Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!


Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

larex написал(а):

Не легкость и простоту, а ясность. Согласитесь , это несколько другое. ИМХО

Ясность,которую они желательно хотят получить как можно скорее,не прилагая усилий....Есть мужчины,которые думают по другому,но это как я считаю,небольшое исключение из правил:-)

0

62

allyenn написал(а):

А про Настоящие любови задумываться влом - это ж меняться надо, самим!

Ну я отмечу,что человек когда страдает,он меняется,иногда в плохую сторону.что очень огорчает,а иногда в хорошую,в последнем случае,он становится более духовным человеком,нежеле материальным и многое для него уже выглядит в другом свете....Не всегда страдания оставляют плохой след,иногда они меняют человека в лучшую сторону....хоть и при печальном раскладе....

0

63

Деля написал(а):

Ясность,которую они желательно хотят получить как можно скорее,не прилагая усилий....Есть мужчины,которые думают по другому,но это как я считаю,небольшое исключение из правил:-)

Ясность в отношениях не зависит напрямую от усилий!  :angry:  Усилия нужны, для достижения высокого уровня взаимоотношений!  И думаю , действительно мало мужчин предпочитающих запутаность в отношениях!   :tired:     Вы начитались  книг типа  Прево "Манон Леско" и т.п. ИМХО :D

Отредактировано larex (25-03-2009 21:44:26)

0

64

larex написал(а):

Ясность в отношениях не зависит напрямую от усилий!


Вы верно подчеркнули Напрямую,но зачастую,чтоб прояснить многое в отношениях,особенного любовного характера, нужно приложить того или иного рода усилия....Ну вообще-то у каждого своё мнение по жизни.и дело не в книгах, вы в этом ошиблись сильно,дело в опыте жизненном и то что каждый видет по ходу своей жизни,поэтому и мнения не всегда сходятся....Как говорится Каждому своё,а своё не Каждому.... :flag:

0

65

Есть и в страданиях и в неудачах свой "+"
В большинстве случаев чел-к задумывается "а что во мне не так?", "почему всё это происходит со мной?"
И на самом деле я считаю, именно для этого страдания нам и даны. Чтобы находить проблемы в себе, избавляться от них, совершенствоваться и строить лучшее будущее.
А мужчины, кстати, если страдают, то намного сильнее, чем мы)) Они вообще более ранимы, мне кажется ;)

+1

66

Dainty ! Вам от меня РЕСПЕКТ! Ну и +1  :cool:  :love:

Отредактировано larex (26-03-2009 17:48:53)

0

67

Тыта написал(а):

Конечно, если кто-то только-только выполз из под маминого крыла, где его (по ошибке. Вместо того, чтобы жить своей жизнью) считали Центром Вселенной - то ему такое отноешение не покажется чем-то ценным и особенным. Но с таким субъектом есть один вариант - подождать, пока он ознакомится с реальной действительностью.

Почему по ошибке? каждый человек-разве не Центр своей Вселенной, в которой он творит и правит? Человек, воспринимает с благодарностью лишь то, что ему дают, например, мама. Если приучить его к такой любви, где все на его стороне и служат только ему и живут ради него, он подсознательно решит, что достоин такой жизни, раз она есть. А если она еще и с кармой совпадает, :jumping: то будет подсознательно находить аналогичные отношения, где каждый-Центр Вселенной или Его Подруга, и Сказка продолжается.

Отредактировано Canipriya (26-03-2009 21:12:08)

0

68

Canipriya написал(а):

Почему по ошибке? каждый человек-разве не Центр своей Вселенной, в которой он творит и правит? Человек, воспринимает с благодарностью лишь то, что ему дают, например, мама. Если приучить его к такой любви, где все на его стороне и служат только ему и живут ради него, он подсознательно решит, что достоин такой жизни, раз она есть. А если она еще и с кармой совпадает,  то будет подсознательно находить аналогичные отношения, где каждый-Центр Вселенной или Его Подруга, и Сказка продолжается.

Сами то понимаете , что написали!  Я таких "центров вселенных" навидался ..., искренне удивляющихся почему все не падают ниц, и не прославляют его(её) каждый момент времени. Плохо это все заканчивается ....для них! ИМХО :angry:

Отредактировано larex (26-03-2009 22:48:25)

0

69

Вы думаете что любовь
лишь сочетание полов
А если верим в «Бога» мы
Раздвинем рамки о любви.

