Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу Счастьеград

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Хочу город (или поселок, для начала) где бы жили люди мощно меняющие мир, каждый в своем направлении, счастливые, свободные от ложных страхов и убеждений, талантливые или гениальные, с открытым духом, известной им миссией, ее реализующие, богатые финансово.

Хочу чтобы Счастьеград был центром изменения мира в направлении Золотого века / счастливого мира, где было бы намного больше любви, искренности, истины, терпимости, разумности, духа, взаимопонимания, уважения друг к другу и к интересам друг друга, скорости развития.

Хочу чтобы счастьегородцы играли ключевые роли в мировой политике, бизнесе, науке, искусстве, психологии, религии, становились авторами бест-селлеров - фильмов и книг, меняющих сознание.

Хочу чтобы территориально домов у Счастьеграда было много по всей Земле и каждый мог жить в любой момент в любом из них, или во внешнем мире, по желанию и необходимости. Хочу чтобы территория Счастьеграда расширялась - как пространственно, так в плане количества людей, подходящих под критерии Счастьегородца, так и в плане качества душ людей в целом - степени их приближенности к Счастьегородцу.

Для комплексного проектирования и создания Счастьеграда запущен новый форум "Строительная площадка Счастьеграда":
http://schastiegrad.ibord.ru

Отредактировано Михаил Корсанов (01-02-2008 01:55:32)

+1

2

Один в поле не воин. По каждому направлению нужна крупная группа людей. И чтобы эти люди помимо финансовой обеспеченности обладали политическим влиянием.

0

3

дополню:
...наверное уважения к друг другу, уважения интересов друг друга, взаимопонимания, взаимопомощи, принятия друг друга такими, какие есть и т.п. ...да с моей точки зрения.. лучше просто заповедей придерживаться..

0

4

Tanri написал(а):

Один в поле не воин. По каждому направлению нужна крупная группа людей. И чтобы эти люди помимо финансовой обеспеченности обладали политическим влиянием.

Во-1, есть направления где и 1 достаточно, во-2, история делается личностями а не толпами и не группами. Группы и толпы - лишь инструмент в руках личностей. Естественно что можно иметь команды, естественным образом люди чьи миссии схожи или взаимодополняющие - будут взаимодействовать. И еще можно иметь команды для реализации миссий во внешнем мире. Но по существу - каждый кто ЧТО-ТО делает - делает один.

> уважения к друг другу, уважения интересов друг друга, взаимопонимания, взаимопомощи, принятия друг друга такими, какие есть и т.п. ...да с моей точки зрения.. лучше просто заповедей придерживаться..

про заповеди и взаимопомощь не согласен, а остальное - ДА, внес дополнение.

0

5

Вижу противоречие между "мощно меняющие мир" и изоляционизмом/сепаратизмом.
Варианты исключения изоляции: временной, пространственный.
1. временное пребывание в СГ предполагает что-то вроде пансионата, ориентированного не на пассивный отдых, а, как минимум, на непрерывные деловые игры и в целом креативный, творческий процесс взаимодействия участников.
2. виртуальный СГ - тематический видеочат. Регулярные конференции, посвящённые живому обсуждению и решению некоторых задач, предварительно планируемых посредством форума или рассылки. (Этот вариант мне самому как-то не очень понятен.)

0

6

> Вижу противоречие между "мощно меняющие мир" и изоляционизмом/сепаратизмом.

Естественно, часть счастьегородцев будут ездить куда им нужно и быть сколько там нужно, а остальное время с теми с кем нужно поддерживать удаленный контакт - не вопрос!

0

7

С интернет-возможностями можно его пока создать прямо в Интернете. Посмотреть, как там жизнь пойдет. А потом подогнать спонсоров под уже готовый проект и тогда создать его географически.

