Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы нам расскрыли тайну изобретения Николы Теслы!


Хочу чтобы нам расскрыли тайну изобретения Николы Теслы!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Никола Тесла единственный физик которым я восхищаюсь. Он мне кажется был Индиго. Ну покрайней мере планы и идеи своих изобретений он черпал из Вселенной.
Так вот я хочу чтобы толстопопые дяди из мировой элиты расскрыли миру тайну изобретения Николы Теслы. Это изобретение может подарить людям неограниченую электроэнергию, в любом месте в любом кол-ве. Машини смогут едить не на бензине который загрязняет окр. среду и который с каждым днем дорожает, а на экологически чистой электроэнергии и причем совершенно бесплатно! Я конечно понимаю что это приведет к банкротству толстопопых дядей и тетей, но зато в мире наконец не будет воин связаных с нефтью, улучшится экологическая обстановка на планете, потому что выброс всяких там гадостей в атмосферу будет сведен к нулю. Не нужны будут тепловые электростанции. Энергия будет братся из эфира и будет доступна в любом месте, в любом кол-ве по всей планете.

0

2

На этом пути есть маленькое, но значительное препятствие: "дяди" сами не знают как это все работало. Так что раскрывать им нечего.
К сожалению.

0

3

К сожалению, о том, как работали изобретения Никола Тесла знал только один человек - сам Тесла, а его, к сожалению, сейчас уже не спросишь.

0

4

Ну понятное дело что дяди не знали и не знают. Но ведь Тесла оставил после себя всякие там чертежи, формулы, научные разработки и т.д.
Вот я хочу чтобы их и рассекретели! И я думаю что в мире щас полно умных ученых физиков которые смогут разобраться.

0

5

Тесла сам уничтожил все записи, а те механизмы которые не были уничтожены в данный момент хранятся в Европейской части Евразии на чердаке какого-нибудь дома как старая и непонятная машинка "Зингер" которая даже не шьет (наверно сломана, - думают потомки хозяев).
А даже если сейчас ученым передать готовые разработки, то они и смогут только и делать что использовать их не понимая как они работают, а пытаясь это выяснить они столько всего наделают...
Так что пускай все будет так как задумал сам Тесла - всему свое время.

0

6

Ну еще не известно, уничтожил он их или нет... так могли сказать дяди.
Мне хочется верить в то, что записи Теслы мирно лежать в тайных архивах США. Верю в это потому что Американцы создали оружие по технологии Теслы. А это докзывает что у них есть записи Теслы.

0

7

> Так что пускай все будет так как задумал сам Тесла - всему свое время.

Сотня лет уже позади с момента его первых изобретений. Возможно уже действительно пришла пора приоткрывать завесу ?! :)
Свои разработки Тесла вел во многих направлениях (с точки зрения практического применения) - от средств ПВО и беспроводной передачи огромных объемов электроэнергии до упрощения контакта с людьми, покинувшими физический план бытия. Предлагаю конкретизировать поставленную цель - чего же именно хочется, т.е. для чего собственно пришло время :)

> Машины смогут ездить не на бензине который загрязняет окр. среду и который с каждым днем дорожает,
> а на экологически чистой электроэнергии и причем совершенно бесплатно!

Электромобили уже существуют. Солнечные батареи последних поколений развивают очень хороший КПД (со слов экспертов из Google - генерируют больше энергии, чем аналогичная по площади АЭС).
Концепция безтопливного генератора Тесла неплохо описана здесь: http://kuasar.narod.ru/library/tesla/

И пару лет назад встречал в Сети странички технарей, которые в собственном гараже создавали такие генераторы на основе идей Тесла, со своими доработками. Они в один голос утверждали, что подобные девайсы не применяются в массах лишь оттого, что им не дают туда попасть...толстые дяди вероятно (во времена Тесла происходило тоже самое). Ссылки к сожалению не сохранились, попробую восстановить...
Вообще можно подсобрать информации по этой теме в Сети, аккуратненько ее отфильтровать и посмотреть что получится.

0

8

а вы уверены, что мы сможем это понять?? тесла... да..хороший был чувак.. смотрел..знал куда.. и делал... но некогда ему было учничков оставлять.. не поймут то, что он чертил иписал.. поймут только те, кто думает так же, па если кто и думает так же, так он должен и сам уметь это все написать.. второй тесла.. если только случайно не подорвет случайно землю... хотя ...кто их знает..физиков.. тесла... только неделя.ю как просмотрела фильм про него.. здорово... дядька был...хитрый...а точнее..умный...

