Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы не было тела :)


Хочу чтобы не было тела :)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Оно сильно ограничивает...
Правда будет это не скоро ((
Но когда так будет, то вот это будет идеальный человек, будет идеальное общество...
Не будет наконец очень ненависных мной денег )))
да и вооще ничего материального не будет и ни от чего мы не будем зависеть, не будет воин т.к. не зачто будет сражаться, та и убийств не будет т.к. дух бесмертный...
Эх... замечтался я...

Отредактировано x_SuNBurN_x (10-12-2007 23:44:36)

0

2

Нет ничего проще - эта мечта воплощается каждый раз когда человек умирает :) Может имелось в виду "хочу чтобы тело было совершенным, не требовало ухода кормления и т.п."? эффект тот же а преимущества которые тело дает - сохраняются... что думаешь?

0

3

О каких преимуществах тела вы говорите? Мне кажется у духа намного больше преимуществ...
Вот почитайте что я думаю о теле и его идеализации в этой теме   https://designingthefuture.ibord.ru/view … 2650#p2650

Отредактировано x_SuNBurN_x (11-12-2007 17:14:49)

0

4

тело позволяет воплощать движения духа в материальном мире.

0

5

Ну и все...
У духа больше преимуществ...
Тело не может летать, перемещатся в космосе, проходить сквозь материю  и т.д. не буду все преимущества рассказывать так как их слишком много.

0

6

Послушайте, о самом простом и очевидном способе реализации этого желания я не хочу даже говорить... :O может все же стоит пожелать полноценного существования в материальном мире без тела? А еще лучше - создавать себе материальную оболочку любой конфигурации усилием мысли? О, желание нарисовалось. Момент...

0

7

> Тело не может летать, перемещатся в космосе, проходить сквозь материю  и т.д. не буду все преимущества рассказывать так как их слишком много.

сможет это делать если его усовершенствовать технологически либо если дух его трансформирует в нужном русле. с Дмитрием согласен.

0

8

Дмитрий тоже согласен )))

0

9

...сначала дайте конкретное определение духа, его возможностей и его желаний _без_ тела.
и скажите: откуда вы взяли эти человеческие (человека в теле, а не в духе) вымыслы насчёт духа?
более того, я уверен, что человеческий дух ещё только развивается и просто неспособен существовать длительное время без живого тела.
яркий признак того: наши потребности недалеко ушли от животных потребностей, мы только их усложнили, усугубили и пользуемся более сложными инструментами. человеческий комфорт, в любом его проявлении, всё ещё слишком похож на животный комфорт. и главное: наше мышление представляет собой всё ещё только модифицированные и расштанные животные инстинкты.
вот когда каждый отдельный человек обретёт совершенно неповторимую во всех деталях индивидуальность, тогда мы действительно приблизмися к желаемому. потому что сейчас отдельный человек обладает минимальной духовной автономностью. он всё ещё не делает себя по своему усмотрению... потому что судя по тому, что сейчас называют человеческой "индивидуальностью", то надеяться на возможность самостоятельного существования такой индивидуальности просто глупо

0

10

фрим написал(а):

откуда вы взяли эти человеческие (человека в теле, а не в духе) вымыслы насчёт духа?

Может быть, это потому, что SuNBurN и есть "человек в теле"?
:)

0

11

Дмитрий написал(а):

откуда вы взяли эти человеческие (человека в теле, а не в духе) вымыслы насчёт духа?

Хм... прокоментируйте где я писал что то подобное... Мое тело для меня не более чем костюм! Я это мой дух!
И вообще где я писал "Человек в теле" это вообще бред! Где? Я не писал такого и о таком бреде у меня даже мыслей не было! Есть дух и тело для духа. Человек в теле  :lol:  это всеравно что сказать ваза в кувшине... )))

Дмитрий написал(а):

более того, я уверен, что человеческий дух ещё только развивается и просто неспособен существовать длительное время без живого тела.

Откуда вы такого понабирались? Тело без духа, да, не может сущ-ть... дух бессмертен! Дух не материален! Тело это материальное хранилище для духа... причем временное!

И Чтото мне не нравится что вы меня все совсем не правильно понимаете, настолько переделываете то что я написал, что мне аж сташно становится, когда говорят что это мои мысли ((( из-за чего это происходит?

