Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу робота...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я по природе ленив бескрайне и в очередной раз выпроводил из дома дувушку, вот сижу и думаю - а пусть в доме убирается робот, умный дом им управляет по моим голосовым командам, готовит за меня еду, застилает постель, отвечает на вопросы (энциклопедия + БД в инет), напоминает и т.д. :)

и не тратить время на эту ерунду, а встретиться с дувушкой, покататься на лыжах, поболтать с друзьями, поудить рыбу и т.д. :)

0

2

> пусть в доме убирается робот,

нанять кого-то, делать это раз в 1-2 недели. это не так дорого.

> готовит за меня еду

wwwvsehorosho.org/russian/smartlife - 10 минут в день занимает приготовление еды в этом режиме. покупку продуктов если ломает - тоже можно поручить раз в 5 дней кому-то и загружать холодильник.

> застилает постель,

а нафиг ее застилать? :-) если не застилать - может не так эстетично, зато быстрее можно туда влезть когда надо )

> отвечает на вопросы (энциклопедия + БД в инет),

единственное что пока нету - не распознает голос.

> напоминает и т.д.

Я пользуюсь программкой Chameleon Clock (очень удобная), и компик все время включен. орет через колонки или спикер на всю квартиру пока не выключишь.

0

3

это не совсем то, я думал над этим - нанимаешь кого-то и этот кто-то убирает и приводит в порядок, но этот кто-то приходит в ТВОЙ дом, если ты в отпуске - у этого кого-то допуск ко всему в доме..
Мой дом - моя крепость... не пускаю тех, кого не хочу в нем видеть!

Еда - это мелочь, так, к слову пришлось
Иногда приятней самому что-то приготовить :)

но автоматизированная система сможет и цветы полить и коту еды насыпать и еще кучу всего :)
к тому же и система охраны с информированием через инет/смс

остается вопрос с защищенным доступом к системе через инет извне

0

4

> этот кто-то приходит в ТВОЙ дом, если ты в отпуске - у этого кого-то допуск ко всему в доме..

а зачем в отпуске убирать в доме? ключи-то не надо никому давать. убрали приготовили в твоем присутствии раз в день или реже и все дела. твое дело - пустил-выпустил.

> Мой дом - моя крепость... не пускаю тех, кого не хочу в нем видеть!

так выбери того кого хочешь :) какие проблемы... ты ведь деньги платишь.

> автоматизированная система сможет и цветы полить и коту еды насыпать

цветы можно отдать и кота на время отпуска кому-то, опять же за денежку. конечно не шедевр но проблема решается )

> и еще кучу всего

автоматизированная - это хорошо :) просто пока что есть куча людей кто хочет за небольшую денежку этим заниматься... и из них можно выбрать того человека кто тебе нравится ) это как альтернатива для удовлетворения той же потребности :-) и людей счастливее сделаешь... им такая работа по душе, они ХОТЯТ это делать и получают от этого душевное удовлетворение.

другое дело что стратегически может если мы хотим чтобы все люди были высокодуховные то нужно роботов сделать, чтобы никому не повадно было этой фигней заниматься :) а если кому хочется - может в качестве игры в ускоренном темпе отрабатывать эти рудименты, или психотерапевта взять...

> к тому же и система охраны с информированием через инет/смс

это уже есть, это отдельный другой вопрос.

> остается вопрос с защищенным доступом к системе через инет извне

через защищенный тоннель VPN и т.п. вроде это решается...

0