Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы не было чувства страха!


Хочу, чтобы не было чувства страха!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу, чтобы не было чувства страха! Непонятно что за штука и откуда появляется, но противно очень :)

+1

2

это ведь упреждающая защитная реакция от опасностей... защищает тебя чтобы не вляпалась куда-ньть ;) можно правда заменить на более конструктивные реакции... но важно чтобы они были. классика НЛП. пришел клиент к НЛПисту и попросил убрать фобию автомобилей. тот убрал. этот вышел на улицу и попал под машину.

0

3

Страх это выражение инстинкта сохранения. Как бы сигнал к действиям, которые могут нас спасти. Без страха люди не проживут долго в таком опасном мире.

0

4

Страх  - это защитная реакция, но не всегда разумная. Зачастую страхи появляются как ассоциации с неприятными событиями в прошлом. И тут только один способ преодоления - все вспомнить, пережить, смириться и отпустить.

0

5

единственый спосoб bорьбы со страхом это прожиvание страха, мuчиtельnо, nо пoтрясающe эффективно

0

6

Чувство страха всегда порождается незнанием или нежеланием знать.
Подавляющее количество "ужасных" и "непреодолимых" вещей контролируются тем или иным способом.
Считаете ли Вы необходимым это делать, это уже совсем другой вопрос.

0

7

Всем добрый день. Страх - порождает невежество, а невежество - это отсутствия знаний о предмете. Чем больше человек боится, тем легче им управлять. В том числе и мастера от НЛП пользуются этим упущением. Сегодня в мире нагнетается страх на многих уровнях бытия . Исскуственно созданные причины порождают неустойчивость в сознании человека, его поведении. Отсюда и боязнь всего. Знания - это единственный механизм, который убирает страх. "ЗНАЮЩИЙ - ВООРУЖЁН.

0

8

Если говорить про существование огранизма как системы на обыденном уровне, страх(как уже упоминали Михиал и  Расмус) - защитная и регуляторная функция, охраняющая целостность системы, встроенная опция. Если говорить про дальнейшее развитие таких вот встроенных опции под нужды системы, реальные или надуманные, тогда для начала нужно уточнить термин страха и свои цели. Если - жить, то страх оставить.Если - нет, то почему только страх?

Отредактировано allyenn (15-10-2008 12:19:35)

0

9

Страх нужно контролировать, а не удалять.

0

10

R@$MU$ написал(а):

Страх это выражение инстинкта сохранения.

Поспорю!
Инстинкт - не страх, а действие!
Страх приходит потом, когда включается кора и начинает шептать страшилки: " а могло быть вот так, а могло бы - вот этак, а могло бы - ой! ой! кошмар!!!!!!!!!!).
Инстинкт самосохранения заставляет вас отпрыгнуть от вспыхнувшего предмета, от хлестнувшей струи воды или еще чего-то, а страх - это монстры, порожденные разумом, корой, страшилки, которые приходят потом, когда опасность уже миновала. Вы этого не замечали?
Мы же пугаемся уже ПОСЛЕ, когда опасности нет! Это для того, чтобы на потом набрать опыт.
А если бы страх был инстинктом, мы бы давно уже перемерли бы, потому что не смогли бы адекватно отреагировать ни на одну ситуацию. Страх парализует, а опасность требует быстрых действий, поэтому в таких ситуациях включается подкорка, которая в миллион раз лучше знает, что надо делать, и, в частности, имеет выход и на единое энергоинформационное поле тоже, поэтому может получать необходимую информацию из всеобщего опыта. :idea:

0

11

Сергей444 "Страх нужно контролировать, а не удалять."
Поддерживаю. Не бывает бесстрашных героев. Есть те, кто перешагнул через страх, обуздал его, в ком преобладают воля и мужество. Полное отсутствие страха - грубая патология, крайне опасная для своего носителя, по крайней мере в этом мире. Иногда сочетается с нарушением инстинктов - обычно при неразвитии/ слабом развитии/ повреждении мозолистого тела в головном мозге.
Страх нужен, чтобы чувствовать опасность, реагировать на неё, оценивать события - где подстраховаться, где изучить непонятный процесс поглубже, чтобы уменьшить вредное воздействие. Но он не должен быть чрезмерным, парализующим - чрезмерный страх безусловно вреден (слишком сильный тормоз, не дающий двигаться в своём развитии дальше).

