Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!


Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Даже самый бесорыстный человек

И корысть он познал в отсутствии её...

В конце концов вся эта логика подходит к человеку как к бездушной твари...

0

152

Ну если все такие бескорыстные, надо тогда быть бескорыстными во всём, почему тогда, например, за свой труд люди хотят получать зарплату? Причём не лишь бы какую, а достойную. Если все такие альтруисты, давайте работать бесплатно! Из любви к людям :) Бескорыстно помогать обществу и т.д. и т.п. Но что-то никто не торопится это делать... Наверно потому, что все такие бездушные твари?...

0

153

Я явно не альтруист, с удовольствием на вас поле вспахаю при возможности...

dainty написал(а):

все такие бездушные твари

Хе хе хе...

0

154

Аи написал(а):

Я явно не альтруист, с удовольствием на вас поле вспахаю при возможности...

:rofl: Ценю Ваше ч.ю.)))

И постараюсь не предоставить Вам такой возможности)))

0

155

Сергей444 написал(а):

Нисколько. Желание взаимности - эгоизм.

Эниология - наука о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании.
Любовь не энергия? Любя некоего человека мы ничегошеньки ему не отдаём? Мы никак не настроены на обмен энергиями? Только на отдачу? :writing:

0

156

Аи написал(а):

Я явно не альтруист, с удовольствием на вас поле вспахаю при возможности...

А ты знаешь- ПАШИ! А мы потребим твоё удовольствие.Нам больше-то ничё от тебя не надо будет.Мы тебе поле(нафига оно тебе,мы вникать не станем)а ты нам море.Энергии своего удовольствия. Обмен, аннака. :dontknow:

0

157

Желание взаимности=потребность в приведение системы энергообмена в равновесное состояние наиболее коротким возможным путём.
Вы можете только отдавать кому-то, но тогда будет существовать кто-то, отдающий только вам и ничего от этого не получающий. Цепочка удлиняется и теряет эффективность за счёт промежуточных этапов. Сила воздействия "вязнет" в количестве, рассеивается.

+1

158

allyenn написал(а):

Мы тебе поле(нафига оно тебе,мы вникать не станем)а ты нам море

Ну моря мне не жалко - выделю каждому по лужице.  ;)

0

159

Эниология - наука о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании.
Любовь не энергия? Любя некоего человека мы ничегошеньки ему не отдаём? Мы никак не настроены на обмен энергиями? Только на отдачу?

Если вы знакомы с эниологией, то должны помнить - созидание, дарение добра, любви - норма жизни, а обратный процесс (отбирание, разрушение) наказуем.

0

160

Любовь как приведение - много о ней говорят, но мало кто её видел.

0

161

Сергей444 написал(а):

созидание, дарение добра, любви - норма жизни, а обратный процесс (отбирание, разрушение) наказуем.

Позвольте уточнить, кем наказуем? И вообще, если существует наказание, то как быть с добровольной отдачей? Не будешь делиться - накажут. Так что ли?

0

162

Прочла "Учебное пособие"Все о настоящей любви", опубликованное Тытой в посте №121. Испытала смешанные чувства. В начале - теплое чувство радости от согласия с авторами. Затем, с того места, где рассуждалось о Счастье, - недоумение, "о чем это они?".
Например:"Счастье — это СВОЕ. Своя часть, своя доля — во всем. Если у вас все свое, то вы счастливы. Вы счастливы, когда у вас есть своя женщина (или мужчина — для женщин), свое дело (а не работа или бизнес), свои деньги (а не зарплата, и даже не доход), свой дом на своей земле (а не бетонная клетка между небом и землей).
Счастье дают РЕАЛЬНЫЕ вещи. И дом, и земля, и женщина/мужчина, и дело — реальны, даны нам в ощущениях. В том числе и дело — чтобы его делать, мы совершаем РЕАЛЬНЫЕ действия, воздействуем на реальный мир.
Своим не может быть то, что отсутствует в реальности."(конец цитаты)
Наиболее чистое, абсолютное состояние Счастья, на которое я равняюсь по сей день, я испытывала в возрасте 2-3 лет, когда у меня не то чтобы ничего СВОЕГО не было, но я просто ничего своим еще не считала. Накопление же "своего", осязаемого, заработанного, добытого - дает кратковременное чувство удовлетворенности, но никак не Счастья! Умножение "своего" - это  же тупиковый путь, погоня за электрическим зайцем. Своего всегда недостаточно. "У кого- похлебка жидкая, а у кого бриллианты мелкие". Сказано - "Не копите сокровищ на земле...". Вместе с приобретением "защищенности" приходит и страх - лишиться защиты.
Далее, снова цитирую:"В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что «вот это мне в нем нравится, а это — нет». Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь — это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать «лучше», чтобы их кто-то полюбил."(конец цитаты)
Любовь помогает саморазвитию, стимулирует его. В Любви ХОЧЕТСЯ стать лучше! Не от чувства ущербности, а от стремления к совершенству. А терпение и компромисс, иначе как в любви по-моему и не существуют, - это инструменты, помогающие работать над собой, справляться с гордыней, эгоизмом. Самый прекрасный компромисс - ребенок, поразительно сочетающий в себе качества, столь непохожих, порой, друг на друга, родителей.

