Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы мы чувствовали ответственность за наши желания!


Хочу, чтобы мы чувствовали ответственность за наши желания!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Меня терзают смутные сомнения..." все ли понимают, что выпуская в большой мир своё желание и привлекая к его воплощению многих людей, среди которых есть и очень сильные, мы реально на него воздействуем!?
   Не хочу быть плюшевым пророком, который страшилками пугает, но не забывайте, что в наших желаниях мы как дети неразумные. Мы очень малы и не видим всей картины, поэтому иногда "сами не ведаем, что творим". Давайте будем тщательнее обдумывать свои желания, прежде чем  выпускать их на волю, хоть на один шаг вперёд, ведь "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся", остаётся только надеяться, что всё во благо.
   Просто есть такая сказка для взрослых, которая заканчивается так:"Человек, я выполнил все твои желания. Так тебе и надо!"

+1

2

Pams, полностью поддерживаю! на своем опыте не раз убеждалась, что желания нужно формулировать очень вдумчиво и четко, потому что мир воспринимает их очень буквально. и есил в жизни что-то происходит непонятное - мы сами себе это придумали! только немного раньше, надо просто вспомнить, а не пенять на обстоятельства )

0

3

а меня устраивает чтобы люди хотели безответственно (в смысле, не боялись последствий). все равно вселенная слишком деструктивные желания не реализует быстро, а тогда когда все к этому готовы - чтобы они были не слишком деструктивными. а не слишком - учат людей хотеть качественнее.

если же ответственность в том смысле хотели чтобы осознавали или ощущали последствия БЕЗ того чтобы их бояться - тогда да, согласен, чем больше осознанности тем лучше. но тогда лучше прямо и сказать - чтобы люди осознавали или чувствовали последствия своих желаний.

Отредактировано Михаил Корсанов (21-03-2008 16:01:37)

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

а меня устраивает чтобы люди хотели безответственно (в смысле, не боялись последствий). все равно вселенная слишком деструктивные желания не реализует быстро, а тогда когда все к этому готовы - чтобы они были не слишком деструктивными. а не слишком - учат людей хотеть качественнее.

--- Обратите внимание, 18 марта форум вернулся к обсуждению темы, поставленной 10 января:"Хочу, чтобы взорвались все бомбы на земле". Сегодня утром в СМИ сообщили, что во время тренировочного полёта взорвался в воздухе наш самолёт СУ. Предварительная причина взрыва - несанкционированный подрыв боезаряда. Может это и совпадение, но можем ли мы быть на 100% уверены, что не наша коллективная энергия  тех, кто только краем глаза зацепил это "Хочу.." и представил как это ... капнула в ту чашу чашу детонации, когда там всё держалось на соплях и решалось: или-или...
 
   Упаси боже, никого не обвиняю и не осуждаю, сама туда заглянула и представила, и ужаснулась. Но ведь у нас  есть и те, кто не просто визуализирует, но и воплощает, может быть даже сам того не подозревая .

  Даже если всё равно по судьбе этому лётчику суждено было погибнуть, нужна была энергия горя его семьи Вселенной, но ведь получить её можно было и другими способами. Точит что-то душу...неспокойно...

0

5

> Обратите внимание, 18 марта форум вернулся к обсуждению темы, поставленной 10 января:"Хочу, чтобы взорвались все бомбы на земле". Сегодня утром в СМИ сообщили, что во время тренировочного полёта взорвался в воздухе наш самолёт СУ. Предварительная причина взрыва - несанкционированный подрыв боезаряда. Может это и совпадение, но можем ли мы быть на 100% уверены, что не наша коллективная энергия  тех, кто только краем глаза зацепил это "Хочу.." и представил как это ... капнула в ту чашу чашу детонации, когда там всё держалось на соплях и решалось: или-или...

исхожу из того что подобное липнет к подобному. и быстрее приводит к расчистке омрачений. летчик хотел воевать - пошел в военные. а кто меч возьмет, от меча погибнет. он получил то что подсознательно хотел - смерть. кому-то урок что идя в летчики - проще погибнуть, кто-то не пойдет, кого-то не убьет, сохранит себе душу.