0

12

по моим ощущениям прав и Фрим и Sunburn. Фрим в том что дух еще развивается в человеке (т.е. еще не вполне открыт) хотя насчет его способности не быть автономным - вопрос интересный, но я не уверен :) а Sunburn прав в том что в чистом виде дух бессмертный... только дает ли это ему возможность именно в человеческой форме (или избавившись от нее) обладать всеми своими качествами - в этом не уверен.

мое предположение что дух и развивается в человеке чтобы донести все оболочки человека включая тело до своего уровня. пример - Иисус в воскрешенном теле. т.е. тело совершенства, бессмертное неуязвимое, блаженствующее, обладающее неограниченным могуществом - как дух.

так что если дух от человека отделить - человек умрет. именно как человеческая форма тела, чувств, мыслей, желаний и т.д. останется один дух, без человека. но есть другой вариант - чтобы человек досовершенствовался до свойств духа всеми своими оболочками.

0

13

...я же говорю, сунбёрн, вы придерживаетесь человеческих выдумок. в данный момент дух (именно человеческий) постоянно воплощается в теле просто потому, что сам неспособен поддерживать свою целостность.
а если понимать под духом безликую энергию (Бог, абсолют), то она именно безликая. и быть таким духом - это значит деградировать, как ни странно. развитие заключается в развитии и многообразии форм энергии, а не в упрощении их до безликого абсолюта.
связь с абсолютом к развитию духа имеет косвенную связь. связь с абсолютом - условие развитие духа. но развитие заключается в совершенствовании и оперирования энергией, а не становление этой энергией.
связь с абсолютом обеспечивается не сущностью, а просто тем, что каждый элемент энергии внутренне связан с каждым другим и со всей вселенной. а развитие - это развитие сущности (формы энергии, системы внутренних взаимосвязей и способов оперирования со средой (информационной, эмоциональной, физической)). Личный же Бог ничего не имеет с абсолютом и мировым духом (безликой универсальной энергией). он есть просто олицетворение (структура) взаимосвязей всей (или какой-то определённой) энергии в нашей вселенной. точно так же человек - это не атомы, из которых он составлен, а структура взаимосвязей между ними.
и как раз неразвитость внутренней структуры человеческого духа не позволяет ему вести самостоятельное существование. максимум в определённый момент его дух может вырваться из тела и стать статичным фононом (стоячей волной, волна которая не разрушает и не меняет свой структуры), но развиваться и мыслить он не может. яркий пример этого - представление о призраках, как о существах, которые совершают непрерывно одну и ту же последовательность действий.

0

14

Наконец, фрим, вы написали что то интересное... )
Вот только написали это сложным языком, что сразу и не поймешь... )))
Я даже не знаю в чем с вами поспорить, т.к. получается что все что сказано человеком это выдумки, поэтому это будет бессмысленный спор...  и после вашего ответа я чувствую что моих знаний о духе не хватит чтобы спорить с вами...
Кстати откуда взята ваша информация если не секрет? И почему Вы считаете что то что вы написали это не выдумка?

0

15

Михаил Корсанов написал(а):

по моим ощущениям прав и Фрим и Sunburn.

Мы все правы в пределах своего мировоззрения...

Отредактировано x_SuNBurN_x (15-12-2007 16:14:04)

0

16

это логика... по сути тоже выдумка. но основанная на раскрытых значениях понятий. туманность многих понятий приводят часто людей к заблуждениям в собственных выдумках. а логика позволяет хотя бы раскрыть подлинные смысл выдумок :)))
только заблуждения в выдумках - не могут соответствовать реальности.
а логические выдумки - имеют хоть какие-то шансы :).

почему так, а не иначе? смотрим молекулу. молекула метана- это маленькая "сущность" без сознания. это структура. она обладает бытием. в ней есть совершенно чёткие взаимосвязи, которые позволяют в определённых условиях сохранять свою "индивидуальность" (самостоятельное, но статичное существование).
смотрим клетку. структура состоящая из взаимосвязей между более мелкими структурами. но здесь сложность позволяет адаптироваться к новым условиям и видоизменяться.
что есть дух человека? это психическая структура, возникающая вследствие деятельности нервной системы человека. то есть она принципально зависима от физической структуры (тела). например, мы отрезаем кусочек мозга и человек неотвратимо тупеет. перекрываем доступ крови в определённые отделы мозга, и он теряет способность говорить или ходить. вводим какие-то вещества в его организм и человек неспособен отличить собственное восприятие от галлюциногенного. психическая деятельность определяется биологической (биохимческой) деятельностью.
дух человека зависит от его нервной системы, а нервная ситема от организма в целом.
энерегтическая структура представляет собой тоже материальное тело. и "чистый дух" - это не бесплотный организм (иначе он бы просто не имел бы существования). первая стадия "чистого духа" заключалась бы в возможности отделения нервной системы от организма. то есть берётся мозг, берётся тело. и мозг врастает в новое тело, как семя пускает корни в почву.
вторая стадия - развитие нервной системы до самообепечивающей себя энергией.
третья - полностью энергетической тело духа. то есть внешне дух будет представлять собой светящийся шар с крайне сложной внутренней структурой (ну, например 10 в 1000 единиц информации на один кубический сантиметр объёма). нераспадающаяся развивающаяся мыслящая шаровая молния.

