Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



начинать с "Да будет так!" вместо "ХОЧУ"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

>> > Можно условно сделать 2 блока: обсуждение и наше будущее.

>> а где именно их сделать? какое соотношение с текущей разбивкой по темам?

>> > Раздел обсуждения с целью выявления оптимальных формулировок, а в разделе "наше будущее" уже выкладывать их в настоящем времени.
>> мысль конечно интересная... а для чего именно выявлять оптимальные формулировки в отдельном разделе а не делать выявление здесь же - может просто править изначальный мессидж поправляя формулировку?

>> > Правила раздела "наше будущее"
>> > 1. Пишите в настоящем времени, так словно это уже произошло.
>> > 2. Перед тем как отправить желание на форум, смоделируйте свое желание в голове, представьте его воплощенным, во всех красках, и если почувствуете что ваша мысль закончена, отправляйте сообщение на форум.
>> а если человек не может представить а у него только есть примерно представление - уже низя размещать?
>> > 3. Запрещается:
>> > - Размещение желаний, реализация которых может навредить отдельному человеку, или планете в целом

>> а кто знает что может навредить или сделать пользу?

>> > - Критика отдельных людей, поступков, мыслей, систем и политических режимов. Если вас не устраивает какая-то ситуация, отпустите ее, смоделируйте новую позитивную реальность и разместите ее на форуме.
>> >
>> а чем плохо критиковать? допустим миссия человека - разрушать а не создавать. так ему вон из форума?

> Михаил, можно пока сделать один раздел "наше будущее"  и не разбивать его на подразделы, а в заголовке указывать "бизнес /экономика/отношения и др.

чем лучше сделать отдельный рзадел чем редактировать изначальное желание?

> Теперь относительно формулировок. Думаю, вы тоже не ало обучений прошли и понимаете, что наши желания (особенно в письменном виде, да еще и с намерением окружающих, исполняются очень быстро. Поэтому я думаю что нужно сначала обсудить, скорее даже не формулировку, а саму идею, если человек не уверен, или сам не знает как ее лучше выразить, а потом запускать.

запускать в реализацию?

ведь мы так и делаем. есть раздел Инкубатор проектов - туда идут лишь проработанные идеи и желания оформленные в проекты.

или запускать в реализацию "магически" - давая добро что это та часть нашего будущего которую мы хотим?

может тогда сделать иначе - сделать раздел типа "Наше будущее, которого мы хотим" и туда переносить желания которые всем симпатичны и поддерживаются как минимум 10 участниками и ни одного возражения против желания никем не выдвинуто? а остальные разделы будут предназначены для обсуждения более сырого материала.

чем это лучше - тем что появляется цельность - внутри одного раздела по признаку "Это зрелое и должно сбыться как можно скорее, мы все этого хотим". а все остальные разделы которые сейчас - это и есть широкое обсуждение сырых желаний. там много свободы много пространства и удобно структурировано можно находить материал по темам - удобнее. а когда уже ясно что этого много кто хочет и никто не против - тогда уже не обязательно пространство и удобство поиска - достаточно одного раздела. да?

>> а если человек не может представить а у него только есть примерно представление - уже низя размещать?
> Вот именно в этом случае, на мой взгляд и нужно размещать желание в разделах для обсуждения.

т.е. что мы щас и делаем, верно?

тогда я предлагаю формулировку "будет так:" для раздела БУДУЩЕГО, а остальные разделы посвящены желаниям и там работает правило "начинаться с хочу"

>> а кто знает что может навредить или сделать пользу?
> Знают, или, по крайней мере, чувствуют. Я на форуме это не раз встречала. Массовое уничтожение человека, суицид, третья мировая война. Негатива хватает. Конечно, в рамках форума менталитет людей не изменить, но правилами можно ограничить проявление этого негатива на форуме.

один считает что это навредит а другому это по кайфу. а судьи кто?

>> а чем плохо критиковать?
> Очень большую значимость придаем негативной ситуации, вместо того, чтобы смоделировать позитивную и направлять на нее свою силу и энергию. Снова позитивное мышление.

я читал эти пособия по позитивному мышлению но в США на одной из последних заседаний психиатрического общества пришли к выводу что позитивное мышление повышает число суицидов в несколько раз. я за позитив если он есть, но и за критику (кроме тех случаев когда она явно вредна - например, критика желаний за нереалистичность на форуме таком как наш, предназначеном как раз для полета воображения)

0

2

Михаил Корсанов написал(а):

а когда уже ясно что этого много кто хочет и никто не против

А что именно будет считаться протестом? Введем слово "вето"? В ходе обсуждения часто споры возникают.

А в целом, я согласна.

0

3

Я так поняла, что переходим на путь реализации желаний. Формулировака желаний в настоящем времении и есть их реализация, настрой на позитив.
Если наше желание во благо самого себя, то оно никому не навредит. Наоборот, окружающим тоже будет хорошо.

0

4

да, можно ввести слово вето. и либо участника из форума удаляем, либо учитываем мнение что кому-то не подходит такое будущее.

0

5

пожалуйста, высказывайтесь за это изменение - за, против или критика...

0