0

12

страх и лень   - вот что  убиват   в тебе  БОГА

0

13

Dmitry написал(а):

Полное отсутствие страха - грубая патология

Кстати, прыгунов в воду с вышки начинают учить в раннем детстве, когда чувства страха ещё нет. Лет в 5-6.
Взрослого человека и даже подростка, уже испытавшего, что такое испуг, - их уже не научишь. Страх приходит с развитием и с преобладанием коры, в которую общество, родители, телевизор, книги, друзья и прочие усиленно запихивают свои стереотипы поведения. И получается такой микс из чужих картин мира... Вот и живи потом с этим мусорным ящиком...

0

14

Кстати, прыгунов в воду с вышки начинают учить в раннем детстве, когда чувства страха ещё нет. Лет в 5-6.

Страх одиночества проявляется с рождения, в два года могут проявить себя страх темноты и страх высоты, страх смерти в человеке с четырёх лет.  :) В юности человек преобретает возможность контролировать страхи.
По моему с раннего возраста всё полезно учить - к страху это не имеет отношения.

0

15

Если страх так уже полезен (защитная реакция, инстинкт самосохраненияя, определитель выживаемости ит.п.), давайте  уж лучше хотеть уметь  прекращать страх, когда захочется ))))

0

16

Ой-ой!Если хочется - научишься!Я в сознательном возрасте многие страхи свои прорабатывала,многие другие люди тож, вынужденно или сознательно.Главное, действительно, помнить о том, что изначально страх - "встроенная"защитная функция.Т.е. в гомеопатических дозах он ПОЛЕЗЕН :playful:

Отредактировано allyenn (14-11-2008 20:14:05)

0

17

Бойтесь, но делайте  :flag:

Отредактировано Dmitry (20-11-2008 20:42:30)

0

18

Хи-хи. Вот тоже весёленькое на тему страха.....

Отредактировано Rashelka (01-12-2008 03:28:47)

0

19

Страх можно убрать только если ты посмотришь ему прямо в глаза.... Поверь мне, страх тутже отведёт свой взгляд в сторону... Ему страшно смотреть в сильные глаза безстрашию!!! :flag:

0

20

Познав сильнейшее проевление страха какое ты только способен выдержать понимаешь
непрописную истену - что бояться того что не можеш изменить глуппо, что страх только
сковывает нас, обрекает на бездействие, но полностью страха лишиться нельзя мне думаеться,
можно только изменить к нему отношение.(или к предметам порождающим страх)
Слышал идею в "Мастере и Маргарите" что страх самый страшный порок...
Но как говориться стыдно не испытывать страх а стыдно поддаться ему...
Даже храбрейшие испытывают страх, но они держат его в стальных рукавицах.

           Я не трус но я боюсь...

Есть много проевлений страха и он маскеруеться порой сливаясь с чем-то другим, тут вся и опасность
научившись справляться с резкими и сильными приступами страха я незнаю как порой бороться со стериотипными наборами чувств среди которых медленно проевляеться страх, дело в том что просто порой его неразличаю, что этот страх оправдываеться и как-то по хитрому вроде и не кажеться страхом, но в тоже время остановившись и проанализировав свои мысли понимаеш что они недостойные...
         Хотя есть еще разные страхи которые присущи одним а другие над этим смеються...
Страх как и все на свете относителен, и у каждого он свой, т.к. бесстрашных я еще не видел (но это незначит что их нет).

Отредактировано Аи (23-12-2008 18:34:23)

0

21

Можно Страх заменить Разумностью.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы не было чувства страха!