мир идеально справедлив и любит каждого из нас - каждый получает то что лучше для развития его души. мы не всегда можем видеть что лучше. мы лишь можем видеть что мы хотим сознательно - а это не всегда то же самое что в глубине души. если зажимать желания - от этого они менее деструктивно на жизнь влиять не будут :) наоборот, стратегически они будут влиять еще более разрушительно, т.к. их никто не осознает и не интегрирует с другими желаниями (например, чтобы мир не исчез). то что здесь высказывают деструктивное желание - оно выходит за пределы человека, становится общим достоянием - его могут покритиковать, выразить антижелания, представить контра-картинки. происходит обмен энергией, в результате из желания остается чистая ценная суть, а омраченный компонент (ложный) постепенно исчезает. желание может трансформироваться в результате во что-то ценное.

свет - это средство от тьмы :) выводить в сознание и озвучивать желания - это ведь свет, правда?

> Упаси боже, никого не обвиняю и не осуждаю, сама туда заглянула и представила, и ужаснулась. Но ведь у нас есть и те, кто не просто визуализирует, но и воплощает, может быть даже сам того не подозревая .

вполне может быть. дело в том что если хотеть комплексно - то что может казаться деструктивным - может вносить свои ценные нотки в общую картину. например, человек который хочет чтобы Землю взорвали может ускорить появление ценных технологий которые изменят мир настолько что это будет очень похоже на то как если его взорвали и мы все живем в эпицентре управляемого взрыва. скажем, переход в квантовые / бессмертные тела - это ведь оно и есть :) а до этого - нанотехнологические, что частично тоже похоже на взрыв.

а желание чтобы взорвали все бомбы на Земле может привести и к тому что их взорвут (небольшая поправка) безопасным образом в пустынных специально отведенных районах - чтобы от них избавиться, потому что уже никому не требуется и не хочется их врывать, кого-то уничтожая.

> Даже если всё равно по судьбе этому лётчику суждено было погибнуть, нужна была энергия горя его семьи Вселенной, но ведь получить её можно было и другими способами.

а кто сказал что эти способы были лучше на данный момент?

> Точит что-то душу...неспокойно...

предполагаю, неспокойно из-за недоверия Вселенной и Богу, и из страха ошибиться или что кто-то ошибется. мне нравится верить в то (и я так это ощущаю) что мир идеально справедлив, что бы кто ни делал, что нас любит на 100 из 100, идеально мудр, и каждому дает ровно то что ему лучше всего в данный момент для его стратегического блага. можно делать все что хочется, а тем более хотеть все что хочется - мир это не разрушит, а если разрушит - значит оно того стоит с т.зр. общего процесса эволюции, но это маловероятно. все что живое и истинное, достаточно внутренне гармоничное - оно не разваливается от деструктивных желаний, которые в нас есть по-любому испокон веков, выражаем мы их или нет. весь вопрос - зажимаются и остаются в тени, и разрушают в конечном счете еще больше, или выводятся на свет, и прорабатываются чтобы выделить в них ценный компонент. а ценный находится практически везде в самой сумасбродной мысли, если постараться :) по моему опыту...

и еще лучше человек выразит желание взорвать мир на этом форуме - выпустит пар, чем пойдет и сделает что-то в этом направлении, т.к. желание его переполняет, а выразить не разрешают. так плотину может прорвать!

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

мир идеально справедлив, что бы кто ни делал, что нас любит на 100 из 100, идеально мудр, и каждому дает ровно то что ему лучше всего в данный момент для его стратегического блага.

