Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей


Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей.. Хочу, чтобы наша  Земля стала "обителью" ангелоподобных существ  и чистых душ, желающих и несущих всему миру добро, любовь, счастье и процветание и стала похожа на райские сады

Отредактировано Виктория (05-04-2008 13:19:38)

0

2

а я хочу, чтобы зло волшебным образом перестало быть обычным злом, а оказалось, что оно тоже добро, хотя другое чем мы привыкли. чтобы его не пришлось даже выжигать, а оно пропиталось духом, и трансформировалось. чтобы зло стало озаренным злом :) по-прежнему озорным, дерзким, сильным, парадоксальным, вечноменяющимся, экспансивным, покрывающим всю вселенную, так же как и добро, при этом любящим, живым и способствующим жизни, даже в своем стремлении к смерти. хочу чтобы люди вспомнили в чем изначальная функция зла, и перестали его отрицать, дали ему в мироздании его законное место. чтобы в зло проникла любовь и оно стало действовать по принципам любви не теряя своей резкой агрессивной и приземленно-материальной сути :) эх! хорошо ты меня стимулировала, я даже это отдельным желанием размещу ))

0

3

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей.. Хочу, чтобы наша  Земля стала "обителью" ангелоподобных существ  и чистых душ, желающих и несущих всему миру добро, любовь, счастье и процветание и стала похожа на райские сады

эдем мы уже профукали.  зло существует потому что человеку дана воля выбирать. т.е вы хотите отобрать ее эту волю... вот...и наконец, такое уже сужествует.. на небесах. там вам всегда рады... если  вы конечно без греха :) а все мы как известно зачаты в грехе... вот... :)

0

4

Если сместить немного точку восприятия, то все начинает видеться любовью.. Божественной формой любви, из которого соткана вся структура жизни, все события, все взгляды, все-все-все. "Каждая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык" (БГ) :)

0

5

у меня всегда было огромное желание,чтобы в мире не было ни капли зла,такого,какое может породить человечество.и я верю,что настанут времена,что так и будет..

0

6

Мне кажется, что мир, в котором мы живём устроен диалектически. Т. е. каждой силе должна иметься какая-то противоположность. Если не будет зла, то не будет и добра, ибо каждая сила, будь то добро или зло имеет направление, стремление. Добро стремиться победить зло, а зло вытеснить добро. Как только исчезнет одна составляющая этой борьбы, потеряется и другая. Мы можем быть добрыми лишь борясь со злом, но как только мы перестанем с ним бороться, мы добрыми быть уже не сможем по определению. Так что зло необходимо добрым людям хотя бы для того, чтобы им было куда прикладывать свои усилия.

0

7

бывает добро, зло, и безусловная любовь и истина, на мой взгляд. которая - точка над плоскостью где борются добро и зло.

0

8

Не знаю. Мне кажется, можно сколько угодно говорить о переходе в следующую эру и прочих вещах, но как только мы решим наши текущие проблемы и победим зло в том виде, в котором оно предстаёт перед нами сейчас, вскроются новые проблемы, о которых мы пока даже не подозреваем. Они тоже будут воплощением зла. Но это не плохо. Это хорошо, потому что благодоря этому нам всегда будет куда стремиться, двигаться дальше.

0

9

по моему опыту в какой-то момент все перестает делиться на добро и зло и развитие идет по другому пути. зло-добро - понятия из мира кармы. а он - не единственное что существует.

0

10

Да уж.. в "кармах" я не очень пока разбираюсь. Только что, можно сказать, этим активно эзотерикой заинтересовался. Говорю о том, что имею в наличии. Если всё действительно так как ты говоришь - это замечательно. Но я не очень в это верю. Может быть это потому, что ничего другого я не знаю, но пока у меня нет оснований считать, что есть что-то, что может принципиально изменить саму суть мироздания. Хотя помечтать об этом весьма интересно.

0

11

В смысле мир кармы? В смысле не единственный... Что-то я потеряла мысль... Карма - это закон причины и следствия. Или я не о том и не туда?

0

12

да. карма - закон причины и следствия. и добро и зло - из мира причины и следствия. а есть еще мир где просто играют, и единственная причина - божественное Я и ХОЧУ, проявляющееся в играющих. там нет кармы нет наказаний, добра и зла, есть только игра.

0

13

Михаил Корсанов написал(а):

там нет кармы нет наказаний, добра и зла, есть только игра.

