Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильный транспорт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу что-бы люди меньше пользовались автомобильным транспортом... В современных городских условиях  сомнительно удобство подобного способа передвижения, гораздо больше времени приходится проводить в пробках, проще пройти пешком, по-моему,а вред окружающей среде наносится колосальный...

Отредактировано Sun (06-11-2008 09:37:11)

0

2

Уменьшение количества машин было бы полезно. При этом должен отлично работать общественный транспорт (желательно метро, троллейбусы, трамваи) и налажено велосипедное движение. Обратим взгляд на Китай - в крупных городах это уже давно и активно делается. Без хорошего движения общественного транспорта ничего из отмены автомобильного движения не получится - людей надо доставлять массово и достаточно быстро. Не все могут столь активно двигаться, да и погода разная бывает.

0

3

Dmitry написал(а):

Уменьшение количества машин было бы полезно.

Дайте покататься!!! Не вредничайте!!! Это же так удобно!!! :unsure:

0

4

С другой стороны, если на свих колёсах в центр тащиться, то глухой ночью или рано утром в выходной - тада пробок нету и места для парковки имеются.А так - лучше, удобней и быстрей на общественном :dontknow:

0

5

allyenn написал(а):

лучше, удобней и быстрей на общественном

На вкус и цвет... :dontknow:

0

6

Мы вовсе не против быстрой езды некоторых гражданок...в километровых пробках :hobo: На свободных дорогах катайтесь себе лихо на здоровье и потеху. :cool: А таскаться в пробке, судорожно искать на какой же это пятачок железного коня приткнуть, и чтоб не стукнули его случаем...Зачем же так над собой издеваться? На общественном транспорте удобнее. Да, на вертолёте тоже  :yep:

0

7

Иногда так телепортировать хочется...  или личный вертолет хотя-бы.... :jumping:  В метро и на общественномт тоже давка ужасная...

Отредактировано Sun (08-11-2008 08:50:01)

0

8

Насчёт поездов и трамваев верно подмечено. Но где же мы столько электроэнергии возьмём?  :|

0

9

Возьмём из возобновляемых источников: пока самые эффективные проточная вода и ветер, разница температур, солнечная энергия, термальные источники. Уже начали создавать ТЭС с КПД больше 90% (на обычной станции она порядка 64-67%). Ничего, доведут до простой массовой модели генераторы Тесла-Сёрла, энергии станет настолько много и настолько дешёвой, что проблема будет другая - как предотвратить энергетическое загрязнение среды. :glasses:

+1

10

В принципе можно. Лишь бы не загрязнять. :yep:

0