Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы люди жили с открытым сердцем


Хочу чтобы люди жили с открытым сердцем

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу чтобы люди жили с открытым сердцем, любили в полную силу все что их окружает, все что с ними происходит и принимали любовь в ответ.
Нет ничего страшнее человека, пытающегося закрыть свои чувства. Рано или поздно, они выходят... только выражаются не в любви, а в гневе. Любить такого человека, значит слушать ежедневное недовольство...
Жить в окружении таких людей означает видеть угрюмые лица ежедневно и на вопрос: "что случилось?", слышать стандартный ответ: "мы всегда такие"... Как буд-то это нормально...
Хочу выходя на улицу, видеть улыбки... и не только на лицах, но и душах, чтобы сердца бились в другом, более чистом и высоком ритме.
Хочу чтобы люди перестали боятся своих чувств, боятся начинать новые отношения, перестали "ставить метки" на других и делать прогнозы, типа, у меня уже были отношения с таким  же ... и ничего не вышло...

+5

2

в остальном за, но возник вопрос:

> Хочу чтобы люди перестали боятся своих чувств, боятся начинать новые отношения, перестали "ставить метки" на других и делать прогнозы, типа, у меня уже были отношения с таким  же ... и ничего не вышло...

а лучше много раз наступать на те же грабли? если человек не чувствует себя в силах решить эту проблему и не хочет ее сейчас решать - разве не разумно проблему избегать?

0

3

Михаил, мы немножечко о разных вещах говорим. Когда человек закрыт, он даже не пытается узнать другого человека, а просто подгоняет его под определенную модель, которая была в прошлом и делает умозаключение о том, что ничего не получится...

Отредактировано Aksa (26-06-2008 14:00:26)

0

4

бывает что есть признаки, которые говорят человеку что не получится т.к. у прошлого партнера тоже они были... человек может ошибаться а может быть ведь и прав, что с этими признаками у партнера ничего не получается. бывает что и разбираться не надо - сразу видно что человек в чем-то из-за чего не получалось - такой же, правда? например, привержен алкоголю, раздражительный, любит чтобы ему / ей подчинялись или, скажем, не любит секс (или наоборот зациклен). ведь это может быть сразу видно... больше того скажу. если сердце открыть - бывает видно намного больше СРАЗУ и отпадает желание строить отношения у многих у кого сердце открыто и чувствительность высокая из-за этого.

0

5

Aksa, я целиком и полностью ЗА!!!
И для того, чтобы человек перестал "ставить метки" и "подгонять другого под свою картинку" достаточно человеку РЕШИТЬСЯ  увидеть, услышать и почувствовать другого человека. Не то что ему хочется видеть, слышать и чувствовать, а то что реально из себя представляет другой человек. Нужно, чтобы человеку стал ИНТЕРЕСЕН другой человек...и чтобы человек смог ПРИНЯТЬ другого человека таким, какой он есть...
Спасибо вам, за такое потрясающее желание... Присоединяюсь всей душой!

0

6

Sanni, спасибо за такое точное уточнение ;)

0

7

Михаил, я говорю пока лищь о том, чтобы позволить себе видеть других такими, какие они есть, а не ставить на них сразу же штампы.
Я тоже вижу гораздо больше, чем мне говорят, но не ставлю крест на людях. Я искренне верю в то, что они могут измениться, при этом не строя никаких планов. Я принимаю лишь то что есть вместе с возможностью изменений.

0

8

> Михаил, я говорю пока лищь о том, чтобы позволить себе видеть других такими, какие они есть, а не ставить на них сразу же штампы.

штамп ведь тоже может быть верный, правда?

> Я тоже вижу гораздо больше, чем мне говорят, но не ставлю крест на людях. Я искренне верю в то, что они могут измениться, при этом не строя никаких планов. Я принимаю лишь то что есть вместе с возможностью изменений.

ага. только если смотреть на вещи реально, нередко возможность изменений относительно небольшая у человека, поэтому учитывая что отношения строятся в пределах лет и десятилетий а не сотен и тысяч лет (время которое нужно многим чтобы измениться по ряду направлений), отношения с этим человеком будут малопродуктивны :-) поэтому и ставят штамп "для меня не подходит". другое дело, что штампы бывают ошибочные. я конечно, за то чтобы люди смотрели правде в глаза, а не искажали ее в какую-то сторону.

многие девушки искренне верят в то что переделают любимого ) и что ради любви к ним ОН изменится. и зря - в большинстве случаев это не получается. любовь проходит, а свойства человека какими были - такими большей чатсью и остаются, если не усугубляются. отсюда несчастные судьбы - полный короб

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

многие девушки искренне верят в то что переделают любимого

Михаил, вы снова о построении планов...
А я лишь говорю о том чтобы отбросить страх перед ВОЗМОЖНОСТЬЮ начала отношений (не важно, с этим человеком, или нет), открыть сердце и узнать... Сначала узнать, потом делать выводы ;)

0

10

миш ты её не переспориш бесполезно у аксы любовь другого плана нечеловечей это любовь божественного плана любовь ко всему и всем понимаеш......

0

11

Поддерживаю. Очень позитивная и актуальная для многих из нас хотелка. Понимаю её как стремление всегда оставить возможность выражения любви, а не жизнь по привычным шаблонам.

0

12

Все правильно, Акса!
Чтобы счастье не заснуло нужно научиться не бояться, пользоваться возможностями, и обязательно делать выводы (можно и без штампов).

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы люди жили с открытым сердцем