Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы государство дало всем людям землю!


Хочу чтобы государство дало всем людям землю!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Только что я понял, что В. Мегре прав!
Что надо для жизни человеку? Питевая чистая вода, еда, чистый воздух! Почему государство это у нас отобрало и продолжает отбирать?
Чтобы поРАБотить! Для чего мы нужны элите? Мы им нужны только как рабочая сила! Ну и чтобы на выборах за них голосовали, кстати только что понял что демократия и все вот эти выборы, это все театролизированая иллюзия того что мы свободные и что мы что то решаем. Так что не имеет значения кто там у власти, она все равно остается властью. Вы не можете представить как мне сейчас тошно от этой мысли! Но это правда!
Так вот... почему сейчас растут цены на хлеб, сахар, воду и вообще на товары массовго потребления без которых человек не может жить, почему загрязняется воздух и вода, почему люди бегут из деревень? Все очень просто! ) Чтобы нас еще больше поРАБотить! Чтобы еще больше заработать на нас денег. И не слушайте политиков когда они вам называют причины подарожания... они в наглую вешают вам лапшу на уши. Почему загрязняют воду? чтобы потом нам продавать еще дороже читсую воду. Если так пойдет дальше то скоро нам воздух будут продавать...
Смотрите... если у человека будет своя ферма, то ему уже не надо будет работать на кого то чтобы жить. Ему не надо будет зарабатывать бумагу чтобы жить! Он будет зарабатывать то что уже можно покушать. Не ну скажите это не бред, что все должны пахать на кого то чтобы жить, и пахать ради чего? ради бумаги? ее не сьешь! Хотя одна польза есть! ею можно пользоваться в туалете. Я понял почему в одной книге старик, который всю жизнь прожил в деревне, приехав в город сказал что хочет обратно на свободу. Но его сынок, богатый пан, не понимал его и не давал уехать.
Теперь я понял что поРАБощают нас не деньги, а элита! А деньги это всего лишь интсрумент. Деньги - иллюзия свободы. Какая самая демократичная страна в мире? Америка! Демократия это типа свобода и власть народа. Но я понял что это самое большое заблуждение!
Что движет демократией? Деньги! Деньги в демократии символ свободы... так вот деньги это рабство! Демократия рабство! И Америка самая рабская страна!

0

2

...конечно. человеку нужно только жрать, душать, спать. а вот некоторым нужно ещё много чего. и кому-то земля нафиг не нужна... потому что земля - это боьшая штуковину, которую за собой не потаскаешь. ты раб. и ты это не понимаешь. ты раб своих страхов, беспочвенных умозаключений, своей жажды денег (пусть даже отрицательной), своих бессмысленных потребностей (спать, жрать, дышать) и своего страха оказаться рабом.
а что ты ещё намерен делать на "своей земле"? работать? ты когда-нибудь в поле или на огороде работал? а ещё хочешь сам себе дом построить? или кто-то другой станет на тебя "РАБотать"?
да если каждый построит себе по деревянному домики от лесов останутся одни пеньки...
а если каждый в России ещё и бросит свои обязанности и свою работу, то случится пара ядерных взрывов и хим заводы зальют своими отходами всю страну. очистные сооружения выбросят кучи г в реки. мир умрёт.

0

3

Ну в целом да... вы тоже правы...
На сегоднешний день если так сделать, то так и будет... слишком уже далеко закотился мир... и далеко не в лучшую сторону...
Но все равно вы меня чуть не поняли...
И Мегре для меня тоже не учитель так что про деревянные домики вы переборщили... )

фрим написал(а):

ты раб. и ты это не понимаешь. ты раб своих страхов, беспочвенных умозаключений, своей жажды денег (пусть даже отрицательной), своих бессмысленных потребностей (спать, жрать, дышать) и своего страха оказаться рабом.

