Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы люди поняли, что они МОГУТ ВСЕ!


Хочу, чтобы люди поняли, что они МОГУТ ВСЕ!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

хочу, чтобы люди поняли, что они МОГУТ ВСЕ!

0

2

...а ты можешь всё? :)

0

3

ага :crazyfun:

0

4

что же тогда останавливает тебя от воплощения собственных желаний? в частности этого

0

5

я бы уточнил - могут всё но не всё моментально :)

0

6

Михаил Корсанов, есс -не моментально

:blush:
Останавливает?-ну  решать за кого-то -это насилие.
И потом-"мочь"-это потенциал,
"делать"-кинетика, действие. Чуешь?

0

7

просто некоторые вещи люди могут но не за 1 жизнь, а это делает с практической т.зр. для них это выглядящим как "не могу"

0

8

ну да, где-то так... :)

0

9

Ailany "где-то так" это значит только где-то в ваших мыслях, кои более иллюзии чем реальность.Да и с чего вы вообще взяли что люди все могут? Вы это видели? )) Как кто-то может ВСЕ :) Или, возможно, вам просто нравится так думать? ) Слова и фантазии без реального применения к жизни пусты, а подтверждения человеческого всемогущества нам, пожалуй, еще долго ждать ))) Вот вы ВСЕ можете? Говорите что все... хотя, конечно, можно привести массу заоблачных примерев которых вы в жизни никогда не сможете... ды хотя бы самое простое, можете выиграть мировой чемпионат по шашкам? ))))))) Нееееет, не можете  :) Хотя, вроде "потенциал" то есть! Но какой толк от потенциала, которому никогда не быть воплощенным в практике? Но... учтите, я не говорил что считаю человека не всемогущим... ;) Но скажите пжалсто почему вы сами так думаете и чем это будет всем полезно? Может, лучше сделать немного иную формулировку? Более приближенную к реальности. Вроде того, что человек может достичь всего, к чему будет страстно стремиться, ведь Жизнь не дает желаний без возможностей их реализации...

Отредактировано Budda (07-03-2008 18:47:23)

+1

10

> хотя, конечно, можно привести массу заоблачных примерев которых вы в жизни никогда не сможете...

ключевое слово - "в жизни". в этой :) это не значит что не сможете вообще...

> скажите пжалсто почему вы сами так думаете и чем это будет всем полезно?

имхо польза от формулировки "человек может все" в том чтобы расширить сознание человека за пределы человеческой жизни. а польза от этого в том что человек начинает мыслить глобальнее и начинает практически мочь и хотеть что-то о чем бы раньше он даже не подумал в силу ограниченности сознания.

0

11

"Ailany "где-то так" это значит только где-то в ваших мыслях, кои более иллюзии чем реальность"
Budda
, просто аплодисменты.  :blush:
Я видела такие вещи, которые назвали бы чудесами, и о которых принято думать, что это невозможно. Это говорит о том потенциале, который заложен в человеке, просто нереализован. Полезность?-да не знаю, полезно, или нет :blush:,но если человек поверит в свой потенциал и будет стремиться его осуществить-это выведет его на другие уровни осознания своего места в мире и отношений с ним(гм...,-кажется. где-то уже это писала :blush:

0

12

Всего возможного можно достичь только если стремиться к невозможному. Правильно я поняла Вашу мысль? В этом что-то есть. Но, слава Богу, человек может не все. Слава Богу потому, что люди разные. И далеко не у всех добрые мысли. Страшно подумать, что будет - если ВСЕ желания будут исполняться.

0

13

> далеко не у всех добрые мысли. Страшно подумать, что будет - если ВСЕ желания будут исполняться.

все и исполняются. только с задержкой, разного размера. чем чище желание от омрачений - тем быстрее оно исполняется. а грязные желания исполняются медленнее, поэтому в пределах этой задержки люди успевают пожить и что-то сделать что их души улучшает.