0

9

Я уверен, что смогу это понять :) Ну, процентов на 95 уверен. Физика на то и считается наукой, что ее может понять каждый. Только у разных людей это займет разное количество времени ;)

0

10

ууу :) у.. я надеюсь я первая узнаю о твоем открыии? :)

+1

11

да.....действительно....время пришло.Но, к сожалению мало кто заинтересован в этом.....ведь поменять исконное положение вещей,значит лешить хлеба тех самых "дядинек"....они не позволят очередному гению,разрушить эту систему .....их можно понять - им просто не выгодно......

0

12

Очень полезная практическая хотелка, которая революционно изменит все отрасли народного хозяйства. Поменяется сама роль человека на планете. Осталась малость - понять и построить. А заодно проследить, за отсутствием сброса излишков энергии. Как говорится, работы ведутся... :writing:

0

13

Был ещё один чувак (не помню как зовут), который открыл левитацию. Все его дневники в целости и сохранности, разобранная (им самим аппаратура тоже), только вот собрать эту аппаратуру в кучу по его дневникам пока никто не смог. Может стоит тщательно обработать напильником?

ЗЫ: кстати он сделал свои открытия по записям Теслы )
ЗЫЫ: ИМХО индиго - это всё ******* и провокация.

Отредактировано Воин Света (19-01-2009 23:19:23)

0

14

WildWolf написал(а):

если только случайно не подорвет случайно землю... хотя ...кто их знает..физиков.. тесла... только неделя.ю как просмотрела фильм про него.. здорово... дядька был...хитрый...а точнее..умный...

Это не кино, а провокация. Ничего путного там не показали, одни домыслы. Опыты Теслы показали, что его изобретение очень губительно и для физического и для духовного, при перемещении электричества в таких количествах идёт разрушение и других энергий (электромагнитный импульс) и физических объектов (ударная волна, высокая температура). Особенно пострадала Россия от его опытов.

42nteller написал(а):

Идеи Теслы весьма просты и понятны. он строил гигантский преобразователь эфирной энергии. (Энергии эмоций, косм энергии, магнитного поля)

Скорее всего это способ замыкания, как обкладок конденсатора....

0

15

Ну вот и поняли, для чего были построены по всей планете пирамиды - для превращения энергии воображения в... У каждой расы свои виды технических устройств.

0

16

WildWolf написал(а):

олько неделя.ю как просмотрела фильм про него.. здорово... дядька был...хитрый...а точнее..умный...

А нельзя уточнить о фильме? Хотелось бы тоже посмотреть. Это художественный фильм? очень прошу ответить

0

17

Уважаемый x_SuNBurN_x, хочу вас удивить, но вы ничем не лучше и не хуже Теслы. Вы такой же человек из плоти и крови. И если он сумел почерпнуть знания из великого Абсолюта, то, поверьте, и вы сможете. Если поставите перед собой такую цель.

Дерзайте! Повторите великие открытия Теслы. Ведь нашелся же человек повторно доказавший теорему Ферма! ;) И вы сможете подключить автомобиль к энергии эфира. ;)

Между прочим, Тесла действительно заблаговременно уничтожил все свои разработки и записи. Он знал, когда умрет. И знал, что люди со своим скудным интеллектом и еще более скудным духовным развитием не готовы к обладанию столь мощной энергией. Ибо, как показал опыт "тунгусского метеорита", эта энергия страшнее ядерной.  Впрочем, если вам интересен вопрос "вечного двигателя", то кое-какие разработки уже есть. Ученые воссоздали т.н. Магнитный двигатель. Более того, успели запатентовать и наладить серийное производство.

Правда, из-за сильного лобби тех самых "толстопопых дядей", на коих вы так уповали, информация об изобретении продвигается в массы с сильным скрипом.

Хотите - помогите разработчикам в популяризации изобретения. Вот и будет ваш посильный вклад в наследие Теслы!... ;)))