Только одна история (без комментариев). Со мной в больнице лежала девочка. Ей было 27 лет, она была верующая. У нее был диабет, отказали почки, полная слепота и она почти не ходила. Из родственников - одна мать, которой надо было работать, чтобы попросту не умереть с голоду. Когда Марине (так ее звали) делали фистулу для проведения диализа, у нее остановилось сердце. Но ее откачали. 3 дня она была без сознания, но потом как-то выкарабкалась, если это слово подходит к ее состоянию. Через 3 месяца она покончила жизнь самоубийством, будучи не в силах выносить ТАКУЮ жизнь. Она вколола себе чрезмерную дозу инсулина, когда мать ушла на работу. Извиняюсь за жесткость, но это - правда.

0

7

конечно. и это еще не самая страшная история, которую я слышал. но о чем она говорит? что мир несправедлив или не любит нас? а ты знаешь и учла, какое было у этой девочки прошлое и что дал ей подобный опыт в этой жизни и что в результате получится в следующей - ты это все учла?

0

8

Так ведь самоубийство - страшный грех!!!! Зачем было человека до такого доводить? Ведь у нее же уже сердце остановилось, отмучилась. Нет, надо было вернуть ее к жизни, чтобы дело дошло до такого конца. Не понимаю я такую любовь и справедливость.

0

9

Луна, во первых, что в вашем понимании грех? И как это определяется? Типа грех - это плохо? И во вторых, если вы чего-то не понимаете, то это еще не значит что оно не правильно, а может причина в вашей ограниченности и невежестве?

0

10

Насчет ответственности согласен, космические законы конечно справедливы, но не в человеческом понимании. Они холодны, бесчувственны и безразличны к нам. Чел получает что хочет, но не факт что это будет хорошо для него. Можно желать зла, и будет зло... мир ответит, он всегда дает то что от него просят, и если вы попросите невнятно, неверно сформулируете желание, мир все равно ответит, но врядли поймет вас ) Так что в желаниях нужно быть аккуратными, и всегда добавлять "пусть желание исполнится с условием, чтобы все изменения были позитивными и гармоничными для мира, меня и т. д." Ну или чото вроде :)

0

11

Budda написал(а):

, если вы чего-то не понимаете, то это еще не значит что оно не правильно, а может причина в вашей ограниченности и невежестве?
0+-

так объясните мне, невежественной и ограниченной - в чем тут дело

0

12

> Так ведь самоубийство - страшный грех!!!!

грех - это понятие из религии. в религиях даются примерные правила что такое хорошо и что плохо, тенденции. но мир богат и разнообразен, разве возможно в жестких правилах предусмотреть все нюансы ситуаций? нет, это лишь усредненные правила, которым если следовать - в среднем будет лучше чем если не следовать. но если хочешь оптимальных результатов - каждый случай лучше рассматривать отдельно, и люди кто руководствуется в принятии решений духом и сердцем - принимают их более качественно, тонко, результативно, чем кто ориентируется на рационально данные правила. а если духа нет - конечно да, чтобы жить более благополучно - полезно правилам следовать. но кто не следует - их по-любому поправят, дадут им опыт из которого они смогут выйти более совершенными.

как было в данной ситуации - для чего ей нужен был опыт самоубийства, знаем ли мы наверняка? вот из практики - у достаточно хорошо знакомого мне человека в одной из прошлых жизней был опыт самоубийства - она была девушкой и утопилась т.к. любимый бросил. ничего, еще несколько жизней потом воевала в мужском и 1 раз в женском теле, он убивал, его/ее убивали, 1 раз зверски, но большей частью быстро. в этой жизни имеет существенно тяжелую карму, очень непростую судьбу, высокую эмоциональную чувствительность, что добавляет остроты всем событиям, много психологических проблем уходящих корнями в прошлую жизнь. но и высокую энергичность и искренность - так что разруливает, движется к чистоте. т.е. ничего прям стратегически непоправимого от самоубийства не случилось, просто добавили еще страданий и еще может пару жизней, пока душа не поняла что убивать и самоубиваться - это не выход. в этой жизни были очень тяжелые моменты - не менее тяжелые чем в той жизни когда самоубийством кончила. но душа уже опытная, разобралась что к чему, так что самоубийством уже не хочет, обучилась, выросла на том опыте + ей дали ресурсы в этой жизни чтобы разобраться было проще. теперь пацифистка и даже вегетарианка большей частью т.к. животных не хочет убивать - насилия хватило в прошлом.

