Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хотелось бы, чтобы на форуме...


Хотелось бы, чтобы на форуме...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

>> это не так сложно - достаточно устранить негатив достаточно полно

> "...Не будешь ли ты так  добр подумать  над вопросом: что бы  делало твое  добро,  если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от  деревьев и от живых существ.  Не  хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? ..."

во-1, кто сказал что тени это зло? для меня тени это такое же добро.
во-2, когда ты видишь проникающим зрением (зрением души или даже рентгеном), то теней нет, и мир продолжает прекрасно и существовать и восприниматься. дело не в тенях и свете а в самом мире. и еще - в качестве зрения.

когда убираешь негатив все больше и больше, зрение становится более тонким, а потом и проникающим. по одной простой причине: позитивные эмоции, а еще больше, озаренные восприятия - они по вибрациям более тонкие, в какой-то момент становятся настолько тонкими что проникают в суть явлений и вещей, зрение получается объемным, у кого-то в переносном смысле, а у кого-то и в прямом (ясновидение).

0

32

Михаил Корсанов написал(а):

во-1, кто сказал что тени это зло? для меня тени это такое же добро.

Тени-это то, что делает свет светом, так же как зло делает добро добром. Я не зря привела высказывание из уст литературного "Князя тьмы"-Воланда.
А ясновидение-это другая тема. Великие ясновидящие тоже испытывали(ют) негативные эмоции.

0

33

> Тени-это то, что делает свет светом, так же как зло делает добро добром.

это на ваш взгляд. а на мой, свет - это колебания электромагнитного поля воспринимаемые глазом или прибором, и существующие независимо от него. тень здесь не причем. так же и добро - это объективно оптимальный способ развития вселенной или его части, в отличие от зла - пути ошибочно принимаемого за оптимальный. что есть оптимальный - вопрос отдельного обсуждения, пока здесь лишь интуитивно нечетко готов обозначить.

> Я не зря привела высказывание из уст литературного "Князя тьмы"-Воланда.

а что мне до его высказываний? :) у меня своя голова на плечах, а сверху нее - дух. предполагаю, что у Вас тоже.

> А ясновидение-это другая тема. Великие ясновидящие тоже испытывали(ют) негативные эмоции.

конечно, есть и черная магия, когда слой тупости пробивают негативом. а есть и магия от Бога когда снимают негатив целиком вместе с тупостью

Отредактировано Михаил Корсанов (21-04-2008 00:37:29)

0

34

Tanri написал(а):

Мои ресурсы слишком малы, чтобы воспринимать 7 миллиардов индивидуальностей

А целенаправленные тренирОФФФки на что? ;) Терпимость...есть такой термин...Волны гасят ветер... :mybb:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хотелось бы, чтобы на форуме...