я подумал, задержка в исполнении желаний сделана как раз чтобы люди успевали получить опыт, а то бы все слишком быстро умирали если грязные желания исполнялись бы сразу. люди все равно умирают, т.к. желания исполняются, и пока желания недостаточно чисты - и будут умирать. а когда станут чистыми - перестанут. это такое предположение у меня появилось...

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

все и исполняются. только с задержкой, разного размера. чем чище желание от омрачений - тем быстрее оно исполняется. а грязные желания исполняются медленнее

что-то я этого не замечала...Ни того, что ВСЕ исполняются, ни того, что грязные медленнее, чем чистые. Часто можно наблюдать как раз обратное...

0

15

чтобы наблюдать что все желания исполняются - нужно проследить историю желаний за тысячи лет. можно обнаружить что все что люди имеют сегодня хорошего - результат того о чем они мечтали тысячелетиями сотнями или десятками лет. в современности желания имеют тенденцию исполняться на порядки быстрее чем раньше, в среднем. т.к. и люди уже чуток более высокий уровень имеют духовного и интеллектуального развития в среднем, и много средств появилось во внешнем мире - технических и социальных.

есть желания конечно, которые еще не успели реализоваться - дело будущего.

просто у людей с достаточно сильно омраченным сознанием желания исполняются либо годами, либо десятилетиями, либо не в этой жизни - поэтому кажется что что-то не исполняется. но Вселенная не забывает ничего.

и еще часто бывает что желание исполняется но каким-то хитрым образом, не в точности как человек хотел. человек может и не заметить что оно исполнилось, если не вдумается или не вчувствуется... например, девочка всегда хотела чтобы ее папа любил, а он не любил и умер. казалось бы, желание не исполнилось, да? но т.к. она была хорошей девочкой и уже отработала свою карму быть нелюбимой, она нашла мужчину, который был похож на ее папу внешне и внутренне, и он ее любил и как женщину и отчасти - как дочку. потребность удовлетворена во многом? да.

или другой пример. человек хочет стать мультимиллиардером. в результате становится для начала владельцем своей небольшой фирмы, и обнаруживает что его потребность удовлетворена, его женщины любят, денег хватает и он покупает чего хотел... и как-то ему становиться мультимиллиардером уже не так актуально... в общем и текущего хватает. хотел он быть мультимиллиардером? нет, он хотел удовлетворить свои материальные и властные потребности, а мультимиллиардер - это образ, гиперкомпенсирующий сильно неудовлетворенную потребность. в реальности потребность оказалось меньше чем человек о ней думал...

а вот пример общий. люди издревле мечтали летать как птицы... а сделали для начала самолеты. желание реализовалось хотя и не вполне так как думалось.

если давать "воздух" на то КАК желания реализуются - окажется что многие желания которые казалось что не реализовались, на самом деле частично или полностью реализовались. реализуется глубинная СУТЬ желания, не обязательно само желание в точности. на форму желания может влиять разум, а омраченный разум придающий мечтам и желаниям форму - не всегда истинно ловит детали.

что касается скорости реализации грязных и чистых желаний. вопрос в том что считать грязным и чистым. Вселенная может считать грязным и чистым - совсем не то что вам может казаться. например, если кто-то считает пожелание смерти кому-то грязным желанием то не факт что это всегда так и есть - это может быть относительно чистое желание в части случаев потому что например кармически человеку эта смерть будет благоприятна и его душе действительно лучше сейчас будет потерять тело (может не лучше всего возможного но сравнительно неплохой вариант). желая ему смерти тем самым желаешь его душе стать лучше, вырасти. не значит что пожелание смерти человеку ВСЕГДА чистое, но оно может быть более чистым или более грязным в разных ситуациях.

или например, желание секса. кто-то может считать его грязным. а ведь это проявление ЛЮБВИ на уровне нижних чакр (плюс может быть выражение других чувств включая страхи). а любовь - это явление ДУХА. конечно лучше если это сочетается с верхними - если любовь идет еще и из сердца. но это лучше чем если она не идет вообще нигде :))

или желание власти. грязно? не факт. если у человека миссия в этой жизни заключается в том чтобы управлять финансовыми и человеческими массами, призвание у него такое, почему бы ему не стремиться к власти? другое дело что это же желание может быть и омраченным - исходящим из страхов и предрассудков, и тогда он занимается (как и дворник или столяр или врач) - не своим делом, и тогда он будет страдать или не будет удовлетворен даже если достигнет желаемого, либо желаемое никак не будет к нему идти.