Окрою правду вам друзья
Судить людей  других нельзя
И хоть он маменькин сынок
Ему не легкий выпал рог.

+1

70

Vasilis написал(а):

Окрою правду вам друзья
Судить людей  других нельзя
И хоть он маменькин сынок
Ему не легкий выпал рок.

Я например никого (почти) не сужу! А лишь иногда констатирую факты! Стих хорош!

0

71

larex написал(а):

Я таких "центров вселенных" навидался ..., искренне удивляющихся почему все не падают ниц, и не прославляют его(её) каждый момент времени. Плохо это все заканчивается ....для них! ИМХО :angry:

Точно. Пока человек не набьет себе энное количество шишек - что за он человек? Так, полуфабрикат.

Эта фраза, кажется, Вовенарга: "Удары судьбы выбивают на человеке пробу".

Для того, чтобы понять, что такое настоящая любовь, надо самому быть настоящим человеком... А это требует такого мужества, работы над собой и проч.и проч., что это далеко не каждому дано.

А кому много дано, с того много и спросится...

0

72

Воин Света написал(а):

Точно. Пока человек не набьет себе энное количество шишек - что за он человек? Так, полуфабрикат.
Эта фраза, кажется, Вовенарга: "Удары судьбы выбивают на человеке пробу".
Для того, чтобы понять, что такое настоящая любовь, надо самому быть настоящим человеком... А это требует такого мужества, работы над собой и проч.и проч., что это далеко не каждому дано.
А кому много дано, с того много и спросится

Да, Люка де Клапье де Вовенарга, вы правильно вспомнили! Но как определить настоящую любовь? Т.е. определить можно, если 25 лет периодически снится девушка N ,наверное любовь к ней  была настоящей? А раньше?

0

73

larex написал(а):

если 25 лет периодически снится девушка N ,наверное любовь к ней  была настоящей? А раньше?

Грустно-то как... Грустно, что действительно всё это понимается только лет через 25))) А раньше мешают понять и построить гармоничные отношения гордость, глупые принципы и прочее-прочее. Но такова жизнь, всё приходит с опытом :)
Парадокс: когда можно что-то изменить, не понимаешь, что это Любовь, а когда всё-таки понимаешь, то уже ничего изменить нельзя :)

0

74

dainty написал(а):

А раньше мешают понять и построить гармоничные отношения гордость, глупые принципы и прочее-прочее. Но такова жизнь, всё приходит с опытом

К сожалению очень точно! :'(

0

75

Экие в Вас мрачные мысли засели, дЭвушк! o.O низя, никак низя. :nope:
А ффсётки, подолью на Вашу мельницу...

dainty написал(а):

Но такова жизнь, всё приходит с опытом

Доверие.Необходимое для любви удобрение.Оно, как раз, с опытом НЕ приходит.
С другой стороны, а чё париться-то? - ЛЮбите - любИте, не раздумывая подолгу.

larex написал(а):

определить можно, если 25 лет периодически снится девушка N ,наверное любовь к ней  была настоящей

Не факт, совсем не факт. :P

0

76

allyenn написал(а):

Доверие.Необходимое для любви удобрение.Оно, как раз, с опытом НЕ приходит.
С другой стороны, а чё париться-то? - ЛЮбите - любИте, не раздумывая подолгу.

Как просто звучит :)
Только вот как раз понимание того, что надо любить, подолгу не раздумывая, приходит со временем)) Просто особенности воспитания в нашей стране создают людям много разных комплексов и развивают нелюбовь к себе(где-то на форуме есть даже такая тема)). Это большинству мешает доверять людям вцелом и противоположному полу в частности. А ещё есть такая штука - стереотипы - вообще страшная вещь  o.O

0

77

dainty написал(а):

понимание того, что надо любить, подолгу не раздумывая, приходит со временем

Оно уходит со временем...и снова в натугой возвращается..не ко всем, а к понятливым.В детстве рефлексии немодны.Просто:"А знаешь я тебя люблю!"
А стереотипы да, правда...фтопку-фтопку!(сказала она и подумала:"но разница в 12 лет"гмм :D )Не цепляться к идеям, в т.ч. и  о себе, любимых.Трудно было научиться, трудно отучаться, но, как видите, совершенно необходимо.Хотя б для достижения собственной целостности.Тогда, сстно, Истинная любовь проявляется в нас, потом посредством нас-наружу..Тут-то подходящие объекты и обнаруживаются :yep:

