Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » почувствовать другого человека


почувствовать другого человека

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу, чтобы появилось устройство, с помощью которого можно было бы ощутить телесные и душевные ощущения другого человека как свои собственные. Это помогло бы людям понимать друг друга. Любимые и друзья могли бы обмениваться приятными ощущениями. Врачи могли бы побыть "в шкуре" больного и это помогло бы при диагностике и лечении. Это может стать почти универсальной защитой от нападений - направишь на нападающего это устройство - и он почувствует всю твою боль ми страх!

+2

2

супер!! поддерживаю

0

3

Как "вдушувлазер" из "Путеводителя для путешествующих по галактике автостопом"?
Все гопники и маньяки им тут же вооружатся, чтобы получать ещё б0льшее удовольствие от нападений, чтобы переживать страх жертвы.
Нужно, чтобы в комплекте с ним продавались персональные генераторы антиэмпатического поля: нажал кнопку - и ты эмоционально один, даже в беснующейся толпе. (сейчас вынесу это в отдельное желание)
Но для друзей и семей, конечно, вещь необходимая. Поддерживаю.

0

4

Вот это желание!!! Как же я сама до этого не додумалась? Для меня это решило бы 90 процентов моих проблем.
Луна, я тебя обнимаю!
По поводу слов ФёдораМихайловича: всё верно Вы говорите, НО... Давайте думать и мечтать о том, что с Земли уйдут злые и неразвитые души, тем более, что реально так оно и есть, только мало, кто об этом знает!

    С уважением, Свентана.

0

5

Свентана написал(а):

Давайте думать и мечтать о том, что с Земли уйдут злые и неразвитые души

Злых душ не бывает. А выгонять неразвитые душы с планеты сродни тому, чтобы истреблять племена (как это было с североамериканскими индейцами), чтобы возвести на этом месте города для "цивилизованных" и "развитых" людей. Детские души (молодые, малоразвитые) лишь подчиняются окружающей среде и ищут с ней компромисс, за это нельзя их винить. Вот возьмите и почувствуйте чувства неразвитой души :) Это скорее ребенок (правда очень жаль, что в наших условиях - плохо воспитанный ребенок)

0

6

Луна написал(а):

Хочу, чтобы появилось устройство, с помощью которого можно было бы ощутить телесные и душевные ощущения другого человека как свои собственные. Это помогло бы людям понимать друг друга. Любимые и друзья могли бы обмениваться приятными ощущениями. Врачи могли бы побыть "в шкуре" больного и это помогло бы при диагностике и лечении. Это может стать почти универсальной защитой от нападений - направишь на нападающего это устройство - и он почувствует всю твою боль ми страх!

Тоже поддерживаю! :flag:

0

7

Будда! Я не имела в виду никого выгонять или истреблять. Эти души будут с любовью перенесены на планеты
подобных им вибраций, где им будут созданы адекватные им условия для развития.
А злые души бывают, ещё как! Зло - это не осознавшее себя добро, злые - это не осознающие себя и то, что
с ними происходит, таких очень много! Читайте о вознесении Земли, тогда будет понятно.

    С уважением, Свентана.

0

8

Свентана Читал об этом достаточно, но все же придерживаюсь своей точки зрения( злых душ нет), в свою очередь могу вам посоветовать поменьше читать и побольше искать информацию в себе.

Отредактировано Budda (12-03-2008 21:38:53)

0

9

Супер! Согласна! Только почему читать-то меньше? Я читаю только то, что имеет отклик в душе, а это не так уж много.

0

10

Свентана Ну если так, то прекрасно :)

>Хочу, чтобы появилось устройство, с помощью которого можно было бы ощутить телесные и душевные >ощущения другого человека как свои собственные.

Незнаю, возможно ли сейчас создать такое устройство...  Как я вижу, это весьма проблематично, так как потребует еще и раскрытия эмоциональных центров у многих людей, ведь все чувствуют по разному, и некоторые просто физически неспособны будут ощутить выходящие за их рамки эмоции. Но у людей, имеющих целью духовное развитие можно развить эту способность без прибегания к каким-то устройствам.

0

11

Насчет маньяков. Зря Вы думаете, что они будут упиваться страхом жертвы. Они ведь почувствуют то же, что и жертва = непреодолимое желание оказаться где-нибудь подальше! А жертве только того и надо. про физическую боль я вообще молчу...Рада, что мое желание нашло такой отклик. Просто по опыту знаю - как трудно людям бывает понять друг друга. Ведь слова каждый понимает по-своему.

0

12

Irbis, отличная идея! я предлагаю вынести отдельной темой такое желание

0

13

Луна написал(а):

Хочу, чтобы появилось устройство, с помощью которого можно было бы ощутить телесные и душевные ощущения другого человека как свои собственные. Это помогло бы людям понимать друг друга. Любимые и друзья могли бы обмениваться приятными ощущениями.

А когда даришь что-то (любовь, ласку или подарок) и видишь как человек радуется, разве от этого не получаешь удовольствие и не меньшее чем тот кому подарил?
Или переживаешь за кого-то?
Зачем изобретать велосипед?
По моему это и взаимопонимание и сочувствие и сострадание в одном флаконе.

Отредактировано WTiger (11-01-2009 15:07:40)

0

14

Замечательное желание, поддерживаю! Те, которые доставляют боль и страдания, не захотят их доставлять( кто же добровольно захочет страданий). Каждый человек сможет понять другого не по-своему, а так как чувствует другой. Сразу станет больше взаимопонимания. Ура!!!:))))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » почувствовать другого человека