Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Интересную и приятную жизнь каждому человеку.


Интересную и приятную жизнь каждому человеку.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Попалась мне сегодня вот такая чудная фраза "Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером."
А у нас на форуме вон сколько народа высказалось за бессмертие, произвольную продолжительность жизни в любом возрасте...
Второпях забыли ответить на простенький вопрос с подковыркой: ЗАЧЕМ?
Хочу, чтобы через 15-20 лет жизнь каждого человека стала интересной, насыщенной, приятно-полезной во всех отношениях. Чтобы этот интерес ко многим направлениям и радость сопровождали всех с самого рождения. В общем, чтобы человек жил с удовольствием. И произошло это в силу изменения не внешних причин, а самого мировоззрения, отношения к жизни и окружению.

0

2

Dmitry написал(а):

Хочу, чтобы через 15-20 лет жизнь каждого человека стала интересной, насыщенной, приятно-полезной во всех отношениях

Т.е.лифчики с тёток уже счас сдирать надо, а интересную жизнь через поколение внедрим?ПОЧЕМУ так поздно?
Её (в отличие от сбора лифчиков в помощь нуждающимся)надо СЕЙЧАС!Тока с такой поправкой желание принимается и одобряется. :yep:
Как сейчас? - спросите.В ответ услышите: - а почему через 20 лет,не раньше? :shine:

Dmitry написал(а):

И произошло это в силу изменения не внешних причин, а самого мировоззрения, отношения к жизни и окружению

Это очень быстро делается(при желании) :yep:

0

3

allyenn написал(а):

а почему через 20 лет,не раньше?

То есть надежды на нынешних взрослых уже нет? Ставка только на детей? Но их растят и воспитывают нынешние взрослые! И с детства убивают в детях любопытство, любознательность, способность удивляться, мечтать, верить, "делать красивые глупости"... Вот в чем проблема!
Надо менять систему воспитания. Хорошо, мы на форуме уже обсуждали эти темы, вроде бы сошлись на том, что нынешняя система образования направлена на зазубривание текстов, а не на развитие духовности. Надо начинать именно с этого. А это снова упирается в финансы...Если люди смогут меньше думать о заработке денег на хлеб насущный, то будут (надеюсь...) больше времени уделять духовному развитию (позиция зороастризма, которую я поддерживаю полностью), и воспитанию детей. Сейчас, я думаю, сильно возросла роль семейного воспитания.

А есть, кстати, и другая опасность. Посмотрите фильм "Зов бездны". Мир катится к применению психогенного оружия. Что будет с человечеством?

0

4

Воин Света написал(а):

Надо менять систему воспитания

СЕБЯ!Себя надо менять!Тогда и ребёнки по-другому воспитаются.И здесь не эгоизм, а здоровый практицизм.

Воин Света написал(а):

Если люди будут меньше думать о заработке денег на хлеб

Не столько"меньше",сколько ПОД ДРУГИМ УГЛОМ.Иначе смотреть на деньги и процесс их зарабатывания.(т.е.см. выше :D )

Воин Света написал(а):

Мир катится к применению психогенного оружия. Что будет с человечеством?

Что оно себе понапридумает, то и будет!Т.е....см.выше! :crazyfun:

0

5

Воин Света написал(а):

То есть надежды на нынешних взрослых уже нет?

:mad:  :angry:
А уныние и низкая самоценка есть ГРЕХИ!Гауптвахту Диме!(иВам, если Вы так думаете!) - чистить ботинки на улице.ДО зеркального блеску и бесплатно.Вот

0

6

Ключевое слово во фразе - КАЖДОГО человека. Мы-то ползём-стараемся, но всех сразу не охватить. Поэтому и срок большой, на вырост.
Что будет с человечеством? - С каким-таким человечеством  :question:  Ой!  :hobo:
И не торопитесь - каждое желание должно ДОЗРЕТЬ

0

7

Dmitry написал(а):

Мы-то ползём-стараемся,

А и не надо вот так сразу"всех охватывать!"Жадность ужмём.Сосредоточимся на некоторых. :blush: К ним, видя такое дело,с вопросами потянутся. :yep:
И не надо забывать о свободе воли!Кому нравится тихо,хоть и неинтересно:тож надо учесть и обеспечить.

Отредактировано allyenn (22-02-2009 12:00:28)

0

8

Вот мы и привлекаем собственным примером. Да, да, мы ещё долго самораздевающуюся женскую рубашку вспоминать будем  :D
Вот только с вопросами редко тянутся, народ привык жить привычно, а тут что-то менять надо, усилия прилагать... Лень, однако, массовая. А приставать начнёшь, дак ещё и поцарапают  :glasses:

0

9

А мы - лифчиками Вас попрекать! :D Нуу...начить,не всем Ваш пример интересен.А про смену привычек заместо Вас...кризис хорошо народу напоминает!Замечательная штука,этот кризис! ;) Не пересмотришь мировоззрение,не получишь краюшку хлеба!Жёстко,но ведь сами напросились :dontknow:

0

10

Что ж Вы всё норовите всех под одну гребенку обчекрыжить?  :question: Несчастные люди по-своему счастливы в своих несчастьях.
А вообще, если по теме, то верно сказали, причина в отношении к жизни, а не в самой жизни. Изменить отношение к жизни чрезвычайно сложно, это одна из наисложнейших задач, с которыми мне приходилось сталкиваться... Но я пытаюсь... Что-то получается... Иногда скатываюсь назад, но все равно пытаюсь забраться повыше :) Так что все в наших собственных руках  :flag:

Отредактировано Радужная Аура (22-02-2009 14:42:30)

0

11

Радужная Аура написал(а):

Так что все в наших собственных руках

Вот и я говорю! На первом этапе надо научить людей понимать, что всё в их собственных руках, и для того, чтобы мир изменился в лучшую сторону, надо над этим работать самим, а не ждать, что президент или госдума примут какой-то закон, по которому всем сразу будет щщастье!.. Основная масса, к сожалению, ждут этого от других: "вот приедет барин, барин нас рассудит"... Но, надо сказать, подвижки есть. Такого количества людей, интересующихся духовным ростом, философией, психологией раньше не было. Так что, есть надежда, есть!  :flag:

0

12

И надежда есть и одежда есть. И плюшки с мёдом и прочими сладостями.  :flirt:  Так что самое время остановиться, расслабиться, остановить мысли на десяток минут, порадоваться ощущению покоя, а там уже и перекусить можно в приятной кампании. Ну а после полуденного получасового сна можно и поразвиваться немножко, не вреда для, а токмо чтоб не отвыкнуть :D  Опять же, народ не просто на внешние факторы надежды питает, но ещё и активно превышает пределы своей компетенции. Помните же "Каждый мнит себя экспертом в политике, сексе и медицине", а уж про всё остальное лучше помолчим. Вот бы каждый ещё не набив себе и другим шишек, умел почувствовать пределы своих текущих возможностей, знаний и умений, вовремя остановиться и не хвататься за чужое. Насколько бы всё стало проще, быстрее и качественнее делаться  :rolleyes:  Увы, ЭГО душит человека почище какой жабки. Куда уж тут какому скромному накопительству и стяжательству  :crazy:  Так что помимо всего прочего учимся трезво оценивать уровень своих текущих возможностей.  :flag:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Интересную и приятную жизнь каждому человеку.