> Зачем было человека до такого доводить? Ведь у нее же уже сердце остановилось, отмучилась. Нет, надо было вернуть ее к жизни, чтобы дело дошло до такого конца. Не понимаю я такую любовь и справедливость.

я не знаю как было в ее случае, но один из вариантов могу предположить такой: ее чувство вины за то что она совершила в прошлом требовало более серьезных страданий, чем просто умереть сразу, и такой опыт можно было получить вот таким способом наиболее эффективно сейчас, что она и сделала. когда человек страдает - у него разряжается компенсируется чувство вины, так что в глубине души ему становится легче и душа очищается, становится тоньше сильнее и ближе к духу. на каком-то этапе роста человек начинает ценить больше свободу от чувства вины чем страдания физические, так что подсознательно выбирает их, получает и чувство вины ослабляется.

возможно, что то что она стала христианкой - ей как раз позволило добавить себе страданий и пройти этот этап быстрее, а иначе сидела бы в тупости еще пару жизней. а то что она не смогла эти страдания выдержать и кончила самоубийством - так это следующий этап игры :) т.е. порождать притягивать себе страдания ее душа уже научилась, чтобы чувство вины разряжать (это шаг к совершенству), а другой - смелость в принятии страданий и предпочтение жизни перед болью - еще нет. ну так этому ее научат в следующей жизни, вероятно, дадут еще какие-то возможности для этого. например, она привяжется к сыну, и ради этого не будет кончать самоубийством, хотя будет очень хотеться т.к. будет невыносимо тяжело. в результате окажется что ей только казалось что невыносимо, а на самом деле вынести было реально и пережить это - а когда переживет, пойдет светлая полоса и ее душа вынесет опыт что если все кажется ужасным - не всегда оно настолько ужасно :) что это могут быть и глюки. и станет относиться спокойнее. пройдет еще один урок. когда все уроки пройдет тем или иным способом и всю тупость и омрачения из души повычищает - выйдет в счастливый мир без проблем и боли :) aka Царство Божие.

> космические законы конечно справедливы, но не в человеческом понимании.

если пониманием докопаться до глубины, то и в человеческом :)

> Они холодны, бесчувственны и безразличны к нам.

что вполне сочетается с любовью к нам того кто их создал. любовь не противоречит холоду, бесчувственности и безразличию - просто это те условия в которых душа наиболее продуктивно может совершенствоваться сейчас, поэтому ей и даются такие жесткие условия - но не более жесткие чем будет наиболее продуктивно для ее развития.

> Чел получает что хочет, но не факт что это будет хорошо для него.

точнее, ему может казаться что ему это не хорошо. а если посмотреть стратегически с т.зр. развития его души - он хочет и притягивает ровно то что даст ему наиболее ценный опыт, он исследует реальность, получает и страдания и наслаждения в качестве счета в игре, и выходит целым, полным, мудрым и совершенным в конце :) при этом на каком-то этапе может думать что не хочет страдать, хотя подсознательно - хочет.

0

13

Я, конечно, не претендую на видение полной картины. И даже не уверена в существовании следующей жизни на Земле, хотя ОЧЕНЬ бы хотелось...Но то, что человек получает то, что хочет...Позвольте не согласиться. Я хотела ребенка, любви и заниматься творчеством. Что получила: детей нет и не будет, личная жизнь=0. Единственное, что мне удалось сделать из того, что я хотела - закончить консерваторию. Работы нормальной нет. такое ощущение, что с живой музыкой никому неохота возиться, везде сплошное караоке, будь оно неладно. Чувствую себя со своей профессией абсолютно никому не нужной. Конечно, я не великая пианистка, но честно и достойно делаю свое дело. Но там, где я сейчас, это не нужно, а туда, где это нужно - никак не могу попасть. Про диализ вообще молчу - та еще процедура. Бессрочное (пожизненное) заключение.