Я отлично понимаю, что я раб! Свободен только дух! Мы все рабы... и не только денег, страхов и  правителей... нет свободных людей на Земле!
И мои умозаключения имеют почву... просто вы ее не видите...
Единственная жажда которая у меня есть, это все деньги уничтожить... но я этого не сделаю к сожелению, потому что если сделаю это в наше время, когда у людей мысли в мозгах лишь про то что деньги это счастье и что без них жить не возможно, то это приведет только к массовым бесмысленным самоубийствам и дипрессии.
Ну потребности спать, жрать, дышать и пить не только мои ))) У вас есть такие же бессмысленные потребности! Если нет, то вы мой гуру, учитель я все бросаю и еду к вам чтобы вы меня научили как обходиться без этих бессмысленных потребностей ))) И тем более у меня не только эти потребности... у меня еще есть потребность в свободе(максимальной), истине, информации, любви, отдыхе, друзьях, творчестве, ну и в жизне в конце концов...
Все это можно получить и без денег. Так зачем они мне нужны? Но нет, только не в нашем продажнем времени! Свобода продана, истина продана, нам сейчас одну ложь толкают, информация тоже соответсвенно ложная, любят сейчас за деньги, отдых платный, ну разве что творчеством могу заниматься бесплатно, и то смотря каким...
Думаю вопрос о страхе оказаться рабом уже расскрыт.

0

4

x_SuNBurN_x написал(а):

Теперь я понял что поРАБощают нас не деньги, а элита! А деньги это всего лишь интсрумент.

Фрим в принципе прав: порабощает нас рабское самосознание. В твоей мысле изначально сидит наудовлетворение своим положением в обществе. Как только твое сознание освободится от рабского идиотизма, ты не заметишь как станешь другим человеком, с другими мыслями и стремлениями. Проблема в тебе и только ты сам можешь изменить ситуацию, например, с помощью тренинга Корсана.

0

5

элита не столько порабощает сколько удовлетворяет потребность большинства людей чтобы их имели. в большинстве есть неумемная потребность подчиняться... и спрос на лидеров - высок. и элиты дают ту жизнь которую люди хотят по существу. согласен с Фримом и Геннадием, людей наказывают их собственные страхи :) когда выходишь из состояния сознания резонанса с тем что делают элиты - элиты мешать жить практически перестают :) это по трансерфингу называется проваливание маятника.

0

6

x_SuNBurN_x
ничего не "продано". не будет денег, люди будут продавать истину за что-нибудь другое, за свою жизнь, за еду, за дома, за острова, за планеты, за идеи, за собственность... и при том люди не "рабы" собственности. отчего возникает желание обладать тем, что не нужно? от того, что человек не видит никакой ценности в самом себе, в своём уме, в душе. и не видит ценности в самих вещах и в самих материальных благах. он видит ценность только в обладании, в статусе, в том, чтоб другие видели, какой он "большой". потому что он сам себе кажется маленьким и жалким, и все вещи кажутеся ему маленькими и жалкими. и только статус и мнение других о себе он и ценит.
это я описал самую жёсткую тягу к обладанию.
чуть слабей та тяга, которая возникает из тяги к большему, чем есть, комфорту.то есть свою жизнь видят только в постоянном устранении непонятно откуда берущегося дискомфорта. то тараканы, то холодно, то кровать жёсткая, то домик маленький. конечно, человек всегда стремится от дискомфорта к комфорту. это такой закон природный, который обеспечил выживание самой жизни.
но причиной большей части неуютных ситуаций являются не внешние условия, а внутренние. следовательно, будут деньги или нет - это безразлично для того, будет человек убивать и воровать, стремиться только к бесконечному наращиванию комфорта или нет.
во-первых, тут общество. подвержен человек его влиянию или нет. наиболее подвержены люди с неразвитым интеллектом, а также те, кто непрерывно думает о самом себе. устраняешь слабый интеллект и мысли о самом себе, и влияние общественного мнения автоматически сводится к нулю.
но во-вторых, раньше этого следует внедрить в человека систему ценностей, которая не позволяла бы совершать заведомо вредоносные поступки.
и всё. человек мыслит самостоятельно, человек мыслит свободно, человек мыслит хорошо и главное отвергает пути решения проблемных ситуаций через нанесения вреда окружающему миру и людям.
и тут оказывается, что деньги в руках этого человека - это замечательное и эффективное орудие добра. но ни добро, ни зло не присуще деньгам, как не присущи они фотонам, электронам и атомам, которые могут и убивать и лечить.

