Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы каждый получал что он хочет


Хочу чтобы каждый получал что он хочет

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Хочу чтобы решались противоречия между желаниями так чтобы каждый человек имел ту жизнь и жил в том мире и имел то будущее которое он хочет и это не мешало другим иметь тот мир который они хотят. Причем это происходило сразу, и было безопасно для каждого и всех в целом.

Отредактировано Михаил Корсанов (23-12-2007 16:14:49)

0

2

Это, возможно, система реальностей, в которой каждый человек существует в отдельном мире, в котором имеет статус Творца, но не наглухо разделенных, а взаимопроникающих в той части, в которой не противоречат структуре друг друга, не вступают в конфликт. Таким образом все конфликты, если они кому-то нужны, окажутся изолированы в рамках своего собственного мира и его Творца, а приемлемые для всех моменты окажутся всем же и доступны... А что, мне нравится :)

0

3

вариант :) а мне еще думается что истинные желания которые сделают человека по-настоящему счастливым (возможно через временные страдания но это как ломка лжи) - они не противоречат желаниям других людей. так что если вывести людей на свои истинные желания, то тоже вариант :)

0

4

А кто будет "судьей", чтобы отслеживать - противоречат ли "истинные" желания данного конкретного индивидума кому-либо али нет?
Кстати, комары и прочая "нечисть" принимает участие в "счастливом" мире, или ее сразу вычеркиваем, как недостойную обсуждения?)))

0

5

> А кто будет "судьей", чтобы отслеживать - противоречат ли "истинные" желания данного конкретного индивидума кому-либо али нет?

сам человек :) так чтобы по мнению каждого человека желания других его желаниям не противоречили...

> Кстати, комары и прочая "нечисть" принимает участие в "счастливом" мире, или ее сразу вычеркиваем, как недостойную обсуждения?)))

да ну почему вычеркивать? просто чтобы они могли удовлетворять свои желания не нарушая интересов других живых существ...

0

6

а у меня на самом деле, так и есть, только надо желания загадывать в пределах разумного (понятно, что ни с неба  звезду) и уметь ждать.

0

7

:: Хочу чтобы каждый получал что он хочет

я имел ввиду это

0

8

каждый и так получает то, чего он хочет. только не каждый понимает, что он хотел именно этого, потому что мысль "я хотел, чтоб у меня угнали машину" противоречит понятиям о здравом рассудке.

0

9

в обществе будущего - здравый рассудок - это стереотип

0

10

а может я захочу чтобы у меня угнали машину, подумаешь деньги потеряю, я их еще потом заработаю, может захочу повоевать с угонщиками, может я захочу, потерзать милицию, чтобы она занялась работой, т.е. поиском угнанной машины, может я хочу поймать угонщика наживца

0

11

ок, поправил желание.

0

12

Romarento, желанием можно назвать любую часто повторяющуюся или сильную мысль... вообщем, достаточно почитать Зеланда :)... он там на первых же страницах всё доходчиво разъясняет.

0

13

Пауло Коэльё назвал это "точкой сборки". у каждого своя точка сборки. каждый видит мир по- своему...
а то как каждый моделирует свой мир, это уже зависит от  человека, его воображения, силы воли, самодостаточности...много моментов... бывают же люди, котоым все хорошо...и то, что для другого плохо - для них ХОРОШО...

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы решались противоречия между желаниями который они хотят. Причем это происходило сразу, и было безопасно для каждого и всех в целом.

> а так чтобы каждый человек имел ту жизнь и жил в том мире и имел то будущее которое он хочет  - нужна высокая реализационная власть этого человека, т.к. обладая ей и нужной энергетикой и волей он это и получит, свой мир, но все равно, каждый человек здесь будет жить в "своем" измерении, все очень тут многомерно.. и мир и психика самого человека..
>и это не мешало другим иметь тот мир..
..так каждый человек и живет в "своем" мире.. кто-то в городе в тишине и в спокойствии, а кто-то воюет на войне причем одновременно ..т.к. война же не везде.. 
Хочется, чтобы у тех людей, у которых в данный момент приоритет - агрессия и война,  стала цель - мир и гармония. Здесь на мой взгляд может лучше пожелать, чтобы мирные цели совпадали и желание всех сделать этот мир радостным и безопасным.. А?

0

15

я согласен, просто это другое желание. но пока есть те у кого цели и желания другие - ведь тактически было бы негармонично их цели-желания опускать и пренебрегать... пусть лучше и они получат что хотят, при этом чтобы и мы получили что хотим.

насчет все сейчас получают что хотят - тактически это не вполне так. сейчас многие люди друг другу мешают жить и не могут получать что хотят одновременно т.к. это противоположное. например, фашист хочет видеть мир одним, а пацифист - другим. и тот и другой экспансивен - их желание распространяется на весь мир. и либо они не будут одновременно удовлетворены, либо будет найден вариант, при котором это противоречие решится! и тот и другой будет удовлетворен.