0

18

ИзобретенияТеслы работали и работают и будут  еще много лет работать. Чтобы раскрыть их секрет  нужно только открыть в учебнике главы им посвященные.Таких много наберется. Тесла был очень плодовит на идеии. Сам  он  считал, что получал их  из вне и его изобретения  и открытия, это только его понимание той приходящей информации. В  меру такого пониманияи он и сам допускал возможность ошибок. И конечно среди такого числа открытий и теорий,  были и не верные. Ошибочные. Особо учитывая время  когда  он жил, тогда была эпоха стихиного изобретательства,  изобретения продавались еще до того как будут сделаны. Это не было вложением средств в исследования  , как сейчас. Это была именно покупка.  Кто лучше разрекламмирует,тот и продаст. Катастрофический диффицит времени на изучение,  теорию.  Только  быстрый практический результат.  Тесла долгое время  успевал,  но далеко не все,  что он изобрел  работало. Многое  основывалось,на скоропалительных гипотезах,  не верном толковании  результатов. То что мы сейчас  зовем его потерянными изобретениями,  во многом было такими ошибками,  не говоря о простой рекламме. В той и сейчас принято выдавать желаемое за  действительное, тогда она была более беспринципной в этом плане.
Нет никаких особых тайн Теслы, часть  его работ, на  которых они   якобы основывались, признана  не верной. Часть считается утерянной,  не он ли сам   их уничножил, поняв ошибочность. И были ли они,  может это был просто рекламмный ход.
Так или иначе это не  умаляет его заслуг,  Тесла сделал очень много. Современная электроника,  электротехника  и  радиотехника, без  него не были бы  тем что  есть.  Если и имелось что то  из  его открытий.  что было засекречено, то это уже не раз было повторено открыто и повторно засекречено. И обнародовано не будет видимо лет 100.  Но врядли что то такое еще осталось. Не в той области он работал. Слишком много сейчас  народа в  ней занято. И  она много понятнее и доступнее теории атомного ядра. но устройство атомной  бомбы известно сейчас всем, без точных подробностей конечно.  Так что, то что открыл пусть и  гениальный одиночка в начале прошлого века,  уже не один десяток раз могло и было переоткрыто  тысячами и миллионами просто способных специалистов  работающих  сообща. Это не теорема  Ферма,  а практика и теория  электротехники.  Доступно каждому.

Отредактировано Дядюшка Ау (27-02-2009 05:21:30)

0

19

Дядюшка Ау написал(а):

Это не теорема  Ферма,  а практика и теория  электротехники.  Доступно каждому.

Ай-яй-яй! Зачем вы разрушаете романтический ореол тайны?..   :glasses:

0

20

Воин Света, потому что связан с вопросом. :) И могу , как любой специалист , на практике собрать пару устройств Теслы из домашнего лома Не говоря о тех что можно отковырять  в бытовой  электронике. Романтики в том гораздо больше, честное слово. Известно давно, но всегда не подготовленных   поражает. Один его трансформатор чего стоит. И зрительный эффект. Но искать там что то чудесное, это поиски в потрохах телевизора. Кода на экран смотреть надо и от туда чудес ждать

вот он какой чудо трансформатор
http://www.publishe.ru/pic2/tesla.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Spark_from_4KVA_Tesla_Coil.JPG/800px-Spark_from_4KVA_Tesla_Coil.JPG
http://374.ru/images/2007-11/19/20_15.jpg
его простейшая схема http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/56/Tesla_trans.png
Вот и парочка современных, промышленных по  сути старших братьев  :) Это не трансформатор Теслы,  То же служат для получения высоких напряжений и не только. Отличаются например наличием магнитопровода итд. но  часть принципов там  подобны. Изобретение Теслы,тут уже немного устарело. Слишком габаритно
http://www.pro-radio.ru/user/uploads/111416.jpg

Жаль не могу найти  сейчас сайт посвященный повторению  устройств Теслы. Среди них не мало очень интересных и иногда немного таинственных.  Конечно не все там так гладко,  как я выше написал, но это тонкости касающиеся  в основном специалистов.
Вопросов много, но с Николой Телоа надо немного остужать  ажиотаж, ведь ему уже и Тунгусский  метеорит  приписали. В самом деле,  сейчас даже простой электрик сталкивается с устройствами Теслы по десять раз на дню, было бы что то сверх, давно бы заметили. Тесла больше сделал,   он   очень сильно двинул вперед всю науку об электричестве, в том и есть его главная загадка. Не в устройствах.

И видеоролик не выложить почему то Здесь можно видео посмотреть

Отредактировано Дядюшка Ау (27-02-2009 05:22:52)

0

21

извините что вмешался, может и не в темку но даже если это дяди и знают то никогда не скажут и будут тянуть с раскрытием данного секрета по возможности как можно дольше (если конечно есть что скрывать) . Недавно видел видеоролик как из структурированной воды Российские ученые делали топливо, если конечно это не развод то представляете какая это бомба всемирного масштаба???Д думаю тяшка этим мужичкам

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы нам расскрыли тайну изобретения Николы Теслы!