0

7

Геннадий написал(а):

Фрим в принципе прав: порабощает нас рабское самосознание. В твоей мысле изначально сидит наудовлетворение своим положением в обществе. Как только твое сознание освободится от рабского идиотизма, ты не заметишь как станешь другим человеком, с другими мыслями и стремлениями. Проблема в тебе и только ты сам можешь изменить ситуацию, например, с помощью тренинга Корсана.

Хм... я думаю по другому...
Спросите у прохожих, считают ли они себя рабами? Они ответят что они свободные люди, в свободном госудастве. Но ведь это ложь! У них нет рабского самосознаия, но тем не мения они рабы! Чесно говоря то что я считаю себя рабом, то что я знаю что я раб, делает меня свободнее ))) это заставляет меня самосовершенствоваться, искать истинну... с осознанием того что я раб, я совсем по другому смотрю на мир. Я пошел на путь духовного развития... Сейчас я себя чувствую намного свободнее чем тогда когда я не знал что я раб. Когда не был рабом я целыми днями как параноик ходил и думал о новом телефоне, о новой видеокарте для компа, о том когда же наконец выйдет новая компьютерная игра, о том что у меня не хватит денег на все это(это меня больше всего убивало!), думал о том как надо одеваться, думал даже за кого голосовать, думал о деньгах, стремился к ним, что такое церковь меня даже не интересовало, я начитался "умных" книг о том как стать "счастливым" миллионером, следил за политикой... короче был в полне обычным человеком, таким меня сделало наше "свободное" общество, с "их" "свободным" мировоззрением. Но видимо у меня судьба другая, меня она повернула совсем в другую сторону в правильную сторону! Я узнал правду, правду о том кем являюсь и к чему это приведет. Когда мне исполнилось 18 лет со мной произошла очень интересная и необьяснимая ситуация которая окончательно меня заставила поверить, что я на правильном пути! После этой ситуации я стал совем другим человеком, я как бы так сказать заново родился, я нашел цель жизни и ее смысл, истинный а не навязаный "свободным" обществом.
Я считаю глупо строить иллюзию того что ты свободен, когда это бесполезно ))) я хочу настоящей свободы! И я за нее буду бороться!
Так что вы меня ну никак не заставите думать о деньгах, о политике, о системе как о том, что с этим надо сотрудничать, от этого некуда деться и тем более что это можно использывать на благо планеты!
Вы думете что я как псих параноик хожу целый день и бубню себе под нос что я раб, что все мы рабы, за нами следят, нами манипулируют, все мы умрем и т.д. Нет, это не так! 
Понимаете, почему нельзя использывать деньги на благо и вообще использовать как либо? Когда какой нибудь богатый человек начинает заниматься благотворительностью, он считает что он делает это на благо... оно то конечно благо, что скажите плохого в том что сироты будут одеты, накормлены... это хорошо... но большинство бизнесменов это делает потому что есть такой закон в бизнесе отдавать 10% своей прибыли на всяческую благотворительность и тебе они вернуться стократно... т.е. богатые занимаються благотворительность только для того чтобы стать еще богаче! не от доброты и любви своей... Может вы скажете что какая разница для чего они это делают главное деньги идут на благо...
но тут вы тоже не правы... лично я верю в то что деньги придумал дьявол или что там для вас являеться главным злом...
Короче суть в том, что деньги никогда не принесут счатья ни вам ни всей планете, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА БЛАГО! Почему? Объясняю...
Чем больше вы используете деньги тем больше от них зависите, чем больше делаете добра используя деньги тем больше добро становится зависимым от денег! Деньги от зла! Значит добро постепенно становится зависимым от зла, постепенно добро злеет! Почему? Приведу пример...
На примере будете вы, жаждащие делать добро используя деньги, почему вы так хотите делать, потому что так делают богатые, вы берете с них пример, и думаете что будете делать добро точно так же побоготев, вы подражаете! А подражают... Ну хорошо станете вы богатыми... на это потратите кучу времени и здоровья, чтобы стать богатым как известно надо совершить много зла! Это бред, так учат в некоторых книгах про то как стать богатым! Богатым можно стать только используя труд других людей, а это эксплуатация, и это тоже зло! Ну хорошо стали богатым...
помогаете людям... тратите деньги на улучшение экологической обстановки... и т.д. но вы удивитесь что мир так и стал меняться! Точно так же как он и не меняется сейчас, я имею ввиду в лучшую сторону. Вы поймете что сделали это зря! Вам начнут подражать другие такие же как вы в молодости, посчитав вас добродетел, который изменил мир. И точно так же как и вы начнут стремится к деньгам как и вы... пусть даже это стремление и на благо земли, а не ради своих эгоистиных материальных желаний. Вот они станут такими же, на них посмотрят другие "добродетели" и снова пойдут по тому же пути... и так вот будет "изменяться" мир веками... Я считаю мир можно изменить только добром!
Добро это любовь, правда и свобода... И вот этим надо менять мир. Злом зло не изменишь! Есть даже пример - Иисус... Он испльзовал только добро! Он изменял мир любовью, правдой и свободой! И он изменил мир намного больше чем самый богатый человек в мире, я имею ввиду в лучшую сторону. И я буду подражать ему!
Так думаю не только я, так думают большенство людей которые считаются Индиго, а индиго пришли изменить мир и изменить в лучшую сторону! И менять его индиго будут используя добро!
И люди начнут подрожать индиго увидев в них истинну и любовь... не все конечно... некоторые погрязшие в гряз денег с руками и ногами не смогут уже выбраться из нее. Такие люди уже стали одним целым с этой грязью, поэтому будут бороться с индиго до последнего! И борьба эта будет в отличие от методов борьбы индиго, совсем другой. Зло борется используя зло, а зло это оружие.
Моя цель переубедить вас всех! Переубедить в отношении денег. Убедить в том, что деньгами мир не изменишь!
Поэтому я так страстно их ненавижу и хочу уничтожить. Но уничтожать не злом, а добром. А правда что? Свобода что?

