Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу, чтобы вспомнили

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Хочу, чтобы все люди вспомнили, кем они были до жизни (жизней) на планете Земля. И не переставали быть собой!

+2

2

А я, честно говоря, не хочу. Мы не настолько зрелы духовно, чтобы жить с этим грузом за плечами и прожить нашу нынешнюю жизнь, как предназначено. Боюсь, что не по силам ноша.

0

3

Если нам ничего об этом неизвестно - откуда у нас основания полагать, будто мы для этого незрелы? :)
Как бы сказал Михаил "это ваши страхи, от страхов нужно избавляться" и толкнул бы в очередной раз рекламу своих тренингов ))))))

Отредактировано Tanri (01-04-2008 10:44:02)

+1

4

да! а как иначе избавляться от страхов, кроме как не вспомнив их все?:)

0

5

Я целиком за... Понимаете, невозможно использовать гуашь, не открыв краски... Чтобы воспользоваться Теми знаниями, человек должен преодолеть определенные препятствия... Оно и замечательно!

0

6

мне кажется, имеет смысл не всем вспоминать а при соблюдении следующих условий:

1) на чью психику это не повлияет разрушительно, не приведет к необратимой или сложноизлечимой дестабилизации
2) кому это будет способствовать развитию души, а не тормозить.

а вообще люди сами выбирают не помнить что с ними было в предыдущих жизнях. потому что они выбирают умирать. а умирать = забывать т.к. реально смерть не существует. Вселенная просто реализует желания людей.

Если ты выбираешь умереть, твое желание реализуется - в следующей жизни ты забудешь какой ты была в этой жизни.

0

7

Да, согласна с Миша. Что бьi ни бьiло, надо все собьiтия вокруг человека, и его внутренньiе переживания помогать к его разитию, а не тормозить. 8-)

0

8

Меня тормозит и разрушает психику именно это незнание :)
Миша, я не о предыдущих жизнях! Копай глубже! :) О том, что было до воплощения (воплощений) на этой планете. Вот,  никак приземленных личностей от земной жизни не оторвать - даже завидую вам по-хорошему! :) Пора мыслить во вселенских масштабах, а не только местячково-планетно!

0

9

Тыта,полностью солидарна) :cool:

0

10

Тьiта,  если человек вспомнит все жизни (до воплощений на планете и после етого), он расстерятся . Если примерно одни 300, другие 500, 800 версий свою личностей осмьiслиш? А если всопмниш то, что в тебя откроет большую, невьiлеченую емоциональную рану  из прошлого? Если всомниш , что твой знакомьiй из настоящее бьiл твой любимьй из прошлого, чувства придут с полной силой, но у тебя сейчась есть семья, что? Будеть у тебя настоль здоровая нервная система, чтобьi  держатся за ньiнешная жизнь и реальность?

0

11

Да, идея хороша.... но всем ли под силу принят сие смиренно? представте, что кто-то из Вас/Ваших близких  был убийцей - а теперь убиенный Вы или Ваш отец/мать/брат и т.п. какова Ваша и его реакция???

0

12

Ребята, вас опять сносит в обыденность и банальные проблемы! Там нет этих проблем, понимаете! Не о том, с кем вы спали в 18 веке вспоминать нужно! А о том, что было с вашими духовными потрохами до воплощения на планете Земля! Да, вы были. Удивлены? :) И что-то делали. А потом как-то решили поучаствовать в жизни на Земле. Так вопрос в том, кем вы были и чем занимались до того самого момента, когда тут первый раз воплотились!!!!

0

13

Вот меня уже близкие упрекают за то, что я очень-очень хочу мысль донести и мне не все-равно поняли вы или нет.
По сему возвращаюсь к объяснению. Вы видели, как играет ребенок? Вот в одной руке у него пупс, а в другой лисичка. Типа, пупс - это он сам, и вот он пошел и встрелил лисичку. Так вот мы на этой планете примерно в таком же положении! Наша внутренняя суть и душа - это сам ребенок. А тот, пупс, которым вы ходите по дорожке из кубиков - это ваше тело! И какая разница - щас вы пупс, а через час лисичка. Переживания пупса или лисички вас очень волнуют? Вот многих здесь, как я вижу, только проблемы пупса занимают... :) Успехов!

0

14

ММ...а вы так уверены, что до жизни на Земле мы где-то существовали? И на чем же основана ваша уверенность?

0

15

Эта тема очень хорошо расрыта в ченеллингах Крайона. Кого этот вопрос волнует зайдите, не поленитесь на сайт wwwkryon.ru/books-kryon.shtml
На сегодняшний день выпущено 10 книг. Читая их мозги переворачиваются на 360 градусов. Отношение к жизни, к окружающим событиям и людям в корне меняется.

Отредактировано FOTINA (02-04-2008 20:14:08)

0

16

> Миша, я не о предыдущих жизнях! Копай глубже!  О том, что было до воплощения (воплощений) на этой планете.

а какая разница? суть-то не меняется, чего вспоминать. если это разрушит психику или будет мешать развитию - какой смысл вспоминать?

