Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уровень духовности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу, чтобы в этом мире рождались с уровнем духовности выше нынешнего среднего...

+1

2

Выше, ниже... Достигнуть можно любых высот - "не в этом суть"...

0

3

Аи написал(а):

Достигнуть можно любых высот

В этом Вы правы, но всё же хотелось бы, чтобы люди рождались людьми, а не животными...

0

4

Если мессер Alternocrat и есть властелин ада, то он таким образом хочет увелечить количество страданий на Земле? :huh:

0

5

Alternocrat написал(а):

Достигнуть можно любых высот


:O  :O   %-)
Это я написал!? Опять по ночам лунатик шастал... Шизофриния ррр...

allyenn
Чтоб Вас понять нужно быть Вами... ^^
Это не комплимент, не подумайте!  :angry:

Вы порой забываете что другие кой-чего ненают...

Отредактировано Аи (18-01-2009 18:39:21)

0

6

Аи написал(а):

Вы порой забываете что другие кой-чего ненают...

Увы есть у меня такой недостаток... Указывайте мне на такие случаи - благодарен буду...

0

7

allyenn написал(а):

Если мессер Alternocrat и есть властелин ада, то он таким образом хочет увелечить количество страданий на Земле?

Во-первых - Мессир (шучу - не придираюсь, не поймите неправильно), а во-вторых - не вижу связи...

0

8

В-третьих, всё-таки месье, и в-четвёртых - оч.хорошо! :D Но если Вы всё-таки поразмыслите ещё чуть-чуть, то найдёте, что Ваше предложение небезобидно :yep:

0

9

Alternocrat написал(а):

Хочу, чтобы в этом мире рождались с уровнем духовности выше нынешнего среднего

думаю ваше желание постепено исполняется,но думаю вам это не понравится

0

10

Alternocrat написал(а):

Хочу, чтобы в этом мире рождались с уровнем духовности выше нынешнего среднего..

А кто будет картошку сажать?

0

11

Воин Света написал(а):

А кто будет картошку сажать?

А чтобы сажать картошку, совсем даже необязательно быть бездуховной личностью, даже наоборот, только высокодуховная личность может радоваться копанию картошки, как она радуется любому полезному делу.
Или высокодуховная личность может только в офисе по клавиатуре стучать или мантры целыми днями мычать?

0

12

Радужная Аура написал(а):

Или высокодуховная личность может только в офисе по клавиатуре стучать или мантры целыми днями мычать?

:yep:  :yep:  :yep:                      :D

Всё-таки думается мне, что рождение низко- или высокодуховной личностью зависит от собственной кармы человека. Хорошо бы, чтобы все смогли отработать свои кармические долги и родиться вновь на более высоком уровне, но думаю, что слишком много совершенно разных душ, с разными программами воплощения, чтобы так случилось.
А потом, разве не за счет конфликта, противостояния, противопоставления идет развития личности и человечества в целом? Искра высекается только при ударе кремня о камень.
Если не будет тьмы, мы не будем ценить свет!

0

13

Да как было-бы хорошо: хоп, и готовый индивид, высокодуховная личность. Ни работать над собой не надо, не приобретать духовный опыт. Это как выращивать уже жаренные окорочка, макароны, вместо пшеницы и кетчуп к ним на грядке.

0

14

Хочу, чтобы в этом мире рождались с уровнем духовности выше нынешнего среднего...

Поддерживаю.

Да как было-бы хорошо: хоп, и готовый индивид, высокодуховная личность. Ни работать над собой не надо, не приобретать духовный опыт. Это как выращивать уже жаренные окорочка, макароны, вместо пшеницы и кетчуп к ним на грядке.

Почти. Сейчас столько всего готовят - только разогреть. Почему бы в момент внутриутробного развития не развить стремление к совершенствованию? Духовность - не следствие работы над собой, а как раз наоборот - чем более духовный человек, тем больше он работает над собой и совершенствуется.

0

15

Требуется немного разъяснить ситуацию.
Я думаю, что не все на форуме едины в представлении о духовно-развитом человеке. Поэтому об этом пока лучше не говорить (не могу сказать, до каких времен) или придется говорить очень много. Скорее всего выяснится, что у всех разное представление.
Одни ратуют за возвышение человека над природой, за развитие все новых человеческих способностей, за достижение целей  любыми путями- и такого человека будут считать духовно- развивающимся...
Другие люди желают радоваться жизни самому (не причиняя при этом боли окружающим) и радовать других, а развитие способностей- на втором месте - у таких свой идеал духовно- развитого человека.

Отредактировано Лари (04-03-2009 11:21:49)

0

16

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Божие"... :rolleyes:
Выбираю не выбирать...между лагерями :confused:
К тому же, здесь есть и ...ээ..в Ваших терминах..представители других лагерей. ^^
Их тоже надобно учесть :yep:
К тому ж, что бы мы ни творили, как бы не выпендривались, а вершины горы всё одно достигнем, рано или поздно, той или другой дорогой. :P  :jumping:

0

17

ладно, я действительно слишком размежевала, отредактирую, чтоб никого зря не пугать... :yep:

0

18

Да, два основных варианта направления развития Лари указала. Остальное вариации.
А до вершины горы лучше всего добираться перевернув гору вверх основанием с комфортом скатываясь на саночках. Не улететь бы только выше вершины  ^^

0