Рабство это зло! Поэтому я так и параною здесь по поводу свободы. Параною не из-за того что боюсь рабства, а из-за того что его не навижу!
Просто почуяв запах свободы, я не хочу слышать запах рабства. Узнав правду не хочу слушать ложь!

фрим написал(а):

ничего не "продано". не будет денег, люди будут продавать истину за что-нибудь другое, за свою жизнь, за еду, за дома, за острова, за планеты, за идеи, за собственность... и при том люди не "рабы" собственности.

Скажите для чего обычным людям продавать истину? ))) Вы не поняли меня! истину продают не простые люди, а элита, наши правители, для того чтобы управлять нами! А не будет денег только тогда, когда люди станут духовными, т.е. настоящими Людьми, потребность в них отпадет сама по себе, как писал Михаил. А духовным людям не надо будет продавать истинну, для того чтобы заниматься таким таким вредным, унижающим душу делом как управление людьми. Та и управлять будет некем, т.к. все будут жить в любви.

фрим написал(а):

отчего возникает желание обладать тем, что не нужно? от того, что человек не видит никакой ценности в самом себе, в своём уме, в душе. и не видит ценности в самих вещах и в самих материальных благах. он видит ценность только в обладании, в статусе, в том, чтоб другие видели, какой он "большой". потому что он сам себе кажется маленьким и жалким, и все вещи кажутеся ему маленькими и жалкими. и только статус и мнение других о себе он и ценит.