-1

17

Суть очень даже меняется! Одно дело знать, знать - где ты был вчера, а другое - Кто ты вообще!!!!

0

18

как же она меняется? если человек узнал кто он вообще и сошел с ума - чем это хорошо?

0

19

Миш, мы говорим о разных вещах! Для тебя важнее - человек (оболочка с её психическими процессами), а для меня - дух! Каждый выбирает по себе!

0

20

невполне так. для меня важно чтобы человек с его психическими процессами развивался в сторону открытия духа. тебе это не важно?

0

21

Важно. Только думаю, что воспоминания о прошлых жизнях в этом не очень помогут без ГЛАВНОГО воспоминания!

0

22

я вообще не за то чтобы люди вспоминали ни прошлые жизни ни ГЛАВНОЕ воспоминание, если это дестабилизирует их психику до такой степени что они не смогут нормально жить в обществе и развиваться.

0

23

... Эрнст Мулдашев пишет о том, что раса атлантов, которые существовали до нас полностью владели всей информацией и в совершенстве владели психической энергией и у них был открыт "третий глаз" и вообще знали все, кто они и откуда произошли, но именно, как пишет автор эта информация и повредила им, а потом их не стало.... мир стал пуст.., а потом появилась раса людей и Бог ввел принцип: - SoHm, что означает: "реализуйтесь сами".. и память поэтому на входе сюда всем стер.. :) .. наверное для того, чтобы развитие пошло по другому пути.. ну как всегда гениальная задумка автора :)

0

24

Виктория написал(а):

... Эрнст Мулдашев пишет о том, что раса атлантов, которые существовали до нас полностью владели всей информацией и в совершенстве владели психической энергией и у них был открыт "третий глаз" и вообще знали все, кто они и откуда произошли,

А он жил, при атлантах? И записал их бытие? Не верьте всему, что написано ;)

0

25

Ну, если верить, то, стало быть, данный мир, действительно (как я и предполагала) настолько бессмысленен, что заниматься им не стоит. Не зря могучие мудрые атланты прекратили это дело....
Гениальная задумка автора? А вот на мой взгляд, просто паразитов разводят! :)
А если много будет такого народа, как я, которые не смогут жить в этом мире без полного владения информацией - тогда что, Миша?

0

26

Михаил Корсанов написал(а):

я вообще не за то чтобы люди вспоминали ни прошлые жизни ни ГЛАВНОЕ воспоминание, если это дестабилизирует их психику до такой степени что они не смогут нормально жить в обществе и развиваться.

Миш, почему ты до посинения готов настаивать, что жизнь необходима?!
Вот с чего ты это взял?
Согласись, что аргументов и за и против можно привести достаточно.
Получается ситуация, когда вероятность правильности твоего суждения, также как и моего, составляет 50%!

0

27

Тыта написал(а):

А если много будет такого народа, как я, которые не смогут жить в этом мире без полного владения информацией

Тыта, ну ты же живешь ;)

0

28

> А если много будет такого народа, как я, которые не смогут жить в этом мире без полного владения информацией - тогда что, Миша?

так ведь если кому это не повредит а поможет наоборот - я за то чтобы они вспомнили кто и что они :)

> Миш, почему ты до посинения готов настаивать, что жизнь необходима?! Вот с чего ты это взял?

я не говорил что необходима, я говорил что я так хочу. хочу жить и чтобы остальные жили и развивались. из этого следует и то что я хочу чтобы те вещи которые мешают жить и развиваться - притормаживались до тех пор пока не станут достаточно безопасны.

> Согласись, что аргументов и за и против можно привести достаточно. Получается ситуация, когда вероятность правильности твоего суждения, также как и моего, составляет 50%!

у меня нет суждения, у меня есть желание :) и у тебя есть, видимо, другое. хочешь чтобы все сдохли? или по барабану выживут или умрут? окей, значит такое у тебя предпочтение, хозяин-барин )

0

29

Не дали нам эту информацию для нашего же блага, чтобы тянулись к высокому, совершенствовались, надеялись на духовное развитие. Хреновое прошлое было у нас до воплощения в человеке, поэтому и отрабатываем уроки одни и те же в тысячах телах.
  Не душа  принадлежит телу, а тело - душе, да не одно, а тысячи. Вот и подумайте об этих циклах исправительных работ для душ.
кстати, и Крайон в своих книгах намекал, что не даётся нам это знание, чтобы нас не расстраивать, с пути к совершенству не сбивать.
   Это мы все себя считаем высокодуховными существами, а в прошлом, может быть были такими вселенскими преступниками, что сослали нас на Землю на перевоспитание почти пожизненно, вселенские грехи в человеческом обличье отрабатывать. Отработал, значит больше не воплощаешся, встал на путь исправления, в энергетическую форму тебя - и на другой участок вселенной. Снова ошибки совершаешь - в новое тело и на грешную землю!
  Если такое наше прошлое, то нужно ли нам его знать? много ли людей, узнав страшные вещи о своём прошлом смогут достойно жить в будущем?

0

30

Pams, ого, так это получается мы все каторжники?  :canthearyou:

0