0

8

Да, Счастьеград реализовать прежде всего в душах и кошельках, а дальше уже в реале. Нужна эффективная и надежная программа для перевода любого человека с приличной вероятностью в состояние счастьегородца за разумное время. А это можно и через инет делать. компоненты и ступени программы:
1) достижение душевного комфорта (разобраться с негативными эмоциями)
2) достижение надежного душевного комфорта (разобраться с скрытыми страхами)
3) достижение озаренного состояния - открытие озаренных позитивных эмоций
4) достижение непрерывного озаренного состояния - счастья (опционно)
5) достижение гармонии в отношениях с людьми, в т.ч. близкими
6) раскрытие своей миссии
7) достижение финансовой независимости - т.е. возможности ничего не делать, и чтобы были средства к существованию семьи на уровне достаточном для жизнеобеспечения и развития
8) достижение высокого финансового благосостояния (опционно)
9) достижение высокого социального статуса в существующем обществе (опционно)
10) достижение высокой личной эффективности - способности реализовать любые цели и желания
11) переход в состояние эффективной реализации своей миссии.

отдельные части такой программы уже есть:

1 - тренинг стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html, но нужно бы сделать автоматизированный алгоритм психо-тренера для более широкой возможности применения
2 - частично он же, но нужно еще создать анализатор скрытых страхов
3 и 4 - предположительно - по Бодхи, но не знаю насколько эффективно и надежно
5 - начал делать на wwwvsehorosho.org/psychology/ideal_family.html, часитчно также можно дополнить тестом на цвета ауры, но комплексной автоматизированной технологии решения большинства проблем и построения гармоничных отношений пока нет
6 - тренинг Геннадия Павленко "Вспомнить все"
7 - технология Достигай Проще wwwvsehorosho.org/russian/super_goals/index.html, но для широкого применения нужно сделать автоматизированного программу-тренера
8 - предположительно, она же, но еще не доказано что этим способом можно достигать в разумные сроки крупные суммы (порядка млн. долларов) - сейчас тестирую; также возможно исследовать на этот предмет систему тренингов Роберта Флетчера, но не знаю насколько надежно и эффективно
9 - предположительно ШЭЛ или более продвинутая разработка Гильбо, он позиционирует себя как эксперт в области лидерства, но не знаю насколько результативно
10 - технология Достигай Проще; достижение постоянного озаренного фона, понимание и реализация своей миссии, следование озаренным желаниям
11 - Клуб проектирования будущего и Инкубатор проектов, и остальная инфраструктура реализации проектов - по мере ее появления

вот такой план. если есть вопросы - пожалуйста.

0

9

Хочу чтобы люди которых Михаил описал в проекте о Счастьеграде в первую очередь приходили к власти хотя бы в небольших административных центрах. Если к желаниям добавить еще и возможность отдавать административные распоряжения жизнь многих людей очень скоро может заметно улучшиться.

0

10

я понимаю, зависит от степени эффективности методики подготовки лидеров. если получится эффективно - зачем растрачивать усилия на небольшие если можно готовить эффективных лидеров (по типу Дианетики только эффективнее) и закидывать их сразу на верхние этажи власти?

0

11

Я не согласен Михаил. Никто не может научиться читать не выучив азбуки. Если сразу закинуть специалиста на верхние этажи выплывут большие подводные камни и результат окажется отрицательным.

0

12

прогрессивные методики обучения читать - это по слогам сразу, без азбуки, либо целыми словами (младенцам на все предметы сразу навешивают таблички с словами их обозначающими). познакомьтесь с методом Зайцева, например. то что Вы не согласны, не делает возможность закидывать людей наверх лучше или хуже - все зависит от технологии. если она окажется достаточного уровня качества, закидывать получится, если нет - нет, тогда эффективнее получится начинать с малых уровней.

Гильбо wwwgilbo.ru, например, утверждает, что у него есть технологии закидывания сразу наверх. не проверял, правда, но так или иначе.

0

13

я понимаю ваши опасения насчет неудачности закидывания наверх людей без опыта. тут решается просто: их надо закидывать на те должности или неофициальные позиции, откуда они могут влиять на принятие решений существенно поворачивая курс в сторону счастливого мира, но не будут брать на себя ответственности за решения. ответственность будут брать те кто имеет опыт, готов к этому и способен уравновесить все тенденции и выбрать взвешенный курс. поэтому если молодое Активное солнышко даже будет толкать какую-то слишком радикальную идею - его поправят те кто у власти и несет ответственность за решения и не реализуют ее. но важно чтобы он мог влиять и те идеи которые достаточно реальны и зрелы - реализовались в реальной политике за счет его влияния на лиц принимающих решения.