Интересная мысль... даже и не думал сейчас об этом... хотя я вспомнил что раньше до своего так скажем перерождения, мне вещи нужны были именно для этого ))) Но сейчас когда я изменился меня совершенно не волнует мнение о себе. О, кстати новое желание появилось )))
Не хочу вас обидеть, но ваша мысль прозвучала, наверно, именно из-за того что для вас вещи все еще для этого нужны...
Но может конечно я не прав, я вас не знаю, так что не обижайтесь ))) просто я говорю о том что думаю и о том что меня волнует, а вы говорите о том что вы думаете и что вас волнует и раз вы так подумали, значит вас волнуют вещи именно из-за того что вы написали. Но это так, мысли в слух. ))) Не принимайте близко )))
Вы можете подумать, что я думаю только о деньгах, раз так много про них пишу, что мне их не хватает и т.п. но пишу только из-за того что я их ненавижу и невижу что вы к ним так хорошо относитесь ))) Я конечно не отрицаю что ничего сейчас с деньгами не поделаешь, но дружить с отродием зла я не собираюсь! Мне даже тошно осозновать что меня эти деньги кормят )))

фрим написал(а):

во-первых, тут общество. подвержен человек его влиянию или нет. наиболее подвержены люди с неразвитым интеллектом, а также те, кто непрерывно думает о самом себе. устраняешь слабый интеллект и мысли о самом себе, и влияние общественного мнения автоматически сводится к нулю.

Все сделал... и меня сейчас совершенно не волнует мнение окружающих  ))) мысли правильные, согласен... ))

фрим написал(а):

но во-вторых, раньше этого следует внедрить в человека систему ценностей, которая не позволяла бы совершать заведомо вредоносные поступки.
и всё. человек мыслит самостоятельно, человек мыслит свободно, человек мыслит хорошо и главное отвергает пути решения проблемных ситуаций через нанесения вреда окружающему миру и людям.

Тоже верно...

фрим написал(а):

и тут оказывается, что деньги в руках этого человека - это замечательное и эффективное орудие добра. но ни добро, ни зло не присуще деньгам, как не присущи они фотонам, электронам и атомам, которые могут и убивать и лечить.

Деньги такому умному и правильному и духовно развитому человеку будущего не нужны будут имхо...

Ваш аргумент меня совершенно не убедил в том что деньги это хорошо... ))) т.к. сейчас люди далеко не такие какими их хочется видеть!
Возможно вы уже те, правильные, люди и возможно вы деньгами ничего плохого никому не сделаете, это уже радует ))) но знайте, деньгами мир не изменишь!
Почему, написано выше... мир изменит только любовь, правда и свобода! Ну может еще что то, если что дополните...

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

когда выходишь из состояния сознания резонанса с тем что делают элиты - элиты мешать жить практически перестают

Хм... это эгоистично имхо... из-за того что ты перестанешь думать об элите лучше миру и тебе не будет! Это всеравно, что смерится с тем что ты раб ))) И из-за того что кто то перестанет про элиту дкмать, элита не перестанет пакостить людям. Я думаю что многие обычные люди тоже не думают о политике, но тем неменее политики на них влияют каждый день, влияют повышением цен и остальной дрянью... я вот тоже мало о них думаю, но мне от этого легче не становися ))) поэтому я вот пишу все что про элиту знаю и думаю, мне от этого становится легче ))) незнаю почему, но становится ))

Михаил Корсанов написал(а):

элита не столько порабощает сколько удовлетворяет потребность большинства людей чтобы их имели. в большинстве есть неумемная потребность подчиняться... и спрос на лидеров - высок. и элиты дают ту жизнь которую люди хотят по существу.

Потребность людей в лидере из-за того что они духовно не развиты имхо... Порабощает нас элита тем что осознано с детства в людях не развивает духовность, умение самостоятельно мыслить и т.д. И этим делает из нас человека нуждающегося в лидере, т.е. прислугу, раба...
А жизнь они нам дают  не ту, которую мы хотим, а ту которую нам эта же элита навязала... и если человек думает, что это он хочет, это только иллюзия, на самом деле это ему навязали... есть такой прием манипулирования сознанием в психологии управления человеком, вот только не помню как он называется (

Михаил Корсанов написал(а):

людей наказывают их собственные страхи

Большинство страхов, опять же, нам навязали искуственно, т.е. страхи искуственные, значит кому то выгодно чтобы этого боялись ))) кому думаю уже понятно...

0

9

ну насчёт меня вы конечно не правы... мне кажется :)

рабское самосознание - это когда человек ходит на работу и считает это каторгой, но всё равно ходит. и ключ тут как раз в ощущении каторжности работы, а не в самой работе.