0

16

вариант, котоый удовлетворит и того и того?..интересно..знаете есть щас игра "Сталкер", я саама не играла,но мне рассказали:
человек прошел игру до конца, загадал желание"больше никогда не видеть ЗОНУ(для тех кто не знает основа - местность, где происходит все действие, там никто не живет....местность можно сказать "живая" и обладает своим разумом)"...ну, вот вышел он из зоны...его поймали охранники и выкололи ему глаза...вот он больше и не увидит зоны...или, пожелал он больше никогда туда не ходить(сталкеры...они просто не могут иначе - зона-их жизнь, вроде и не хочет, не хочет, а пойдет. и пойдет с удовольствием)...вот пожелал...вышел...и ноги переломал..совсем...вот вам и пример..."ХОЧУ"...

0

17

у меня ведь в желании это учтено:

"было безопасно для каждого и всех в целом."

0

18

...мне просто интересно, каким образом это должно выглядеть? как вы себе это представляете?

0

19

так что выйти на новый уровень осознания на котором творчески конфликты решаются и каждый получает что хочет.

например, я хочу жить в мире где тоталитаризм, а вы - где анархия. придумывается какой-то вариант где удовлетворяется и ваша и моя потребность - и в тотальной свободе и в тотальном контроле, каждый получает что хочет. либо другое - сделать много миров... более фантастический вариант но не исключено тож

0

20

вот как раз таки вопрос КАК ПРОИСХОДИТ РАЗРУЛИВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО МИР-ТО У НАС ОДИН!!!и в одном мире чтоб мы могли вот так сосуществоваьт мы должны....блин.. засесть в медитацию и только там и существовать

0

21

если в одном мире - то за счет творчества. гениальные решения позволяют решать противоречия. так что выращиваем гениев и пусть решают все наши противоречия.

а что касается ограничения что у нас 1 мир - так это временно.. почитайте bessmertie.org - принципиальные теоретические предпосылки чтобы каждому человеку дать по миру существуют. наука это допускает. сейчас в физике есть модели которые показывают существование параллельных миров. почему бы каждому человеку не дать по миру когда технологически до этого созреем?

0

22

WildWolf написал(а):

КАК ПРОИСХОДИТ РАЗРУЛИВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО МИР-ТО У НАС ОДИН!!

..аххх.. раньше и земля у нас была лепешкой, а оказалась круглая ... :))
..прочитайте последние научные достижения в области физики - физиков Тихоплавов..

Отредактировано Виктория (12-01-2008 21:34:19)

0

23

а... так вам еще и каждому по миру... мечты своми воплощать, чтоб никто не мещал.. вы понимаете, что начинаете разговор с того, как сделать мир лучше(теоретически получается вообще- лучше для всех)...а в конце концов приходите к исполнению личных желаний и ничего более???ну, а чтоб уж по -честному было и вроде как не мешали другим так запросы делаете...гм...
может лучше наччать с чего нибудь по-проще?в примерах сначала складывают вне скобок, потом внутри скобок и уже только потом их открывают. не ломайте эту систему. она вполне адекватна и рациональна

0

24

> а... так вам еще и каждому по миру... мечты своми воплощать, чтоб никто не мещал..

ага.

> вы понимаете, что начинаете разговор с того, как сделать мир лучше(теоретически получается вообще- лучше для всех)...а в конце концов приходите к исполнению личных желаний и ничего более???

личных желаний для каждого. это такое улучшение мира - чтобы у каждого желания могли исполняться оперативно.

> может лучше наччать с чего нибудь по-проще?

начните! разделов Форума много :-) пишите - с радостью увидим Ваши желания и попроще тоже!

0

25

Михаил Корсанов написал(а):

начните! разделов Форума много :-) пишите - с радостью увидим Ваши желания и попроще тоже!

я ужэе писала... частично поддержали, а потом забросили эту тему :(
я вообще много чего хочу...например чтобы на пленете не было уродов(моральных)

0

26

> я ужэе писала... частично поддержали, а потом забросили эту тему

так и нормально - главное чтобы лежали на форуме желания. новые посетители ведь будут читать. кто-то может позже ответит. а даже если просто прочитают и внутренне согласятся - уже добавят к вашему желанию энергии. не думайте что если не обсуждается значит впустую - рукописи не горят, каждая мысль в письменной форме оставит свой след в истории.

> я вообще много чего хочу...например чтобы на пленете не было уродов(моральных)

здесь это оффтоп - пишите отделной темой пожалуйста.

0

27

Михаил Корсанов написал(а):

> Кстати, комары и прочая "нечисть" принимает участие в "счастливом" мире, или ее сразу вычеркиваем, как недостойную обсуждения?)))

да ну почему вычеркивать? просто чтобы они могли удовлетворять свои желания не нарушая интересов других живых сущест

Поясните, каким образом? Поставите им цистерну с кровью.

0

28

моежт и так, или как-то еще придумать. вопрос био- или нано-технологический.

0

29

Я хочу, чтобы люди научились не только загадывать желания, но и ясно понимать для чего им это нужно и принимать на себя ответственность за то как и в каком виде они исполняться.

0

30

в мое желание это не вписывается. я не считаю что всегда нужно ясно понимать (хотя часто это и полезно) для чего что-то хочешь. я например бывает что-то хочу сам не знаю почему а потом оно оказывается ценным для чего-то стратегически мне нужного. причем нередко самым неожиданным образом.

> принимать на себя ответственность за то как и в каком виде они исполняться.

а это тем более неясно - для чего людям ответственность? вы хотите чтобы они испытывали чувство вины или вы хотите чтобы они свободно действовали так как ощущают лучшим?

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы каждый получал что он хочет