В так называемом Вами "мире кармы" никаких наказаний тоже нет, есть причинно-следственная связь, а как к ней относится - это Ваше (наше) личное дело. ИМХО.

"Нет рая и ада тоже нет. Везде куда направляется "грешник" - ад, везде куда направляется "праведник" - рай" (с) кто-то из мудрых. Оговорюсь: имеет место одно из толкований космических законов, а отнюдь не "интертрепация" на тему греха и добродетели, и отнюдь не в христианско-католическом значении.

Опять же ИМХО, есть только две причины по которой мы приходим на землю: развлекаться и учиться, причем одно не исключает другого. Так что по мне и здесь вполне себе замечательная Игра, я именно ее выбрала и именно ее хочу доиграть.

Ваше мнение, Михаил, однозначно уважаю, это ни в коей мере не спор и не критика.

Прошу прощения за офтопик. Было бы интересно узнать еще чье-то мнение на эту тему. Можно ли просить модераторов перенести имеющий здесь место обмен мнениями туда где ему место?

0

14

Не в обиду будет сказано, но господа отклонились от темы, точнее сказать завели ее в область которая многим (как я думаю) кажется совершенно не связана с начальной тематикой.
   хотелось бы спросить у Виктории и остальных, кто поддерживал ее порыв (вполне понятный и объяснимый): а что будет, если убрать из нашего мира (я так понял речь идет о голубом шарике, который третий по счету от Солнца) зло, негатив? во что превратиться эта планета и в чем будет смысл тогда ее существования?
   и второе: желание "что бы бог выжег зло из ДУШ ЛЮДЕЙ".... как бы так спросить по корректнее. А вам не кажется, дорогая моя Виктория, что БОГ нас прислал сюда и дал СВОБОДНУЮ волю именно для того, что бы мы сами определились что и каким образом из себя выжигать или наоборот взращивать?
   пришло на ум такое сравнение: садовник посадил деревья, своим духом заставил их быстрее расти, лечил от всех болезней и внешних и внутренних, убивал всех паразитов, а потом в добавок еще и плоды на веревочках попривязывал. Зачем же тогда такое дерево, которое само ничего дать не может а требует только постоянной заботы?
   мне кажется эту планету и нас на ней задумывали для чего-то более серьезного, чем просто для красоты, как розы в оранжерее  :blush:

0

15

Дорогая Виктория! В конце-то концов практически всё зло творим мы, люди, своими мыслями и действиями, и, я думаю, нехорошо желать, чтобы Бог разбирал все те завалы мусора и грязи, которые мы сами тут наделали. Почему Бог должен "выжигать зло"? Мы его сотворили, нам его и выжигать! А у Бога надо просить только мудрости и силы. Есть такая великолепная молитва, я очень рекомендую ее внимательно прочитать, прочувствовать и по возможности чаще  пользоваться этим принципом:
"ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ,
ДАЙ МНЕ МУЖЕСТВА ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,
И ДАЙ МНЕ МУДРОСТЬ, ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ ПЕРВОЕ ОТ ВТОРОГО".
Кстати, стрессы возникают из-за внутренних конфликтов именно такого сценария, а при длительном действии могут перерасти в невроз или даже психоз. И всё из-за того, что человек не может изменить, но и не принимает, или наоборот. В этой молитве - прекрасное лекарство от всяческих стрессов.
Недавно где-то вычитала выражение, которое тоже мне понравилось: " Творите добро из зла, ибо его больше не из чего сделать".
И еще, материал для размышления: "У БОГА НЕТ ДРУГИХ РУК, КРОМЕ ТВОИХ".
Поэтому я выбираю себе такое дело жизни - Воин Света. Я врач и у меня давно ощущение того, что моими руками осуществляется Божья воля...
Поймите, в мире действует принцип бумеранга, а также принцип зеркального отражения. Что вы пошлете в мир, то и получите. А если не получили, то ищите причину в себе, значит, в вашем желании была фальшь, а мир ее чувствует даже тогда, когда Вы сами ее не чувствуете, или желание Ваше, сбывшись, могло обернуться для Вас бедой, поэтому Вы не получили желаемого, совсем как тот малыш, который хочет поиграть с огнем и обижается, когда его не пускают....
Всем - удачи и счастья!