так что желание может быть любым, абстрактно разделение на грязные и чистые желания у Вселенной нету, каждое желание любого уровня и свойства может быть чистым или грязным - в зависимости от реальной мотивации внутри человека и общего его состояния души и текущего оптимального пути развития.

для части людей чистыми желаниями являются агрессивные грубые материальные - они вполне соответствуют их уровню развития, эти люди на своем месте, так почему бы этим желаниям не реализоваться быстро? для этих людей если они вдруг захотят чего-то возвышенного - у них это может реализоваться медленно т.к. не их уровень. и наоборот, если человек с высокой духовной энергией захочет чего-то материального или агрессивного - не факт что ему это легко и быстро дадут. лишь люди чистые от омрачений на всех уровнях души и тела, маги высокого уровня, они могут быстро реализовать желания любого уровня и характера. бывают еще черные маги - у кого на нижних уровнях души и тела реализационная власть высокая, т.к. внизу они в основном чисты, но на верхних уровнях их души омрачены. тогда тактически они могут выигрывать и вообще достигать высоких результатов, а стратегически - проигрывать и получать уроки (нередко - очень жесткие) в связи с тем что они пускали свою тактическую власть в стратегически ошибочном русле из-за омрачений.

так что часто души людей возвышают тем что дают (точнее, дух человека сам себе выбирает) нижние слои души и тела омраченные, проблемные, тогда человек мотивируется искать причины своих проблем и находит их наверху, в духовности. верхняя часть его души растет, когда все приходит в хорошее состояние - проблемы внизу нередко также исчезают.

0

16

исполнять свои нехирые желания не так уж сложно, есть много техник-к примеру, симорон тот же(полный абсурд, но работает практически всегда-правда, с оговоркой-так называемые "грязные" желания все-таки не исполняются в силу космических законов), я имела в виду другие возможности-ну о-о-очень большие :love: -летать, общаться с Создателем напрямую и т.д. :jumping:

0

17

<летать, общаться с Создателем напрямую и т.д.

Это разве большие? :) Вот меня терзают смутные сомнения... что если вы поймете вещи, которые сейчас за пределами человеческого восприятия, тогда начнете думать, что не всемогущ все-таки человек ;)

0

18

Budda :)  , да ладно- у тебя уж очень большие запросы :O (ничего, что я на "ты"-только что заметила, что ты-на" вы" :O  )-так вот-тут надо посмотреть,что понимать под"человек"-возможно, мы имеем в виду разные вещи :O  , и опять-таки- "потенциал" и "здесь и сейчас"

0

19

интересно, почему вместо улыбок  в смайликах какие-то жуткие рожи выходят :rofl:

0

20

Ailany, да я чот поофициальничать решил, на "вы"  :glasses:  А то что разные вещи понимаем, эт точно. Для меня "ВСЕ" выходит за такие рамки, о которых я и сам подумать не могу  8-)  По-моему и Бог не может всего :) Ну ет загоны конечно... а в рамах физического мира чел конечно всемогущ... вроде  :sceptic:

0

21

ну и я видела, "человек"-это то, что изначально, и к чему придет-придет же когда-нибудь, куда денется-путь эволюции неотвратим :) -и в этом плане он всемогущ, и чем боьше будет желание и устремление, тем быстрее к этому придет.  Путь познания бесконечен, путь осознанной силы и возможностей-тоже. Ты-я так поняла-тоже где-то так.  Почему тогда "нет"?-и "Бог не может всего"-не поняла,-объяснишь?-(вот ведь опять, кто что считает "богом") :)

0

22

Ailany, простой пример, может ли человек убить Бога?

0

23

да. забыть его

0

24

Может и не один человек. Точнее даже -  никто. Надо просто в него не верить.

