Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу свою веру!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу, чтобы человек мог сам придумывать свою веру, например, брать по-чуть-чуть от каждой религии, т.е. верит каждый в своё, создаёт свой идеальный духовный мир. Вот у меня такой мир уже есть!

+1

2

Воистину, устами младенца глаголит истина  8-)

0

3

Ну, вобщем, я себя младенцом не считаю. Так, заблудший подросток. ^^

0

4

ты меня удивляешь все больше и больше :love:

+1

5

Спасибочки. Для меня это комплимент! 8-)

0

6

> Хочу, чтобы человек мог сам придумывать свою веру, например, брать по-чуть-чуть от каждой религии, т.е. верит каждый в своё, создаёт свой идеальный духовный мир. Вот у меня такой мир уже есть!

в смысле чтобы каждый человек так же мог?

0

7

милая катарина не ищи а просто пойми и уясни на элементарном уровне я о заповедях  грешные и добродеятельные которы оставил сын бога соблюдай по мере своих возможностей взрослея поймеш и все остальное что с оным связано  все просто

0

8

viter4, какой такаой сын бога?
Катарина, молодчинка. Так держать. Я за!

0

9

а о ком ты подумал ответь мне просто любопытно услышать !

0

10

катарина если по твоему сделать получается но у этого вида странновата и форма и цвета движения природа у нее разрушение ты хочеш выпустить джина из бутылки не боишся ))

0

11

Елисей написал(а):

я перестаю думати і це не може не радувати

Елисей молодчинка. Так держать. Я за!

Отредактировано Oley (14-10-2008 06:31:47)

0

12

Катарина
Гм, первый и единственный вопрос - Кто или что мешает придумать для себя любимого мировоззрение, религию?

0

13

(отвечаю на первый пост, остальные не читал)
Э... так каждый и МОЖЕТ сам придумывать себе веру. В принципе если детально разобраться так все и ДЕЛАЮТ.

0

14

Хочу, чтобы человек мог сам придумывать свою веру, например, брать по-чуть-чуть от каждой религии, т.е. верит каждый в своё, создаёт свой идеальный духовный мир. Вот у меня такой мир уже есть!

И у меня есть. За пять лет свою систему создал. Какая же кропотливая работа была, но я доволен. :)

0

15

Я поклоняюсь Руби Блантону!

Кстати я тоже бог. Кто хочет - может поклоняться мне.

0

16

Я поклоняюсь Руби Блантону!

Кстати я тоже бог. Кто хочет - может поклоняться мне.

Тогда я - Руби Блантон. Повелеваю тебе принести мне в жертву всё что можно и нельзя.

Отредактировано Сергей444 (25-10-2008 18:57:28)

0

17

YoZH написал(а):

Кстати я тоже бог. Кто хочет - может поклоняться мне.

Можеш обращаться ко мне просто Брюс? :D (цитата из фильма Брюс всемогущий)

Отредактировано Ol (21-11-2008 10:13:23)

0

18

Михаил Корсанов написал(а):

> Хочу, чтобы человек мог сам придумывать свою веру, например, брать по-чуть-чуть от каждой религии, т.е. верит каждый в своё, создаёт свой идеальный духовный мир. Вот у меня такой мир уже есть!

в смысле чтобы каждый человек так же мог?

Простите, я поздновато включился. Но сей тезис уже выдвинут Рамакришной. В его версии он звучит как призыв: "сколько людей - столько и религий!".

0

19

Шри Hokin написал(а):

ведь религия- это мнение сознания о транцендентном(!!!) т.е. мнение яйца о курице:)

А о чём спор? Ведь, читая одну и ту же Библию, каждый понимает ее по своему. То же и с другими учениями. Как бы ни было, каждому дается понимания в меру его развития. При здоровом скепсисе так и получается- каждый создает свою систему мировоззрения, соответственно и религию. Надо быть совершенным зомби, чтобы воспринять учение ровно так, как тебе его рассказали... В любом случае включается критика или фантазия - у каждого своё - и подгоняет картинку под себя.

0

20

Шри Hokin написал(а):

в реальной жизни именно так и есть... на свете миллионы религий, т.е. столько сколько вообще думающих об этом сознаний... это невозможно учесть... ведь религия- это мнение сознания о транцендентном

Именно! Видимо, первоначально отношения Бога с человеком так и задумывались. Когда люди были еще не такие косные, как мы. Индусы, к примеру, говорят, что Шива дал людям (в основных чертах) 64 философские системы для богопознания. Они учитывали любую возможную человеческую предрасположенность и характер мышления. Будда, кстати, тоже говорил, что изучил 64 системы.
Сейчас не только эти системы позабыты, но и способности практически утрачены. Самый страшный порок, ИМХО, - косность сознания. Надо всегда искать.

2 Воин Света

При здоровом скепсисе так и получается- каждый создает свою систему мировоззрения, соответственно и религию. Надо быть совершенным зомби, чтобы воспринять учение ровно так, как тебе его рассказали...

Попробуй, скажи то священнику... Хе-хе-хе.

Отредактировано асур (06-12-2008 22:37:32)

0

21

асур написал(а):

Попробуй, скажи то священнику... Хе-хе-хе.

Что мне, жить надоело? 
Но, кстати, надо сказать, что наши священники довольно либерально подходят к таким размышлениям.
Особенно рьяно защищают свои постулаты католики, после них - православные. А наша Армянская Апостольская Церковь наиболее лояльна в таких вопросах, во всяком случае, жесткого диктата нет, по крайней мере, по отношению к пастве. В этом нам повезло - думать, сомневаться, спрашивать не запрещается.

0

22

Повезло. Я, к сожалению, мало знаком с жизнью Армянской церкви изнутри. Как ни странно, больше с церковным искусством. Особенно хороша музыка! [И тем более в исполнении таких талантов, как, напр., Лусине Закарян :rolleyes: ].

Но церковная жизни опасна еще тем, что тебе могут ничего не рекомендовать, но ты сам будешь "встраиваться" в коллектив: делать как все, думать как все. Это закон массового сознания. Коллектив - это и сладко и опасно одновременно. Может кончится полной утратой духовного дерзновения/инициативы.
Странная логика у христианских теоретиков: с одной стороны они все время говорят о человеческой личности, с другой, яркая личность у них чуть ли не тождественна дьявольскому началу!

0

23

Катарина, свою собственную религию нужно ЗАСЛУЖИТЬ, заплатить чем то за нее :).
Мало набрать хорошего у других, мало грамотно это связать, нужно все это ОЖИВИТЬ. Чем можете оживить свою веру вы?
Это не попытка полемики, мне просто интересно узнать.

0

24

асур написал(а):

Странная логика у христианских теоретиков: с одной стороны они все время говорят о человеческой личности, с другой, яркая личность у них чуть ли не тождественна дьявольскому началу!

Ну, да, конечно! Та самая свобода воли, которая есть у человека, очень опасная штука для всех власть имущих. Человек мыслящий, рассуждающий - по сути дела, в любой момент может стать бунтарём, расшатывать устои их мирка, который они для себя  выстроили и, наконец, там вольно пасутся. А тут приходит вот такой гомо сапиенс и буквально на пальцах показывает всем, что по этим самым пасущимся тюряга плачет... Ну, и будут они приветствовать эту самую свободу? Напротив, всех - под одну гребёнку и пусть думают, откуда достать хлеб насущный. А на отдых им - "Поле чудес" из страны дураков или сериалы для дебилов, чтобы вконец оболванить...  :dontknow:

А Лусине Закарян - это действительно божественный голос!!! И красавица! Увы - была... (Умерла лет 10 назад).

0