0

14

Может наоборот Миша? Если рядом есть человек который берет на себя всю полноту ответственности то продвигаемого можно закинуть и на самый верх. На более низких должностях любой взрослый человек сам в состоянии нести ответственность за свои поступки и принимаемые решения.

0

15

почему наоборот? я ведь это и сказал. в чем отличие?

0

16

И я хочу Счастьеград... и не только потому, что его придумала я (хотя я и не первая на Земле, кто бы этого хотел, но я про них не знала, потом рассказали :))) А потому что мечта эта мне светит почти как солнышко. Теплее и хорошее при одной мысли о том, что когда-то это может сбыться :)

А еще хочу, чтобы он постепенно стал столицей государства Счастьеведения ;)

Отредактировано Nastya13 (01-11-2007 22:33:36)

0

17

а почему токо СчастьеВЕДЕНИЯ а не счастливого мира? ты хочешь чтобы люди знали о счастье а не были счастливы?

0

18

> Ну такой дубль лучше делать где-то в весьма обособленной местности, лучше на острове, и при этом иметь хороший оборонный и финансовый потенциал. Как-то так вот.

на начальном этапе можно делать и где угодно т.к. Счастьеград никому не вредит и никого не заботит, просто поселок в частной собственности. Счастьеград постарается установить дружественный контакт со всеми государствами корпорациями и группами влияния кто может влиять на его жизнь, более того, я хочу чтобы было подготовлено по несколько тысяч Активных Солнышек (людей с чертами характера счастьегородца), чьей миссией будет присутствие на влиятельных постах в правительстве, крупных корпорациях и некоммерческих организациях и влияние оттуда на текущую политику в направлении счастливого мира.

> Просто в человеческой природе много дикого от животного, а большинство населения Земли-матушки, такими высокими материями не заморачиваются - им бы хотя бы выжить.

Конечно. но миссия Счастьеграда и есть - распространить культуру духа, в результате решается проблема бедности. Это будет путь духовного И финансового роста. мы - миссионеры в окружении дикарей, и наша задача - распространить религию Жизни - в широком смысле. У нее может быть любая прогрессивная идеология, противоречия не мешают, главное чтобы это был быстрый эффективный и приятный путь к себе, духу, свободе от невротики и иллюзий, счастью, искренности, любви.

> Этого не стоит сбрасывать со счетов.

никто и не сбрасывает. фишка в том что каждый получает по его карме. если в Счастьеграда будут люди с высокой духовной энергией и чистой кармой (как, кстати, большая часть присутствующих на этом форуме активных участников!), у них и карма будет благополучная.

> Для выживания такого "Счастье-града" потребуются приличные ресурсы.

1. Счастьеград прежде всего в душах людей. сделать себя жителем счастьеграда - значит сделать внутри себя Царство Божие, Золотой век или счастливый мир и т.п. (как хочешь так назови), очистить свою психику от мусора и открыть дух, свою миссию. ресурсы на это требуются - время, а денег не особо.

2. Счастьеград во-вторых - сообщество людей. каждый живет там где живет, если у них в душах Царство Божие - это уже счастьегородцы по существу.

3. и лишь дальше идет территориальное объединение - оно может идти внутри обычного города, жить рядом - несколько больших домов или коттеджный поселок.

4. отдельный от крупных городов поселок, разумно защищенный.

5. отдельная автономия или государство на защищенной территории. прежде всего политически, экономически, магически защищенной мудростью и духовной силой счастьегородцев.

> Особый вопрос - инстинкты самих граждан "Счастьеграда".

учитывая что будет цензом для вступления в Счастьеград уровень духовного и за некоторыми исключениями - экономического развития человека, чистота души и кармы, желание как минимум 5 счастьегородцев, чтобы появился новый горожанин, будет пробный срок пребывания и возможность изгнания из города в переферию, вряд ли это будет существенной проблемой.