+1

163

elena7891 написал(а):

Любовь как приведение - много о ней говорят, но мало кто её видел.

Ужас!!!! Приведения разлетались!!! :playful:
Посмотрите на фото в постере 158!!!  :love:
Кстати очень смешной эпизод случился на выходных. Поехали в гости к брату моего мужа, их сыну 1.3 мес. Только начал говорить. Так вот у него есть два обозначения слова МАМА. "Мама"- это мама которая кормить грудью нужна только когда хочется есть. И "МА-А-А-М-А-А"(говорит с придыханием) - это папа, который редко бывает дома(работает допозна) и поэтому очень любимый. Мой муж очень похож на брата. Малой сразу это присек и давай за ним ходить М-А-А-М-А, на руки , конфету и т.д. Муж слабонервный поддался на это и стал третьей мамой!! А меня малой спросил не могу ли я его покормить грудью? Я конечно уже немогу. Тогда интерес ко мне пропал полностью - не мама (не подхожу ни по каким критериям). :crazyfun:

Отредактировано Resja (03-07-2009 23:26:39)

0

164

Resja написал(а):

"Мама"- это мама которая кормить грудью нужна только когда хочется есть.

Вот она - женская доля...  :|

0

165

dainty написал(а):

Вот она - женская доля...

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

166

Позвольте уточнить, кем наказуем? И вообще, если существует наказание, то как быть с добровольной отдачей? Не будешь делиться - накажут. Так что ли?

Не совсем. Не упрощайте, это сложные взаимодействия (согласно эниологии). Там много чего, прочтите, в книге по прикладной эниологии пишется что человек становится сам себе палачом, процессы начинают идти против него. Но это не моё мнение, это мнение книжки. Я обращал его конкретно человеку, который читал её и приводил слова из неё. Я не поддерживаю эниологию.

Прочла "Учебное пособие"Все о настоящей любви", опубликованное Тытой в посте №121. Испытала смешанные чувства. В начале - теплое чувство радости от согласия с авторами. Затем, с того места, где рассуждалось о Счастье, - недоумение, "о чем это они?".
Например:"Счастье — это СВОЕ. Своя часть, своя доля — во всем. Если у вас все свое, то вы счастливы. Вы счастливы, когда у вас есть своя женщина (или мужчина — для женщин), свое дело (а не работа или бизнес), свои деньги (а не зарплата, и даже не доход), свой дом на своей земле (а не бетонная клетка между небом и землей).
Счастье дают РЕАЛЬНЫЕ вещи. И дом, и земля, и женщина/мужчина, и дело — реальны, даны нам в ощущениях. В том числе и дело — чтобы его делать, мы совершаем РЕАЛЬНЫЕ действия, воздействуем на реальный мир.
Своим не может быть то, что отсутствует в реальности."(конец цитаты)
Наиболее чистое, абсолютное состояние Счастья, на которое я равняюсь по сей день, я испытывала в возрасте 2-3 лет, когда у меня не то чтобы ничего СВОЕГО не было, но я просто ничего своим еще не считала. Накопление же "своего", осязаемого, заработанного, добытого - дает кратковременное чувство удовлетворенности, но никак не Счастья! Умножение "своего" - это  же тупиковый путь, погоня за электрическим зайцем. Своего всегда недостаточно. "У кого- похлебка жидкая, а у кого бриллианты мелкие". Сказано - "Не копите сокровищ на земле...". Вместе с приобретением "защищенности" приходит и страх - лишиться защиты.
Далее, снова цитирую:"В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что «вот это мне в нем нравится, а это — нет». Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь — это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать «лучше», чтобы их кто-то полюбил."(конец цитаты)
Любовь помогает саморазвитию, стимулирует его. В Любви ХОЧЕТСЯ стать лучше! Не от чувства ущербности, а от стремления к совершенству. А терпение и компромисс, иначе как в любви по-моему и не существуют, - это инструменты, помогающие работать над собой, справляться с гордыней, эгоизмом. Самый прекрасный компромисс - ребенок, поразительно сочетающий в себе качества, столь непохожих, порой, друг на друга, родителей.