+1

16

Если сместить немного точку восприятия, то все начинает видеться любовью.. Божественной формой любви, из которого соткана вся структура жизни, все события, все взгляды, все-все-все. "Каждая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык" (БГ)

Я поддерживаю эту точку зрения. Классический пример: Волчица убила маленького белого козленочка чтобы накормить своих волчат. То что она сделала это зло?
Я бы сказал что надо опасаться непонимания.
Из-за непонимания рождается то понятие которое мы считаем злом.

0

17

Невдоваясь в долгие разглагольствования по данной теме просто выскажу своё мнение.
Нет. Не надо выжигать все зло, неважно что вы под этим словом понимаете. Нехочу чтобы это произошло. Как можно вырвать часть целого? Если каждый будет стирать то что он за зло почитает то как вы думаете что останиться от нашего мира? Правильно, совсем ничего не останиться, кроме вопиющей от познаного ужаса души, которая уйдет из мира раньше срока (это вариант для тех кто верит). Ну а для материалистов ваще ниче ни останется (кроме пустой плонеты в стадии ядерной ночи, а затем ядерной зимы...). Представте себе карточный домик. Уберите теперь одну из карт. Что выйдет - домик распадется целиком. Все в мире взаимосвязано. И нет ниодной лишней детали. Каждый атом играет свою роль в этой виликой комедии, под названием жизнь.

0

18

Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей.. Хочу, чтобы наша  Земля стала "обителью" ангелоподобных существ  и чистых душ, желающих и несущих всему миру добро, любовь, счастье и процветание и стала похожа на райские сады

Не боитесь что бог по ошибке не того задушит? :) Насколько помню, именно Светоносный (свет несущий, просвещающий) стал его противником.

0

19

На самом деле - добро и зло работают в паре. Это как черное и белое, мужское и женское, инь и янь. Одно не может быть без другого. Как добро на благо человечества, так и зло. Зло мы называем злом - потому что это вызывает в нас негативные эмоции. Но если это присутствует в твоей жизни - значит это часть тебя, твой урок, твое благо - направленное на обучение тебя для того чтобы ты вышел на другой более высокий уровень - если конечно поработаешь и справишься с этой ситуацией, то есть справишься с собой. Все что мы видим плохого в других - является частью нас самих. Вселенная бесконечна и она не прерывается на конкретных людях. Мы все находимся в одном информационном поле и все есть часть нас, как и мы часть всего.

0

20

Сергей444 написал(а):

Светоносный

Люцифер.

Но посмотрите, после того, как человек вкусил яблоко познания, его жизнь стала сплошным мучением. Люцифер=Змей-искуситель нес свет познания, не так?
"Во многой мудрости  - многие печали"
На современном языке - чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
В общем, какой-то свет у него неправильный получился, скажу я вам...
И, кстати, получается, что вся наука - от лукавого.

0

21

Воин Света написал(а):

И, кстати, получается, что вся наука - от лукавого.

Да я тоже это понял! И теперь вот решил универ бросить, саааавсем учиться перестал!
Только вот родаки против  :D . Говорят: -Учение свет - неучение тьма!
Так лучше пусть тьма...

Отредактировано Аи (14-12-2008 21:46:59)

-1

22

Свет получился правильный. Какой и должен был быть.  :crazy: Наука получается от лукавого всего лишь по той причине, что стоит не на своём месте. У неё свои рамки, пусть и широкие. Наука - инстумент, а не цель и способ существования. Поместить ум в правильное место и всё будет гораздо веселее. К сожалению, во многих случаях люди об этом забывают. Вот и пожинают...
С учёбой сложно. Надо сразу определиться - она Вам нужна для Ваших дальнейших конкретных целей или нет? Нужна именно эта учёба или какая-то другая? Учиться оптимально здесь или нужно перебраться в другое место? Учитывать мнение окружающих тоже приходится, с ними периодически приходится взаимодействовать для достижения чего-либо.

Отредактировано Dmitry (14-12-2008 22:02:38)

0

23

Dmitry написал(а):

С учёбой сложно. Надо сразу определиться - она Вам нужна для Ваших дальнейших конкретных целей или нет? Нужна именно эта учёба или какая-то другая? Учиться оптимально здесь или нужно перебраться в другое место? Учитывать мнение окружающих тоже приходится, с ними периодически приходится взаимодействовать для достижения чего-либо.