Для тех кто не готов но на подходе - будут "пригороды" Счастьеграда (скорее всего территориально отделенные от Счастьеграда как такового, местоположение которого можно ради безопасности и засекретить) - места где человек может сконцентрироваться на своем развитии и развитии своей миссии в доброжелательном удобном окружении.

0

19

По поводу "политики и постов"... хЫ... большенство "новых людей" от 15 до 25... соответственно через 10 лет это будет очень грамотная команда которая четко будет воплощать СВОИ замыслы, и что-то я сомневаюсь что никто не ломанется в политику... или вы думаете что "новые дети" рождаются только в семье алкоголиков "на самом дне"? :) Это же проект не 1 дня.. :) Это только кажется что у всех "задачи разные" а присмотришься к одному целому ведут... :)  Да и, извините с развитостью и-нета не такая проблема, как раньше когда завязать их можно было только посредством личного контакта.

Маленькое "но" счатьеград как центр работы, грубо говоря большой творческий "офис" - это одно, как место проживание - другое, сколькие готовы бросить "свою жизнь" ради чего то неизвестного...
Ооочень тонкий момент это возраст "жителей"... с одной стороны оочень заманчиво выращивать "свои кадры" с другой стороне не умрет ли это как поселения "хиппи" и т.п. ? насколько эффективно "собирать вместе толпу" работающие хоть и в направлении "общего счастья", но всетаки в разных, бестселлеры это не одно и тоже что нанотехнологии например...

Отгораживаться категорически нельзя... нужен приток новых "идей", мыслей, взглядов, просто когда человек в одном и том же коллективе крутится за год-два, все "станут одного цвета" если не будет постоянной подпитки со стороны..

По поводу Зайцева... это... интереснее пообщаться со взрослыми которые воспитывались по данной методике и посмотреть к чему это привело и отличаются ли они от сверстников....
Одни и те же мысли, идеи...

Потом насколько быстро подобным заинтересуются "власти"... все таки люди обладающие некими "способностями" быстро вызовут интерес, и либо это перейдет "под опеку" (что лишит части независимости, без должного капитала и политического (или другого) влияния) или будет преследоваться, "незаметность" же при талантах Михаила к рекламе это скорее утопия ;)

Мммм... теневое руководство аля "секретное общество"... это очень опасное в физическом смысле мероприятие... просто пристрелить могут. Ничего что я открытым текстом?

Кстати что бы что-то делалось можно ведь и просто грамотные идеи подкидывать в правительство, в администрацию Президента, на конкурсы при правительстве и людях находящихся в высших эталонах власти, и т.д.
... Это только кажется что все так сложно.... А в москве от "закинуть идею друзьям" до "Услышать о ней по тв"
проходит от 2 месяцев до полу года, это касается и грамотных идей и грамотных научных гипотез... :) Причем это и-нет не учитывает ;) (правда учитывает что друзья "думающие" а не шпана во дворе с бутылкой пива)

0

20

> большой творческий "офис" - это одно, как место проживание - другое, сколькие готовы бросить "свою жизнь" ради чего то неизвестного...

во-1, повторюсь, Счастьеград - прежде всего в душах, во-2, в сообществе (виртуальном) и лишь в-3, как место жизни. оно начнет появляться после того как появится достаточно цельное сообщество людей кому вместе быть интересно. бросить "свою жизнь" тогда будет не вопрос, т.к. человек с открытым духом вряд ли имеет другую жизнь кроме своей основной. для тех для кого реализации его миссии будет Счастьеград способствовать - естественно туда переедут жить. а тех кто "не готов бросить свою жизнь" - в переносном смысле прежде всего, это просто не человек внутренне готовый быть счастьегородцем, он и не будет - он может быть другом счастьеграда или кандидатом.

да и можно иметь места для жизни в разных местах жить по необходимости там и здесь... никто не ограничивает. просто у счастьегородцев будет ДОМ, где в любом случае знаешь что все оптимизировано для твоей жизни - и люди и место и архитектура и условия для жизни - все разумно с душой и светлым духом сделано, безопасно во всех смыслах, комфортно и резонирует.

> Ооочень тонкий момент это возраст "жителей"...