Согласен.  :)  Своё мнение про любовь я уже писал в посте 126.

Всё-таки где-то в глубине души каждому хочется, чтоб его любили, уважали, признавали и т.д. и т.п.)) Даже если не на сознательном уровне, то на подсознательном точно. Это не эгоизм, это нормально) И потом, кто бы что ни говорил, каждый из нас в некотором роде эгоист. Даже самый бесорыстный человек.

Скорее эгоизм = норма. Я этого не разделял. А вот любовь и эгоизм - разные чувства.

Кстати очень смешной эпизод случился на выходных. Поехали в гости к брату моего мужа, их сыну 1.3 мес. Только начал говорить. Так вот у него есть два обозначения слова МАМА. "Мама"- это мама которая кормить грудью нужна только когда хочется есть. И "МА-А-А-М-А-А"(говорит с придыханием) - это папа, который редко бывает дома(работает допозна) и поэтому очень любимый. Мой муж очень похож на брата. Малой сразу это присек и давай за ним ходить М-А-А-М-А, на руки , конфету и т.д. Муж слабонервный поддался на это и стал третьей мамой!! А меня малой спросил не могу ли я его покормить грудью? Я конечно уже немогу. Тогда интерес ко мне пропал полностью - не мама (не подхожу ни по каким критериям).

Вот она - женская доля...

Есть и взрослые с подобным мышлением (как у того ребёнка). По жизни часто встречал таких женщин. Вот она - мужская доля...

Отредактировано Сергей444 (04-07-2009 21:17:33)

0

167

Сергей444 написал(а):

По жизни часто встречал таких женщин. Вот она - мужская доля...

Каких? Интересно мужское мнение. :writing:

0

168

Померяемся шовиниЗЬмами, да? Чья"доля" горше? и кто кому более ребёнок? :smoke:

0

169

Да, пособие не совершенно и мы над ним в настоящий момент работаем.

0

170

Шаг налево – шаг в пропасть.
Бывает в нашей жизни такой суровый тест «шаг налево». Далее, разумеется, каждый выбирает свою «истину» и действует в соответствии с этим выбором, но… Давайте попробуем разобраться с точки зрения Настоящей Любви.
Для начала следует понять, каковы же отношения в паре, где она (Любовь) Настоящая. Как она возникает, развивается и в каком состоянии живет.
Любовь, как энергетический сгусток, «когда двое становятся одним», где двое представляют собой замкнутую систему.
Почему мы, наблюдая 10 минут за парой, можем очень часто определить – то или не то. Потому, что мы чувствуем, едино ли энергетическое поле или мы видим отдельные энергетические объкты.
Ясно, что такое состояние не приходит в один день, поэтому мы отвергаем 1). моментальную влюбленность, списывая ее на не самодостаточность личности влюбившегося (либо простое красивое сочинительство).
Приходит она в процессе узнавания субъекта и в процессе «отлеживания» материала в голове. Приходит не всегда синхронно (точнее – почти никогда!). Приходит медленно.
На этом этапе заветное чувство можно спутать с привычкой и 2). удобством. Достаточно быть неглупым человеком, чтобы соорудить себе определенную социальную систему, способную «изобразить» желаемое с невредным и умным человеком. Причем создавший сам может долгие годы заблуждаться, что все хорошо просто на основании, что нет ни интереса, ни времени вникнуть.
Любовь создает в паре энергетический баланс, Он и Она существуют в едином режиме, как один организм. Тут мы и зададим вопрос, с которого начали. А может ли…? Ответ однозначный: не может. Если твоя Душа синхронно живет единой психологической, эмоциональной жизнью тонких материй, то никто третий войти сюда не сможет! Либо, если Он или Она и отважится ради науки на такой эксперимент, учинив насилие над собой, то гарантированно далее совершит суицид в течение последующих двух дней)))) Иначе – никак. Душа может быть, либо занята, либо нет (тут следует исключить еще один ошибочный вариант 3). «по порядочности», когда в силу природной порядочности субъект не способен совершить действие, порицаемое обществом).
Согласитесь, вышеописанное прекрасно!
Вопрос: как это сделать? Не так сложно, кстати. Слушать свой внутренний голос, не торопиться, и самое главное – не размениваться на то, что «точно не то». Любовь любит терпеливых. Удачи!
(С) Тыта Первая, 2011

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!