0

14

а вы учли что желания реализуются с задержкой, иногда на минуты, иногда в следующих жизнях? в зависимости от степени омраченности и внутренней конфликтности вокруг этого желания.

и что желания реализуются не только сознательные но и подсознательные? вы точно знаете что у вас в подсознании на эти темы? большинство людей подсознательно хотят страдать и страдания получают.

а насчет след. жизней - в психотерапии люди их вспоминают: в дианетическом одитинге, холотропном дыхании, я вот в Гештальте вспомнил. да и публиковались случаи когда проверяли данные о прошлой жизни - совпадало.

0

15

Михаил Корсанов, и не зачем было придираться к словам, это все само собой разумеющееся :) Кста, желания часто и не исполняются, т. к. пропадает в них необходимость. А насчет того, что "все" что происходит с челом - правильно и лучшее из возможного - тоже вопрос оч многогранный. Дело в том, что жизнь подсовывает нам каждый день множество возможностей для реализации нашей цели, но многое мы упускаем. И, фактически, любой опыт будет правильным, и ошибка, т. к. она в дальнейшем поможет тебе не совершать подобного, и правильный поступок. Хотя многое, что чел делает идет душе во вред, хоть душа и может очищаться, но зачастую души настолько сильно погрязли в заблуждениях, что не могут за весь цикл чуществования Вселенной исполнить свое предназначение, их ждет распад... и сборка заново. Но и это не есть плохо, оно естественно. Хотя, и в таких душах Мир испытывает необходимость, когда одна душа идет назад, этим самым она позволяет многим другим душам идти вперед, то есть приносит своеобразную жертву. Но все же для развитии именно этой души иной путь мог бы быть лучше. Просто "там" есть идея принятия любого пути. И все что происходит - это необязательно лучшее из вего что могло бы быть, но естественно и принимается как данность.

0

16

так вы хотите сказать, что зря я себя 3 года вытаскивала из ямы??? Если самоубийство - нормальная вещь - какого черта я здесь делаю и все это терплю??? Эх, запала прежнего нет...

0

17

Луна, мне кажется, что не зря. потому что это твой выбор. самоубийство - это же оч просто, "а мы не ищем простых птуей" (с)да и все траблы, которые были или есть - для того, что жить и радоваться жизни (с) ибо без них не возможно (или оч сложно) увидеть то хорошее, что есть вокруг :)

0

18

Н-да...своей цели полюбить жизнь я, кажется, достигла. Вот вроде как намекнули, что самоубийства разрешены. Сказали бы мне это годика 3,5 назад... А сейчас вдруг обнаружила - жить хочу :dontknow:

0

19

> так вы хотите сказать, что зря я себя 3 года вытаскивала из ямы??? Если самоубийство - нормальная вещь - какого черта я здесь делаю и все это терплю??? Эх, запала прежнего нет...

почему зря? проживаете последствия того что было в прошлом. проживете - выйдете на новый более симпатичный виток. если добавить сюда самоубийство, добавят еще "срок" помучаться - в связи с самоубийством. например, дадут тело такое что самоубийством закончить жизнь не получится - в связи с полной обездвиженностью. придется смириться тогда и привыкнуть, чтобы душа обучилась мужественно переносить неблагоприятные условия для жизни.

грехи отрабатывают дополнительными страданиями, если вас это устраивает - окей, вперед :) но более продуктивно с т.зр. выхода на беспроблемный путь - убирать отрабатывать все омрачения сознания по кругу. если будет достаточно чисто, в какой-то момент тело и окружающий мир тоже подстроятся - так что текущие проблемы решатся тем или иным образом, в т.ч. могут перестать распознаваться как проблемы или отпадет необходимость их решения.