насчёт денег.
есть среда. есть субъект. и есть средство взаимодействия между средой и субъектом. так будет всегда. средство можно только заменить на другое, которое будет только эффективней (но не "лучше" в смысле, что им нельзя будет воспользоваться для манипулирования людьми).
единственная характеристика средства - это эффективность взаимодействия, которое оно обеспечивает. ничем другим оно не обладает. ни разумом, ни силой, ни желаниями. когда человек перестаёт это понимать, то как раз и начинаются беды, потому что беды получаются от неадекватного отношения к вещам.
поэтому неважно, каким средством пользуется человек (оно необходимо). сейчас это деньги, потом это что-то другое. поэтому даже если человек будет супер добрым, ему не обязательно отказываться от денег. они не плохие. они могут быть неэффективными, но плохими быть не могут. это как говорить, что железо - это зло, потому что из него сталь делается, а из него кухонные ножи, а ими убивают...
переделывать надо людей, а не деньги.

0

10

Ну, уже мысли получше... ))
Насчет переделывания людей, а не денег тоже согласен, я это и не отрицал! )))
Но деньги и не переделаешь, я и не говорил о переделывании денег, как бы их непеределывать они всеравно останутся деньгами...
 

фрим написал(а):

когда человек перестаёт это понимать, то как раз и начинаются беды, потому что беды получаются от неадекватного отношения к вещам.

Вы хотите сказать что моя ненависть к деньгам это неадекватное отношение к ним? Имхо сейчас я к деньгам отношусь вполне адекватно, я не считаю их чем то важным, я к ним не стремлюсь... я ими только пользуюсь чтобы поддерживатть свою жизнедеятельность... но всеже это не мешает мне их ненавидеть, т.к. они расскрывают в людях далеко не положительные качества... ну да, я не отрицаю что в деньгах нет разума, и что они не виноваты что их хозяен расскрыл в себе плохие качества когда их получил, но всеже мне кажеться что именно для этого деньги и были придуманы, деньги помоему ниразу в человеке не расскрывали положительных качеств, они расскрывают только отрицательные качества, не отрицаю что все зависит от человека, если человек добрый и селен духом, то деньги в нем  не расскроют плохих качеств, но так же они не сделают его еще добрее и любви они человеку точно не добавят! И это уже доказывает то, что деньги придумывались именно для разжигания в человеке зла! разве не так? Вы можете сказать что если у человека много денег и они не оасскрыли в нем зла, то вот он типа делает добро деньгами, вы скажете что типа в нем они расскрыли добродетель... но, есть одно НО... что ему мешало заниматься добродеятельностью и без, денег? Иисус делал добро без денег! Это говорит о том, что в человеке уже была добродетель, а значит деньги ему этого качества не добавили!
Я говорю о том, что мир можно и нужно менять без использования "инструмента по разжиганию отрицательных качеств" в слабых людях. Вы что думаете вы первые такие, которые хотят изменить мир? Нет! Так почему же становится только хуже? Мне кажется что одна из пречин(замечу что одна из... т.е. не главная причина) так это то, что все добродеятели использовали для блага инструмент, который был придуман далеко не для таких целей... Можете конечно сказать что это все из-за людей, деньги тут не при чем, но это далеко не так! Используя деньги, люди меняли мир только материальный, духовный мир людей деньгами не поменяешь! Ну по крайней мере в лучшую сторону... Т.е. мир может быть кое как и изменялся в материальном плане, но люди оставались все теже!  подумайте.... есть возражения? все выслушаю, обдумаю и приму если посчитаю правильным... благо я еще молодой и могу изменять свои взгляды на мир, так что пробуйте если видите что я где то не прав, вы ведь старше... ))) но пока у меня такой взгляд! И ничего лучше(т.е. то что я не смог бы оспорить своим взглядом на жизнь) мне еще не предлагали!

0

11

деньги раскрывают только качества, имеющиеся в человеке. они не приносит ничего своего. у них нет ничего своего. если есть что-то что показывает человеку, что он недостаточно крепок в своём выборе, то это не плохо, это замечательно. это шанс укрепить свой выбор.
переделывание денег - это значит заменить деньги чем-то ещё. но это тоже будут деньги, но в другой форме и несколько модифицированными функциями.

