия и тысячелетия, только для этого зачем-то кому-то для этого понадобились огромные средства.

Если бы такое существовало тысячелетия и столетия, мы бы жили в другом мире и таких споров бы не возникало.

Понимаю, что конкретно сам проект мы здесь не выложили - его тоже надо обточить, обрисовать поподробнее. Пока наметки, наброски. Понимаю, что многое непонятно. Так всегда можно спросить. Это тоже поможет сформулировать проект четче. Так что предлагаю задавать конкретные вопросы, чтобы можно было их конкретно обсуждать.

Предлагаю первый вопрос один из самых насущных:
Легальные способы добыть 7 миллионов - это приблизительная сумма для покупки земли порядка 30 га в Краснодарском крае, оформления ее в собственность и оформления проекта - сама сумма дальше будет уточнена. Больше интересуют возможные способы ее получить - действующий способ позволит получить и несколько большую сумму :)
Предлагаю пока просто накидывать идеи по типу мозгового штурма: пусть будут все идеи, даже самые фантастические, но ЛЕГАЛЬНЫЕ (государство пока никак не получится обойти - мы не олигархи  :D , надо учиться  :D )

Первая идея: написать и выиграть грант :whistle:(предлагаю сразу, потому что знаю - она будет одной из распространенных. Кто знает, как ГРАМОТНО написать СИЛЬНЫЙ грант или активно интересуется этим вопросом - будем рады информационной помощи  :)  )

Отредактировано Dia (13-02-2009 21:30:23)

0

26

apog, Dia, Slavis, Вы хотите построить КИБУЦ для индиго?

0

27

Зачем кибуц? Это очень узко! Думаю, люди устраивают их для удобства ведения сельского хозяйства. В кибуце все естественно - все друг другу соседи (кстати, кибуцы распространены в еврейском обществе, а там соседские отношения намного крепче, чем у русских даже), у всех примерно одинаковый уровень жизни. Чего им делить и перед кем выпендриваться? Гораздо удобнее в этом случае, если все общее (у них нету такого: "что общее - то ничье"). А вместе они сильнее и соответственно богаче - потому что "все общее и все МОЕ", т.е. и Я БОГАТ, и МЫ БОГАТЫ.
Мы же не планируем заниматься исключительно сельским хозяйством, как таковым.

Вижу, что идея уже исказилась сильно. Самое главное - это свобода от давления общества, близость к природе, истинные друзья и искренность в отношениях, самопознание, творение и развитие. Это по сути. И это именно та идея, которую я предлагаю и поддерживаю. Думаю, половина из остального написанного выше -  шелуха.

Людям не нужна принудительная уравниловка или любое другое введенное равенство и прочие "социальные благие намерения", если они настроены на познание Истины, развитие, творчество, свободны от притворства и лжи общества, глупых рамок и стереотипов (в одиночку, если кто пробовал, подтвердит - очень трудно и больно  быть собой среди типичных представителей "нормальных людей").
То равенство, о котором пишет SLAVIS, нужно тем, кто не видит и не ценит людей, тем, кто видит и ценит только себя любимого, стремится этого себя ублажить по-всякому (в том числе и обладанием разными предметами) и выпендриться для выпендрёжа. Таких людей в поселении не будет - им будет просто не интересно... Их ценности там не ценятся  :)

0