например, человек искал-искал работу, и очень огорчался что не может ее найти. а потом оказалось что ему и не надо искать работу, т.к. средства для жизни ему по душе более гармонично получать другим способом, например, через спонсорские пожертвования, при этом заниматься каким-то некоммерческим делом. когда он это понял, попробовал, у него получилось, и проблема с работой испарилась как дым :) при этом работу он по-прежнему не может найти, если оставаться в рамках прежнего взгляда на мир, только теперь это для человека не проблема :)

> Михаил Корсанов, и не зачем было придираться к словам

я не придирался к словам, я осветил вопрос с другой стороны :-)

> Кста, желания часто и не исполняются, т. к. пропадает в них необходимость.

исполняются. не всегда сразу, и не всегда заметным образом. часто бывает что разные компоненты желания исполняются в разные сроки. последствия желаний можно обнаружить как элементы происходящего. например, хотел человек синий дом, а потом перехотел. синий хотел потому что у него был невротический зацикл на синем, а дом хотел потому что жить было негде. жилье ему дали в результате льготное служебное, а синий зацикл он потом синюю рубашку себе купил через год.. а потом еще через 10 лет он поехал к друзьям - и там пожил в синем доме. что сбыло еще один компонент желания - что он перехотел. на этом и дело завершилось :) это я грубо говорю, разбивка по элементам и срокам может быть намного более дробной.

> А насчет того, что "все" что происходит с челом - правильно и лучшее из возможного - тоже вопрос оч многогранный. Дело в том, что жизнь подсовывает нам каждый день множество возможностей для реализации нашей цели, но многое мы упускаем. И, фактически, любой опыт будет правильным, и ошибка, т. к. она в дальнейшем поможет тебе не совершать подобного, и правильный поступок.

я имею в виду лучшее из возможного стратегически, с т.зр. роста души в целом.

> Хотя многое, что чел делает идет душе во вред, хоть душа и может очищаться, но зачастую души настолько сильно погрязли в заблуждениях, что не могут за весь цикл чуществования Вселенной исполнить свое предназначение, их ждет распад... и сборка заново.

распадаются лишь части души которые хотят умереть. основа-то остается.

> Но и это не есть плохо, оно естественно.

мало того что естественно - еще и ценно.

> Хотя, и в таких душах Мир испытывает необходимость, когда одна душа идет назад, этим самым она позволяет многим другим душам идти вперед, то есть приносит своеобразную жертву. Но все же для развитии именно этой души иной путь мог бы быть лучше.

а кто сказал что когда душа развивается от заблуждений к истине - это хорошо, а если стоит на месте или идет назад - это плохо? чем плохо погрязнуть в заблуждениях и распасться - кто сказал что это не лучший для нее вариант? ведь только существование страхов нас заставляет бояться такого варианта, а если посмотреть вне страхов - что в нем плохого для души? результат ведь тот же - совершенство :) не мытьем так катаньем. разнообразие вариантов развития - это почва для просветления всей материи, просто в какой-то момент начнется интеграция и с душами которые идут по деструктивному пути, их просветление короткой дорогой, мне так ощущается.

> Просто "там" есть идея принятия любого пути. И все что происходит - это необязательно лучшее из вего что могло бы быть, но естественно и принимается как данность.

видимо, разные понятия "лучше" :) я учитываю весь контекст существования души от самого зарождения, а т.к. души на верхнем уровне - единое целое, то "хорошо" с т.зр. этого целого. тактические спускания тех или иных частей в материю или подъемы оттуда - это игра этого целого :) и она хорошая, интересная ведь!

> вроде как намекнули, что самоубийства разрешены.

разрешено всё ) вопрос мотивов и последствий в каждом случае. если мотивом была ясность духа свободная от омрачений что в данном случае таким способом и в этот момент расстаться с телом - это то что правильно, никаких кармических откатов вообще не будет. вопрос лишь свободы от омрачений и ясности духа :) когда человек действует из омрачений, неискренне, получить неприятные для него последствия он может даже в результате формально добрых дел. наверно слышали "благими намерениями выстлана дорога в ад"?

Отредактировано Михаил Корсанов (25-03-2008 13:57:51)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы мы чувствовали ответственность за наши желания!