0

12

Значит вы все таки согласны с тем что я написал? Т.к. нечего больше сказать...

фрим написал(а):

деньги раскрывают только качества, имеющиеся в человеке. они не приносит ничего своего. у них нет ничего своего. если есть что-то что показывает человеку, что он недостаточно крепок в своём выборе, то это не плохо, это замечательно. это шанс укрепить свой выбор.
переделывание денег - это значит заменить деньги чем-то ещё. но это тоже будут деньги, но в другой форме и несколько модифицированными функциями.

Это не оспаривает того что я написал, а только доказывает!
Во всем согласен! Но всеже они расскрывают, а это уже о чем то говорит! И расскрывают отрицательное!  С этим вы не спорите! И то что деньги показывают что человек недостаточно крепок в своем выборе, это не положительно качество, это не качество вовсе имхо... это просто показатель того что человек ошибается... Так что деньги не расскрывают ничего положительного в человеке! Попробуйте оспорить! Я все обдумаю! И если действительно деньги хоть что то в человеке меняют в лучшую сторону, то я изменю свое отношениее к ним!

0

13

я согласен что использовать деньги для изменения мира - далеко не во всех случаях энергетически адекватно т.к. у них энергия специфическая и все на них покупать даже благое - может привести не к лучшим результатам.

скажем, если бы я платил людям или брал деньги за то что они участвуют на Форуме проектирования будущего - результаты были бы не такие качественные как если когда люди участвуют без привлечения энергии денег. в то же время в других местах энергия денег оказывается как раз адекватной и позволяет изменить что-то наилучшим образом. например, на данном этапе я хочу максимизировать мотивацию заниматься тренингом Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html у тех кто им намерен заниматься и ограничить круг занимающихся лишь теми кто намерен заниматься серьезно (по ряду причин). я поэтому продаю тренинг за деньги, и не совсем маленькие.

еще хочу заметить что ненависть сама по себе (к чему бы то ни было!) - это инструмент зла. даже если деньги эволюционно отживают и будут заменены на что-то лучшее, это не значит что нужно ненавидеть этот элемент мира, созданного ДУХОМ, который совершенный, всезнающий, и который идеальная ЛЮБОВЬ. если отрицаешь любой элемент мира - отрицаешь часть Его воли, а воля у Него любящая к каждой части мира включая каждого из нас и всезнающая, а значит наилучшая из возможных для каждого из нас. это не значит что деньги надо возводить в высшую ценность, разумеется, просто всему свое место. даже если они были созданы для зла (что не факт) то и злу есть свое место по замыслу Создателя, иначе бы Он его не создал. Я для себя по кр. мере выбираю во многих случаях чем бороться со злом - спокойно заниматься добром.

элиты меня не тревожат и это не эгоистично поскольку на них я повлиять СЕЙЧАС не могу - и спокойно коплю потенциал, когда смогу - тогда и займусь. а чего вхолостую энергию эмоций расходовать если ее можно тратить на созидание реальной ценности?

сотрудничество с элитами возможно поскольку на мой взгляд любой худой мир лучше доброй ссоры. война - это вообще инструмент зла. зло хочет чтобы мы воевали. я выбираю мир и развитие через мир. причем не только в физическом смысле но и на уровне организации и идей. если можно с любой силой быть в гармонии - если это не опасно, я предпочитаю гармонию, именно по той же причины почему вы Sunburn не любите деньги - за их энергетику. я люблю сотрудничество за его энергетику потому что это элемент добра, любовь объединяет. безусловная любовь объединяет даже добро со злом.

еще хочу заметить что хотя (лично для меня) тема интересная но она - оффтопик для этой темы и даже не очень вписывается в формат этого форума. я бы предложил перенести эту дискуссию на http://truthfinder.ibord.ru - вот там подобные стратегические ценностные вопросы обсуждать - самое оно!

0

14

Тему переносим сюда  Хочу чтобы участники форума поняли, что деньгами мир не изменишь :)
там как раз про это...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы государство дало всем людям землю!