Возраст без ограничений, но предполагаю - чаще подходить под достаточно жесткие требования люди нестарые. дети могут входить в Счастьеград на особых условиях.

> с одной стороны оочень заманчиво выращивать "свои кадры" с другой стороне не умрет ли это как поселения "хиппи" и т.п. ?

хиппи объединялись на основе отрицания традиционных буржуазных ценностей и морали, свободы любви, наркотиков и стремления к духовному росту. это синяя энергия большей частью - ее обычно хватает на несколько лет - до 10. так и получилось, их исчезновение большей частью естественно - они сыграли свою оживляющую роль.

Счастьеград объединяется на более жестких требованиях и на более высокой и зрелой духовной энергии - помимо синей (любви) - также включается зеленая (деловая) фиолетовая (миссионерская), лаванда (мечты), кристальная (связь с Богом) и индиго (если брать по тесту на цвета ауры http://www.vsehorosho.org/russian/aurac … colors.php). с акцентом на высшую - индиго, особенно на первых порах - чтобы была крепкя духовная база в виде ее носителей. Финансовая, деловая основа, и главное - общность миссии и целей. миссия каждого счастьегородца вписывается в миссию счастьеграда. миссия Счастьеграда достаточно широка чтобы вместить множество миссий. главное здесь - осознанность, КАК вписывается. еще - интегрированность действий. многие будут использовать плоды деятельности других счастьегородцев т.к. найдут это удобным. многие будут использовать инфраструктуру счастьеграда для реализации своей миссии - т.к. она так реализуется намного проще. многие будут использовать личные связи с счастьегородцами для реализации своих планов если есть резонанс миссий и радостных желаний. здесь можно вспомнить опыт орденов и тайных обществ. отличие в том что Счастьеград не включает использование низких энергий для объединения а базовая энергия для объединения именно - дух и Бог. не используются методы зомбирования и подчинения как в сектах - наоборот, цель - раскрыть личностный и духовный потенциал каждого человека (в рамках программы Растущее Солнышко или если уже от природы раскрыт у человека) и спросить его: ЧТО ТЫ хочешь? твои желания - желания Бога. научи нас жить лучше. ты - наш мессия и вождь. в своей области. и так по отношению к каждому. получается коллективный мессия покрывающий своим учением и/или деятельностью все сферы жизни, пронизывающий их ДУХОМ и совершенством.

> насколько эффективно "собирать вместе толпу" работающие хоть и в направлении "общего счастья", но всетаки в разных, бестселлеры это не одно и тоже что нанотехнологии например...

разделение по формальным признакам не продуктивно. сейчас часто новые инициативы рождаются на стыке разных сфер деятельности. не даром часто лидеры разных сфер жизни тусуются вместе.

в то же время учитывая что Счастьеград - это прежде всего общность в духе, во-2 очередь в миссии, и лишь в-3 или какую-то - в территории, то территориально может быть много мест где будет Счастьеград. могут быть разные районы или другие места скопления людей со схожей миссией кому хочется быть ближе друг к другу чаще.

> Отгораживаться категорически нельзя... нужен приток новых "идей", мыслей, взглядов, просто когда человек в одном и том же коллективе крутится за год-два, все "станут одного цвета" если не будет постоянной подпитки со стороны..

И да и нет. Да - в том что нужен приток. И он обязательно будет т.к. одно из основных направлений реализации миссии Счастьеграда - подготовка новых Активных Солнышек - счастьегородцев - людей с открытым духом, без негатива и иллюзий, финансово и в остальных отношениях благополучных, знающих и продуктивно реализующих свою миссию по существенному изменению мира. Программа Растущее Солнышко будет готовить таких людей. А пригороды Счастьеграда предоставят возможности для интенсивного прохождения такого курса "с полным погружением".

Отгораживаться нужно для того чтобы по кр. мере на первых порах обеспечить концентрацию людей с очень определенными энергиями и душевными качествами. на преодоление сопротивления людей с более низкими энергиями уходит немало времени и энергии - в результате она растрачивается не на реализацию миссии а на преодоление тяжелых энергий. Если сконцентрировать элиту в этом плане - таких проблем не будет, а реализация миссий сможет происходить максимально эффективно. Разумеется, если миссия в том чтобы работать с тяжелой энергией лично - эти АСы (Активные Солнышки) будут проводить время там территориально (в т.ч. вне Счастьеграда), куда их зовет дух.