0

78

allyenn написал(а):

Истинная любовь проявляется в нас, потом посредством нас-наружу..Тут-то подходящие объекты и обнаруживаются

Интересная мысль! То есть сначала нужно вырастить в себе истинную любовь, а потом излить её на кого-нибудь более-менее подходящего?  :crazy:

Да-да, в детстве всё проще  :flirt: Даёшь детство!
И разница в 12 лет - это ерунда, на самом деле главное, чтобы обоих всё устраивало и было взаимопонимание)

0

79

dainty написал(а):

То есть сначала нужно вырастить в себе истинную любовь, а потом излить её на кого-нибудь более-менее подходящего?

Нет, всё гораздо интересней :playful: Когда Вы пропитываетесь этой самой, она из Вас не может не переть-переливаться.И достаётся,т.о.ФФСЕММ.Все оказываются"подходящими"(ну а кто-то 1н, как всегда, первый среди равных ^^ )

0

80

:flag: Мне нравится Ваша мысль!
*ушла пропитываться любовью*  :love:

0

81

dainty написал(а):

*ушла пропитываться любовью*  :love:

Пропитавшись, возвращайтесь!!! :flag:  :flirt:

0

82

Воин Света написал(а):

Пропитавшись, возвращайтесь!!!

...выжимать станем!... :hobo:

+1

83

Ах-ха-ха!  :rofl:
Ну не знаю как насчёт любви.... Но алкоголем вчера я пропиталась полностью, если хотите можете выжимать))))

0

84

Что сделалось со мною, объясни мне?
Самоуверености гордой больше нет.
При встрече неизмено я бледнею,
Плывет перед глазами белый свет!

Смешно — сама собой я не любуюсь,
Доверчиво смотрю тебе в глаза,
Приказу их послушно повинуюсь...
Молчу.
   НО ВСЕ ПОЕТ — ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

0

85

Любовь одна, но у нее тысячи лиц-это и любовь к родителям,и к лицу противоположного пола,к детям и даже к конфетам.Главное-самого себя начать любить и уважать,тогда неважно одинок ты или с парой-любовь все равно будет с тобой. :love:

0

86

agreement написал(а):

Главное-самого себя начать любить и уважать

В одном мультике утверждалось "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!" :D

0

87

agreement написал(а):

Любовь одна, но у нее тысячи лиц-это и любовь к родителям,и к лицу противоположного пола,к детям и даже к конфетам.Главное-самого себя начать любить и уважать,тогда неважно одинок ты или с парой-любовь все равно будет с тобой.

ой мне так этого хочетьса, и что-бы все это правильно понимали. ведь все оказываетьса так просто. любите то что есть вокруг вас и себя  тоже. и все у вас будет окей.

0

88

"люби себя, люби нас всех :flag: , и в жизни ждёт тебя успех!"

+1

89

NLV написал(а):

"люби себя, люби нас всех  , и в жизни ждёт тебя успех!"

ДА! Только так! :)

0

90

Сегодня в КП —
«Ради любимого переехала из Москвы в глухую деревню

Из-за Петра она бросила все - столицу, карьеру, деньги.
Фото: Геннадий БИСЕНОВ Елена Колемасова променяла престижную работу и головокружительную карьеру на жизнь без воды и газа
Виктория АНИСИМОВА («КП» - Волгоград») — 03.04.2009

Одни считают ее настоящей героиней, другие за глаза зовут просто дурочкой. Но ни те, ни другие не могут до конца понять эту женщину. Даже родная мать до сих пор не приняла решения дочери. Восемь лет назад она в один миг променяла беззаботную жизнь в Москве на деревню Тутовка в Волгоградской области. Из ведомственной квартиры в центре столицы Елена Колемасова перебралась в дом без воды, газа и с удобствами во дворе. О чем ни капельки не жалеет.

МЕЧТАЛА БЫТЬ УСПЕШНОЙ И ЗНАМЕНИТОЙ

Елена приехала в шумную Москву из далекого теплого Ташкента сразу после школы. И хотя ей было всего 17, за ее плечами - брак с человеком намного старше и маленький сын Игорь, которого пришлось оставить на воспитание родителям. После неудачи в раннем замужестве восточная женщина решила реализовать себя в профессии, построить в столице карьеру. Золотая медаль помогла поступить в институт сразу на два факультета - экономический и юридический.