Я немогу определиться с четкой постановкой целей на будующее.
Главная моя порблема... Я в стадии поиска "достойной цели"... и боюсь, как бы эта стадия незатянулась на слишком долго! :'(
Как определить чего я хочу по настоящему? К чему мне стоит стремиться и прекладывать усилия.
То что мне интересно - я готов делать 24 часа в сутки, без сна, изредка прекусывая...
(взаимодействовать с кампом например  :D , и то порой надаедает...)
Но проблема в том что такие вещи возникают редко (раз в 1000 лет и то при условии что будет парад планет, конец двацатилетнего цикла, солнечное затмение, падение температуры на планете в среднем до 0 градусов  и т.д и т.п.), и я некак немогу конкретно разобраться в чем сдесь проблема!  :D
Да с окружающими приходется взаимодействовать, и порой не с теми и не так как хочется! :sceptic:
Хелп ми плиз! У кого есть хороший совет нестесняйтесь... (тут пожалуй место для робкой тени надежды...)

Отредактировано Аи (14-12-2008 22:23:37)

0

24

А загляните-ка на сайт http://www.sudba.info Конечно, мы Вас на время потеряем, но Вам станет яснее, что ищется и что чем может прикрываться. Некоторые высказывания выглядят странно, но когда поразмыслишь. :cool:  Ещё потом можно зайти сюда http://satway.ru/articles/pride-and-nonentity/  Это одна из основных статей, но там есть ещё много чего на разные темы.

+1

25

"Речь только о том, что самые основные и самые дорогие людям формы отношений (дружба, любовь, родственные связи), в большинстве своем, носят невротический характер."

Противоречивые чувства судоргой сводят
"Мышцы" мозгов не к добру хроводят...

"Саморазвитие — это гордыня в самом рафинированном виде… "

О нет, я не стремлюсь себя развить
Я лишь стремлюсь себя понять
Скрижали камень свой разбить
Чтоб истине дорогу дать!

Это по поводу статейки. Полезная инфа для расуждения.

0

26

Аи написал(а):

И теперь вот решил универ бросить, саааавсем учиться перестал!

А вот это совсем зря! Учиться надо обязательно!
Дело в том, что есть такая интересная закономерность. В философии это называется закон перехода количества в качество. Вам надо набрать какое-то (большое) количество знаний, умений, информации, и только на основе этого большого количества произойдет скачок - изменение качества, восприятия мира и отношения к нему (и его - к вам).
Когда чувствуете, что ситуация "зависла" и непонятно, куда двигаться дальше, надо набирать информацию, быть открытым для всего нового. Тогда пойдут сами собой нужные знания, а в какой-то момент наступит прозрение - вот ОНО, МОЁ.
Так что - учитесь-ка дальше. Особенно, если у вас специальность достаточно широкого профиля.
Успехов!!!
Не спешите! Человек, который в вашем возрасте хотя бы ставит такие вопросы - уже продвинутый! Многие не дорастают до таких вопросов и за 70 лет. А правильно поставленный вопрос рано или поздно получит ответ!

+1

27

Надеюсь.
Ладно сыграем в игру по правилам.
Но как только я увижу хоть малейший шанс смухлевать...  :D  :D
А все знания которыми я дорожу на %ов эдак 60 собраны мной самостоятельно (% скорей всего не верен но он отражает и мою уверенность в себе...). Нещитая того что многое родилось/сгенирировалось почти само. (пришло в тяжолых раздумьях либо свалилось случайно...)
Беспокоит и то что я тааак мало знаю, а справиться полностью с этим потоком инфы немогу - т.е. немогу сформировать четкую позицию.

Истина - вот, я к чему стремлюсь
И цель на вечности стоит дороге
Я верю - буду на открытия пороге
Но только подойду - остановлюсь

Только не спрашивайте почему...

Отредактировано Аи (16-12-2008 00:28:42)

0

28

Аи написал(а):

немогу сформировать четкую позицию.

Значит, еще не время.
Когда ученик готов, тогда приходит Учитель.
Если немного углубиться - когда готова база, почва, тогда приходят знания, скорее в виде озарения.
Терпение и терпение. На великие вопросы невозможно получить моментальный ответ. :glasses:

+1

29

Аи написал(а):

Хелп ми плиз! У кого есть хороший совет нестесняйтесь...

Пройдите ещё раз курс русского языка... в средней школе...

0

30

Воин Света написал(а):

Не спешите! Человек, который в вашем возрасте хотя бы ставит такие вопросы - уже продвинутый!

*скептическая улыбка*
извините вырвалось....

Учиться нужно, крайне важно, архи полезно... и т.д.  5+

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей