Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Не хочу нанотехнологий и имплантантов...


Не хочу нанотехнологий и имплантантов...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Категорически против нанотехнологий и имплантантов, меняющие природу Человека!!! Высший сделал нас ИМЕННО ТАКИМИ, и не стоит трогать того, что дано нам Свыше... будет только хуже... Я хочу такие приборы, которые заменяли бы поврежденные конечности\органы... но так, чтобы это НИКАК не влияло на психику Человека, и чтобы эти "детали" были точной копией обычных частей тела... Чтобы небыло мифриловых рук, способных гнуть стальной брус 2-мя пальцами...Ибо тогда начнется тотальное переставление... "Зачем нам слабые руки, если можно взять титановые всего за $99.99..."...НЕ ХОЧУ!...

Отредактировано TEVTONIC (26-11-2007 00:35:05)

0

2

> Высший сделал нас ИМЕННО ТАКИМИ, и не стоит трогать того, что дано нам Свыше... будет только хуже...

Свыше нам даны и болезни, и тараканы дома, и более того, даже домов Свыше не было, были пещеры - дома построены руками человека. может заодно и медицину и все остальные блага цивилизации отбросить, если следовать принципу "только то что от Высшего"? в чем принципиальное отличие медицины от наномедицины в этом плане?

> не стоит трогать того, что дано нам Свыше... будет только хуже...

откуда ты уверен, что будет хуже а не лучше?

> чтобы эти "детали" были точной копией обычных частей тела..

нанороботы и будут заменять части тела поатомно на точные копии, и кто не хочет - вовсе не обязательно заменять тело целиком на нанотехнологическое, да и правильно это чтобы не все заменили сразу - надежнее если будут и такие и такие люди. и если не нужны сверхспособности - достаточно иметь медицинские нанороботы в теле, чтобы они отслеживали отклонения от биологической нормы и их поправляли.

> Зачем нам слабые руки, если можно взять титановые всего за $99.99..

титановые - это вчерашний день :) нанотехнологические будут намного лучше титановых и биологических. да и внешне могут полностью совпадать с биологическими - не отличишь, а по существу - лучше. и еще насчет $99.99 - вряд ли их придется покупать =) их можно будет производить так дешево что оплата особо не потребуется. вообще оплата ни за какие объекты материального мира не потребуется. разве что в первые годы, пока окупается разработка.

0

3

Вот поэтому из пучины низких продвинутых потребителей выделится группа приверженцев натурализма.
И низость потребителей будет толчком к движению вверх для той группы.

Похоже все только и видят что пользу, и вред им не втолковать...
Похоже  чтобы выделить хороших людей придется пожертвовать моральной смертью других, тем более что они сами этого хотят и идут.
И по своему опыту этого форума , идут к падению в припрыжку от радости..

Отредактировано Mystic (26-11-2007 14:08:57)

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

Свыше нам даны и болезни, и тараканы дома, и более того, даже домов Свыше не было, были пещеры - дома построены руками человека. может заодно и медицину и все остальные блага цивилизации отбросить, если следовать принципу "только то что от Высшего"? в чем принципиальное отличие медицины от наномедицины в этом плане?

Тараканы, болезни не являются частью тела человека... Не думаю что кто-то захочет создавать нанотаракана....пещеры-тоже самое... Я говорю именно про Человека, как тело и личность. нынешняя медицина не может восстанавливать потерянные части тела в 100% качестве, а с помощью технологии НАНО, будет возможно заменять любую "деталь" человека на более мощную\качественную\продвинутую, и из-за этого будет ПОЛНОЕ изменения человека.... Будет киберы.... простые роботы с мозгом бывших людей...

Михаил Корсанов написал(а):

откуда ты уверен, что будет хуже а не лучше?

Ну это уже немного не то, однако такой пример: Человечесвто изобрело автомобили, польза неизмеримо велика!...однако и вреда хватает...загрязнение, ДТП, переплавка земной коры(добыча металлов)...

Михаил Корсанов написал(а):

титановые - это вчерашний день  нанотехнологические будут намного лучше титановых и биологических. да и внешне могут полностью совпадать с биологическими - не отличишь, а по существу - лучше.

Не нравятся титановые? Бери мифриловые\термокарбонныее....;) ...Сильнее\прочнее не значит лучше... Так можно судить о мече, но не о воине... Если органы будут саморегенирироваться за считанные секунды-пропадет тоже чувство ответственности... "рубани меня по голове!...фига там? все-равно через 3,65 секунд у меня будет новая..."...а войны? представьте себе поле сражения, где 4 миллиона воингов убивают друг друга-тутже воскрешаются и идут в бой снова..... БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЙНЫ...

0

5

TEVTONIC написал(а):

Будет киберы.... простые роботы с мозгом бывших людей...

Во-первых, это называется киборги, а, во-вторых, это будут именно люди. Лучшие, более человечные и высокоморальные, истинные сосуды Духа. И чем скорее это произойдёт, тем лучше.

TEVTONIC написал(а):

Если органы будут саморегенирироваться за считанные секунды-пропадет тоже чувство ответственности...

Пропадёт ненужное чувство страха, а ответственность перейдёт на более высокий уровень, как и должна была, кстати, об этом было в Библии, если для вас это важно. Моральные вопросы быстрой регенерации хорошо изложены в комиксах про Росомаху, советую ознакомиться.

TEVTONIC написал(а):

Сильнее\прочнее не значит лучше... Так можно судить о мече, но не о воине...

Сильнее и прочнее - значит лучше, и воин не откажется от лучшего меча. Недаром лучшие воины всегда укрепляли тело, а не умерщвляли его.

TEVTONIC написал(а):

а войны? представьте себе поле сражения, где 4 миллиона воингов убивают друг друга-тутже воскрешаются и идут в бой снова..... БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЙНЫ...

Ага. И 40 тысяч командиров такие же тупые... извиняюсь, настолько же слабо представляют себе войну. Нет, не получается представить.

Mystic написал(а):

Вот поэтому из пучины низких продвинутых потребителей выделится группа приверженцев натурализма.
Похоже  чтобы выделить хороших людей придется пожертвовать моральной смертью других, тем более что они сами этого хотят и идут.

Ничего страшного, группа морально мёртвых клоунов-натуралистов тоже нужна. А мы, живые, будем развиваться.

0

6

Ничего страшного, группа морально мёртвых клоунов-натуралистов тоже нужна. А мы, живые, будем развиваться.

Точнее наоборот, потребители гниют а отщепенцы видят их гниль и видят в какую сторону развиваться.
Так что удачи, потребители..

0

7

Во-первых, это называется киборги, а, во-вторых, это будут именно люди. Лучшие, более человечные и высокоморальные, истинные сосуды Духа. И чем скорее это произойдёт, тем лучше.

Тогда я оставляю себе право всадить в голову любого киборга пулю.

0

8

ФёдорМихайлович написал(а):

Во-первых, это называется киборги, а, во-вторых, это будут именно люди. Лучшие, более человечные и высокоморальные, истинные сосуды Духа. И чем скорее это произойдёт, тем лучше.

...Для примера: вы когда-нибудь видели боксера-вышибалу, который писал бы стихи или писал великолепные картины? Помоему, в основном, чем сильнее человек-тем он более груб и ослоумен... Однако, согласен, НЕ ВСЕ... в основном...

ФёдорМихайлович написал(а):

Пропадёт ненужное чувство страха, а ответственность перейдёт на более высокий уровень, как и должна была, кстати, об этом было в Библии, если для вас это важно. Моральные вопросы быстрой регенерации хорошо изложены в комиксах про Росомаху, советую ознакомиться.

Чувство страха всегда должно быть, ибо если не будет страха-не будет и отваги, и доблести... прошу поверить, это проверено на личном опыте... В том виде деятельности, где я принимаю активное участие...

ФёдорМихайлович написал(а):

Сильнее и прочнее - значит лучше, и воин не откажется от лучшего меча.

Воин никогда не откажется от лучшего меча, а вот от "допингов" наверняка... ибо воин накачанный стероидами(в данном случае механикой), никогда не почувствует того страха перед боем, ужаса перед первым ударом и радости с облегчением  после битвы...

ФёдорМихайлович написал(а):

Недаром лучшие воины всегда укрепляли тело, а не умерщвляли его.

Я и не предлагаю отрезать руки\ноги, или принимать яды... Я предлагаю улучшать тело и дух ЕСТЕССВЕННЫМ путем...

ФёдорМихайлович написал(а):

Ага. И 40 тысяч командиров такие же тупые... извиняюсь, настолько же слабо представляют себе войну. Нет, не получается представить.

А все-таки попытайтесь....нет усталости...нет ран...нет смерти...нет страха...нет ответственности...

ФёдорМихайлович написал(а):

Ничего страшного, группа морально мёртвых клоунов-натуралистов тоже нужна. А мы, живые, будем развиваться.

Как по-мне, то человек, отстаивающий свои взгляды, свое понимание этого Мира, не может  считаться "группой морально мертвых клоунов-натуралистов"...

0

9

> Похоже все только и видят что пользу, и вред им не втолковать...
> однако и вреда хватает...

вред разумеется тоже и может быть и будет - но польза стратегически важнее. вред можно нейтрализовать как правило если хорошо напрячься. ради наличия вреда обычно не стоит стратегически отказываться от пользы - разве что притормозить пока не найдется преодоление вреда достаточно хорошее.

> Тараканы, болезни не являются частью тела человека...

болезни - являются т.к. причины 70% заболеваний согласно современной медицине (не говоря уже о древних учениях) лежат в сфере психики.

> Сильнее\прочнее не значит лучше..

конечно. но лучше будет не только по силе и прочности, а по большинству значимых для людей аспектов.

> представьте себе поле сражения, где 4 миллиона воингов убивают друг друга-тутже воскрешаются и идут в бой снова..... БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЙНЫ...

думаю, войны если еще будут то существенно другими - воевать будут нанороботы, людям-то что воевать если роботы намного совершеннее воюют? но скорее что войн почти не станет через какое-то время т.к. конфликтов за которые бы хотелось воевать и людей желающих воевать - будет слишком мало. духовный уровень населения выше, культура невоенного решения конфликтов - выше, уровень жизни - выше.. намного сложнее будет мотивировать население на войну.

0

10

Так...щас пойдет философская мысль! ;)
   Моя теория добра\зла:
Что сейчас Вы считаете Добром? Высокую рождаемость? Бессмертие? ...как противодействие-Зло-это смерть и Демографическая Зима? ...Теперь...Высокая рождаемость:сейчас на земле около 6,5 млрд людей... Если повысить рождаемость еще выше-рост населения будет просто огромен. К чему это приведет?... к перенаселению земли...а когда на нынешней суше не останется места для существования-мы будем преодолевать тяготы Антарктиды, наша деятельность(Испарение, бурление Земной коры и тд) приведет к разлому Льдов или к таянью ледников... и что дальше? ...не правильно... не будет у нас великого бассейна с мороженным, а будет всемирный Потоп... А дальше?...вымирания ОГРОМНОГО количества населения Земли...
  Бессмертие-см.выше... только в конце не вымирание а тупое, ВЕЧНОЕ, плаванье во всемирном океане...
Всегда должно быть равновесие... не стоит во всем искать лишь хорошее или, напротив, плохое... Нужно быть реалистом... Ибо наш мир жесток и скучен, и в тоже время мы развлекаем себя приключениями и драками...Ибо наш мир прекрасен и разнообразен, но мы пытаемся уничтожать его "для процетания человека"...

0

11

> Что сейчас Вы считаете Добром? Высокую рождаемость?

до какой-то степени.

> Бессмертие?

да.

> ...как противодействие-Зло-это смерть и Демографическая Зима?

сегодня - во многом да, хотя и не однозначно.

> ...Теперь...Высокая рождаемость:сейчас на земле около 6,5 млрд людей... Если повысить рождаемость еще выше-рост населения будет просто огромен. К чему это приведет?... к перенаселению земли...а когда на нынешней суше не останется места для существования-мы будем преодолевать тяготы Антарктиды, наша деятельность(Испарение, бурление Земной коры и тд) приведет к разлому Льдов или к таянью ледников... и что дальше? ...не правильно... не будет у нас великого бассейна с мороженным, а будет всемирный Потоп... А дальше?...вымирания ОГРОМНОГО количества населения Земли...

вы берете только один фактор - увеличить рождаемость. так не бывает :) поэтому и выводы несимпатичные.

> тупое, ВЕЧНОЕ, плаванье во всемирном океане...

почему тупое? если не нравится бессмертие - Вы просто скорее всего не понимаете его психологическую сторону :) при сегодняшней психологии вполне Вас понимаю что бессмертие не нужно или даже страшно. но психология человека будет существенно другой.

> Всегда должно быть равновесие...

да, но оно может быть на качественно другом уровне.

> Ибо наш мир жесток и скучен, и в тоже время мы развлекаем себя приключениями и драками...

Ваш мир жесток и скучен :) верю...

> Ибо наш мир прекрасен и разнообразен, но мы пытаемся уничтожать его "для процетания человека"...

не уничтожить а изменить. убрать проблемы оставить +++. замечу, что скука - тоже ведь проблема, и она решается.

0

12

Ну, Михаил... Ну скажите мне, какие еще факторы нужно брать, для "красивой" картинки? Какой он, "качественный уровень"? ...я пытаюсь принимать в рассмотрение данного предложения и + и -... В данном случае у меня получается больше минусов... Объясните, пожалуйста... Возможно мне и понравится Ваша точка зрения на это!

0

13

когда мы берем увеличение демографии - нужно понять за счет чего? если за счет развитой нанотехнологии так она и возможности по размещению населения увеличит, и по прокормлению, и жизненный уровень и продолжительность жизни. в результате демографический переход и у людей снизится желание рожать детей - это уже сейчас видно по богатым странам. т.е. сценарий описанных ужасов не проходит :) если увеличение рождаемости в связи с другими факторами - надо смотреть конкретно, с какими. одно можно сказать: изменения бывают системными. редко когда 1 фактор меняется а остальные остаются как были. в результате прогнозы линейные однофакторные не реалистичны, и естествено выглядят апокалиптически :) или наоборот - идеалистически позитивно.

> Какой он, "качественный уровень"?

уровень мира где правит ДУХ, правда, любовь и высокие технологии начиная с нанороботов. это более сложный и да, во многом другой мир чем сейчас. но там тоже возможна (и даже более возможна) гармония. и т.к. этот мир будет более сложным - он будет включать наш мир целиком как свою часть. те кто не захотят жить по-новому, смогут продолжить жить по-старому :) вот и все.

> Какой он, "качественный уровень"?

где сегодняшние проблемы решаются, и за это нам ничего не будет :)) мир без проблем, хотя и с задачами. мир где нет скуки т.к. есть дух, и он дает нам ясность перспектив, смысл жизни и энергию для действия. мир где не надо бороться за выживание любовь, и вообще не надо бороться, а где просто можно следовать своим позитивным желаниям и за это ничего не будет. мир где нет страданий и боли, но есть ясность, разумность, сердце, любовь и дух который всем и правит. мир неограниченно долгой жизни, и где не надо умирать чтобы радикально обновиться - где обновление и совершенствование души мощно происходит в пределах одной жизни. рай. рай - это не абстракция, часть людей уже там живут даже в обычном мире. рай (Царство Божие) - это прежде всего состояние души. а нанотехнологии и материальное богатство и медицина - обслуживающее, помогающее реализовать потенциал духа, и следующее естественным образом у части людей из свободы духа.

> В данном случае у меня получается больше минусов... Объясните, пожалуйста... Возможно мне и понравится Ваша точка зрения на это!

обсуждение последствий появления нанотехнологий - большая тема. я бы очень, КРАЙНЕ рекомендовал прочитать книгу Машины созидания. Грядущая эра нанотехнологий Эрика Дрекслера - http://mikeai.nm.ru/russian/eoc/eoc.html она меня НАСТОЛЬКО ПОТРЯСЛА в свое время что я ее даже перевел на русский! (перевод не идеальный но смысл улавливается). она очень сильно прочищает мозги на тему последствий появления нанотеха от шизы преподносимой нам популярными фильмами и фантастикой. пересказывать книгу здесь со всей аргументацией - занятие долгое, там все очень насыщенно.

мнение большинства людей насчет нанотехнологий сформировано фантастикой и фильмами - они страдают однобокостью и несистемностью. книга Дрекслера намного системнее учитывает и обосновывает последствия. не все конечно но на порядок лучше чем фантастика. это научная футурология и написано популярно но очень вдумчиво и обснованно.

услугами Эрика Дрекслера пользуется американское правительство и Конгресс - он делал там доклады на эту тему. а нанотех - это область куда США и другие развитые страны и даже Россия вкладывают миллиарды долларов ежегодно. все серьезно.

книга написана в 1984 году, и пока ее прогнозы вполне оправдываются - на сегодня ничего из сказанного там не устарело, а лишь подтверждается каждый год новостями.

> Чувство страха всегда должно быть, ибо если не будет страха-не будет и отваги, и доблести... прошу поверить, это проверено на личном опыте... В том виде деятельности, где я принимаю активное участие...

У вас ведь не весь есть опыт который есть у других людей, правда? ;) а опыт других людей показывает что без страха есть четкие мастерские эффективные действия по достижению цели, сотрудников спец. служб тренируют так чтобы не было страха или как минимум от него дистанцироваться, ниндзи тоже, и то же асы кунг-фу, карате и других древних и современных боевых искусств - если это уровень Мастера, они все работают с страхами. идеальный воин - бесстрашен. равно как и идеальный предприниматель, и ученый, и человек искусства :-)

> Воин никогда не откажется от лучшего меча, а вот от "допингов" наверняка... ибо воин накачанный стероидами(в данном случае механикой), никогда не почувствует того страха перед боем, ужаса перед первым ударом и радости с облегчением  после битвы...

да, и стероиды плохи еще тем что вредят здоровью. но не все средства одинаково вредны. если нанотех позволит сделать те которые имеют много плюсов и мало минусов - то и будут ими пользоваться многие. если меньше плюсов и больше минусов - только некоторые. если намного больше минусов - почти никто. все естественно :)

0

14

> Тогда я оставляю себе право всадить в голову любого киборга пулю.

ну и хорошо :) хоть выпустишь свою агрессию-ненависть. можно вообще будет развлекаться - охотиться на киборгов. киборги особо сострадательные к другим людям все еще считающим подходящим для себя испытывать ненависть - я думаю, согласятся быть регулярной мишенью для таких как ты (благо что раны будут заживляться в исходное состояние за считанные секунды или минуты и без последствий для здоровья)... чтобы могли свою ненависть выпустить и понять что в мире есть намного более интересные вещи чем ненавидеть :)

0

15

Увы, от после меня оживать они не будут..

0

16

Михаил Корсанов написал(а):

когда мы берем увеличение демографии - нужно понять за счет чего? если за счет развитой нанотехнологии так она и возможности по размещению населения увеличит, и по прокормлению, и жизненный уровень и продолжительность жизни. в результате демографический переход и у людей снизится желание рожать детей - это уже сейчас видно по богатым странам. т.е. сценарий описанных ужасов не проходит

размещение населения увеличит? А за счет чего? Будем жить в два-три этажа? переселение в другие галактики я не рассматриваю... А прокормление?...лично я не хочу питаться переработками жидких масел роботов... А вот отсутствие желания рожать...думаю, это вы сами сказали, какие минусы могут быть...

Михаил Корсанов написал(а):

где сегодняшние проблемы решаются, и за это нам ничего не будет ) мир без проблем, хотя и с задачами

Проблемы раскрашивают мою(по-крайней мере я гооврю только про себя) жизнь, без них будет единнственный позитив...монотонный, размеренный, духовный, СчастьеГрадный, Нанотехнический позитив, где не будет эмоций, кроме ":)"... и не будет токо колорита гнева\счатья\радости\злости....будет лишь ":)"....Лично меня, такое, мягко говрят, не устраивает... а возможно даже и пугает...

Михаил Корсанов написал(а):

мир где нет скуки т.к. есть дух, и он дает нам ясность перспектив

"Ястность перспектив"? ...Вы когда-либо играли в игру, сюжет которой знаете наизусть?...Возможно, проходили раз 5, патамуша раньше нравилось... А вот на 6 раз-скучно... не интерестно, ибо знаешь чем закончится, знаешь каждый поворот, каждую пулю противника... Разве интерестно?.. а представьте вечность в такой игре... Вот такую игру вы и хотите создать?

Михаил Корсанов написал(а):

У вас ведь не весь есть опыт который есть у других людей, правда?  а опыт других людей показывает что без страха есть четкие мастерские эффективные действия по достижению цели, сотрудников спец. служб тренируют так чтобы не было страха или как минимум от него дистанцироваться

Да, согласен, я еще только стажер... но часто разговариваю с мастерами, которые ездили в Германию\Англию\Швецию на игры... Страх дает адреналин, адреналин дает концентрацию... Безчувственный овощ не сможет понять что такое честь.... и никто не сможет задать ему этот параметр с помощью 1001010001..... 

Михаил Корсанов написал(а):

но не все средства одинаково вредны. если нанотех позволит сделать те которые имеют много плюсов и мало минусов - то и будут ими пользоваться многие. если меньше плюсов и больше минусов - только некоторые. если намного больше минусов - почти никто. все естественно

Но большиство из них разрушают истинность человека... Да, я себе  взял бы мифриловую кирасу, но я ни за что не стал бы имплантировать металлических жуков себе в тело, ради выгоды подвижности...

0

17

> Увы, от после меня оживать они не будут..

вряд ли будет возможно сделать так чтобы не оживали - сомневаюсь, что свобода убивать сохранится. ее какое-то время не будет, я предполагаю (пока жизнь и смерть не станут одним и тем же состоянием). ведь уже сейчас убивать по закону нельзя, а при нанотехе возможности контроля действия каждого отдельного человека - будут практически неограниченые.

0

18

ВОТ! Вы САМИ это написали! Вот то, чего Вы так желаете.

Михаил Корсанов написал(а):

при нанотехе возможности контроля действия каждого отдельного человека - будут практически неограниченые.

Контроль сознания и мысли... блокирование негатива...развитие нанотекс....бессмертие... я такого нехочу! Мое желание уже записано...выводы?...сами...

0

19

> Контроль сознания и мысли... блокирование негатива...развитие нанотекс....бессмертие... я такого нехочу! Мое желание уже записано...выводы?...сами...

здесь речь не про контроль сознания, а про контроль действий. не надо все в одну кучу - это разные вещи. контроль действий - значит сразу известно если кто-то совершил преступление - кто и как его совершил.

а насчет негатива - это вообще про другое, про ДОБРОВОЛЬНУЮ работу самого человека с собственными эмоциональными реакциями. я отнюдь не призываю к насильному.

> размещение населения увеличит? А за счет чего? Будем жить в два-три этажа?

мы и так уже многие живем во многоэтажных домах :) а можно будет строить небоскребы раз в 10 выше благодаря нанотехнологии, причем это будет дешево, надежно и быстрые надежные лифты.

> переселение в другие галактики я не рассматриваю...

нанотех сделает возможным комфортное безопасное и экологичное заселение океанов (поверхности и глубин), пустынь, других планет и межпланетного пространства. на Земле поместится миллиардов 50 по расчетам только на суше, а сколько еще на океане? а знаете сколько народу можно спокойно разместить только в солнечной системе? триллионы! а нас всего щас 7 млрд. переселение в другие галактики я даже не рассматриваю!

> А прокормление?...

в книге Дрекслера "Машины созидания" подробно описывается http://mikeai.nm.ru/russian/eoc/eoc.htm

в 2 словах - нанотех позволит копировать любой объект с точностью до атома так же дешево как сейчас копируем информацию. еду тоже можно будет копировать. более того, желающие смогут перейти на питание светом. подробнее в книге Дрекслера.

> лично я не хочу питаться переработками жидких масел роботов...

а причем тут масла? какой фантастики вы начитались или насмотрелись? :))

> А вот отсутствие желания рожать...думаю, это вы сами сказали, какие минусы могут быть...

минусы - это если не гармонирует с увеличением продолжительности жизни. но к счастью человечество так устроено что чем выше продолжительность жизни тем меньше люди хотят рожать (это видно на статистике богатых и бедных стран - чем богаче страна, тем выше продолжительность жизни и тем в среднем ниже рождаемость, за некоторыми исключениями). когда будет неограниченно долгая жизнь, люди будут хотеть рожать мало - что будет вполне гармонично новому состоянию.

> Проблемы раскрашивают мою(по-крайней мере я гооврю только про себя) жизнь,

вполне верю! у Вас ведь наверно еще не было опыта жизни когда ведет ДУХ напрямую без посредства проблем?

> без них будет единнственный позитив...монотонный, размеренный, духовный, СчастьеГрадный, Нанотехнический позитив, где не будет эмоций, кроме ""...

Эмоциональный позитив тоже довольно быстро снижается после устранения негатива, а вся жизнь переходит в сферу разума а потом через какое-то время - духа. а разнообразие и интересность жизни в духе выше, чем в эмоциях. могу засвидетельствовать как человек одной ногой там. кто имел такой опыт - согласится. Ни разу не видел человека который пробовал жить в духе и кому бы не понравилось :) или кого бы тянуло обратно хотеть чтобы эмоции рулили.

чтобы дать представление о качестве переживаний - это как будто испытываешь позитивные и негативные эмоции одновременно, при этом ни то ни другое, при этом в раз в 10 большем количестве чем обычно, но от них не устаешь т.к. это не эмоции, а... их суть, смысл, переживание опыта, но при этом не колбасит. обычные эмоции тоже бывают, но ощущается скорее как "аккомпанимент", оформление, не главное и не самое интересное, к ним уже большей частью не влечет т.к. попробовал что-то лучшее. они появляются и исчезают когда надо как инструменты для мобилизации тела на какие-то задачи - под управлением духа.

> и не будет токо колорита гнева\счатья\радости\злости....будет лишь ""....

в этом и фишка что когда невротику устраняешь, колорит и суть остается! хотя и изменяется т.к. искажения восприятия исчезают но по интенсиву - не меньше, а даже больше. ПОТОК идет. и от него не устаешь а хочется еще в него больше погрузиться. в густом концентрированном виде - это блаженство, но не блаженство эмоциональное, а какое-то более глубокое, тонкое, проникающее и интенсивное. если влюблялись и летали - может дать представление, как окно открылось из душной комнаты, хотя там эмоции тоже и гормоны, а здесь то же но лишь переживания на более тонком уровне.

> Лично меня, такое, мягко говрят, не устраивает... а возможно даже и пугает...

очень верю и понимаю. большинство людей тоже т.к. знакомы и с жизнью в духе и с нанотехнологиями в основном по фантастическим фильмам и представлениям о скучной монашеской жизни ;)

> "Ястность перспектив"? ...Вы когда-либо играли в игру, сюжет которой знаете наизусть?...

уже лет 12 играю в Dune 2, последний уровень прошел сотни если не тысячи раз и до сих пор нравится :) снизил время прохождения уровня с 3 часов до 30 минут, и нахожу новые и новые нюансы. хотя это конечно ничего не доказывает! кроме того что бывает по-разному.

> Возможно, проходили раз 5, патамуша раньше нравилось... А вот на 6 раз-скучно... не интерестно, ибо знаешь чем закончится, знаешь каждый поворот, каждую пулю противника... Разве интерестно?..

вполне понимаю Ваше стремление к новизне - мне оно очень знакомо. причем судя по опыту продвинутых ясность перспектив (ощущение будущего и СМЫСЛА жизни) не противоречит новизне и ощущению тайны - это просто разные аспекты, их можно испытывать одновременно. ясность перспектив - это ощущение смысла жизни прежде всего, что твоя жизнь ценна и будет ценна. вы против такого ощущения? а ощущение тайны - это когда ты идешь в новую сферу и там делаешь интересные открытия, например. почему ощущение смысла жизни не может сочетаться с предожиданием и радостью открытий?

> а представьте вечность в такой игре... Вот такую игру вы и хотите создать?

нет конечно. в игре - ограниченное игровое поле, а в реальной жизни - либо неограниченное, либо настолько большое что еще долго. а когда закончится - это состояние Бога будет, так что по барабану конечность или бесконечно - все равно хорошо :)

> часто разговариваю с мастерами, которые ездили в Германию\Англию\Швецию на игры...

наверно Вы разговаривали с мастерами, а не Мастерами. те мастера с которыми Вы разговаривали, вероятно не работали с чувствами для повышения результатов. те кто работает на уровне чемпионов мира - с ними работают спортивные психологи (есть даже целая сфера психологии такая), и применяется весь известный арсенал современных средств и методов.

кстати, адреналин сам по себе не плох и не хорош - если негатива нет, это не значит что адреналина и других гормонов и вообще эмоций нет - главное чтобы включалось в адекватные моменты и в адекватном количестве.

весь вопрос в другом: рулит страх, или рулит ДУХ.

побеждают сильные духом, а не сильные страхом, согласитесь?

> Безчувственный овощ не сможет понять что такое честь...

во-1, честь - понятие из другого мира, не надо думать что если у вас в мире ездят все на каретах, то во всех мирах все ездят! устроены отношения могут быть и иначе, более тонко и качественно - на проникающей любви, духе и мудрости вместо чести в основе которой лежит чувство собстенной важности (гордыня) и страх его потери. не спорю что они на своем уровне - хорошо, но есть вещи и качественнее.

во-2, никто про бесчувственные овощи и не говорил! :) отсутствие негативных эмоций совсем не значит бесчувственность! чувствительность как раз повышается! только она перестает быть болезненной, а смысл-то сохраняется (хотя изменяется т.к. искажений меньше) и даже утоньшается, становятся часто видны нюансы которых раньше не было видно. равно как и нанотех не значит отсутствие чувствительности. это из моего опыта и кто прошел похожими путями.

> Но большиство из них разрушают истинность человека...

если люди будут чувствовать что это им вредит (в т.ч. их истинности) - они в большинстве не будут этим пользоваться. и вряд ли их кто-то будет заставлять искусственно. во всяком случае я точно не буду :)) да и сам не буду еще долгое время пользоваться пока не буду уверен что это безопасно, кроме как в критической для жизни ситуации. если будет выбор - либо умереть прямо сейчас либо воспользоваться - воспользуюсь. думаю что будет немало выбравших нанотех среди тех кто тоже окажется перед выбором умереть сейчас или вылечиться нанотехом.

> Да, я себе  взял бы мифриловую кирасу, но я ни за что не стал бы имплантировать металлических жуков себе в тело, ради выгоды подвижности...

да ради бога :) я бы тоже не стал скорей всего, не в этом основные преимущества нанотеха.

0

20

Для примера: вы когда-нибудь видели боксера-вышибалу, который писал бы стихи или писал великолепные картины? Помоему, в основном, чем сильнее человек-тем он более груб и ослоумен..

Нет. Я, как и вы, не видел человека, получившего бойцовские качества естественным путём, перенеся при этом десятки сотрясений мозга, и при этом сохранившем высокий IQ. А ещё мы не видели человека, естественным путём специализировавшегося в чём-то одном, а потом вдруг достигшего успеха в чём-то другом. Оба варианта решаемы киборгизацией.

Воин никогда не откажется от лучшего меча, а вот от "допингов" наверняка... ибо воин накачанный стероидами(в данном случае механикой), никогда не почувствует того страха перед боем, ужаса перед первым ударом и радости с облегчением  после битвы...

Фантазия, не имеющая связи с реальностью. Во все времена все воины пользовались "допингом" - от викингов с мухоморами до 100грамм на смелость. Именно чтобы не чувствовать страха и тем более ужаса. А облегчение - оно неизбежно, для тех, кто выживет.

Я предлагаю улучшать тело и дух ЕСТЕССВЕННЫМ путем...

Самое естественное, к чему следует перейти на данном этапе развития - это киборгизация. Дальше будет больше.

А все-таки попытайтесь....нет усталости...нет ран...нет смерти...нет страха...нет ответственности...

Нет усталости - значит, корректируются логистические схемы. Принципиально ничего не меняет.
Нет ран - отлично, значит, около 20кг грузоподъёмности каждого бойца можно использовать более эффективно - не на броню и лёгкий огнестрел.
Нет смерти - отлично, значит, нет психических расстройств у ветеранов и меньше фактические потери для атакующей стороны.
А про ответственность вы опять нафантазировали. Каждый ответственен за выполнение приказа, и каждый отдающий приказ ответственен за него, и от личных свойств бойцов ничего тут не зависит.
Ещё раз, я-то легко представляю себе войны будущего, в самых разных сеттингах, включая обсуждаемый. Но такого, как вы написали, я себе не могу позволить, т.к. это из гимнастики для ума делает прогностическую фантастику абсурдом. Если рассуждать как вы, танки производить не следует, т.к. требуется слишком много лошадей, чтобы их тащить на поле боя.

0

21

> Самое естественное, к чему следует перейти на данном этапе развития - это киборгизация.

не сказал бы что это самое естественное что бывает :)) в чем ребята правы, что пока это область новая - негативные побочные эффекты быть могут. и естественно тут как в любом медицинском предприятии (а особенно при киборгизации мозга) имеет смысл проявить достаточную осторожность - проверять и перепроверять прежде чем бросаться в это с головой. но стратегия - да, если только не удастся более дешевыми средствами обеспечить такой же уровень физических возможностей - вероятно что развитие пойдет через киборгизацию, или нанокиборгизацию (т.е. внешне все то же, а на клеточном уровне - частично или полностью заменено наномашинами), и это хорошо т.к. иначе можем потерять контроль над суперИИ.

Отредактировано Михаил Корсанов (01-12-2007 18:33:32)

0

22

А-А-А-А-А-А-А-А!!! Люди я с Вас в шоке!!! Чесное слово! Это крик души!
Когда же вы наконец поймете, что вы это ваш дух! Тело это, как поется в песне группы 7 раса - "Лишь сезонная оболочка, кокон..."
Это всего лишь костюм! И идеальный костюм для души это не куча бесмертоного металлолома! Если бы это было так, то бог такими нас бы и создал!
Идеальный костюм это просто здоровое, чистое тело. Мозг тоже являеться частью костюма, и поэтому он тоже должен быть чистым, в плане мыслей, и здоровым. Поймите же, что сильнее чем Ваш дух, тело не когда не будет! Поймите, что если развить дух, то вы будете иметь все теже способности что и при искуственной киборгизации, хотя даже не только теже, но и больше!!!! Вспомните рассказы об Иисусе, вспомните какие у него были способности! И он не был киборгом! Я не думаю что если человека напихать роботами он сможет ходить по воде ))) Вспомните что говорится нам в  Ведах о человеке, о том что человек умел...
Я считаю что для человека хорошо только то, что дал нам Бог! А он дал нам Дух и тело! А все что придумал человек, хоть и приносит кое какую пользу, но вреда оно приносит не меньше! Я считаю все эти нанотехнологии, искуственный интелект только попыткой человека стать Богом.
Но не получится у нас этого! Что гласит предание об Атлантиде? Бог наказал человека за то, что он возомнил из себя Его.
Насчет того что создавать протезы я еще соглашусь, но не более.
И вообще все вот эти нанотехнологии и попытку внедрить их в человека, я считаю не более чем попыткой сделать человека послушного робота-раба! Об этом я уже писал в теме Михаила - хочу чтобы сингулярность прошла без катастроф

0

23

> Когда же вы наконец поймете, что вы это ваш дух!

согласен

> Тело - это всего лишь костюм!

согласен

> И идеальный костюм для души это не куча бесмертоного металлолома! Если бы это было так, то бог такими нас бы и создал!

Бог нас создал саморазвивающимися и способными делать технологии. Значит он предвидел появление нанотеха и тем не менее создал нас способными его сделать. Значит принципиальное одобрение от Бога есть, разве не так? Дальше идут подробности - КАК сделать чтобы пошло во благо а не в разрушение. И тут все зависит от этого самого духа. Человек с низким уровнем духовного развития и ложкой вред нанести может и себе и другим, вам так не кажется? А если у человека дух открыт, он и нанотех в пользу обернет для себя, людей и вселенной.

> Идеальный костюм это просто здоровое, чистое тело.

для вас - возможно, никто не спорит, и вряд ли будет заставлять надевать другой костюм против вашей воли кроме как в случае смертельной угрозы вашей жизни, да и то не факт. сейчас все больше в цивил. странах признают право человека на смерть. в Нидерландах уже есть закон об эвтаназии (умерщевлении или неподдержании жизни неизлечимо больных по их согласию из соображений гуманности).

> Поймите же, что сильнее чем Ваш дух, тело не когда не будет!

болеть? вполне возможно, я тоже так считаю.

> Поймите, что если развить дух, то вы будете иметь все теже способности что и при искуственной киборгизации, хотя даже не только теже, но и больше!!!!

вполне возможно. и развитие технологий - тоже путь развития духа, и в какой-то момент вполне допускаю что технологии и духовность станут неразличимо единым целым. это движение к одной цели только с разных сторон. а тактически - в чем-то духовность имеет преимущества, а в чем-то техника, и не использовать все возможности - значит затормозить общее развитие духа, на мой взгляд.

> Вспомните рассказы об Иисусе, вспомните какие у него были способности! И он не был киборгом!  Я не думаю что если человека напихать роботами он сможет ходить по воде

за нанотехнологиями последует контроль материи на уровне элементарных частиц (если не ошибаюсь, пемто-технологии или как-то так называется) - и тогда можно будет и ходить по воде и материализовать/дематериализовать и прочие чудеса, т.е. делать что делал Иисус и что считается волшебством. хотя это конечно не доказывает что духовностью не надо заниматься. у развития духа другие основные преимущества - он позволяет открывать стратегически верное видение, творческий потенциал и в свете духа проблемы и конфликты испаряются сами. имхо это намного важнее чем хождение по воде ;) и нанотех как таковой это не обеспечит, и неизвестно обеспечит ли суперИИ. и конечно другие тактические преимущества развитие духа тоже дает - здоровье, счастье, качество отношений с людьми и т.д.

> все что придумал человек, хоть и приносит кое какую пользу, но вреда оно приносит не меньше!

вы предлагаете влезть обратно на деревья? если нет - где та граница отделяющая чем пользоваться из изобретений человека а чем нет?

> Я считаю все эти нанотехнологии, искуственный интелект только попыткой человека стать Богом.

согласен. и когда мы развиваем дух - мы тоже пытаемся стать Богом :) только другим способом. есть правая рука, а есть левая. Вы пытаетесь одну из них отрезать. фанаты технологий и скептики религий пытаются отрезать другую... на мой взгляд ничего отрезать не нужно, а намного ценнее и продуктивнее работать обеими руками! в чем согласен, сейчас наблюдается перекос в использование только одной руки... технологической. ну так этот перекос как раз стоит исправить и этот процесс уже идет.

> Я считаю что для человека хорошо только то, что дал нам Бог! А он дал нам Дух и тело!

и способность творить. если вы считаете все хорошим что дал Бог - почему вы считаете что дух и тело хороши, а способность творить плоха? а если она хороша, тогда почему вы против ее использования? а то так получается: творить - хорошо, а пользоваться результатами творчества ни-ни?

> Но не получится у нас этого!

а зачем тогда развивать дух если не получится? цель ведь та же. да и ведь получается уже технологии развивать и выживать при этом не одну тысячу лет, что вдруг дальше не получится? хотя если не подойдем с достаточной мудростью и зрелостью духа - может и не получиться :) катастрофа и упс. поэтому расти духом и другим помогать - вещь стоящая, с этим тут никто и не спорит.

> Что гласит предание об Атлантиде? Бог наказал человека за то, что он возомнил из себя Его.

МНИТЬ естественно нет, самообман вообще - штука вредная. а вот стремиться быть Богом - ведь вы и сами не против этого, только другим путем. Заметьте, что Бог пользуется обеими своими руками - он имеет и дух, и материю. дух - стабилизирует и производит новое, а материя служит материалом для лепки. так и с духом и технологиями. благодаря развитию духа мы можем поддерживать стабильность и развитие, а технологии - материал, в котором дух воплощается на уровне материальной и информационной культуры. ведь в каждом технологическом рывке есть изобретения, акт творчества. а откуда творчество? из духа.

> Насчет того что создавать протезы я еще соглашусь, но не более.

а где грань? отказала почка - заменить на нанотех. протез или дать человеку умереть? а сердце? а что если повреждение мозга - лечить будем или пусть умрет? так постепенно и киборгизируется т.к. многие выберут жить в улучшенном виде а не умереть.

> И вообще все вот эти нанотехнологии и попытку внедрить их в человека, я считаю не более чем попыткой сделать человека послушного робота-раба!

там и обсуждаем

0

24

Короче по вашим ответам я пришел к выводу что прежде чем начинать внедрять киборгизацию надо чтобы все люди уже были духовно развиты, и чтобы уже не было в мире элиты или каких либо других правителей, у которых могут быть злые помыслы. Так же уже не должно быть и денег.
Не согласны?
Докажу!
Если начинать водить технологию сейчас то все мои страхи я вам 100% даю исполнятся! Потому что:
1. Сейчас есть элита и я вам даю 100% помыслы у них не чисты, они полюбому хотят из нас сделать послушных рабов.
2. Как вы писали выше 

Михаил Корсанов написал(а):

И тут все зависит от этого самого духа. Человек с низким уровнем духовного развития и ложкой вред нанести может и себе и другим, вам так не кажется? А если у человека дух открыт, он и нанотех в пользу обернет для себя, людей и вселенной.

Сейчас у большинства людей планеты дух совершенно не развит и если из таких сделать бесмертнных киборгов то они принесут огромный вред, если их конечно до этого не поРАБотят.

Михаил Корсанов написал(а):

КАК сделать чтобы пошло во благо а не в разрушение.

Отвечаю!
Надо сначала развить дух. А потом, если уже духовно развитые люди захотят, делать универсальное тело.
Если будет так, то тогда согласен с киборгизацией! Но повторюсь если это сделать сейчас, когда люди всего лишь животные, то ни к чему хорошему это не приведет!
Ну только попробуйте не согласится! )))

0

25

я согласен с тем что сейчас имеет смысл как можно быстрее развивать дух у максимального числа людей. если физические и технические технологии будут развиваться в соразмерном темпе с социальными и психологическими позволяющими расти духу - стабильность можно сохранить и наиболее нежелательные последствия предотвратить, на мой взгляд.

в этом плане я бы изменил начальное желание с "категорически не хочу нанотеха" на "хочу чтобы темп роста технологий и уровня развития духа в большинстве населения друг другу соответствовали и чтобы людям хватило мудрости не огрести катастрофы и негативные последствия для развития духа из-за развития технологий" или что-то такое :)

приведет развитие технологий к катастрофам без поднятия уровня раскрытия духа или нет - покажет жизнь. я точно не готов оценить в какой мере сейчас есть соответствие. могу сказать одно - увеличивать уровень раскрытия духа у людей хочется мне по-любому :)

0

26

x_SuNBurN_x по-моему понял, в чем суть моего желания была...
Очень много здесь написано, очень много познавательного, заставляющего думать... Да, признаю, что я был не прав во многих пунктах, например о бесконечных воинах... да, человечество просто изобретет оружие, спосоное убивать нанотех... ну это я так...
Теперь я понимаю, что в корне стояли:

x_SuNBurN_x написал(а):

1. Сейчас есть элита

... да, возможно если все былибы равновожвышенны... Возвышены на Духовный уровень, качественно другой...Тогда может все это пошло быи плавно... но при

Михаил Корсанов написал(а):

я согласен с тем что сейчас имеет смысл как можно быстрее развивать дух у максимального числа людей.

... это опять-же создаст "Духовных"или "не Духовных"... опять же разделение...
Моя точка, относительно полного изменения тела Человека-таже... НЕ-ХО-ЧУ! ...Повысьте мой Дух, сделайте ВСЕХ Просвещенными... тогдаи поговорим ;)

0

27

Чем больше будет повышаться духовность, тем более недостаточной будет казаться оболочка.

0

28

x_SuNBurN_x написал(а):

Сейчас есть элита и я вам даю 100% помыслы у них не чисты, они полюбому хотят из нас сделать послушных рабов.

Я очень сомневаюсь, что элита - это политики и т.п. Элита - это спецслужбы, которые проводят свои секретные исследования. Да у них есть цель доминирования над всем миром, но они и так уже доминируют, причём делают это невидимо для глав государств. Самый подозрительный шаг, который я видел сделанным с их стороны - это попытка внедрить микрочипы в руку, якобы с целью идентификации и увеличения удобства денежных (кредитных) сделок.

x_SuNBurN_x написал(а):

Надо сначала развить дух.

Я думаю об этом и позаботится когнитивная часть проэкта... И способности Jesus Christа нам тоже это должно открыть (левитация, телепортация, перемещение объектов силой мысли).

Я даже уверен, что с появлением регенерирующих наномашин, появится природный ответ на это. Что-то вроде моментального старения и смерти.

0

29

> да, человечество просто изобретет оружие, спосоное убивать нанотех

более того, это оружие - это нанотех и есть. он способен как строить, так и разбирать на части. только применять его будет куда меньше мотивации, потому что большая часть материальных потребностей у большинства людей будет глубоко удовлетворена (с нанотехом это крайне легко). а в связи с этим разовьется скука и отсутствие смысла жизни, в результате чего вырастет спрос на услуги психологов мистиков эзотериков и т.п., в результате чего произойдет (уже происходит) сравнительно быстрое повышение уровня духовности населения, в результате чего мотивы из-за которых до сих пор случались войны - уменьшатся существенно, и войны с ними.

> ... это опять-же создаст "Духовных"или "не Духовных"... опять же разделение...

а чем оно плохо? ведь существуют взрослые и дети, почему не могут существовать духовные и люди средних энергий, а также низких в параллель, каждый выполняя свою социальную полезную роль?

> Моя точка, относительно полного изменения тела Человека-таже... НЕ-ХО-ЧУ! ...Повысьте мой Дух, сделайте ВСЕХ Просвещенными... тогдаи поговорим

все верно, думаю, что у большинства людей это так и будет происходить. по мере освобождения от страхов люди будут все больше хотеть жить, и будут более свободно относиться к разным изменениям тела, т.к. их можно будет исправить обратно в случае чего, сделать откат, т.к. все больше будет возможностей как технологических так и магических и психологических по изменению тела в любую желаемую сторону (решение проблем со здоровьем и т.д.)

0

30

машины и их разновидности по любому нужны человеку если не для уничтожения себе подобным то для защиты и сохранения себя как вида расы народа    может так случится и от будующих вторжений из вне со всеми вытекающими последствиями  тоессть машины как второстепенный элемент вспомогательный  на первом месте естественно душа ссозерцание сознания ее действия и последствия но это уже другая тема

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Не хочу нанотехнологий и имплантантов...