- Мне безумно хотелось учиться и познавать что-то новое. Все науки мне давались просто молниеносно. Я успевала не только быть отличницей, но и одновременно изучала три языка: испанский, итальянский и португальский. Сразу для себя поставила цель - стать успешной и знаменитой, чтобы мои родители мной гордились, - рассказывает Елена.

Еще студенткой девушку приняли в Московскую коллегию адвокатов. Старшие «по цеху» с первых дней стали пророчить ей успешную карьеру. Ведь такое упорство, тяга к знаниям и любовь к своему делу, которыми обладала Лена, бывают не у каждого. Сутками она корпела над учебниками по юриспруденции, работала в адвокатской конторе и успевала летать в Ташкент, навещать родителей и маленького сына. Уже через пару лет у Елены вроде бы было все, о чем можно только мечтать: ведомственная квартира в самом центре Москвы, отличная работа и заманчивое предложение занять место юрисконсульта в португальском посольстве. Не было только одного - любви. Хотя с симпатичной девушкой мужчины то и дело искали встреч и приглашали на свидание. Но она гордо отказывала.

- Как-то все не хватало у меня времени на все эти любовные воздыхания. Искать любовь было некогда. А ведь искать-то и не пришлось. Она меня сама нашла. Вернее, он, мой Петя, который и подарил мне в этой жизни радость любить и быть любимой, - улыбается Елена.

«МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТР. БУДЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ»

Судьба свела их случайно. Познакомились молодые люди на банкете, который организовала в Москве адвокатская контора Лены. 

- Петя тогда был водителем у руководителя одного из волгоградских предприятий, которого мы пригласили на наш раут. Петр привез его в Москву. А тот взял его с собой. Там мы впервые увидели друг друга. Помню, что обменялись всего несколькими фразами, и тут он говорит: «А будь моей женой». Что случилось со мной тогда, даже не помню. Чувства просто переполняли. Я ответила, что согласна.

Наверное, бывали романы и постремительнее, но для Лены все, что случилось в те несколько дней, - ее единственная и неповторимая история любви. Уже на следующее утро Лена и Петр подали заявление в загс. А через месяц Петр снова приехал в Москву, и они расписались.

- Сразу уехать я не могла: меня не отпускали из конторы. Поэтому больше года нам приходилось видеться только по выходным и праздникам. Хорошая зарплата позволяла мне прилетать в Волгоград в пятницу вечером, а в понедельник утром  возвращаться в столицу. Путешествия закончились, когда я забеременела. Пришлось переехать из Москвы окончательно.

Родные, друзья и знакомые женщины не могли понять такого безумства: променять сытую столичную жизнь на глухую деревню. Отец до самой смерти ждал, что дочь одумается и вернется в Москву или Ташкент. Но Елена просто никого не слышала, а шла по зову своего сердца.

«ВОТ МОЯ ДЕРЕВНЯ. ВОТ МОЙ ДОМ РОДНОЙ»

- Если честно, сразу после замужества я попыталась перетащить Петю в Москву, - вздыхает Лена. - Но он жестко ответил: нет. И к этому вопросу мы больше не возвращались. Петя родился и вырос в глубинке. Все здесь было таким знакомым и родным. Всегда говорил, что деревенские будни милее, чем московские. Домик, конечно, у нас небольшой, душ и туалет на улице, воду берем из колодца. Но зато какая природа! Загляденье! Рядом лес и речка. Для детей лучшего и не придумаешь.

А детей в семье Колемасовых уже четверо. Переехав в Тутовку, Елена сразу забрала старшего Игоря из Ташкента. Сейчас ему уже 16. Дочерям Лизе и Тане по шесть, они двойняшки. А самой младшей в семье, Насте, только три годика.

- Несколько раз пыталась стать настоящей деревенской хозяйкой: заводила курочек, высаживала рассаду. Но ничего у меня не получилось. Видно, это уж точно не мое, - разводит руками Елена. - Поэтому с утра до вечера посвящаю себя только детям: играю с ними, занимаюсь, готовлю разные вкусности. Только вот наш папа сейчас работает вахтовым методом. Дома бывает очень редко. Мы с детьми безумно скучаем. Но я ведь понимаю, что в наше время за любую работу нужно держаться изо всех сил, а он единственный кормилец в семье. Наверное, у меня для радости есть все, и я самый счастливый человек на свете!»

Много вопросов возникает, но тоже вариант Настоящей любви. ;)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!