> По поводу Зайцева... это... интереснее пообщаться со взрослыми которые воспитывались по данной методике и посмотреть к чему это привело и отличаются ли они от сверстников.... Одни и те же мысли, идеи...

Зайцев не покрывает комплексно всю систему обучения детей - единственное что дается - это более быстро научаются читать. по этим критериям и можно судить. если производитель холодильников не пишет картины не надо его за это журить ))

> Потом насколько быстро подобным заинтересуются "власти"...

и это очень хорошо :) т.к. наша задача - влиять на политику и ход событий в мире. а без интереса элит к нам вряд ли мы можем влиять.

> все таки люди обладающие некими "способностями" быстро вызовут интерес, и либо это перейдет "под опеку" (что лишит части независимости, без должного капитала и политического (или другого) влияния) или будет преследоваться

Необходимо найти способ быть финансово на очень хорошем уровне каждому из Счастьегородцев и Счастьеграду в целом - без материальной базы реализация многих миссий в современных условиях резко замедляется. Во-2, наличие богатства материального является хорошим маркетинговым фактором для привлечения людей к этому стилю жизни и пути духовного роста - многим не хватает благополучия материального, зацепившись за это, люди смогут заняться собой по полной программе, очищаться от негатива, находить себя, раскрывать дух. Так что в разумных пределах финансово должно быть все хорошо - иначе не будет Счастьеграда физически.

Что касается "опеки" - это неплохо. В элитах люди как правило не самые тупые и если не пытаться изменять мир насильственно негармонично, без учета текущих интересов элит, а наоборот - именно основываясь на их текущих интересах строить счастливый мир (если хорошо подумать - это часто бывает возможно), то элитам через некоторое время станет интересно участие сообщества людей которые могут показать, как лучше - решить их проблемы, гармонизировать их жизнь и тех объектов которыми они управляют - как консультантов в разных областях. На постах руководящих - с удовольствием будут пользоваться услугами людей имеющих в этом призвание и способности, чистых духом с сильной волей и деловыми качествами, как в бизнесе так и политике.

Фишка в том что реализация большинства миссий возможна без насилия и не просто вопреки интересам элит, а именно ЧЕРЕЗ их реализацию. Это начинает быть очевидно когда человек у себя достаточно глубоко устраняет негативные эмоции и страхи, развивает верхние энергии в т.ч. любовь.

С этой точки зрения опека Счастьеграда со стороны элит всех стран - очень даже кстати. И мудрость политики Счасьеграда должна быть в том чтобы заинтересовывать в себе даже противоборствующие стороны в политике - как в разных странах так и внутри каждой страны. Счастьеград - не против ни кого, и ни против ничего, он за интересы всех в целом, отдельных групп и каждого в отдельности.

> "незаметность" же при талантах Михаила к рекламе это скорее утопия 

Да, может незаметность и не получится. но пытаться ее создать ничего не мешает. хотя бы в марктинговых целях для привлечения внимания :) то что скрывается - вызывает интерес. главное чтобы была защита. защиту можно делать и другими методами - политическими, психологическими, финансовыми, организационными.

> Мммм... теневое руководство аля "секретное общество"... это очень опасное в физическом смысле мероприятие... просто пристрелить могут. Ничего что я открытым текстом?

ничего :) пристреливают обычно когда есть зачем. важно чтобы не было зачем.

> Кстати что бы что-то делалось можно ведь и просто грамотные идеи подкидывать в правительство, в администрацию Президента, на конкурсы при правительстве и людях находящихся в высших эталонах власти, и т.д.

Это один из путей, конечно. но еще ценно чтобы люди разделяющие ценности Счастьеграда пользовались доверием и авторитетом у тех кто принимает решения, либо сами могли принимать решения. Подкидывать идеи можно - но это "более узкое горлышко" - думаю, эффективность доведения до практики будет ниже.