0

25

Хех :) Верой своей человек меняет только свой индивидуальный, субьективный мир, на абсолюте это никак не сказывается. Я могу не верить в слона, и он исчезнет? Или, как люди не верят в НЛО, от этого они летать перестали? Хотя... рано я о божественном рассуждать начал. Вот примеры весьма материальные, простите мне мою придирчивость, просто хочу сказать что "все" это ну оочень много ) Вот... может человек вычеслить корень из минус единицы?  :crazyfun:  А может досчитать до бесконечности? хотя бы раза два-три  :flirt: А делить на ноль человек может?  :disappointed: А захлопнуть крутящиеся двери?  ^^
зы. И еще... WildWolf Kano, простите ребята, мы с Айлани разговариваем о другом Боге :)

0

26

Будда, оба утверждения соответствуют наблюдаемым фактам, но какое тебе больше нравится?

- человек может не все
- человек может все, но не все прямо сейчас, по разным причинам.

откуда ты достоверно знаешь, что в будущем не найдется способ убивать Бога или извлекать кв. корень из -1? ведь раньше люди считали что человек летать не может, или что компьютер не может обыграть человека в шахматы... и еще кучу всякого :) а потом оказалось что можно.

0

27

да, согласна,-верит, или не верит человек в то, что существует, независимо от соображений человека по этому поводу-оно все равно существует. Budda, я могу тебе привести еще пример,-такие вопросы имеют название-не помню какое. ну вот, к примеру, можешь ли ты сотворить  камень, который не сможешь поднять. Если "да"-как же ты все можешь, если поднять не можешь,-если нет-значит, не можешь сделать-ну и т.д.
делить на ноль, захлопнуть двери и т.д.-это понятия трехмерного мира, а трехмерный человек в трехмерном мире, с трех(в лучшем случае, 4х)мерным сознанием действительно многого не может.
По поводу"убить Бога"-я поэтому и спросила, что понимать под "богом". Нечто, отдельное, от человеческого существа, или то целое, чего есть часть человек. не знаю, может ли Первооснова уничтожить себя-если возникнет такое желание-наверное, но это вопрос за такими пределами человеческого разума, что можно только предполагать, на своем человеческом уровне-представляю, как наши Высшие Я повеселятся во время этой дискуссии :D,-детский сад обсуждает основы геометрии Лобачевского.
Но, в общем, возможно, ты и прав-насчет всего я погорячилась,-хотя все=таки, в своем бесконечном приближени.... :insane:

0

28

Михаил Корсанов, твое сообщение почему-то сразу не увидела, :cool:

0

29

>Будда, оба утверждения соответствуют наблюдаемым фактам, но какое тебе больше нравится?
>- человек может не все
>- человек может все, но не все прямо сейчас, по разным причинам.

Мне совершенно все равно. Лично для меня никакое из этих утверждений не создает ни блоков ни надежд и веры в собственные силы.

>откуда ты достоверно знаешь, что в будущем не найдется способ убивать Бога или извлекать кв. корень из -1?

Не знаю :) И не говорил что знаю. То - всего лишь примеры, чтобы каждый для себя подумал. Лично я подумал и... не надумал ничего однозначного, решил что мне это не так важно знать :)  Мало ли что может быть...

Ailany, Ага, пусть Высшие смеются, и мы посмеемся вместе с ними  :rofl: Хотя, собсно, ты и высказала то, что я пытался сказать: мы врядли можем сейчас здраво рассуждать о таких вещах. Но желание твое я понял, и по большому счету согласен, остальное - мои придирки  :blush:

0

30

Ailany написал(а):

хочу, чтобы люди поняли, что они МОГУТ ВСЕ!

обсолятно согласна! для человека нет ничего невозможного! Если сейчас возникает мысль:"как нету? а летать и все остальное?". Да, может это звучит абсурдно так как законы физики и гравитацыи говорят нам что это невозможно. Просто это не такое осуществимое, но если поработать над этим то это тоже возможно! К большому сожелению многие этого непонимают... :(

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы люди поняли, что они МОГУТ ВСЕ!