хм, впрочем, возможно, всё намного проще...

Отредактировано фрим (15-12-2007 18:58:16)

0

17

Хм... интересно, интересно...
А это вы сами до такого додумались или прочитали где то? Просто если это так, то получается душа материальна... хотя даже получается что души нет... т.к. душа по вашему "это психическая структура, возникающая вследствие деятельности нервной системы человека" а нервная система это часть теля... т.е. душа по вашему это и есть тело или какая то его структура, часть... из этого вытекает что получется смерть это конец всего и никакой загробной жизни нет... если это так, то жизнь получается бессмысленой, получается мы всего лишь микробы на теле Земли... и вообще не может быть и речи ни о какой духовности т.к. мы всего лишь тело... и мы ничем не лучше животных, ну просто чуть умнее...
Короче даже не знаю что сказать... меня лично такая версия не устраивает!
Интересно что скажет о вашей версии Михаил?

0

18

окончательных доказательств ни в ту ни в другую сторону насколько я знаю нет, но есть ряд фактов склоняющих в пользу того что душа как отдельная от тела энерго-информационный объект существует. ауру фотографируют, хотя это и может быть лишь излучением тела. не знаю фиксировали ли ли таким же способом выход души из тела при глубокой медитации, во сне и в момент смерти. также много собрано свидетельств постсмертного опыта и воспоминаний предыдущих воплощений, есть даже довольно надежные методы чтобы любой мог вспомнить свои предыдущие воплощения. некоторые воспоминания проверялись - и совпадали.

то что Фрим сказал - тоже во многом правда (доказываемая фактами), только вот как сочетается одна правда с другой правдой - это похоже что предстоит исследовать в ближайшие 100 лет и построить единую теорию на эту тему. я хочу чтобы это сделали :)

0

19

фрим написал(а):

энерегтическая структура представляет собой тоже материальное тело. и "чистый дух" - это не бесплотный организм (иначе он бы просто не имел бы существования).

Мне кажется, это не совсем так... Существует ли информация, до того, как была где-то зафиксирована? Я записал на куске бумаги "у кошки четыре ноги". С этого момента начало свое существование воплощение вышеуказанного факта на клочке бумаги. Однако сам факт существует столько, сколько существуют кошки :) Возможно, с чистым духом дело обстоит похожим образом.

Отредактировано Дмитрий (17-12-2007 17:08:07)

0

20

Мне тоже не по душе  идея фрима о том что душа является "продуктом" усложнения связей материального тела, но и ни одно из доказательств приведенных Михаилом относительно того что душа первична тоже не безупречно. Научно доказанно что 25% людей могут "вспомнить" того чего на самом деле не было. А подтвержденные воспоминания о предыдущих жизнях могут быть полученны из общего информационного поля планеты и приняты за свои собственные. Так что рассказы большинства религий о бессмертии души вполне могут оказаться красивой сказкой, дающей надежду на второй, третий... нн-ый шанс тем кто не преуспел в этой жизни.

Так что если у кого есть доказательства или логически обоснованные доводы в пользу существования души было бы интересно услышать.

п.с. я далёк от того что материя первична, а сознание её продукт. Но это на уровне интуиции.

0

21

да вот зафиксирован (и не один) случай когда рождался ребенок и точно вспоминал подробности своего предыдущего недавнего воплощения. проверяли - сходилось. еще фоткают ауру. правда это может оказаться просто биополем.

еще существовала группа экстрасенсов при правительстве СССР - они влияли на исход важных переговоров. например надо сорвать переговоры - они наводят той делегации головную боль. я сам такое пробовал - получалось. правда, откат мне же шел но по существу - срабатывало.

еще кто-то ставил эксперимент и оказывалось что при умирании человек на 9 грамм легче чем до. предположительно столько весит тонкое тело.

косвенных много, но 100% нет

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы не было тела :)