> ... Это только кажется что все так сложно.... А в москве от "закинуть идею друзьям" до "Услышать о ней по тв" проходит от 2 месяцев до полу года,

услышать по ТВ и реализовать в практике - не вполне то же самое.

> это касается и грамотных идей и грамотных научных гипотез...  Причем это и-нет не учитывает

Если обнаружится что это дает достаточный эффект, можно и так, разумеется. Чем проще тем лучше :) Но по моим ощущениям если органы власти будут доверять АСам - идеи будут реализоваться быстрее и эффективнее.

0

21

Хихи :) тоже придерживаюсь принципа "пусть все развиваются, стремятся хоть куда то, поможем развиваться а там уж подправим"  :P

Услышать по ТВ я имею ввиду от политиков ученых, людей которые могут их реализовывать и реализовывают :)

Михаил я правильно понимаю что проект на стадии сбора "связей"?

0

22

проект на всех стадиях в параллель :) т.к. проект большой - частей и аспектов у него много и они на разных стадиях. Форум проектирования будущего - тоже часть Счастьеграда, и он как видишь уже реализуется. Скоро запущу упрощенный вариант Искателя истины - тоже часть. Программа Растущее Солнышко - как путь духовного роста частично готов (wwwvsehorosho.org/russian/training.html, wwwvsehorosho.org/russian/supergoals/index.html, http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuch … Partner=28), а частично надо его доделывать еще и тестировать.

если есть желание что-то делать - делай! :) или предлагай!

> Услышать по ТВ я имею ввиду от политиков ученых, людей которые могут их реализовывать и реализовывают

ага. мне тоже кажется что достаточно будет либо установить достаточно близкий контакт с ключевыми фигурами кто может реализовать, либо со СМИ. лучше и с теми и с другими :) насчет официальных постов консультантов - не исключается, но согласен что это не главное. главное чтобы была реальная связь и влияние. через друзей друзей - это тоже можно для начала (особенно для установления связей с ключевыми фигурами) но медленнее. по кр. мере полгода придется ждать... а так сразу - более качественно. мне кажется если несложно преодолеть этот барьер - его стоит преодолеть и установить прямой контакт.

0

23

Чернышевский - "Что делать". Помнится в этой книге было что-то похожее.

0

24

Михаил Корсанов написал(а):

а почему токо СчастьеВЕДЕНИЯ а не счастливого мира? ты хочешь чтобы люди знали о счастье а не были счастливы?

По моим ощущениям, тот, кто сам счастья не испытывает - вряд ли будет знать о нем много. Те, кто счастье ведает - смогут и другим про него рассказать так, чтобы захотелось жить в нем ;)

В этом же одна из Миссий Счастьеграда - объяснить всем, чем только возможно (словами, чувствами, поступками и т.д.) что счастье - это хорошо и что его можно испытывать практически всегда :)

0

25

> По моим ощущениям, тот, кто сам счастья не испытывает - вряд ли будет знать о нем много.

связь наверняка есть, но уверен что есть немало людей кто о счастье ведает, но сам его не имеет :) встречал таких... имхо, для мира важнее счастье чем ведение о нем. счастье ведь может быть и неосознанным... и тоже годится по большому счету )  есть люди дошедшие до просветления через чувства. Имхо, Счастьведение - слишком академично, занудновато слегка... оно подойдет для тех кто через ум идет к счастью и просветлению.

> А еще хочу, чтобы он постепенно стал столицей государства Счастьеведения

я бы предложил название - Счастьемир :) вроде универсальнее, как думаешь? можно даже так детей называть... Любомир, Счастьемир... а англ. Happyworld

0

26

Для комплексного проектирования и создания Счастьеграда запущен новый форум "Строительная площадка Счастьеграда":
http://schastiegrad.ibord.ru

0

27

А что будет стеми, кто под категории Счастьеграда не подходит? Таких ведь подавляющее большинство населения земли.

0

28

те..упустят свой шанс, ну и нафиг  - сами виноваты. мы же предупрждали... и т.д. ...
:lol:

0

29

А если среди них окажется тот. кто тебе дорог?

0

30

тому, кто мне дорог я посоветую туда не идти :)

0