Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » автомобильные выхлопы - полностью безопасны!


автомобильные выхлопы - полностью безопасны!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу чтобы выхлопы автомобилей были полностью безопасны для человеческого здоровья.

+1

2

Слышал историю про человека, который изобрел очень простую и доступную систему очистки выхлопа. Но как только захотел он свое изобретение в массы внедрить - вышестоящими структурами было все остановлено и заморожено... :(

0

3

а какая причина?

0

4

Причина, что кому то "наверху" выгодно задерживать прогресс, держать людей в рабском сознании, враждующими, больными и т. д.

0

5

Да уже давно создан двигатель, который работает на воде и выхлоп у него - кислород. Второй вариант, о котором тоже давно писали - это какой-то владелец кафе ездит на отработанном растительном масле от жареной картошки. А кто пустит, чтобы эти изобретения использовались? Откуда же военно-промышленный комплекс и нефтепромышленность свои миллиарды сколачивать будут? Вся причина - в этих монстрах международного масштаба. А,кстати, помните, какой шум поднялся в какой-то момент (лет 10 назад) насчет Интернета, когда расчухались, какая  получается картинка, уже людям так просто голову задурить не получится, у всех вся информация есть! Не получилось прихлопнуть Интернет, срочно разработали методы дезинформации! Так что сейчас идет совсем другая, тайная, информационная война. Есть очень много гуманистичных разработок, которые попросту пылятся, потому что власть имущие не хотят терять свои кормушки. Вот и вся причина.... Увы!

0

6

Есть очень много гуманистичных разработок

Как к ним можно получить доступ? :) Все это хорошо б пустить в оборот в ограниченных кругах, не пытаясь сразу массово распространять, например, это может стать огрооомным плюсом Счастьеграда ;)

0

7

Budda написал(а):

Как к ним можно получить доступ?

Эта информация мне попадалась где-то в Интернете, русскоязычном, к сожалению, не помню конкретно, но потом я ее встречала и в прессе, кажется в "Оракуле" или "Ступенях Оракула". Не думаю, чтобы это было дезинформацией. А, кстати, об этом мужичке с его жаренокартофельным движком даже недавно по телевизору передача была. Но телек я не смотрю (чего и всем вам желаю!), мне брат сказал, что такую передачу видел. Увы, конкретнее информации дать не могу.

0

8

В продолжение темы насчет безопасных автомобильных выхлопов - в общем-то машины на солнечных батареях тоже, насколько я знаю, уже сконструированы, только проблема в том, что стоимость солнечных элементов пока высока настолько, что это нерентабельно. Подождем немного,  вспомните, всего лет 10-15 назад сотовые телефоны, ноутбуки, жидкокристаллические экраны и т.п.  были роскошью, т.к. дорого стоили. А потом рывок - и резкий спад цен, особенно после того, как производство всего этого начали осваивать Китай, Малайзия, Тайвань и пр.
Так что, подождем, пока за дело возьмутся китайцы....

0

9

Известно, что нефтяные корпорации скупают и прячут все патенты на небензиновые двигатели. Актуальность небензинового транспорта вызвана и тем, что нефти хватит не более, чем на 20 лет, и тогда наступит всемирный коллапс экономики (но это отдельная тема для обсуждения).

0

10

Sergius написал(а):

Известно, что нефтяные корпорации скупают и прячут все патенты на небензиновые двигатели. Актуальность небензинового транспорта вызвана и тем, что нефти хватит не более, чем на 20 лет, и тогда наступит всемирный коллапс экономики (но это отдельная тема для обсуждения).

Ну, собственно, нефтяные гиганты и тогда будут в плюсе - патенты-то у них )))))) а это тоже деньги и ой не малые, если учесть насколько остро может встать вопрос, а также если учесть то, насколько сильно "растут цены" на информацию и интеллектуальную собственность в современном мире ))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » автомобильные выхлопы - полностью безопасны!